• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
А что делать если они сами объявляют своё мнение всеобщим и не придерживающихся его просят покинуть студию?
Я бы посмеялся. Мог бы едко ответить и затеять срачик, но это под настроение. В ленивом состоянии не обратил бы внимания. Люди и не такое на заборах пишут, не делать же из всего трагедию, а то так и правда до цензуры недалеко.
Вот и всё что было, "сцена в бадье" - это действие книжной магии на извилины читателей.
Ну да, известный литературный прием, особенно в пикантных сценах. Вряд ли кто-то считает, что они там мыльные пузыри пускали :)
 

Lestarh

Мудрость Форума
Люди и не такое на заборах пишут, не делать же из всего трагедию, а то так и правда до цензуры недалеко.
Какая трагедия, какая цензура, Вы о чём, вообще?
Три, кажется, дня в теме стоял бурлацкий стон о том какую поганую актрису скастили. Я заметил, что актриса сильно эпизодическая, и значение её персонажа крайне невелико (и если уж по честному, то основное, чем зерриканки в рассказе занимаются - режут беззащитных крестьян, а не трахаются с Геральтом, ну это так, к слову).
И после этого замечания началось какое-то фантастическое бурление. Вы уже вторую страницу обсуждаете не суть вопроса, а то как я тиранически навязываю бедным форумчанам своё мнение.
Другие - пытаются доказать, что сцена в бадье (которую даже прямо не описали в тексте а только слегка намекнули) это вообще чуть-ли не главное в рассказе и опять же выдвигают в мой адрес довольно причудливые обвинения.
И это я ещё, оказывается, из чего-то трагедию делаю :envy:
 

KOT-a

Обитатель
Совершенно верно. Ссылка есть ссылка. Которую можно пойти и проверить. А не пересказ запомнившегося своими словами.
Ну так вы можете открыть рассказ и проверить (или вспомнитьпросто, если его читали). Чего ж проще? То, что было полностью соответствует вашим критериям.

Ещё как отличаются.
Суть ссылки - в её проверяемости.
Факт вращения Земли вокруг Солнца может быть проверен по любому доступному источнику. Именно в этом и заключается его "общеизвестность". Проверочных источников так много, что нет смысла указывать один конкретный.
Нет. В Даннном случае это просто аргумент - факт, если угодно, на который обращают внимание.

Текст произведения - единственный и уникальный. Проверить его можно только в случае прямой на него ссылки. А не позиции "как все знают".
Тут вы опять потеряли нить. Это и есть прямая ссылка на произведение. Проверить то, что было в тексте вы можете простым запросом в гугле того текста. А вот убедиться во вращении вы можете только с чужих слов и не единогласных, при том.
А как вы будете ссылатся в тексте на фильм? Приклеите к странице видеомагнитофон?
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
Вы уже вторую страницу обсуждаете не суть вопроса, а то как я тиранически навязываю бедным форумчанам своё мнение.
Я? Я осуждаю ваши попытки выставить себя жертвой какого-то надуманного навязывания каких-то надуманных "обязательных" мнений. Это же вы применили это слово по отношению к себе, а не я?
На самом деле, реальных навязываний никому и ничего я не наблюдаю (я об этом писал), только отдельные жалобы на это. А так обычный срачик, на равных правах. было бы из-за чего жертвой прикидываться :)
 

Lestarh

Мудрость Форума
Тут вы опять потеряли нить.
Да нет. С нитью всё в порядке.
Видимо в зеркале. т.к. все прочие ссылаются непосредственно на текст книги и только вы на "мысли Сапковского".
Если говорить о Вашей трактовке "прямых ссылок на произведение" то они равноценны как с моей стороны, так и со стороны моих оппонентов. Каждый пересказывает что-то своими словами.
Так что претензия в первой части необоснованна. Я ссылаюсь на текст ровно в той же мере, что и Вы.
В отношении ссылок на мысли Сапковского - Вы цитируете не меня, а Арканис 'а.
Я же писал следующее:
Самое смешное, что писал его Сапковский ну вот совершенно не про это, и там масса заслуживающих внимания вещей окромя оного фансервиса.
И это моё высказывание является полностью соответствующим Вашей трактовке "ссылки на произведение". Ибо.
Ну так вы можете открыть рассказ и проверить (или вспомнитьпросто, если его читали).

Поэтому и во второй части Ваша претензия ко мне необоснованна.

Я? Я осуждаю ваши попытки выставить себя жертвой какого-то надуманного навязывания каких-то надуманных "обязательных" мнений.
Пальчиком покажите где именно я "выставляю себя жертвой"?

А так обычный срачик
Нет. Это не обычный срачик, а срачик с моментальным переводом дискуссии с предмета обсуждения (ни Вы, ни Ваш единомышленник уже вторую страницу про существо предмета и не вспоминают) на личность участника (Вы обвиняете меня то в навязывании своего мнения, и попытке установления цензуры (интересно - каким именно образом я могу кого-то цензурировать?), то в выставлении себя жертвой, а KOT-a - в отсутствии доказательной базы). И мне это не нравится. Ибо приличную дискуссию так не ведут. Считаете, что бадья и сексуальность зерриканок важны - берёте текст и аргументируете.
 

Арканис

Обитатель
Пальчиком покажите где именно я "выставляю себя жертвой"?
А в данной теме я как раз вижу попытку части читателей навязывать своё собственное видение как единственно верное.
Вот, собственно. Вам что-то там навязывают, видите ли. Мерзавцы.
Нет. Это не обычный срачик, а срачик с моментальным переводом дискуссии с предмета обсуждения (ни Вы, ни Ваш единомышленник уже вторую страницу про существо предмета и не вспоминают) на личность участника
Ну так это ж вы его перевели на себя. Ах-ах, вижу попытки мне что-то навязать. Как потенциального участника "части читателей" меня это возмущает. Ну извините, что я не автор сериала, которому можно, я простой форумчанин, которому, видимо, не положено :)

Получилось как-то личненько, но вы первым начали.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Вот, собственно. Вам что-то там навязывают, видите ли. Мерзавцы.
И где там написано, что мне это навязывают? :unsure:

Ну так это ж вы его перевели на себя. Ах-ах, вижу попытки мне что-то навязать.
Извините - себя я там ни разу не упомянул. Я лишь высказал мнение, что со стороны "части читателей" имеет место попытка трактовать нечто как единственно верное. И это мнение вполне себе опирается на факты, наблюдаемые в теме.
А насчёт мнений Вы сами высказались, что они в теме допустимы, правда?

Получилось как-то личненько, но вы первым начали.
Вообще-то нет.
Вы постоянно упоминаете о том, что думал Сапковский когда это писал. Он не задумывал то, он не планировал это...
:unsure:

Я уже не говорю, что про мысли и задумки Сапковского я ни слова ни говорил. Я говорил "он писал". А написанное, в отличие от мыслей, можно прочитать и сделать выводы, правда?
 

Арканис

Обитатель
И где там написано, что мне это навязывают?
Тю. А кому тогда? Пожаловались на это только вы.
И что? Я указал на то, что вы не в первый раз используете этот аргумент.
Вы первый начали обсуждать не аргументы, а поведение противной стороны. Еще и в контексте "имеет право/не имеет право".
 

Deni

Статусный статус
Скорее
SNL-504143.jpg
Нуаче, пусть Кавилл докажет что могет. Думал легко будет? Ха!
 

Lestarh

Мудрость Форума
Тю. А кому тогда?
Любому, кто окажется в этой теме.

Пожаловались на это только вы.
:stop: Я не жаловался, а мотивировал свою позицию.
Мало того с той самой оговоркой про то, что это "мне кажется".
А в данной теме я как раз вижу попытку части читателей навязывать своё собственное видение как единственно верное.
Обратите внимание - я не жаловался, не говорил, что мне навязывают.
Я говорил, что мне представляется, что имеет место попытка навязать. На мой взгляд выразить позицию корректнее и без каких-либо личных наездов довольно сложно.

И что? Я указал на то, что вы не в первый раз используете этот аргумент.
Вы первый начали обсуждать не аргументы, а поведение противной стороны.
Я не совсем понял.
Вы указали, что я что-то делаю, но при этом обсуждать оппонирующую сторону начал я. Это как? :wideyed:

И повторюсь - Вы ещё и мой аргумент исказили. Ни о каких творческих планах, мыслях и намерениях автора я не писал.
Суть моего высказывания, вообще-то, сводилась к тому, что в книге он писал (сиречь им было написано) совсем не про секс в бадье, а про иные вещи. И в тексте есть масса того, что заслуживает внимания кроме сексуальных отношений героев.
Почему это вдруг стало предметом упрёков в том, что я пытаюсь ссылаться на мысли писателя, мне не совсем понятно. Ссылаюсь я как раз таки на текст.
 

Арканис

Обитатель
Вы указали, что я что-то делаю, но при этом обсуждать оппонирующую сторону начал я. Это как?
Я не писал, что вы не имеете права так делать, и не писал, что вы мне это навязываете. Я только напомнил, что вы это делаете не в первый раз (так как раньше я уже как-то отвечал на подобный аргумент).
Вас это так возмущает?
 

Lestarh

Мудрость Форума
Я только напомнил, что вы это делаете не в первый раз (так как раньше я уже как-то отвечал на подобный аргумент).
Что именно я делаю?
Вы упрекнули меня именно в том, чего я не делал.
Вы постоянно упоминаете о том, что думал Сапковский когда это писал. Он не задумывал то, он не планировал это...
Во-первых, я не упоминаю постоянно, что думал Сапковский когда это писал. Я лишь пару раз высказывался о том, что Сапковский писал постмодернистскую прозу по мотивам сказок.
Во-вторых, в данном случае я не высказывался даже об этом.
Поэтому да - меня возмущают ложные обвинения в мой адрес.
Впрочем я бы их проигнорировал, в дискуссии всё бывает, если бы за ними не последовали упрёки в навязывании мною своего мнения, а также творческое развитие Вашей мысли другими дискутантами.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Народ умудрился устроить срачь даже по поводу предполагаемого фансервиса с некрасивой негритянкой :killed:

Из рассказа помню, Геральт спрашивает у зерриканок - почему вы с ним (с Тремя Галками)? Зерриканки отвечают - он самый красивый (Геральт в глубоком недоумении)
Геральт видит как Три Галки превращается в дракона и говорит зерриканкам - Он действительно самый красивый.

Но если зеррикинки при этом сами чуть красивше /цензурой вырезано неполиткоректное слово/ смысл немного теряется. Как-то так :shifty:
 

Арканис

Обитатель
Что именно я делаю?
Ссылаетесь на Сапковского. Который писал совсем не о том. И мне уже приходилось отвечать, в других дискуссиях, что никого не волнует, о чем он писал. В частности, описывал ли он славянскость или нет (вроде об этом было в прошлый раз). Поскольку все равно его так воспринимают, и ничего он с этим не сделает уже, как и с зерриканками, полюбившимися читателям.
Поэтому да - меня возмущают ложные обвинения в мой адрес.
Ну так поправили бы мою перевранную цитату, делов-то. Тем более, смысл у нее был все равно в другом. Тоже мне трагедия.
Я же не указывал вам, что вы не имеете права этого делать, как вы в адрес оппонентов.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ссылаетесь на Сапковского.
В дискуссии о "Ведьмаке" я ссылаюсь на Сапковского, какой ужас! :D

И мне уже приходилось отвечать, в других дискуссиях, что никого не волнует, о чем он писал. В частности, описывал ли он славянскость или нет (вроде об этом было в прошлый раз). Поскольку все равно его так воспринимают, и ничего он с этим не сделает уже, как и с зерриканками, полюбившимися читателям.
Так в том-то и цимус, что я говорю именно о различии между тем, что он писал и как его воспринимают. Именно в этом и была суть моего высказывания.

Что касается "зерриканок, полюбившихся читателю", то я, ни Вы не можем утверждать данный тезис без предъявления статистики. Кому-то полюбились, кому-то нет. Сколько первых и сколько вторых - мы не знаем.
В итоге разница наших позиций в том, что я говорю о том, что автор писал (и это таки проверяемый факт, ибо можно взять и прочитать), а Вы - о том, как его воспринимают читатели, чего мы точно определить не можем ибо не имеем статистики.
И тут приходят другие участники и обвиняют именно меня в том, что я несу хрень, а Вы - оперируете фактами. Обидно, да...

Тоже мне трагедия.
Ещё раз - никакой трагедии нет. Есть куча предъявляемых мне претензий, причём совершенно необоснованных. Это никоим образом не трагедия, но приятного здесь довольно мало :wth: :^)

Я же не указывал вам, что вы не имеете права этого делать, как вы в адрес оппонентов.
Где я указывал в адрес оппонентов что они имеют или не имеют права делать? Можно показать? :unsure:
 

Арканис

Обитатель
В дискуссии о "Ведьмаке" я ссылаюсь на Сапковского, какой ужас! :D
Причем здесь ужас? Я просто отвечал уже раньше, не хотелось повторяться... но пришлось таки :(
Так в том-то и цимус, что я говорю именно о различии между тем, что он писал и как его воспринимают. Именно в этом и была суть моего высказывания.
И отлично, с этим я и не спорил.
Что касается "зерриканок, полюбившихся читателю", то я, ни Вы не можем утверждать данный тезис без предъявления статистики.
А вам недостаточно ответивших в этой теме? Тут у них нашлось достаточно поклонников. Или они какие-то неправильные читатели?
Где я указывал в адрес оппонентов что они имеют или не имеют права делать? Можно показать
Все в том же сообщении. Я устал мотать страницы туда-сюда. Вы написали что-то вроде "вижу попытки навязать, и я еще понимаю, если это авторы сериала, а тут нет, просто какие-то левые читатели". Цитата неточная, но смысл, думается, соблюден :)
 
Сверху Снизу