• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Кстати, вангую что поединок Ведьмака с Ренфри будет таким - Ренфри по всем параметрам будет уделывать Геральта, а тот победит по чистой случайности. Может жульничеством или кто поможет внезапно.
 

zloi_tugarin

Гость
Хрюша почему вы так думаете ? Я ещё надеюсь что создатели не совсем того .
 

Сир Арлан

Обитатель
Кстати, вангую что поединок Ведьмака с Ренфри будет таким - Ренфри по всем параметрам будет уделывать Геральта, а тот победит по чистой случайности. Может жульничеством или кто поможет внезапно.
Или Ренфри зарежет сзади Хоуленд Рид Стрегобор, которого в паре сцен до этого представят как жуткого мизогинистеческого сексиста из электората Трампа.
Да и вообще при таком раскладе в сериях без Цири крутить Геральтом будет Йенна, а с Цири 70 процентов ее экранного времени будет посвящено осознанию подростком ее лесбиянности.
 

KOT-a

Обитатель
Хрюша почему вы так думаете ? Я ещё надеюсь что создатели не совсем того .
Надежда - дело конечно хорошее, но в последней экранизации Волшебника Изумрудного города, например, в центре сюжета была гендерно-ненормативная девочка, так что я бы сильно не рассчитывал.
 

taelshaany

Гость
Надежда - дело конечно хорошее, но в последней экранизации Волшебника Изумрудного города, например, в центре сюжета была гендерно-ненормативная девочка, так что я бы сильно не рассчитывал.
Ох, не напоминайте эту боль...
У меня после трейлера были такие надежды... И как они во время просмотра пошли прахом...
Хочется верить, что Ведьмака ждёт иная участь.
 

Daena

Обитатель
центре сюжета была гендерно-ненормативная девочка, так что я бы сильно не рассчитывал
Это принцесса Озма, она же мальчик Тип? Все претензии к Франку Бауму, это он так сочинил: принцессу превратили в мальчика и стерли воспоминания, что он был раньше девочкой, а потом превратили обратно.
 

taelshaany

Гость
Это принцесса Озма, она же мальчик Тип? Все претензии к Франку Бауму, это он так сочинил: принцессу превратили в мальчика и стерли воспоминания, что он был раньше девочкой, а потом превратили обратно.
Если что, у меня лично претензии не к Озме, а к сюжету в целом... Визуальная составляющая классная, а сюжет и актёрская игра не впечатлили...
 

Lestarh

Мудрость Форума
Кстати, вангую что поединок Ведьмака с Ренфри будет таким - Ренфри по всем параметрам будет уделывать Геральта, а тот победит по чистой случайности.
А что тут ванговать - это стандартный сюжетный ход, старше чем грязь... Герой должен превозмогать и брать моральной правотой. А если он тупо круче, то поединок превращается в избиение слабого - это уже неинтересно.

Собственно вариантов два.
1. Ваше вангование.
2. История будет проходной и служить чисто для пояснения зрителю крутости Геральта, став показательным избиением младенцев - смотрите какой он лихой боец, одним махом семерых убивахом...

Второе менее вероятно, ибо Ренфри - явно персонаж, а для демонстрации навыков героя обычно используют безымянных статистов. У самого Сапковского в первой новелле Геральт для этого провоцировал и показательно рубил какого-то пейзанина в кабаке...
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
А что тут ванговать - это стандартный сюжетный ход, старше чем грязь... Герой должен превозмогать и брать моральной правотой.
Это всё понятно, вопрос в том как это преподать. По книге Ренфри была серьёзным противником, Геральт одолел её всё же мастерством. И показать схватку с серьёзным противником - это одно, и показать схватку с мега-титаном, против которого у героя ни шанса, лишь чудо спасёт - совсем другое. И я таки предвижу именно второй вариант.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Это всё понятно, вопрос в том как это преподать. По книге Ренфри была серьёзным противником, Геральт одолел её всё же мастерством. И показать схватку с серьёзным противником - это одно, и показать схватку с мега-титаном, против которого у героя ни шанса, лишь чудо спасёт - совсем другое. И я таки предвижу именно второй вариант.
Визуально показать победу мастерством над серьёзным противником довольно сложно. Поскольку большинство зрителей элементарно в фехтовании ни ухом, ни рылом, поэтому этого самого мастерства элементарно не увидят. Как и серьёзности противника.
Так что демонстрировать это всё придётся какими-то не фехтовальными методами.
 

KOT-a

Обитатель
Это принцесса Озма, она же мальчик Тип? Все претензии к Франку Бауму, это он так сочинил: принцессу превратили в мальчика и стерли воспоминания, что он был раньше девочкой, а потом превратили обратно.
И она тоже потомвсю всю книгу триггерила по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
Второе менее вероятно, ибо Ренфри - явно персонаж, а для демонстрации навыков героя обычно используют безымянных статистов.
Так у нее есть сцены не только в той драке, чтобы оправдать поименованность. Трусы показать, о жизни рассказать, все дела. А перед ее смертью у Геральта как раз эпичная "побиваха" ее людей, включая отбивание мечом арбалетных стрел и прочие понты. Так что второй вариант не так уж невероятен - безымянные статисты в наличии, а Ренфри свой сюжет уже выдала к тому моменту.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Значит получится так - Ренфри будет выглядеть круче всех других противников Геральта, предыдущих и последующих. И будет повержена исключительно благодаря подлому вмешательству Стрегобора.
 

Сир Арлан

Обитатель
Визуально показать победу мастерством над серьёзным противником довольно сложно. Поскольку большинство зрителей элементарно в фехтовании ни ухом, ни рылом, поэтому этого самого мастерства элементарно не увидят. Как и серьёзности противника.
Так что демонстрировать это всё придётся какими-то не фехтовальными методами.
Вот это клише стало ужасно раздржать в фильмах и сериалах последнее время. Если раньше бои на мечах были более-менее сбалансированными - те же ЗВ, где Дарт Вейдер победил Люка потому что на классе, а затем Люк победил Вейдера потому что поддался гневу, то сейчас обязательно злодей побеждает, заносит меч и либо в спину что то прилетит, либо герой вилку найдет и в ногу всадит, либо скажет - Смотри!, тот отвернется и всё :banghead::banghead::banghead:
 

Reinhardt

Гость
Я бы понял, если бы тетки в западных фильмах что-то серьезное демонстрировали в поединках, а то обычно хореография очень так себе, а понтов... Предвижу очередных змейков, в общем.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Я бы понял, если бы тетки в западных фильмах что-то серьезное демонстрировали в поединках
Ну справедливости ради надо заметить, что и мужики далеко не всегда показывают класс.
 

Reinhardt

Гость
Ну справедливости ради надо заметить, что и мужики далеко не всегда показывают класс.
У них преимущество есть - если не умеешь в кумфу можно хотя бы для роли морду отожрать и с разной степенью убедительности изображать "на нах ёпта!" Женщинам с этим сложнее.
 
Последнее редактирование:

Rama

Обитатель
Визуально показать победу мастерством над серьёзным противником довольно сложно. Поскольку большинство зрителей элементарно в фехтовании ни ухом, ни рылом, поэтому этого самого мастерства элементарно не увидят. Как и серьёзности противника.
Не согласен. Это сложно потому, что нужны качественные постановщики этого самого фехтования, которые и актеров натаскают, а если надо сцену упростят без потери качества, и операторы хорошие, которые нужными ракурсами ошибки скроют. И думаю подавляющее большинство зрителей отличит хорошую постановку от плохой. Если показать сцены из Роб Роя (к вопросу о превосходстве в мастерстве), или там Царства Небесного и Игры престолов, то вряд ли у кого-то возникнут сомнения о том где фехтование качественное, а где его считай и нету.

Ну а одни из лучших постановщиков фихтунства в Польше и обитают.

Другой вопрос, чего хотят сами создатели и какие у них приоритеты, возможно они также считают, что качественное фехтование отнимет много ресурсов, а зрители же дурачки и не отличат с какой стороны за меч берутся.
 

KOT-a

Обитатель
Если показать сцены из Роб Роя (к вопросу о превосходстве в мастерстве), или там Царства Небесного и Игры престолов, то вряд ли у кого-то возникнут сомнения о том где фехтование качественное, а где его считай и нету.
Ну тут вроде есть тем а отдельная, посещенная битве у Башни Радости - там мнения "специалистов" резко расходятся.

Ну а одни из лучших постановщиков фихтунства в Польше и обитают.
Да, в фильмах такое редко увидишь. Хотя, конечно, как-то они тоже здесь заигрались: непонятно, че они все без перчаток, смысл бить лбом зомби в шлеме - эффектно конечно, но как-то...
Да и кручения эти постоянные вызывают вопросы.


Другой вопрос, чего хотят сами создатели и какие у них приоритеты,
Так известно, какие.

 
Сверху Снизу