• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
Но не это ли решение отчасти повлияло на жизнь Цири, запустило цепь событий и заставило ее скитаться в итоге по мирам?
Нет, конечно. К тому времени Цири уже ловили. Цепь событий была запущена задолго до этого унылого политического слета. Да и самой Цири снился в кошмарах Кагыр, а не Фольтест с Демавендом :)
 

Donny

Обитатель
А вот тому миру, в который она чумные блохи занесла - ну оочень сильно не повезло, и тот мир сильно похож на именно тот, в котором Цири и жила.
Это ее мир и был. Там даже присутствовали сцены того, с чего началась эпидемия, и описывалась жуткая "чума Катрионы".
Да и самой Цири снился в кошмарах Кагыр, а не Фольтест с Демавендом
Так это была психотравма, которую из головы просто так не вытащишь. Потому ей и попортил психику несчастный Кагыр, на деле виновный лишь в том, что спас ей жизнь, а не реальные люди, желавшие ее смерти. Ее, кажется, даже Бонарт в кошмарах почти не преследовал, она его исключительно сознательно боялась.
Примазаться к роду будущих правителей хотелось даже Вильгефорцу.
Не похоже было, что он собирался выводить "будущего правителя" в пробирке. Скорее нашел способ самому иметь такую власть. Да и на наличие потомков он вряд ли рассчитывал, более вероятно - желал бессмертия для себя.
И вообще, интересно: почему чародеи мужского пола, в отличие от чародеек, не теряли фертильность? Жуткая несправедливость, х- ).
Остальным она нужна была живой и способной к деторождению
У них просто нормального чародея лаборатории под рукой не было. Те же эльфы, со всеми их реверансами в сторону Цири, видя проблемы короля с, эмм, потенцией, вполне могли решить проблему механическим способом.
 

Титус

Обитатель
И вообще, интересно: почему чародеи мужского пола, в отличие от чародеек, не теряли фертильность? Жуткая несправедливость, х- ).
Так и чародейки не все бесплодны были. Мать например Геральта Висенна не была бесплодна, хотя она не совсем чародейка была но есть и другие примеры. Некоторых принудительно уже позже стерилизовали. Это же вроде Тиссая внесла такой корректив, что бы ученицы подвергались такой процедуре.
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
Не похоже было, что он собирался выводить "будущего правителя" в пробирке.
Ну это же Вильгефорц :) Конечно, он не хотел ни с кем делиться. Он хотел сам стать Цири, хоть и мошенническим образом.
Так это была психотравма, которую из головы просто так не вытащишь.
Само собой. Речь и шла о том, что повлияло на Цири, а эта травма всю ее юность отравляла.
 

Багровый Ястреб

Гость
Он хотел сам стать Цири
Наверное, всё-таки присвоить силы Цири - так как стать девушкой можно и без вырезывания у них плацент, достаточно только отправиться в местный вариант Тайланда, к добрым докторам со скальпелями и гормональными препаратами.
 

Reinhardt

Гость
так как стать девушкой можно и без вырезывания у них плацент, достаточно только отправиться в местный вариант Тайланда, к добрым докторам со скальпелями и гормональными препаратами.
2018 на дворе. Достаточно сказать, что ты девушка. Даже парик и платье уже необязательны.
 

Leksy

Гость
Нет, конечно. К тому времени Цири уже ловили. Цепь событий была запущена задолго до этого унылого политического слета. Да и самой Цири снился в кошмарах Кагыр, а не Фольтест с Демавендом :)
Нет, конечно. Я об этом и писала выше - иногда "убегая" от пророчества, ты к нему идешь семимильными шагами. По сути Цири просто не оставили выбора иного - ей не дали быть обыкновенной принцессой своей земли и рода, как того желала Калантэ. Уже в 6 лет Вильгефорц отправил ее родителей в небытие (мать - к праотцам, отца - очень далеко), после няньки начали глаголить о Ведьмаке и его предназначении, из-за чего девочка оказалась в Брокилоне. А потом папаша воспылал определенными чувствами и "послал" за доченькой. Но не просто послал, а устроил ад и резню на родине доченьки, из-за чего у последней осталась небольшая такая детская травма, совсем крохотная, угу...
Далее Риенс, Вильгефорц и совет северных королей решили, что они вершили судеб, и охоту на львенка не стоит прекращать, и вообще Карфаген должен быть уничтожен.
Так скажите, пожалуйста, Арканис, почему Цири ставится в вину ее "пророчество", хотя она сознательно зла всем и вся не желала, а ее саму с нежных лет пытались убить...
 

Арканис

Обитатель
Так скажите, пожалуйста, Арканис, почему Цири ставится в вину ее "пророчество", хотя она сознательно зла всем и вся не желала, а ее саму с нежных лет пытались убить...
А чего вы меня спрашиваете? Спросите ту, что сравнивала ее с ребенком-Гитлером.
 

Ksana

Обитатель
А чего вы меня спрашиваете? Спросите ту, что сравнивала ее с ребенком-Гитлером.
Я тут:)
Так вот, я не знаю как я читала, но мне была очевидна эта ирония судьбы, когда Цири в итоге таки стала причиной гибели очень многих людей.
То есть - боялись одного, выкручивались, спасались и избежали, в одном месте.
Но пророчество сбылось.
 
Последнее редактирование:

Leksy

Гость
А чего вы меня спрашиваете?
Так-с, я обращалась к вам потому, что выше вы апеллировали мне. Если есть непонимание структуры диалога, отпишусь в личку - не хочу в ветке разводить пояснения.
Спросите ту, что сравнивала ее с ребенком-Гитлером.
Кого спросить, я пропустила это сравнение.

Ksana да ладно? Это вы сравнили Цири и Гитлера? :wideyed:
 
Последнее редактирование модератором:

Ksana

Обитатель
Не, ну может на ноунеймов-людей и начихать, ну это же не Белый Хлад, а просто эпидемия, ничего магического, чтобы "Ахх:волнуюсь:"
А если не магически- то пффф - и не считается, подумаешь- людишки поумирали.
Просто людишки, а не единороги, не драконы и даже не эльфы.
Ерунда это, кароч :not guilty: Вообще за катастрофу не считается:thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
Не, ну может на ноунеймов- людей и начихать, ну это же не Белый Хлад, а просто эпидемия, ничего магического, чтобы Ахх. А если не магически- то и не считается, подумаешь- людишки поумирали. Просто людишки, а не единороги, не драконы и даже не эльфы. Ерунда это, кароч. Вообще за катастрофу не считается.
Чума - это неприятно, конечно, но Фалька в своих проклятиях обещала разрушителя народов и миров все-таки, а нам известно, что сто лет спустя об эпидемии уже толком никто не помнит. То есть мир прекрасно эпидемию пережил и пошел дальше. А вот Белый Хлад так просто не пройдет :)
 

Ksana

Обитатель
Я читала года два назад, в первый раз. И не перечитывала. И в игры не играла.
Но мне понравилось. И я очень многое помню точно, то есть особенно те моменты, что меня впечатлили.
Но сейчас даже усомнилась, и пошла гуглить по словам "Цири эпидемия".
И вот что нашла.
Вот то, о чём я и говорю.
Кароч не мне одной так кажется:woot: и это уже неплохо :)
 

Lestarh

Мудрость Форума
Я бы сказал, что в случае с Цири автор слегка повторился и дал историю Ренфри но с иными акцентами и иным финалом - Ведьмак оказался по другую сторону баррикад. Но параллелей - много. Уж не знаю - осмысленных, или само собой так получилось...

Будет, кстати, весьма интересно, если в сериале этот момент заметят и подчеркнут :unsure:
 

assec

Гость
Цифры просмотров говорят об обратном) они растут с каждым годом. .
Популяция тинэйджеров растет в геометрической прогрессии.
b2a5a77ffefc691e67cd255a177ab92365cb2a46.png

Пока Wiedźmin не запустят так и будет
 

assec

Гость
В смысле до следующего года?
Долгосрочный бизнес план, ничего не скажешь.
Зато, как все пионеры и школьники перебегут в Ведьмак гейм плеер, так Мартин и помрет от зависти и ничего больше не напишет и сбудутся мечты ваши и Heaven и настанет всеобщее щастие и блогоденствие в мире фантази и гологовуда.
 

Багровый Ястреб

Гость
Я бы сказал, что в случае с Цири автор слегка повторился и дал историю Ренфри но с иными акцентами и иным финалом - Ведьмак оказался по другую сторону баррикад.
И слава Богу - потому что история Ренфри(точнее, действия ведьмака в этой истории) прямо-таки иллюстрация известного анекдота про бесплатное поедание, хм, "сладкого хлебушка".
 
Сверху Снизу