• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Алфер

Храбрый пирожок
Ну тема опять поплыла куда-то не в ту степь. Лестарх гремит цепями, но кажется в тайне доволен, что все так заварилось.
К слову, это ничего что я уаще не помню кто такая эта Фринигонда (и или как ее там) и чем она важна сюжета?
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Она с Геральтом чтением занималась
А это когда ближе к финалу. Там кажется опять имели место бастистовые трусики. К слову так и не понял, на кой был нужен этот филер. Постмодернизм наверно.
Ну а так, это показывает широту взглядов ведьмака, и что он не делает различий между женщинами разных цветов кожи.
 

Rosamund

Рози Мафиози
В принципе, я буду даже не против, если Туссент совсем не покажут в сериале, памятуя о сериальном "Хайгардене":wth: :^) Тогда и флирт с Фрингильей не нужен будет. А то уж больно люблю я этот край в книгах и особенно в игре! Испортят же все, снова какой-нибудь невзрачный дворец подберут, а там же красота нереальная должна быть :greedy:
 

Kraake

Гость
Но в роли ведьмака будет капоид, Лютик - пигмеем, а все чародейки - эфиопкам
Если все актёры будут харизматичные, яркие личности. Личности, а не серые (белые?) бездарности, то и хорошо. Выберу именно такой вариант Ведьмака, который запомнится яркой профессиональной игрой актёров, а не нудятиной с безликими неинтересными актёрами не важно какой национальности.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Значит до 31 мая таки нужно смотаться в Будапешт и прикоснуться к "легенде" :D
Я бы в Будапешт тоже съездила бы) Очень хочу посмотреть на Рыбацкий бастион)) Он мне как раз напоминает постройки из Туссента, Боклерский замок из игры))
 
Последнее редактирование:

dmitrsh

Обитатель
Вот и дискриминация) Типа с темнокожей у Кевилла Геральта быть ничего не может))
Речь идет о некрасивой темнокожей. Даже среди американских "черных" актрис можно найти симпатичных. Но раз берут такую, то варианта два. Либо не будет романа с Геральдом, либо актриса сильно блатная.
 

Багровый Ястреб

Гость
А как определялась "нашесть"?
По авторской позиции или вообще?
Если русские/славяне - значит, наши. Если нет - то "смотреть по обстановке": играли значение следующие критерии: христианство восточного обряда, дружественность относительно России, враждебность относительно "мирового цивилизованного". Но таких было мало, так как я читал преимущественно русские/советские исторические романы.
 

Dothrak

Гость
Хммм. Значит, игроделы за то, что вырезали под корень основополагающую идею саги - трагедию человека-чудовища, уничтожающего других чудовищ и тем самым лишающего самого себя места в этом мире, - молодцы.
А сериальщики за то, что посмели на второстепенную роль взять негру вместо белой - это ой, фууу, ужас.
Двойные стандарты такие двойные.
 

Gotcha

Гость
Хммм. Значит, игроделы за то, что вырезали под корень основополагающую идею саги - трагедию человека-чудовища, уничтожающего других чудовищ и тем самым лишающего самого себя места в этом мире, - молодцы.
А сериальщики за то, что посмели на второстепенную роль взять негру вместо белой - это ой, фууу, ужас.
Двойные стандарты такие двойные.
это разве что основополагающая идея рассказов. В саге нет внятной идеи, поэтому делай что хочешь
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
основополагающую идею саги - трагедию человека-чудовища, уничтожающего других чудовищ и тем самым лишающего самого себя места в этом мире,
Как-то эта идея слабо замечается. Больше видна идея кто большее чудовище - люди или те самые чудовища. И эту идею игроделы воплотили очень даже.
 

Snow Castle

Гость
Меня вот другой вопрос интересует: Цири в книге появляется лет в 7, кончается цикл, когда ей 14-15. Зачем, спрашивается, совать ее в первый же сезон, тем более уже в таком возрасте? Не будет ли у нас новый Айзек-Бран? Взяли бы в первый сезон девочку лет семи, в остальные - уже лет 12. Парик там, линзы, грим - будет похожа.
Или это для того, чтобы все свои приключения и "приключения" она переживала уже в одобренном Голливудом возрасте?
 

Gotcha

Гость
Snow Castle в этом есть логика и не только в связи с сексом. Ее возраст в книге - один из самых абсурдных и холиварных пунктов. Девочка 13ти лет, разбрасывающая взрослых дядек и монстров, просто смешно и неубедительно смотрится. Гораздо логичнее чтобы она поучилась в своих школах ниндя и великих магов чуть подольше. В игре Цири тоже изобразили более взрослой.
 

Gravemaster

Обитатель
Не будет ли у нас новый Айзек-Бран? Взяли бы в первый сезон девочку лет семи, в остальные - уже лет 12.
В 17-летней девочке, которая выглядит на 13 есть однозначный плюс - она уже не будет так сильно меняться, как Айзек. Она будет выглядеть примерно как и сейчас. Если бы они взяли 10-летнюю, то неизвестно, как она бы выросла.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Последнее редактирование:

Gotcha

Гость
В игре емнип с момента книг прошло несколько лет, отсюда и повзрослевшая Цири.
конечно, но сюжет книг по событиям не привязан к возрасту Цири (как это происходит с Браном). В тех же событиях может участвовать и девушка 16-18 лет, причем это будет выглядеть гораздо реалистичнее.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Цири в книге появляется лет в 7
При первом появлении написано: "Ей было не больше десяти лет". То есть могло и 10.
сюжет книг по событиям не привязан к возрасту Цири (как это происходит с Браном)
Ну, нижний возраст обозначен.
 
Сверху Снизу