• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Зима

Обитатель
выдумывать Эмгыру черных сестер
Не надо выдумывать никаких чёрных сестёр. Достаточно одного мужа, что не невероятно, учитывая протяжённость Нильфгаардской империи. Кстати, негритянка-Фрингильо могла быть вставлена для показа неоднозначности Нильфгаарда. Вроде, завоевательная империя (стереотип с негативной коннотацией, да и в книгах он такой), а вроде и без нетерпимостей по расовому признаку (Фрингильо и эльфы).
Что легко разоблачается предложением подсунуть пару белых в Ваканду
Что характерно, они там есть. Ровно на тех ролях, что и чёрные в белых фильмах: злодей и юморной помощник.
Хиссрич критикуют не за "жупаны", а за отказ признать эту разницу восприятия. За то, что она сначала наобещала с пониманием отнестись к иной традиции, а потом все равно появилась Мдивени и, скорее всего, не только она.
И где она нарушила обещание? Пока чёрная одна и из местности, прямо противопоставленной "славянскому колориту". Для северных королевств нильфгаардцы - однозначные чужаки. Воспринимаются ими и являются ими.
 

Reinhardt

Гость
Что характерно, они там есть. Ровно на тех ролях, что и чёрные в белых фильмах: злодей и юморной помощник.
Не, речь идет именно о белых в Ваканде, а не вообще в фильме. В Ваканде есть только негры, к тому же только местные негры, другим вход закрыт. Потому что тамошние негры стеной отгородились и спокойно смотрят как другие негры прямо под ней с голоду дохнут. Неграм стену строить можно.
Азия для азиатов, Африка для негров, Европа для всех. У белых ни культуры, ни истории все равно нет.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Вы даже не понимаете, что возмущает, похоже.
Естественно, поскольку меня это не возмущает (собственно меня устроит даже Ведьмак в котором все негры, если это смогут адекватно подать и хорошо снять). Поэтому я категорически не понимаю такой истерики на, с моей точки зрения, вообще совершенно пустом месте.

соответственно, читатели/зрители из этих мест воспринимают их иначе, не так, как в Америке
То есть возмущены только польские фанаты?
Не - серьёзно. Читатели/зрители этих мест воспринимают иначе. Не вопрос. Однако снимает американская компания и вроде как для американской аудитории. Должно ли это означать, что ключевым тоже должно быть восприятие именно американской аудитории, а не польской? :unsure:
Если нет, то почему фильм не про Польшу, снятый не для поляков, должен опираться на то, как мир воспринимает польская аудитория?

За то, что она сначала наобещала с пониманием отнестись к иной традиции, а потом все равно появилась Мдивени и, скорее всего, не только она.
Я не могу понять логической связки: "славянская традиция" - "вообще ни единого негра в сериале" :annoyed:

Азия для азиатов, Африка для негров, Европа для всех. У белых ни культуры, ни истории все равно нет.
Так, товарищи. Если Вас где-то за то обидели - могу посочувствовать. Но вот конкретно здесь, Вы с кем боретесь? Я тут пока ни одного негра или SJW не наблюдал. Зато ими недовольных - цельная фракция. А я ведь того - Портос. Доведёте - придётся на их сторону вставать, для балансу... :rage:
 

Lestarh

Мудрость Форума
Reinhardt То есть претензии к квотам на негров и отрицании белой культуры это ко мне? :wth: :^)
Ну... Оу...кей...
 

Арканис

Обитатель
Если нет, то почему фильм не про Польшу, снятый не для поляков, должен опираться на то, как мир воспринимает польская аудитория?
Не должен, конечно. Но ведь никто честно не сказал им: это американские деньги, американский фильм, и он будет снят как мы, американцы, хотим, Ахилл будет черным, Гомер нам не указ. Не нравится, снимайте продолжение своему говносериалу. Вместо этого были разведены политесы на тему уважения чужих традиций, да-да, политической агенды не будет, да-да, я люблю славянскую культуру, конечно-конечно, все будет так, как вам нравится, вот увидите, мы любим поляков и польскую аудиторию, мы понимаем, что это очень важно для вас... ну и все в таком роде.
Я не могу понять логической связки: "славянская традиция" - "вообще ни единого негра в сериале"
Почему ни одного? Тэйя, Вэйя, любой другой персонаж, поданный в книжке как экзотический - пожалуйста.
 

Reinhardt

Гость
Reinhardt То есть претензии к квотам на негров и отрицании белой культуры это ко мне? :wth: :^)
Ну... Оу...кей...
:wth: :^) Я просто объяснил почему я вообще в эту тему захожу.

Так-то мне в Ведьмаке вообще только рассказы нравятся, а из игр я играл в полторы штуки, поэтому какого цвета будут Цири, Йеннифер и все чародейки скопом мне попендикулярно - они мне не нравятся и смотреть про них мне неинтересно.
Да и весь современный голливуд может стройными рядами идти нах*й. Они хорошо если раз в год что-то смотрибельное выкатят. Так что пускай хоть во всех ролях и правда лицемерно негров снимают. Нигерийское кино все равно будет лучше. Честнее.
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Мудрость Форума
Я просто объяснил почему я вообще в эту тему захожу.
Так я ещё месяц назад писал:
Теперь здесь будет не ведьмак и его вселенная, а обсуждение толерантности, борьбы с ней и современных проблем западного кинематографа...
:envy:
 

Lestarh

Мудрость Форума
Но ведь никто честно не сказал им: это американские деньги, американский фильм, и он будет снят как мы, американцы, хотим, Ахилл будет черным, Гомер нам не указ.
Это нужно было говорить специально? А так никто не догадался?

Вместо этого были разведены политесы на тему уважения чужих традиций, да-да, политической агенды не будет, да-да, я люблю славянскую культуру, конечно-конечно, все будет так, как вам нравится, вот увидите, мы любим поляков и польскую аудиторию, мы понимаем, что это очень важно для вас... ну и все в таком роде.
А можно подробнее - что конкретно было обещано?
 

Leksy

Гость
Будапешт, Словакия, Южная Африка. Это все, что известно пока. Я покопался по сайту студии, где они могут снимать в Будапеште, и там в окресностях очень даже красивые места есть. Будапешт будет их Белфастом т.к. Кэвилл вчера видео скинул в инстаграме и было очевидно, что это не отель, а нормальный дом. То есть, он там надолго.
Да, но как долго позволит снимать погода, зимой Геральт должен же быть на побывке в Каер Морхене.
 

Арканис

Обитатель
Это нужно было говорить специально? А так никто не догадался?
Конечно, догадывались. Но питали надежды. Которые активно подпитывались.
DpfpkjFWkAAatFL.jpg
 

Gravemaster

Обитатель
Да, но как долго позволит снимать погода, зимой Геральт должен же быть на побывке в Каер Морхене.
Они будут снимать с этого четверга до 31 мая, так что если нужна зелень, то и зелень там будет.
 
Сверху Снизу