• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Lestarh

Мудрость Форума
Иначе они с лёгкостью заживляли бы на себе раны, чего не наблюдается (см. Вильгефорц).
Вообще-то он заживлял, просто достаточно долго и медленно. Даже глаз себе новый вырастил...
 

Lestarh

Мудрость Форума
Это опять потому что вы для описания внешности игроканон берёте. ЕМНИП в книге она очень молодо выглядит как и все чародейки, а чародеи наоборот - даже юнцы 20 летние стремятся выглядеть за 30.
Ну дело в том, что Сапковский отнюдь не злоупотреблял в своих текстах описанием внешности персонажей, поэтому вполне ожидаемо, что у большинства визуальный образ персонажей прочно сформирован именно игроканоном. Просто за отсутствием иного.

Ну и чистая психология.
1. Чародейки в книге выступают в роли женщин властных, влиятельных, опытных и в интригах подкованных. Если же всё это на экране будет демонстрировать актриса с образом тинейджера или там "под двадцать" - боюсь большинство зрителей не смогут сдержать своего внутреннего Станиславского и его "не верю" (с).
2. Геральт и в книгах далеко не мальчик. И даже не слишком-то молодой человек. Его роман с чрезмерно юной по виду Йеннифер действительно будет вызывать у очень большой части аудитории ощущение сильного мезальянса и "седина в бороду"...

Так что как раз игроканон, имхо, в плане "возрастного облика" персонажей сделан более чем неплохо.
 

dmitrsh

Обитатель
ЕМНИП в книге она очень молодо выглядит как и все чародейки, а чародеи наоборот - даже юнцы 20 летние стремятся выглядеть за 30.
Она по канону вообще кошмарно древняя бабка же, просто с наколдованной личиной - так что хоть на 15 может выглядеть.:moustached:
В книгах чародейки на 25 лет выглядят независимо от возраста. 22-летняя актриса, выглядящая местами как тинейджер, - маловало для книг. И главная проблема - в этом возрасте обычно люди не умеют играть. Да и в 25 обычно не блеск. Это особенно заметно в сценах, где одному актеру 35, а второму на 10-15 меньше.
 

Менди

Гость
Я не беру игроканон для описании внешности, я просто хочу, чтоб Йен выглядела для Цири приемной мамой, а не старшей сестрой.
Вообще это её настоящее лицо. Как я понимаю, внешность даже сильные маги могут менять только раз - до совершеннолетия. Иначе они с лёгкостью заживляли бы на себе раны, чего не наблюдается (см. Вильгефорц).
Ну в тексте же на полторы страницы описано что это не иллюзии а именно костоправные и другие изменения в самом теле. Метоморфоза если хотите. А вот лидия и вельгифорц это исключения. У лидии рана была нанесена очень древней неизвестной магией. И не поддавалась магическому лечению. Ее скрывали иллюзией.
Вельгефорц же тоже тяжело регенерировал. Но его никто древней магией не бил - нет причин что бы магия не действовала вовсе. Просто тяжело. Что его удивляло - но не более. Он даже упомянает мол если бы не понимал что это нормальная реакция его тела - подумал бы что это месть лидии.
И еще. Да чародейки в книгах молоды. Но все - не только геральт, который замечает неровность позвоночника Йен или другие маааленькие остатки былого уродства - замечают что глаза чародеев и их повадки выдают возраст. У йен жуткие глазища - даже Цири при первой встрече это отмечает. Злые, страшные, холодные, не молодые. Уж не знаю как такое сыграть но да - выходит немолодой геральт (в часе презрения трисс отмечает что хоть он не стареет как человек, его лицо покрывается морщинами со временем, соствривая его) и свежая юная Йен. Пока не взглянет или не заговорит конечно..)
 

Gravemaster

Обитатель
Основной Йеннифер или горбуньей из флешбеков на одну серию?
Хотелось бы горбуньей, но они так пишут, что другой Йен и не существует. Тем более Аня в виду своего возраста и молодую горбунью может сыграть.
 

Kraake

Гость
Я не беру игроканон для описании внешности, я просто хочу, чтоб Йен выглядела для Цири приемной мамой, а не старшей сестрой.
Если брать книжный вариант, то там она именно как старшая сестра, а не мама. Есть описание, когда маги на собрание собрались. И друг перед дружкой демонстрируют открытые платья и фигуры. Ни единого намёка на морщинку быть не могло. А такая кожа не старше 18 лет, т.к. в 20 уже заметны некоторые изменения. Внешне Йенифер не может выглядеть старше 20 лет. Иначе бы её просто зачморили магички.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
По канону уж помладше Геральта будет
Точно? Какбе точно неизвестно, сколько лет Геральту. Год рождения Йеннифер, вроде, известен, но я точно не помню. Но лет ей около сотни будет. Геральту, может, тоже примерно так.
Геральт и в книгах далеко не мальчик. И даже не слишком-то молодой человек. Его роман с чрезмерно юной по виду Йеннифер действительно будет вызывать у очень большой части аудитории ощущение сильного мезальянса и "седина в бороду"...
А что мешает пару раз в сериале подчеркнуть, что Йеннифер выглядит моложе своих лет благодаря магии? :unsure:
ЕМНИП в книге она очень молодо выглядит как и все чародейки.
Она по канону вообще кошмарно древняя бабка же, просто с наколдованной личиной - так что хоть на 15 может выглядеть.
Ага :creative:
"– Может, перестанешь глазеть! – с трудом выговорила чародейка, словно змея, извиваясь в веревочной петле и напрасно пытаясь скрыть обнаженные прелести. Ведьмак послушно отвернулся. Лютик – нет.
– На то, что я вижу, – засмеялся бард, – ты, небось, использовала никак не меньше бочонка эликсира из поскрипа, Йеннифэр. Кожа как у шестнадцатилетки, искусай меня гусыня.
– Заткнись, курвин сын! – взвыла чародейка.
– Сколько тебе, собственно, лет, Йеннифэр? – продолжал Лютик. – Сотни две? Ну, скажем, сто пятьдесят. А сохранилась как…
Йеннифэр вывернула шею и плюнула в него, но промахнулась"


:D
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ни единого намёка на морщинку быть не могло.
Это они сами Вам сказали :D

А такая кожа не старше 18 лет, т.к. в 20 уже заметны некоторые изменения.
Ну вот... уже и 20-летние "не кондиция" :shifty:

А что мешает пару раз в сериале подчеркнуть, что Йеннифер выглядит моложе своих лет благодаря магии?
Потому что сериал, то есть длинный, смотреться может в разном порядке и с разного места и т.д. Поэтому подчёркивать придётся постоянно.

– Сколько тебе, собственно, лет, Йеннифэр? – продолжал Лютик. – Сотни две? Ну, скажем, сто пятьдесят. А сохранилась как…
Йеннифэр вывернула шею и плюнула в него, но промахнулась"
Ну при таком возрасте "моложе своих лет" выглядеть вообще не проблема :sneaky:
 

egoistka

Гость
Хотелось бы, что бы Йен играла актриса, про которую с уверенностью можно было сказать "женщина". Да, молодо выглядящая, красивая, но с каким-то чувством зрелости и достоинства. Для меня это совсем не тот образ, где уместны были бы какие-то намеки на "девчонку". Пока Аня не внушает:unsure::question:
 

Gravemaster

Обитатель
Хотелось бы, что бы Йен играла актриса, про которую с уверенностью можно было сказать "женщина". Да, молодо выглядящая, красивая, но с каким-то чувством зрелости и достоинства. Для меня это совсем не тот образ, где уместны были бы какие-то намеки на "девчонку". Пока Аня не внушает:unsure::question:
Я вчера в обсуждении с друзьями точно то же самое писал. Нам нужна женщина, а не девчонка. Тем более, что Аня в свои 22 выглядит на 18.
 

Gravemaster

Обитатель
Recapped сообщили имя актрисы Ренфри. Это Милли Брейди. Мы ее могли видеть во втором сезоне Последнего Королевства в роли той милой принцессы по имени Этельфлед. И кстати, Ренфри будет только в первом эпизоде.
MV5BOTAwY2ExNmEtZTMzZS00YzQ5LWFiMjktMTYwYTI1ZTZjNzI2XkEyXkFqcGdeQXVyMjQwMDg0Ng@@._V1_.jpg
MV5BMjg5YjdmZTUtOTNkZS00NWFmLWE3ZWYtMmEzODBhMDllYWQxXkEyXkFqcGdeQXVyMjQwMDg0Ng@@._V1_SY1000_CR0,0,801,1000_AL_.jpg
fb823d4cdcf11a7f00e29da0f6c32ed1.jpg
actor-millie-brady-is-photographed-for-the-picture-journal-on-april-7-picture-id695567200
maxresdefault.jpg
 

Багровый Ястреб

Гость
Ну при таком возрасте "моложе своих лет" выглядеть вообще не проблема
Йеннифер всё-таки 93. Для чародеев - только-только зрелость настала. До какого-нибудь Хена Гедымгейта, который ещё Ленина маршала Милана Раупеннека видел двести лет назад - плыть и плыть.
 

Арканис

Обитатель
И кстати, Ренфри будет только в первом эпизоде.
С меньшего зла начнут, стало быть. Оно, наверное, и правильно, это самая характерная для ведьмака история из первых, если не считать драконьей.
 

Багровый Ястреб

Гость
Там Геральт баб не тискал. Важная черта для знакомства с героем!
Да, зрителю нужно сразу показать, что у ведьмака силушка по жилушкам переливается - в том числе и в "срамных удах".
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Сверху Снизу