• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Арканис

Обитатель
Вообще, по большому счёту, ему никто сейчас не мешает воспользоваться волной хайпа в личных корыстных целях.
Основной ажиотаж у него еще впереди, так что, думаю, свое он еще получит за счет сериала. Наезд на игроделов, как уже упоминали, связан, скорее, с появившимися грамотными юристами + личная неприязнь.
Цельность уже существующей истории. Даже "Сезон" удалось впихнуть туда со скрипом.
Ничего страшного, есть еще Коринн, Висенна. Приквел про них уже был, легко можно его развить.
 

Kraake

Гость
Естественно. Вообще, по большому счёту, ему никто сейчас не мешает воспользоваться волной хайпа в личных корыстных целях
До него это опять через год дойдёт, что мог бы и опять орать начнёт, что обманули- обобрали.
 

chelios

Гость
скорее, с появившимися грамотными юристами + личная неприязнь.
Читал то ли год то ли два назад интервью с ним. Там он говорил, что очень жалеет о своем отказе от процента продаж, дескать кто же знал, кто же знал, что взлетит. Т.е было заметно, что его душит жаба и походу таки задушила.

Кстати на счет книг. Прочитал первые два сборники рассказов - понравилось, но вот уже после "Крови эльфов" забросил. После Мартина и Аберкромби все показалось в высшей мере затянутым и нудным.
 

Багровый Ястреб

Гость
Картинка к месту (взято из ВК)
HLQcWq1gGoM.jpg
 

Ulv

Гость
С миром Ведьмака познакомился через игру(хотя конечно о Геральте слышал и до нее). Книги прочитал уже после.
Честно говоря, не жалею, что так получилось. Минус в том, что с трудом перестроился на великую любовь Геральта и Йеннифер :D(в первой игре как известно последней не было). У меня Трисс была фавориткой.
Так получилось, что цикл о Ведьмаке прочел за год до ПЛиО, неизбежно возникает сравнение. И не в пользу Сапковского. Ведьмак наверное немного не мое, хотя прочитал в целом с интересом. И от него остается куда более безнадежное впечатление, чем от всех смертей и тягот героев у Мартина. Ещё сейчас поймал себя на мысли, что многое позабыл, хотя прошло не так много времени.
Причина наверное во многом, что не возникло чувства сопереживания того уровня как в ПЛиО к персонажам. Интересны были многие, некоторые симпатичны, и моменты были запоминающиеся, но всё же по настоящему этот мир не увлек(дело вкуса конечно исключительно, а не вина автора). Но это не означает, что Ведьмак мне не понравился, особенно на общем фоне, где произведений такого уровня в этом жанре мягко говоря не много.
Сериал жду по вышеназванным причинам без особого фанатизма, но любопытно, что у них там выйдет.
 

Kraake

Гость
Не успела написать. Это с сегодняшнего Игромира косплей. Фотки не очень, потому что торопились.
Почему то не вставляется 1 фотка. Может так сработает
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a18/1810/00/e204ec654112.jpg/htm
 
Последнее редактирование модератором:

Gravemaster

Обитатель
Я просмотрел все записи сайта, где написали, что Аня Чалотра сыграет Йеннефер. В общем, что тут можно сказать: у них 99% постов - чистая правда и все слухи о кастинге всегда подтверждались. Аня действительно будет Йен. К тому же, она сделала свой профиль в инстаграме приватным. Может, как раз перед официальным анонсом, чтобы троллей не понабежало.
Dm-4NTzXsAEXtAR.jpg
aHR0cHM6Ly93d3cudGVsZWdyYXBoLmNvLnVrL2NvbnRlbnQvZGFtL3RoZWF0cmUvMjAxOC8wOS8xNC9URUxFTU1HTFBJQ1QwMDAxNzQzMzg3MzMteGxhcmdlX3RyYW5zX052QlF6UU5qdjRCcXVjUFF5QjVEU3k1aE1TbHpXUVR0c05OYUNzYVB6YXg5aFJpSUFEQVpsMUEuanBlZw==
Village-Stratford-East-773.jpg
 

Gravemaster

Обитатель
На данной фотке нет, обычный середнячок. Но другие фотки как-то обнадёживают.
Я почитал отзывы о ее спектакле и вроде как всем ее игра очень нравится. Не Джанет Монтгомери/Ева Грин/Антье Трауэ, ну и ладно, можно и с этим жить. Меня только смущает очевидная разница в возрасте между ней (22) и 35-летним Кэвиллом. Хотя она выглядит моложе. Может, с гримом и костюмом это будет получше, но пока такое впечатление, что Геральт предпочитает школьниц.
 

Aurgelmyr

Гость
Хотя она выглядит моложе. Может, с гримом и костюмом это будет получше, но пока такое впечатление, что Геральт предпочитает школьниц.
Это опять потому что вы для описания внешности игроканон берёте. ЕМНИП в книге она очень молодо выглядит как и все чародейки, а чародеи наоборот - даже юнцы 20 летние стремятся выглядеть за 30.
 

Gravemaster

Обитатель
Это опять потому что вы для описания внешности игроканон берёте.
Я не беру игроканон для описании внешности, я просто хочу, чтоб Йен выглядела для Цири приемной мамой, а не старшей сестрой.
 

Thoros

Обитатель
Она по канону вообще кошмарно древняя бабка же, просто с наколдованной личиной - так что хоть на 15 может выглядеть
Вообще это её настоящее лицо. Как я понимаю, внешность даже сильные маги могут менять только раз - до совершеннолетия. Иначе они с лёгкостью заживляли бы на себе раны, чего не наблюдается (см. Вильгефорц).
 
Сверху Снизу