• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

король Ходор

Гость
А то, что в игре из БХ сделали какую-то напыщенную херь, с которой должна сражаться Избранная, это, по-моему, главный игровой косяк.
Игра - это просто параллельная вселенная, я щитаю. Оригинальная ведьмачья вселенная - в книжцах.:not guilty:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Но игроделы почему-то решили тут свалиться в унылую фэнтези-банальщину.
А я снова пофантазирую, исходя из придуманной мне теории про плохую концовку. Кста две другие концовки вовсе не исключают того же развития событий.
Авалак'х на самом деле обманул Цири, сказав что та остановит БХ, который в том или ином мире является простым природным явлением. А мотив - похищение Цири в мир высоких эльфов. Но в плохом варианте она просто попадает в прошлое, неправильно используя свои способности. В двух других - Авалак'х делает попытку её похищения, она же сбегает в прошлое, опять же не так используя способности.
 

Арканис

Обитатель
А я снова пофантазирую
Авалакх еще в книжке разъяснил природу БХ Геральту, так что Цири, скорее всего, суть явления прекрасно знала.
Кроме того, известно, что эльфы таки ушли через портал, так что либо сама Цири, либо ее дети-внуки (они ведь тоже Старшая Кровь) пророчество выполнили. Следовательно, какая бы концовка не была в игре, подразумевается, что Цири бесследно не исчезла, а продолжила какое-то время действовать в старом мире.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Авалакх еще в книжке разъяснил природу БХ Геральту, так что Цири, скорее всего, суть явления прекрасно знала.
В Цири играет юношеский максимализм, что в игре очень видно. А ему свойственна вера в то, что всё можно изменить к лучшему.
Кроме того, известно, что эльфы таки ушли через портал, так что либо сама Цири, либо ее дети-внуки (они ведь тоже Старшая Кровь) пророчество выполнили.
Эт собственно и не вступает в противоречие с моей фантазией.
 

Арканис

Обитатель
В Цири играет юношеский максимализм, что в игре очень видно. А ему свойственна вера в то, что всё можно изменить к лучшему.
Т.е. подвинуть орбиту планеты поближе к Солнцу? :) Это слишком.
Эт собственно и не вступает в противоречие с моей фантазией.
Да? Мне показалось иначе. Но, пожалуй, я не буду вникать.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Т.е. подвинуть орбиту планеты поближе к Солнцу? :) Это слишком.
Цири способна перемещаться в пространстве и времени. Плюс юношеский максимализм. К тому же за ней все гонятся из-за силы её крови. Поверить что ей по силам приблизить орбиту или остановить отдаление планеты от солнца - она может легко.
Если взять сам БХ - по игре эта некая магическая сила, возможно на столько огромная, что влияет на орбиту не только своего мира, но и параллельных.

Вернусь к концовке Третьего Ведьмака, где либо известно куда Цири вернулась, либо она куда-то пропала. В любом случае Авалакху известно где та находится. И он захочет её использовать в каких-то целях. И они могут идти дальше того, чтобы та открыла эльфам портал в иные миры. Как бы можно сделать завязку для нового сюжета. И по хорошему Геральту в нём нет места даже как второстепенному персонажу.
 
  • Нравится
Реакции: Daw

dmitrsh

Обитатель
Нимуэ жила за три тысячи лет до события, наблюдает процесс на ранней стадии. Вон Авалакх определенно описывал вполне себе "большой" ледниковый период, вплоть до сдвигаемых ледником гор и ледяного панциря в милю толщиной. Не верить ему причин не вижу.
Он просто использовал пророчество Итлины и совместил их с общенаучными рассуждениями о скоплении 90% льда в северном полушарии. Вот если бы он сказал, что эльфы скакнули на 3000 лет в будущее и обнаружили там ледниковый период, то тогда другое дело. Впрочем, для сюжета все это имеет такое же значение, как потепление в наше время для вавилонян времен Хамураппи.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Он просто использовал пророчество Итлины и совместил их с общенаучными рассуждениями о скоплении 90% льда в северном полушарии.
Кстати говоря, это пророчество в принципе каждый переделывал под свои нужды и существующую ситуацию. Эльфы, Эмгыр... Та в основе веры в Вечный Огонь лежит то самое пророчество, переделанное людьми.
 

Арканис

Обитатель
Он просто использовал пророчество Итлины и совместил их с общенаучными рассуждениями о скоплении 90% льда в северном полушарии. Вот если бы он сказал, что эльфы скакнули на 3000 лет в будущее и обнаружили там ледниковый период, то тогда другое дело.
По крайней мере, эльфы достаточно верили в это, чтобы собрать вещички и свалить из этого мира. Видимо, рассуждения про малый ледниковый период их не убедили :)
 

Lambo7992

Гость
Фанаты ПЛиО делятся на две категории: книжники и сериальщики.
В нашем же случае, фанаты Ведьмака делятся уже на три категории: книжники, сериальщики и игровики (фанбаза сериальщики, на данный момент, ещё не сформирована, чего не скажешь о огромном количестве книжников и игровиков).
Себя отношу немножко больше к категории игровиков, так как во вселенной формата 8 книг + 3 игры расставлены все точки и несостыковки, чего не скажешь во вселенной формата 8 книг.
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrsh

Обитатель
По крайней мере, эльфы достаточно верили в это, чтобы собрать вещички и свалить из этого мира. Видимо, рассуждения про малый ледниковый период их не убедили :)
Они свалили просто потому, что им надоело сидеть в резервации без всяких перспектив на улучшение (хороший вариант) или с перспективой быть перебитыми в качестве мести за очередной рейд белок (худший вариант).
 

Арканис

Обитатель
Они свалили просто потому, что им надоело сидеть в резервации без всяких перспектив на улучшение (хороший вариант) или с перспективой быть перебитыми в качестве мести за очередной рейд белок (худший вариант).
Ну это домыслы :) Я предпочитаю в этом вопросе держаться книжных источников, Нимуэ и Авалакх выглядят вполне компетентными.
 

dmitrsh

Обитатель
Ну это домыслы :) Я предпочитаю в этом вопросе держаться книжных источников, Нимуэ и Авалакх выглядят вполне компетентными.
А ничего, что Авалах постоянно врет Цири, недоговаривает или выворачивает ситуацию наизнанку?
 

Арканис

Обитатель
А ничего, что Авалах постоянно врет Цири, недоговаривает или выворачивает ситуацию наизнанку?
Так он же с Геральтом общался, причем о событиях, к делу не относящихся и очень далеких по времени. Чего ему врать? Ну а Нимуэ вообще жила в следующем столетии.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Себя отношу немножко больше к категории игровиков, так как во вселенной формата 8 книг + 3 игры расставлены все точки и несостыковки, чего не скажешь во вселенной формата 8 книг.
Игры многими воспринимаются как прямое продолжение, но у них можно найти те же несостыковки. Упомянутую датировку я уже озвучивал, но можно списать на принятие какого-то нового летосчисления. Эмгыр в конце книг женится на Лже-Цири, в игре про это ни слова. Но это всё прощается, в конце концов даже у одного автора в своей же саге несостыковки не редкость.
 

Gotcha

Гость
Фанаты ПЛиО делятся на две категории: книжники и сериальщики.
В нашем же случае, фанаты Ведьмака делятся уже на три категории: книжники, сериальщики и игровики (фанбаза сериальщики, на данный момент, ещё не сформирована, чего не скажешь о огромном количестве книжников и игровиков).
Себя отношу немножко больше к категории игровиков, так как во вселенной формата 8 книг + 3 игры расставлены все точки и несостыковки, чего не скажешь во вселенной формата 8 книг.
я мини-книжник))) Основная серия книг очень уж дно по сюжету, а игры не очень зашли геймплеем и просто выпали на период охлаждения к играм. Зато в рассказах свой стиль и атмосфера.
 

Reinhardt

Гость
Вообще, я бы почитал сеттинг, в котором эльфы - этакий аналог степных кочевников или норманнов, постоянно набегающие на слабосильные людские государства. А то слабые, забитые и вымирающие эльфы уже как-то приелись.
В игре Regalia: Of Men And Monarchs ельфы отморозки. В прямом смысле -
ref-valen_2_orig.jpg


Успешно набигающие и вырезающие всех, до кого дотянутся. Особенно дварфов-самураев любят.
6c7d93fd55029bd599ac4033f4ba53f8_original.png


Тоже, кстати, поляки делали.
 
Сверху Снизу