• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

KOT-a

Обитатель
Интересно, как снята резня в Блавикене.
Да вряд ли сильно отличается от сцены на балу.

Ну да ладно,кто знает...стоит ли сразу отвергать сериальный вариант,вдруг в итоге он будет более удачным?
:Speechless:
 

Арканис

Обитатель
Ренфри в сериале сделали с экстрасенсорными способностями, типа родилась под знаком черного солнца
Это, в принципе, не такой уж и бред само по себе, но малость обесценивает сюжет, в котором девочка не сделала ничего плохого, а ее уже объявили мутантом и вселенским злом, и выставили на мороз. А тут, выходит, она таки мутант :)
Да вряд ли сильно отличается от сцены на балу
Ну, судя по отзывам, людей Сорокопутки таки резать будут кроваво и живописно, я надеюсь, во всяком случае
 

Lestarh

Мудрость Форума
Это, в принципе, не такой уж и бред само по себе, но малость обесценивает сюжет, в котором девочка не сделала ничего плохого, а ее уже объявили мутантом и вселенским злом, и выставили на мороз. А тут, выходит, она таки мутант
На самом деле текст Сапковского не даёт однозначного ответа мутант она или нет.
Плюс Стрегобор говорит о массовом проявлении, предзнаменованиях и прочем - в общем о некоей весьма большой заварухе вокруг этого. В дальнейших книгах Сапковского данная тема, если не ошибаюсь, была просто забыта. Вообще довольно много потенциальных ружей из рассказов в основном цикле никогда не стреляла.
Так что если уж клеить из этого единый связный сюжет - то ожидаемо попытаться использовать зависшие идеи и объединять их воедино.
 

KOT-a

Обитатель
Ну, судя по отзывам, людей Сорокопутки таки резать будут кроваво и живописно, я надеюсь, во всяком случае
Ну кетчупу набрызгают конечно (жалко что ли?) а что касается прочего - думаю сцену на балу они тоже считают живописной, едва ли специально плохо ее делали.
 

Арканис

Обитатель
Так что если уж клеить из этого единый связный сюжет - то ожидаемо попытаться использовать зависшие идеи и объединять их воедино
Оправдать можно все, что угодно, но тут это ИМХО не к месту, там весь рассказ же о другом совсем был. Ну и мне нравился вау-эффект, когда Геральлт требует себе внезапную дочь Паветты, а тут к этому с первой серии вести будут, получается
 

Gravemaster

Обитатель
малость обесценивает сюжет, в котором девочка не сделала ничего плохого, а ее уже объявили мутантом и вселенским злом, и выставили на мороз. А тут, выходит, она таки мутант :)
С другой стороны я слышал мнение знакомой, которая тоже смотрела, и она говорит, что сериал все-же больше кажется на стороне Ренфри.
 

Арканис

Обитатель
С другой стороны я слышал мнение знакомой, которая тоже смотрела, и она говорит, что сериал все-же больше кажется на стороне Ренфри.
Кто б сомневался :)
Хотя Тридамский Ультиматум трудновато будет оправдать, но посмотрим
 

Lestarh

Мудрость Форума
Оправдать можно все, что угодно, но тут это ИМХО не к месту, там весь рассказ же о другом совсем был.
Так в том-то и дело, что у Сапковского это был совершенно отдельный и законченный рассказ, а здесь - часть общего и единого сюжета.
 

Арканис

Обитатель
Так в том-то и дело, что у Сапковского это был совершенно отдельный и законченный рассказ, а здесь - часть общего и единого сюжета
Да, но это первая ознакомительная с Геральтом серия, и ничего страшного не было бы, если б она так и осталась просто ознакомительной, благо, там хватает контента на все вкусы
Мне, кстати, всегда казалось натянутым получение Геральтом своего прозвища: люди Сорокопутки даже внешне выглядели как отъявленные мерзавцы, а про кое-кого из них это точно было известно. И, честно говоря, реакция горожан мне казалась неадекватной: подумаешь, заезжие бандюки подрались и перерезали друг друга. Ладно, войт боялся, что ему пистон вставят за королевского посланца, а обывателям чего переживать. А они камнями в Геральта кидают, как будто он их родных поубивал :) В книжке это не так выпукло было, а вот в экранизации придется над этим постараться
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Последнее редактирование:

Lestarh

Мудрость Форума
В книжке это не так выпукло было, а вот в экранизации придется над этим постараться
В книжке я смысл рассказа вообще со второго раза только понял :D

Но здесь зависит от расстановки акцентов - там можно весьма по-разному всё подать. Хотя на чрезмерно тонкую версию я не особо расчитываю - я так понимаю они сделали центром истории тяжкую судьбу Ренфри, а отнюдь не предложение не судить действия другого, не зная их причин и тем более не "получилось скверно, но вы просто не в курсе что могло бы быть в ином случае".
 

Арканис

Обитатель
Но здесь зависит от расстановки акцентов - там можно весьма по-разному всё подать
Да исправить это не сложно, нужно просто сделать людей Ренфри не настолько явными отморозками. Застегнуть их на все пуговицы, причесать, заставить близнецов мило трепаться с официанткой, а качка развлекать детишек разгибанием подков. Чтоб только Геральт, Стрегобор и войт были в курсе, что они на самом деле за люди
 

Lestarh

Мудрость Форума
Да исправить это не сложно, нужно просто сделать людей Ренфри не настолько явными отморозками. Застегнуть их на все пуговицы, причесать, заставить близнецов мило трепаться с официанткой, а качка развлекать детишек разгибанием подков. Чтоб только Геральт, Стрегобор и войт были в курсе, что они на самом деле за люди
Проблема в том, что в этом случае уже и зритель может не понять, что это за люди. Всё таки встречают по одёжке, а времени на раскрытие "истинной сучности" в рамках вводной серии может и не оказаться. То есть придётся оперативно, за несколько минут экранного времени дать зрителю понять с кем он имеет дело и чего от них можно ждать. Угадайте с трёх раз как это проще всего сделать :sneaky:
 

Арканис

Обитатель
Проблема в том, что в этом случае уже и зритель может не понять, что это за люди. Всё таки встречают по одёжке, а времени на раскрытие "истинной сучности" в рамках вводной серии может и не оказаться.
Так Сорокупутку же все равно со слов знающих людей раскрывать будут, а не по одежке. Ну добавили бы Стрегобору в речь еще два предложения о том, что ее люди ее стоят - тот милый толстячок - насильник и убийца, симпатичные близнецы в розыске в трех странах за разбой и грабежи, а грустный тихоня полуэльф - наемный убийца с изуверскими наклонностями. Много времени это бы не заняло :)
 

Duath

Гость
Трисс или не Трисс, вот в чем вопрос... Тут вроде бы даже ничего.
vhq4exmn59541.png
 

Lestarh

Мудрость Форума
Много времени это бы не заняло
И много эффекта бы не дало.
Сначала нам показывают, что сама Ренфри - была невинно оболгана и обвинена, в том числе самим Стрегобором, а потом нам предлагают поверить мельком сказанной фразе того же Стрегобора. С чего вдруг?
Не - так не делается. Собственно в кинематографе вообще "речь в два предолжения" для характеристики персонажей - даже не дурной тон, а вообще "студента первого курса с экзамена за такое выгонят". Нужно не брифинги устраивать, а показывать и комбинировать.
Один из эталонов - введение "Сокола тысячелетия" в ЗВ. Там двумя минисценами и фразой "что за рухлядь" дана исчерпывающая характеристика корабля. Но вот смогут ли здесь так - не знаю.
 

Арканис

Обитатель
Нужно не брифинги устраивать, а показывать и комбинировать
Так брифинга не избежать. Стрегобор по-любому будет излагать Геральту и зрителям о Черном Солнце. Сорокопутка, опять таки, проведет потом свой брифинг, со своей версией :) Так что два лишних предложения о, в общем-то, второстепенной (но нужной для логики повествования) детали погоды в брифингах не сделают
 

Lestarh

Мудрость Форума
Так что два лишних предложения о, в общем-то, второстепенной (но нужной для логики повествования) детали погоды в брифингах не сделают
Так я и говорю, что не сделают.
А нужно убедить зрителя, что люди Ренфри - полнейшие отморозки, готовые на геноцид. Иначе Геральт действительно будет выглядеть странно.

Так что явно логичнее пожертвовать интеллектом горожан, чем репутацией главного героя.
 

Арканис

Обитатель
Так я и говорю, что не сделают
Нет, вы говорите, что брифинги это плохо и устраивать их не надо. Но они там все равно будут, еще и конкурирующие, так чего уж не воспользоваться
А нужно убедить зрителя, что люди Ренфри - полнейшие отморозки, готовые на геноцид. Иначе Геральт действительно будет выглядеть странно
А с Ренфри как? Она тоже готова была на геноцид. Если зрителей убедили бы на ее счет, во второстепенных персонажах никто бы уже не сомневался
 
Сверху Снизу