• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Rosamund

Рози Мафиози
Я играл только в третью часть, поэтому основываюсь на ней. Там в этом плане все прям круто, по-другому сказать не могу.
О, да)
scale_1200
Ладно б этот сморщенный доспех, но куда же они крылья подевали:cry: Насколько помню, эта деталь и в книгах описана и так впечатляет саму Цири, что она забыть их не могла.
 

Арканис

Обитатель
А вот лично я и первый раз его досмотреть не осилил... Так что всё очень субъективно
Это говорит лишь о субъективности оценок высоколобых критиков. С этим никто и не спорит. А вот деньги вырученные за прокат - это совсем не субъективно, это очень даже объективно, железный факт, кто бы что ни писал :)
А насчет пересматривания, так я и Властелин Колец не пересматриваю, он тоже, наверное, провалился :not guilty:
Ладно б этот сморщенный доспех, но куда же они крылья подевали
Крылья у Кагыра будут вроде. Но такие же убогие, как и все остальное. Даже Астерикс с Обеликсом посмеялись бы
 

Арканис

Обитатель

Lestarh

Мудрость Форума
Да ну. Хорошее развлекательное кинцо для своего времени. Раз 5 наверно смотрел его.
Это говорит лишь о субъективности оценок высоколобых критиков.
Скорее о том, что в 1995 году мне было уже 23 и лимит юношеского интереса к зрелищному мордобою я к этому моменту исчерпал за счёт Конана, Индианы Джонса, Горца и "боевиков 80-х". Так что впечатления фильм ни малейшего на меня не произвёл и в память и душу не запал, как и у критиков. А кассу подростки всегда делали не самую плохую...
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
Скорее о том, что в 1995 году мне было уже 23 и лимит юношеского интереса к зрелищному мордобою я к этому моменту исчерпал за счёт Конана, Индианы Джонса, Горца и "боевиков 80-х". Так что впечатления фильм ни малейшего на меня не произвёл и в память и душу не запал, как и у критиков. А кассу подростки всегда делали не самую плохую...
Ну как бы ваши вкусы тут никто не осуждал. Только ваши странные выводы о "провале"
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну как бы ваши вкусы тут никто не осуждал. Только ваши странные выводы о "провале"
Так они основаны на его оценке нынешними ресурсами, каковые весьма скверные. Хотя терминологически я был неправ - "провал" о финансовой неудаче, а таковой не было.
 
Последнее редактирование:

Титус

Обитатель
Скорее о том, что в 1995 году мне было уже 23 и лимит юношеского интереса к зрелищному мордобою я к этому моменту исчерпал за счёт Конана, Индианы Джонса, Горца и "боевиков 80-х". Так что впечатления фильм ни малейшего на меня не произвёл и в память и душу не запал, как и у критиков. А кассу подростки всегда делали не самую плохую...
Ну по сути он и был культовым у фанов Сеги и файтингов, и на просторах бывшего СССР по понятным причинам был тогда популярен. Оттуда и фильм этот любят. Но многие, кто смотрел его впервые годы спустя, имеют иное мнение. Я и сам только заглавную тему вспоминаю, пересматривать нет желания, хотя тоже в 90-е на кассете первый раз смотрел. И это уж точно, далеко не самый лучший пример удачной экранизации, несмотря на то что кассу принес.
 
Последнее редактирование:

Арканис

Обитатель
Так они основаны на его оценке нынешними ресурсами, который очень скверные. Хотя терминологически я был неправ - "провал" о финансовой неудаче, а таковой не было.
То-то же
На самом деле, его оценки не такие уж и скверные, обычный рейтинг обычного боевика 80-90-х, типа тех, в которых снимались Сталлоне и Шварц. Своей ЦА они хорошо заходили, несмотря на все попытки критиков снобски оттопыривать пальчики. Щас так не умеют даже сами Сталлоне и Шварц :(

Я и сам только заглавную тему вспоминаю
Да, она был прилипчива :)
 

Lestarh

Мудрость Форума
Своей ЦА они хорошо заходили
Так что игроэкранизации своей ЦА плюс-минус зайдут никто не спорит. Просто за её пределы они практически не выходят (а бывает, что и в её рамках не сильно успешны). То бишь потолок подобного кинопроекта - понравиться игрокам. В этом случае он удался. Если он даже и игрокам не понравился - ну тут совсем печально...
В случае с "Ведьмаком" авторы определённо (и они на это многократно намекали) пытаются от подобного варианта уйти. Судя по всему их задача это сделать самостоятельный, не привязанный к игре, сериал. Плюс-минус претендующий на статус "экранизации книги" но никак не игры.

PS
То, что они сейчас вынуждены расшаркиваться с игроками - следствие отсутствия другой интересующейся аудитории. Если же они смогут создать собственную фанбазу, не зависимую от игры - то и рассуждения "о том самом духе" плавно исчезнут, и мнение игроков вообще перестанет сериальщиков интересовать в принципе.
 

Арканис

Обитатель
Если он даже и игрокам не понравился - ну тут совсем печально...
С этим было, к счастью, все в порядке. Более того, тогдашняя ЦА подросла, и Сега, ну, как бы сказать...
preview_df413140.jpeg
Если же они смогут создать собственную фанбазу, не зависимую от игры - то и рассуждения "о том самом духе" плавно исчезнут, и мнение игроков вообще перестанет сериальщиков интересовать в принципе
Ха, кто ж с этим спорит-то. Но, по правде сказать, я сомневаюсь, что они взлетят настолько, что смогут полностью забить на текущих "ожидающих". Заигрывать с ними будут до самого конца, ИМХО. Даже ИП это делала
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Мне Мортал Комбат зашёл, не смотря на то что я не сильный поклонник файтинга в кино, да и игра оставляла равнодушным. Ну разве что с кем-то на пару поиграть.
 

Reinhardt

Гость
С этим было, к счастью, все в порядке. Более того, тогдашняя ЦА подросла, и Сега, ну, как бы сказать...
Шан Цунг и Кано оттуда стали вообще эталонами для всех последующих версий.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
А мы говорили, что у ИП плохие кинообложки
На самом деле обложка символичная. Эдакая попытка усидеть на двух стульях. Сделать Геральта одновременно похожим на Кавилла, но при этом ещё сделать не слишком красивым, типа отдавая дань оригиналу. Ни рыба, ни мясо в итоге.
 
Сверху Снизу