• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Lestarh

Мудрость Форума
Он хорошо денег накосил
Ну "Лара Крофт" и "Принц Персии" ещё больше. Однако оценки критики всегда были крайне низкими.

122 млн. сборов при 30 млн. бюджета - хороший такой провал
В США - 70 млн.

А в свое время он топ проката был
Нам про деньги, или про "фильм хороший"?

Более того - и второй, по старой памяти, стартанул с первой позиции в прокате, просто сдулся быстро.
Что говорит о том, что фильм фигня и стартанул только за счёт ожиданий аудитории от старого (времена были дремучие, пиратили не через сеть, а через диски и мало).
 

Lestarh

Мудрость Форума
Что говорит о том, что старый фильм был вполне удачным.
Ну я бы не сказал, но спор о вкусах вещь бессмысленная.
Однако то, что для экранизации игры удалось найти единственный пример четвертьвековой давности как бы несколько намекает :sneaky:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Однако то, что для экранизации игры удалось найти единственный пример четвертьвековой давности как бы несколько намекает
Вообще два, тут "Обитель зла" упоминали, вот прям недавно.
 

BlackOrb

Обитатель
Я, честно говоря, смутно понимаю, к чему этот игроадаптивный спор. Сериал не по игре же ни разу. А как бы, что ли, по книгам.
Если уж рассуждать на тему адаптивности, то сравнивать с книжными экранизациями, а не игровыми, не?

Вообще что под адаптацией имеется в виду? Шаг вправо, шаг влево от книжного текста - это уже адаптация? Или только прыжок на месте как попытка улететь?
 

Арканис

Обитатель
Нам про деньги, или про "фильм хороший"?
Деньги в прокате - признак популярности среди зрителей, что бы там не писали высоколобые критики в своих ревью. Ну как бы три недели лидерства в прокате и прибыль x 10 от бюджета говорят больше, чем любые бессильные слова "не таких как все" на форумах :)
 

Lestarh

Мудрость Форума
Я, честно говоря, смутно понимаю, к чему этот игроадаптивный спор. Сериал не по игре же ни разу. А как бы, что ли, по книгам.
Ну это продолжение вот этого:
В данном случае сильно привязан к игре. Причем никаких особых дроблений я не наблюдал, сообщество в подавляющем большинстве хочет "как в игре", это его практически абсолютный идеал. Ну, посмотрим, посмотрим...
Соответственно я и говорю, что в случае попытки сделать "как в игре"(с) шансы получить на выходе очередной косплей Уве Болла в общем-то вельми значительны...

Деньги в прокате - признак популярности среди зрителей, что бы там не писали высоколобые критики в своих ревью.
Несколько сложнее.
Признак популярности - устойчивый интерес и стабильные сборы в перспективе (или их отсутствие при наличии интереса - вспоминаем "Светлячка"). А быстрые деньги на первом выходе - в бОльшей степени признак хорошего маркетинга.

у как бы три недели лидерства в прокате и прибыль x 10 от бюджета говорят больше, чем любые бессильные слова "не таких как все" на форумах
Вы лично готовы регулярно его пересматривать?
 

BlackOrb

Обитатель
Соответственно я и говорю, что в случае попытки сделать "как в игре"(с) шансы получить на выходе очередной косплей Уве Болла в общем-то вельми значительны...
Я не могу говорить за всех, но лично мне "как в игре" (в смысле экранизации) интересны только образы персонажей. Хорошие они там получились. И доспехи хорошие. И пока сериальные аналоги в моих глазах сильно конкурировать с соответствующими элементами из игры не могут.
Ну уже скоро можно будет составить свое собственное мнение о уже готовом продукте. Журналюги вон люто хвалят, может все не так и плохо. Хотя они вроде и шестого Терминатора хвалили, а зрителям не сильно понравилось.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Я не могу говорить за всех, но лично мне "как в игре" (в смысле экранизации) интересны только образы персонажей. Хорошие они там получились. И доспехи хорошие. И пока сериальные аналоги в моих глазах сильно конкурировать с соответствующими элементами из игры не могут.
Если визуально - то да, получились они в игре неплохо, хотя и не с первого раза (но это я уже говорил).
Доспехи в целом просто хорошо содраны с реала (не считая нескольких фантазийных).
Если по характерам - то хорошее там, в основном, то, что содрано с книг. Когда игроделы начинают самодеятельничать - получается, скажем прямо, не фонтан.

Что до сериального визуала - да, с этим фигня. Но так и в Игре Престолов та же фигня, только сбоку (и про это я уже говорил и ругался довольно много). Но это, имхо, следствие того, что игровики активно привлекают и нанимают многочисленных рисователей компьютером из всяческих артстейшенов и прочих девиантартов. В то время как киношные художники по костюмам и художники-постановщики, такое впечатление, что некое замкнутое сообщество, живущее сугубо в себе и мало интересующееся окружающим миром и всякими РПГ-шными интернет-живописцами.
Проще говоря, но имхо - игровые арты практически всегда лучше киношных. Ну на мой взгляд, конечно. И исключая "супергероику" которую делают по комиксам, а комиксисты, всё же, рисовать умеют. Работа у них такая(тм)...
 

BlackOrb

Обитатель
Если визуально - то да, получились они в игре неплохо, хотя и не с первого раза (но это я уже говорил).
Доспехи в целом просто хорошо содраны с реала (не считая нескольких фантазийных).
Если по характерам - то хорошее там, в основном, то, что содрано с книг. Когда игроделы начинают самодеятельничать - получается, скажем прямо, не фонтан.
Я играл только в третью часть, поэтому основываюсь на ней. Там в этом плане все прям круто, по-другому сказать не могу.
Ну не знаю. Неканонические персонажи тоже неплохие, не припомню никого, кто бы вызывал недоумение. Бьянка может со своими сиськами напоказ, но ее Роше на эту тему троллил, видимо она просто слегка альтернативно одаренная.
У меня не возникало ощущения, что я не верю в происходящее.
Что до сериального визуала - да, с этим фигня.
Ну так вот что мешало дизайнерам и костюмерам не выдрючиваться и тоже взять за основу реальные доспехи, на которые накрутить чего-нибудь фентезийного, если руки чешутся? Зачем было так над нильфами глумиться? Загадка. Я не верю, что Лорен и ко такой дизайн замутили именно по озвученной ею причине. Ну глупо это звучит.
Но так и в Игре Престолов та же фигня, только сбоку (и про это я уже говорил и ругался довольно много).
Да, у ИП с доспехами тоже беда была.
В то время как киношные художники по костюмам и художники-постановщики, такое впечатление, что некое замкнутое сообщество, живущее сугубо в себе и мало интересующееся окружающим миром и всякими РПГ-шными интернет-живописцами
Вот это странно. По идее они бы могли интересоваться косплейно-реконскими ивентами всякими, если их специализация - это всякое средневековье. Там есть на что посмотреть же.
 

Арканис

Обитатель
Вы лично готовы регулярно его пересматривать?
Сейчас вряд ли, конечно, разве что ради ностальгии и чтоб посмотреть на молодого Тагаву. Но в свое время я чаще него смотрел только Терминатора :)
 

Lestarh

Мудрость Форума
Я играл только в третью часть, поэтому основываюсь на ней. Там в этом плане все прям круто, по-другому сказать не могу.
Ну это "итоги большого пути".
a0KbXqZ_700b.jpg

ab1c01ea84739f59d5bee9fcc5df4421.jpg

1462373660192831881.jpg

Dandelion+_4f3ef006ea90b286fad24ff1b6d25e38.jpg

images
240

Ну так вот что мешало дизайнерам и костюмерам не выдрючиваться и тоже взять за основу реальные доспехи, на которые накрутить чего-нибудь фентезийного, если руки чешутся?
Могу предположить на основе размышлений и обсуждений о костюмах ИП.
Как и во всяком профессиональном сообществе - для художника по костюмам важно в первую очередь получить одобрение коллег по цеху. Они же частным заказчикам костюмы особо не продают, и вообще профессиональная премия по ценности и рядом не лежала с мнением каких-то там ребят из фейсбука с твиттером. Поэтому что скажет широко известный в узком кругу метр - для него куда важнее мнения зрителей.
При этом само это сообщество достаточно замкнуто само в себе, живёт своими ценностями и мемами, малоизвестными широкой публике. Повлиять на него могли бы режиссёры и продюсеры, но они то ли ведутся на мнение этого же самого сообщества - престижный художник высоко оценил работу - значит всё отлично, то ли просто не считают костюмы принципиально существенным элементом, чтобы на нём специально заостряться.

Вот это странно. По идее они бы могли интересоваться косплейно-реконскими ивентами всякими, если их специализация - это всякое средневековье. Там есть на что посмотреть же.
Подозреваю, что они считают это ниже своего достоинства. Они - художники, а там - "попса всякая".
В общем "эффект арт-тусовки" - у них свои взгляды на искусство, а если ширнармассы его не понимают - то это уже проблемы самих масс, пущай учатся постигать прекрасное.
 

Илай

Обитатель
По идее они бы могли интересоваться косплейно-реконскими ивентами всякими, если их специализация - это всякое средневековье.
Подозреваю, что они считают это ниже своего достоинства. Они - художники, а там - "попса всякая".
В общем "эффект арт-тусовки" - у них свои взгляды на искусство, а если ширнармассы его не понимают - то это уже проблемы самих масс, пущай учатся постигать прекрасное.
Клэптонша, художница по костюмам ИП, неоднократно и с какой-то бесстыдной гордостью признавалась, что никогда не изучала моду и историю костюма, потому что ей это не нужно :meow: А вы про каких-то "реконов".
 

BlackOrb

Обитатель
Клэптонша, художница по костюмам ИП, неоднократно и с какой-то бесстыдной гордостью признавалась, что никогда не изучала моду и историю костюма, потому что ей это не нужно :meow: А вы про каких-то "реконов".
Ну вот раз уж зашла речь про костюмы ИП, так я как-то был на выставке как раз-таки костюмов и аксессуаров ИП. И в реале они смотрятся довольно неплохо. То есть и ткань если рассмотреть хорошая с интересным узором, и покрой неплохой. С доспехами тоже все в порядке. Видно, что люди старались, на самом деле старались.
А вот на экране такого ощущения не возникало. Я не костюмодрочер, мне в принципе это не особо важно, если хотя бы не совсем убого, но за редким исключением на экране все смотрелось дешево и халтурно.
 
Последнее редактирование:

BlackOrb

Обитатель
Мне в голову сразу это пришло.
197a5bcada822c62e694a3b7b1377769.jpg
А это Эмгыр будет.
А вот лично я и первый раз его досмотреть не осилил... Так что всё очень субъективно.
Да ну. Хорошее развлекательное кинцо для своего времени. Раз 5 наверно смотрел его.
 
Сверху Снизу