• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

пани Ада

Обитатель
За деньги - да (c учетом 8 сезона 40 с чем-то). А остальные, хоть их миллиард, хоть два, не имеют значения для бизнеса.
у вас мышление игрока: 1 диск = 1 игрок ≠ 1 подписка ≠ 1 зритель
Впрочем, давайте все же меряться пип*ськами оперировать более схожими категориями: например, книжными продажами на момент выхода 1 сезона (ИП & Ведьмак)
 

Thoros

Обитатель
у вас мышление игрока: 1 диск = 1 игрок ≠ 1 подписка ≠ 1 зритель
Да все то же самое. С одной подписки может быть более одного зрителя, ну так и с одной копии в стиме или с диска могут играть более одного человека.
 

пани Ада

Обитатель
Да все то же самое. С одной подписки может быть более одного зрителя, ну так и с одной копии в стиме или с диска могут играть более одного человека.
т.е., вы настаиваете, что фанбаза Ведьмака - таки больше, чем фанбаза ПЛиО?
 

Thoros

Обитатель
т.е., вы настаиваете, что фанбаза Ведьмака - таки больше, чем фанбаза ПЛиО?
Меньше, хотя и не в разы. Но на данный момент она примерно в 10 раз больше чем фанбаза ПЛиО в 2011-м.

А мы как раз и обсуждаем, насколько важна "ядерная" аудитория для запуска нового ТВ-проекта, стоит ли ее игнорировать или нет.

То есть аудитория Ведьмака примерно в 10 раз важнее аудитории ПЛиО во время выхода первого сезона ИП
 

Polaris

Гость
Да все то же самое. С одной подписки может быть более одного зрителя, ну так и с одной копии в стиме или с диска могут играть более одного человека.
А кроме того могут смотреть сотни и тысячи зрителей у летсплейщиков. Неужели кто-то считает что Ведьмака экранизируют не благодаря популярности игры? Да таких книжонок десятки в год выходит
 

Арканис

Обитатель
Неужели кто-то считает что Ведьмака экранизируют не благодаря популярности игры?
Помнится, большая часть актеров ИП о книге даже не знала, когда нанимались в сериал сниматься. А среди актеров Ведьмака есть не только игравшие в игру, но и участвовавшие в ней :)
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Торос, при всей любви и уважении, я даже не знаю смеяться или плакать. Даже в статье, которую Вы мне к чему-то кинули английским по-белому:
Last week the U.K.’s Daily Mail wrote a story claiming the return of Game of Thrones could rack up a billion viewers worldwide, but the truth is even HBO doesn’t know how many viewers their show gets globally given all the various methods of distribution. The real global number will be far closer to 100 million.
Смешно спорить с человеком, когда-то пришедшим именно из сериального, и как раз там много лет назад от ломавшим копия именно о количестве просмотров с идиотами, которые после ещё сезона с 4 орали, что сериал сдуется, и его даже не доснимут.:not guilty::unsure: ХэБэО всегда считает только по Америке, а сколько в мире точно никто никогда не считал, это все знать, кто хоть когда-то хоть немного интересовался, о чём тут говорить. И без всех стриминговых сервисов - ещё когда они не появились даже, цифра была плюс-минус та же. Так что их привязывать к разговору вообще бессмысленно, хотя и их тоже по США считают.
Ну и вообще вот изначальная идея и посыл, что пусть даже самая популярная игрушка в мире может хоть близко сопоставляться с популярностью типа самого популярного шоу в мире... у меня даже просто нет слов. Вы как-то очень неадекватно оцениваете популярность и распространенность этих видов проведения досуга среди людишек.
 
Последнее редактирование:

Thoros

Обитатель
Даже в статье , который вы Вы мне к чему-то кинули английским по-белому:
В данной цитате речь идет о вообще всех просмотрах, включая пиратство. Methods of distribution не обязательно могут быть легальными. Ну а разговор про миллиард - это же смешно. 20% населения мира пользуется платным телевидением, really? ) В России 12% смотрели, и я думаю, что легально - меньшинство из них )
ХэБэО всегда считает только по Америке
Они предоставляют свои услуги по всему миру, почему бы им и не считать по всему миру?
усть даже самая популярная игрушка в мире
Самая популярная кроет с легкостью (Ведьмак - даже близко не самая). GTA V купили 110 млн человек, игра принесла более 6 млрд долларов выручки, что больше чем любой сериал, да и голливудский блокбастер тоже.
 

taelshaany

Гость
ну так и с одной копии в стиме или с диска могут играть более одного человека.
Или меньше одного. У нас с мужем куплены все 3 части Ведьмака уже пару лет как, однако мы ни в одну из них не поиграли. И книги только относительно недавно прочли, хотя и до шумихи с сериалом.
При этом мне, например, не игравшей и даже ещё не читавшей, очень нравилось рассматривать арты по Ведьмаку, атмосфера притягательная. Так что я вполне могла бы оказаться среди тех, кто посмотрит сериал без ЛОРа книг и игр.
Но книги я таки прочитала, хоть и не с первой попытки.
 

Thoros

Обитатель
И еще, вы не учитываете, что конкуренция на рынке высокобюджетных игр намного ниже в сравнении с сериальной индустрией. Сколько выходит в год ААА-тайтлов? Ну может быть, 20. А телесериалов - сотни. То есть, все сериалы конечно смотрит намного больше людей, чем играет во все игрушки (если не учитывать мобильные и прочий мусор). Но вот если сравнивать отдельные сериалы с отдельными играми - тут превосходство совсем не очевидно.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Они предоставляют свои услуги по всему миру, почему бы им и не считать по всему миру?
Не знаю, и даже знать не хочу, нафига мне эта информация? Тут уже надо интересоваться особенностями рынка стриминговых каналов, а не конкретным сериалам. Но то, как считают просмотры, знает любой сериальщик из соответствующей темы, кто сидел в ней годах в 14-17, когда активно шло это обсуждение. При том, вот эти все цифры, которые у ХэБэО публикуются - это даже по США не общее число посмотревших вообще, а только общее число посмотревших то ли в премьрную неделю, то ли в премьерные 3 дня.

Что касается самого вопроса, могу предположить, что потому, что каналам в других странах они продают за фиксированную цену, а не получают прибыль с каждого зрителя, так что HBO пофиг, и эти цифры на решения канала никак не влияют, вот они и не интересуются.
Но, как на самом деле, не знаю и знать не хочу.
Ну а разговор про миллиард - это же смешно. 20% населения мира пользуется платным телевидением, really? )
Насчёт миллиарда легально сомневаюсь, но что сотни миллионов - абсолютно без сомнений, там же даже ниже в той же ссылке для примера приведен в какой-то куда менее популярный сериал, которого я даже не знаю, и который-таки посчитали легально по миру, и там около 50 млн. А с "нелегалами", думаю, да, около лярда.
 

Thoros

Обитатель
Предполагаю, что потому, что каналам в других странах они продают за фиксированную цену, а не получают прибыль с каждого зрителя
Ну, цифры о количестве подписчиков за рубежом вполне открыты и регулярно мелькают в прессе. FT:
Subscriptions delivered outside the traditional pay-TV bundle now total more than 5m, up from 2m a year ago. HBO’s total global subscriber base stands at 142m. Netflix, in comparison, has 117.6m customers around the world.
Но можно глянуть и годовой отчет, вряд ли там сильно различаются цифры

в какой-то куда менее популярный сериал, которого я даже не знаю, и который-таки посчитали легально по миру, и там около 50 млн
Конечно, это же полицейский сериал на эфирном канале CBS, который восемь лет подряд собирал крупнейшие аудитории в мире. Сериалы на эфирном телевидении в принципе имеют намного больше просмотров чем кабельные - просто по причине своей бесплатности. Превзошла или его ИП? Возможно, и это подчеркивает исключительность ИП. Другим, даже топовым кабельным шоу до нее далеко. В разы или на порядок? Крайне сомневаюсь.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
Ну, цифры о количестве подписчиков за рубежом вполне открыты и регулярно мелькают в прессе. FT:
Зачем, если HBO есть мало где, и в основном по миру сериал покупают совершенно другие каналы? А ещё везде есть просто всякие сертифицированные платные сервисы типа той же Амедии, и продажа дисков.
 

Thoros

Обитатель
Зачем, если HBO есть мало где, и в основном по миру сериал покупают совершенно другие каналы?
А вот и нет. Сотрудничество с Амедией - это скорее исключение (сходная ситуация в Австралии и Италии), а в большинстве стран HBO работает напрямую
 

Алфер

Храбрый пирожок
У нас с мужем куплены все 3 части Ведьмака уже пару лет как, однако мы ни в одну из них не поиграли.
Аналогично, пиратски скачал, но так и не поиграл. Реал чтоб его.
А насчет фанбазы, могу лишь повториться, да вы сильные, но легкие :D
 

bullet

Гость
В случае с Ведьмаком фонатов именно что много и они весьма платежеспособны, средняя стоимость игры - 50 долларов
Вот как раз на Ведьмака постоянно большие скидки, процентов 85 в Стиме.

У меня тоже все игры куплены, но доиграна только первая часть, и еще третья начата.
 

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
А вот и нет. Сотрудничество с Амедией - это скорее исключение (сходная ситуация в Австралии и Италии), а в большинстве стран HBO работает напрямую
Ну и снова - если глянуть комменты, сразу становится видно, что куча народа из разных стран жалуется на то, что очень лихо они синеньким всё на своей карте закрасили, когда на самом деле в куче из перечисленных стран либо просто ошибка, либо на самом деле работают партнеры HBO типа Sky, а вовсе не сам HBO, либо есть стриминговые сервисы HBO, а не канал HBO.
О чём вообще спор-то, когда ещё с первого раза выяснилось, что даже в Вашей же статье цифра приводятся от 100 млн до миллиарда.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Гость
Каланте и Геральт
EJValV8XsAAPmun
 
Сверху Снизу