• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Thoros

Обитатель
Аудитория или это в целом было продано 30 млн копий на 3 игры:question:?
На 3 игры свыше 40, из них на третьего - более половины. Это на июнь. Сейчас игра продается лучше чем в прошлом году (а тогда продажи составляли около 5 млн) из-за выхода на Switch, так что я думаю, что близко к отметке в 30 млн может быть уже к концу этого года. В любом случае, это цифры которые по зубам только самым топовым сериалам.
 

Алфер

Храбрый пирожок
обственно, Ведьмака и стали снимать потому, что типа есть прикормленная базовая аудитория.

Фанаты опять за свое :D Да важные вы, очень важные. Прям как в варкрафте, которые фильм одобрили, а потом дружно скачали его на торрентах.
Ну и да считать, аудиторию игрушке по количеству проданных копий за хз сколько лет и сравнивать с рейтингом сериала "на пике" это тоже наш метод :thumbsup: Может тогда тоже будем считать сколько человек посмотрело ИП всеми способами за все время? Мне что-то кажется сильно больше 11 миллионов.
 

Инари

Гость
wzzLtFV6F_c.jpg

:D:D:D:D:D
 

пани Ада

Обитатель
Фанаты опять за свое :D Да важные вы, очень важные. Прям как в варкрафте, которые фильм одобрили, а потом дружно скачали его на торрентах.
Ну и да считать, аудиторию игрушке по количеству проданных копий за хз сколько лет и сравнивать с рейтингом сериала "на пике" это тоже наш метод :thumbsup: Может тогда тоже будем считать сколько человек посмотрело ИП всеми способами за все время? Мне что-то кажется сильно больше 11 миллионов.
сори за офтоп, но раз тут начали меряться пип*ськами аудиториями, то вот:
Ранее кабельный канал HBO раскрыл данные, учитывающие отложенные просмотры, видео по запросу и просмотр на стриминговых платформах, согласно которым суммарная аудитория каждого эпизода седьмого сезона составила 32,8 миллиона зрителей.
Это только офиц.данные. Т.е. 30-35 млн официально за деньги на каждую серию сезонов, по крайней мере, последних. Где-то давно читала данные, что ИП ежегодно била печальные рекорды по пиратскому скачиванию в мире, всякий раз вылетая за сотню-две миллионов скачиваний. Ежегодно.
Подытоживая - считаю бессмысленным и неконструктивным подобные сравнения. ИП - это сериал, феноменальный успех которого обязан действию множества факторов одновременно. И дай Б-г канешна, чтобы он не остался единственным, а просто стал первым в череде множества других, не менее феноменальных сериалов. Но пока ИП - вне конкуренции. Это данность.
А тем временем до премьеры Ведьмака осталось 35 дней - не так и много. Отгремит - и у нас в ожидании 2 сезона будет куча времени поломать копья, в т.ч. и об статистику просмотров :)

зы. сорян, не удержалась *о прикормленной аудитории*: "На апрель 2015 года общие продажи книг серии во всем мире превысили 60 миллионов экземпляров, они были переведены на 45 языков". (с) /wiki/Песнь_льда_и_огня

мне кажется, на этом можно закрывать вопрос сравнения продаж официальных копий "Ведьмака" и ПЛиО - и соотв., их потенциальных аудиторий.
 

Инари

Гость
сори за офтоп, но раз тут начали меряться пип*ськами аудиториями, то вот:

Это только офиц.данные. Т.е. 30-35 млн официально за деньги на каждую серию сезонов, по крайней мере, последних. Где-то давно читала данные, что ИП ежегодно била печальные рекорды по пиратскому скачиванию в мире, всякий раз вылетая за сотню-две миллионов скачиваний. Ежегодно.
Подытоживая - считаю бессмысленным и неконструктивным подобные сравнения. ИП - это сериал, феноменальный успех которого обязан действию множества факторов одновременно. И дай Б-г канешна, чтобы он не остался единственным, а просто стал первым в череде множества других, не менее феноменальных сериалов.
А до премьеры Ведьмака осталось 35 дней - не так и много. Отгремит - и у нас в ожидании 2 сезона будет куча времени поломать копья, в т.ч. и об статистику просмотров :)

О, эти форумские бденья,
за Генри Кавилла, тимьян -
уже заварен, есть печенье.
И в предвкушении сраженья,
скрипит воинственный диван...
:D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Alenna Redwin

Токсичная Киноманка
ИП на пике смотрели в прямом эфире 11 с чем-то миллионов, а на всех платформах - 40 миллионов. Но то ИП.
Но ведь это же цифры только по США:unsure:. 30 млн игры - это тоже только по США?
 

Thoros

Обитатель
Но ведь это же цифры только по США
Данные по всем платформам вполне глобальные.
сколько человек посмотрело ИП всеми способами за все время?
Ну вот тут уже привели цифры - даже так ИП, которая заметно дороже (в полтора раза, если считать расходы на серию) и раскрученнее сериала от Netflix, смогла показать лишь немногим лучшие результаты чем аудитория Witcher 3.

А если вспомнить первые сезоны ИП, когда сериал только набирал обороты - это 6-7 млн человек в лучшем случае. Вот на эту аудиторию и придется рассчитывать в самом лучшем случае, если авторы решили проигнорировать уже существующую 25-30 миллионную базу. Но кмк они ее не сознательно игнорируют, а просто рассчитывают что пипл и так схавает.

В противном случае придется поверить, что на Нетфликсе настолько вдохновились сюжетом и персонажами оригинальной книжной серии, что решили ввалить десятки миллионов долларов в просто понравившийся им сеттинг. ИМХО, это невозможно, это чудовищный риск, на который в наше время никто не пойдет. Расчет безусловно делается на сильную имеющуюся базу. Но вот как это сработает, учитывая качество картинки и прочее - пока непонятно.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Прям как в варкрафте, которые фильм одобрили, а потом дружно скачали его на торрентах.
Люди, которые официально купили игру, прям все поголовно сериал скачают с торрентов. Зато не фанатская аудитория будет поголовно честно смотреть этот сериал...
 

Алфер

Храбрый пирожок
Вот на эту аудиторию и придется рассчитывать в самом лучшем случае, если авторы решили проигнорировать уже существующую 25-30 миллионную базу
Я перед выходом каждого громкого проекта слышу голоса - это мы, фонаты, нас много, делайте кино, так мы хотим, и будет вам щастье.
Правда в кино потом все эти люди не идут в кино и подписки не покупают. Так и получает, что успех проекта определяют совсем не они.
В общем, как я уже говорил, мнение фанатов о своей значимости сильно преувеличено.
 
Последнее редактирование:

Thoros

Обитатель
Да )
Still, GoT is very likely the world’s biggest show at this point. GoT‘s seventh season grew to average about 32 million viewers per episode after months of streaming viewership was added.

как я уже говорил, мнение фанатов о своей значимости сильно преувеличено
Сорри, но экономики этой индустрии вы не знаете совсем. Рекомендую подтянуть матчасть:).

В случае с Ведьмаком фонатов именно что много и они весьма платежеспособны, средняя стоимость игры - 50 долларов (на Западе больше, т.к. есть региональные коэффициенты). 25-30 млн игроков (без учета пиратов) - это не идет ни в какое сравнение с 1-1,5 млн читателями ПЛиО в 2011.
 

Арканис

Обитатель
Где-то давно читала данные, что ИП ежегодно била печальные рекорды по пиратскому скачиванию в мире, всякий раз вылетая за сотню-две миллионов скачиваний
Справедливости ради, в игру-тоже играли не только купившие
Правда в кино потом все эти люди не идут и подписки не покупают
Откуда данные? Нет, серьёзно, вы подаёте это как факт, на который у вас есть серьёзные пруфы
 

пани Ада

Обитатель
ИП, которая заметно дороже (в полтора раза, если считать расходы на серию) и раскрученнее сериала от Netflix, смогла показать лишь немногим лучшие результаты /по каждой из своих 73 серий, без учета 60+млн экземпляров книг (по состоянию на 2015 год, без последних 4 лет)/, чем аудитория Witcher 3 /за все время существования продаж./
болд-курсив - мое вторжение в вашу цитату, приношу искренние извинения.
Но мне кажется, так будет ближе к истине.

еще раз прошу прощения.
 

Thoros

Обитатель
болд-курсив - мое вторжение в вашу цитату, приношу искренние извинения.
Но так будет ближе к истине.
У вас сравнение апельсинов с яблоками ) Человек, купивший игру = человеку, посмотревшему весь сериал. Поэтому показатели отдельных серий не могут суммироваться.
Число купленных книг - тоже странный аргумент. Львиная их доля была приобретена после выхода сериала, ЕМНИП на 2011-й все 4 романа вместе взятые по продажам составляли 10 млн. То есть, базовая аудитория ИП во время запуска 1 сезона была на порядок меньше, чем у Вичера сейчас, и коммерческое значение имела гораздо меньшее.
 

пани Ада

Обитатель
У вас сравнение апельсинов с яблоками ) Человек, купивший игру = человеку, посмотревшему весь сериал. Поэтому показатели отдельных серий не могут суммироваться.
Число купленных книг - тоже странный аргумент. Львиная их доля была приобретена после выхода сериала, ЕМНИП на 2011-й все 4 романа вместе взятые по продажам составляли 10 млн. То есть, базовая аудитория ИП во время запуска 1 сезона была на порядок меньше, чем у Вичера сейчас, и коммерческое значение имела гораздо меньшее.
Разве каждую серию смотрит отдельная аудитория? Это же одни и те же люди, плюс-минус
Т.е., вы серьезно считаете, что сериал ИП в принципе смотрело примерно 30-35 миллионов человек ВСЕГО? Ок, чо :D
 

Лора

Колючий бастард
Я перед выходом каждого громкого проекта слышу голоса - это мы, фонаты, нас много, делайте кино, так мы хотим, и будет вам щастье.
Да плевать всем с водокачки на мнение книжных фоннатов, их всегда в разы меньше, чем зрителей, это понятно. :doh:
Лично я, когда слышу про экранизацию чего-то нежно любимого, надеюсь на, хотя бы, красивые картиночки, которые потом можно будет расположить в нужном порядке, а вместо этого мне еще до выхода первой серии подсовывают мыльный трейлер, толстожопого косплейщика Кавилла без мысли в глазах, перепуганную Йен - зачем-то индианку и Кагыра в шапочке-尜доновке :confused: + откровения шоураннеров. Как тут не опечалится?
Я ведь даже слова не сказала про этническое разнообразие псевдосредневековой местности, ясное дело, что без негров низзззя, да и хрен бы с ним, не исторический сериал, шоб это самая большая проблема была.
Выглядит тупо, зато скрепы толерантность безопасносте. :Speechless:
 

Thoros

Обитатель
Т.е, вы считаете, что сериал ИП в принципе посмотрело примерно 30-35 миллионов человек ВСЕГО?
За деньги - да (c учетом 8 сезона 40 с чем-то). А остальные, хоть их миллиард, хоть два, не имеют значения для бизнеса.
 
Сверху Снизу