• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Baltasar Sand

Гость
Трейлер понравился, но оргия на 30й секунде сломала мне мозг. Я не помню оргий в Ведьмаке :unsure:
Праздник Беллетэйн. Правда там кметы на природе безобразничали.

Что то у меня такое опасение что они в собрались в одном сезоне соединить пространство и простор.
Сорок лет туда, сорок лет сюда, потом обратно, а вот этого было до того как. Ну вы поняли.
Как бы зрителю не пришлось с блокнотом смотреть.
У меня впечатление, что там практически все будет состоять из флешбеков. Основная линия - это первая война с Нильфгаардом и захватом Цинтры в конце. А в промежутках - самокопания героев в виде флешбеков.
 
Последнее редактирование модератором:

Алфер

Храбрый пирожок
У меня впечатление, что там практически все будет состоять из флешбеков. Основная линия - это первая война с Нильфгаардом и захватом Цинтры в конце. А в промежутках - самокопания героев в виде флешбеков.
Вот сомнительный ход если честно. Это ведь не артхаус. Для успеха нужно линейное повествование, а все эти скачи во времени только запутают зрителя, что он на сериал плюнет
Разве что по серии на флешбек.
 

пани Ада

Обитатель
У меня впечатление, что там практически все будет состоять из флешбеков
я-то читала, что наоборот: это в книге прошлое Йен, да и Геральта тоже, описано в виде флешбеков - а в сериале их история будет показана линейно. По крайней мере, история Йенифер.
о, нашла
В начале книжного цикла происходят разные эпичные события, но рассказы в первую очередь излагают устройство этого мира, его политическую основу, отношение жителей ко всему этому. Первый сезон сосредоточится на этом.
В книгах также описывается очень длительный временной период, но о каких-то деталях упоминается вскользь — например, о главных моментах в жизни Йеннифер мы узнаём из флешбеков. Мы покажем их в реальном времени.

https://dtf.ru/cinema/59965-lyudi-u...iz-intervyu-s-shourannerom-vedmaka-ot-netflix
 

Baltasar Sand

Гость
Вот сомнительный ход если честно. Это ведь не артхаус. Для успеха нужно линейное повествование, а все эти скачи во времени только запутают зрителя, что он на сериал плюнет
Разве что по серии на флешбек.
А тут куда не кинь, всюду клин. Они слишком большой промежуток взяли. Если делать линейное повествование, то через каждые 2-3 серии надо делать титр - прошло пять лет.

я-то читала, что наоборот: это в книге прошлое Йен, да и Геральта тоже, описано в виде флешбеков - а в сериале их история будет показана линейно. По крайней мере, история Йенифер.
о, нашла
В начале книжного цикла происходят разные эпичные события, но рассказы в первую очередь излагают устройство этого мира, его политическую основу, отношение жителей ко всему этому. Первый сезон сосредоточится на этом.
В книгах также описывается очень длительный временной период, но о каких-то деталях упоминается вскользь — например, о главных моментах в жизни Йеннифер мы узнаём из флешбеков. Мы покажем их в реальном времени.

https://dtf.ru/cinema/59965-lyudi-u...iz-intervyu-s-shourannerom-vedmaka-ot-netflix
История Йенифер началась еще до рождения Геральта и тем более за долго до рождения Цири. Тут без флешбеков не обойтись.
 
Последнее редактирование модератором:

Gravemaster

Обитатель
История Йенифер началась еще до рождения Геральта и тем более за долго до рождения Цири. Тут без флешбеков не обойтись.
Ну, дело вообще скорее обстоит так: с первой серии будут тянуть три линии. Линия Йен охватит лет 60 с таймскипами. Линия Геральта охватит лет 10-15 или около того. Линия Цири начнется с захвата Цинтры и охватит пару месяцев или сколько там она скиталась до встречи в Геральтом. Все трое начнут сезон в очень разных временах, к 5 эпизоду Геральт встретится с Йен, а к концу все линии сравняются. Со 2 сезона уже будет все линейно т.к. уже будут показывать Кровь эльфов.
 

Титус

Обитатель
Верно,но видно они специально взяли актрису постарше,чтобы потом не ждать пока она вырастет для взрослых сцен,а они у неё гарантированно будут :smirk:
Ещё сцена с набиванием розочки должна быть :angelic:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Пока все видится как-то так. Орки, то есть нильфы, вместе со своей чорной властелиншей, штурмуют Гондор, в смысле Цинтру. Каланте говорит Цири тiкать с города.
Цири отправляется искать Геральта из Ривии и нам показывают надпись типо - 15 лет назад... И начинаются события Меньшего зла.
Далее пока Цири шарится по местам боевой славы Геральта, возникают связанные с ними флешбеки.
В этом смысле история подаётся глазами Цири (как было сказано в одном интервью).
Как сюда подвязать флешбеки Йен, я хз.
 

Нянька

Гость
Про костюмы, для леди Vinnypu
В этом инста-посте (по линку) много фото костюмов и украшений, котрые показали на комик-коне:
http://instagr.am/p/B4XfuVCCMTt/ Из плюсов относительно Клептон - есть бархатное платье, есть ярко зеленый цвет, есть серьги :woot:
У Йеннифер несколько черных платьев, которые легко отличить друг от друга
Самым стремным выглядит костюм дриады, особенно воротник из коры с мохом (лишайником?) :волнуюсь:
 

Vinnypu

Ведмедь
Про костюмы, для леди Vinnypu
В этом инста-посте (по линку) много фото костюмов и украшений, котрые показали на комик-коне:
http://instagr.am/p/B4XfuVCCMTt/ Из плюсов относительно Клептон - есть бархатное платье, есть ярко зеленый цвет, есть серьги :woot:
У Йеннифер несколько черных платьев, которые легко отличить друг от друга
Самым стремным выглядит костюм дриады, особенно воротник из коры с мохом (лишайником?) :волнуюсь:
У меня аж голова закружилась от такого изобилия цветов,фасонов и украшений! Их видно даже без увеличительного стекла :cry:
 

MariaMei

Гость
В этом инста-посте (по линку) много фото костюмов и украшений, котрые показали на комик-коне:
Синяя накидка Цири, платье Тиссаи, Каланте и костюм Эйста:kiss::kiss::kiss:
Вообще вот как игры повлияли на мое восприятие. Я совершенно не помню как Сабрина выглядела в книге, зато отлично помню её облик во второй части и карту гвинта.
6ZWnrWYxRHWLyyjR4Gnijg.jpeg
И смотря на платье возникло чувство "ааа оно точно Сабрины-то?":annoyed:
Поэтому ожидала увидеть что-то типа такого, как этот косплей Сабрины
GreatQueenLina-The-Witcher-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Witcher-Cosplay-5035598.jpeg
 

Baltasar Sand

Гость
Ну, дело вообще скорее обстоит так: с первой серии будут тянуть три линии. Линия Йен охватит лет 60 с таймскипами. Линия Геральта охватит лет 10-15 или около того. Линия Цири начнется с захвата Цинтры и охватит пару месяцев или сколько там она скиталась до встречи в Геральтом. Все трое начнут сезон в очень разных временах, к 5 эпизоду Геральт встретится с Йен, а к концу все линии сравняются. Со 2 сезона уже будет все линейно т.к. уже будут показывать Кровь эльфов.
Если 3 линии параллельно будут идти, то нейтральный зритель вообще запутается. Он подумает, что все это одновременно происходит. И от такого количества событий в разных местах голова кругом пойдет.
И кстати, после повторного просмотра, меня стала напрягать королева Лирии (это та женщина, что с ребенком убегает вместе с Йенифер). К чему эта история здесь, зачем этот ребенок? Как бы у нас тут опять скрытый таргариен принц не образовался. Напомню, что Геральт из Ривии, а Ривия столица Лирии.
 
Сверху Снизу