• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Verona

Гость
в книге эта тема почти не раскрыта, так что мать Геральта не такой уж важный персонаж
Я считаю, что вообще не важный. Но относительно предположения Baltasar Sand, что Геральт вдруг может оказаться ребёнком королевы Лирии - ну это...:facepalm:
У меня при куче сомнений касательно данного сериала и вообще нежелания в принципе видеть какую либо экранизацию Ведьмака всё-таки складывается ощущение, что создатели подошли к первоисточнику трепетнее, нежели Вайс и Бениофф. Поэтому тупейший поворот вроде царского происхождения гг ну это... "такое" как нынче говорят. Мне кажется, что основные моменты книги, вроде как раз происхождения Геральта или идентификации отца Цири - менять не будут. Про родителей Геральта вообще можно промолчать, они роли не играют
 

Thoros

Обитатель
И кстати, после повторного просмотра, меня стала напрягать королева Лирии (это та женщина, что с ребенком убегает вместе с Йенифер)
По ней CDPR сделана классная игра, я практически фанатом Мэвы стал после неё )

И да, Ривия - не столица Лирии, это два королевства, объединенные под одним скипетром.
 

Gravemaster

Обитатель
складывается ощущение, что создатели подошли к первоисточнику трепетнее, нежели Вайс и Бениофф
Лично у меня по поводу этого есть сомнения. Пока подтвеждений нет, конечно, но по трейлеру и разным другим вещам складывается впечатление, что они изменили два очень важных момента. Первая встреча Геральта и Йен может быть вот та самая оргия в трейлере. Это как-то не особо радует, особенно в сравнении в книжным вариантом. Второе - Цинтра падет в первых двух эпизодах, Калантэ Цири говорит найти Геральта из Ривии. То есть Цири не в курсе, кто это вообще до падения Цинтры? Потом она встречает дриад, там тоже кому-то в трейлере говорит, что ищет Геральта. То есть "Меча предназначения" вообще не будет и в финале их встреча будет ич первой? Ну это по-моему вообще как-то хреново. Их воссоединение - один из лучших моментов всей саги, а тут может быть просто первая встреча. Эмоциональный уровень вообще не тот.
 

Арканис

Обитатель
Это как-то не особо радует, особенно в сравнении в книжным вариантом
Честно говоря, близкое к тексту книжное знакомство (со сценами порки Геральтом метсных чиновников и посыланием джинна нах) убьет нафиг всю атмосферу пафоса, нагнанного в трейлерах. Это как вместо "Белоснежки и Охотника" внезапно покажут "Белоснежку и Месть Гномов", а сериал, похоже, будет про страдания и рефлексии и все такое
То есть Цири не в курсе, кто это вообще до падения Цинтры?
Тоже предсказуемо, так как Цири-ребенка не будет, будет сразу Цири-подросток. А ведь это был мой любимый отрезок всего цикла :cry:
 

Verona

Гость
Их воссоединение - один из лучших моментов всей саги, а тут может быть просто первая встреча.
Согласна, даже в польском сериале на слезу пробивает)
Да ясен пень, что куча отсебятины будет конечно, но есть какие-то ключевые моменты, важные сюжетно, а есть менее. Встреча с Йен в книгах прикольная, но так ли это принципиально? Хотя вот лично меня раздражает, что Йенька не в чёрно-белом:D Это наверно можно отнести к "не принципиальному"...по идее...но Why???:banghead::banghead:
Я по Ведьмаку вообще хочу экранизацию именно книг, т.к. люблю их всех. Вот прям хоть целиком диалоги тырьте и вставляйте в сериал - я буду довольна)) Но я прекрасно понимаю, что такого не будет, и вообще я не решила, буду ли смотреть экранизацию нетфликса. Может ну его нафиг, поберегу свои нервы
 

harrion

Обитатель
Тоже предсказуемо, так как Цири-ребенка не будет, будет сразу Цири-подросток. А ведь это был мой любимый отрезок всего цикла :cry:
Встреча с Йен в книгах прикольная, но так ли это принципиально?
А нельзя было снять и продать как дополнительные эпизоды, для blu-ray издания или в честь какого то праздника?
Было б неплохо.
 

suarez

Гость
Самое жестокое убийство в истории киноиндустрии. Массаж смерти.
IGM.gif
 

Арканис

Обитатель
Встреча с Йен в книгах прикольная, но так ли это принципиально?
На самом деле, да. Рассказ-то называется "Последнее Желание", и это самое последнее желание Геральта определяло потом их с Йеннифер нелегкие отношения. В сериале, наверное, их отношения будут сугубо выбором самой Йеннифер, сильной и независимой свободной женщины. Не в тренде нынче показывать женщин рабынями мужских желаний :)
 

Gravemaster

Обитатель
Хотя вот лично меня раздражает, что Йенька не в чёрно-белом:D Это наверно можно отнести к "не принципиальному"...по идее...но Why???:banghead::banghead:
В конце сезона будет черно-белое платье, в Соддене. Наверное, они хотели, чтоб Йен эти цвета постепенно "заслужила" как Дени с черно-красным.
 

Verona

Гость
На самом деле, да. Рассказ-то называется "Последнее Желание", и это самое последнее желание Геральта определяло потом их с Йеннифер нелегкие отношения.
Спасибо, что пояснили, кэп. Я конкретно про встречу говорила, а не про рассказ в целом:fools: Сцена с джинном принципиальна для сюжета точно также, как и отец Цири, это понятно.
Я имела ввиду момент, когда Геральт идёт в дом к "какой-то чародейке", находит её сонную и она требует кружку то ли сока, то ли ещё чего:) Соответственно если именно момент встречи произойдёт не так, а допустим в сцене с какой-то непонятной оргией задолго до "Последнего желания", то какая по сути разница, как они познакомились? Именно их знакомство роли не играет.
 

Арканис

Обитатель
Соответственно если именно момент встречи произойдёт не так, а допустим в сцене с какой-то непонятной оргией задолго до "Последнего желания"
А потом она своего знакомого бросит на убой? Вряд ли. Геральта в книге она использовала как незнакомого наглеца, влезшего к ней в спальню, с давними знакомыми так не поступают. Да и в касте, как я помню, из всего Последнего Желания был только Хиреадан, воздыхатель Йеннифер, которого легко пристроить в любой сюжет, так как в оригинале он почти никакой роли не играл
Кстати, о касте. На IMDB нашел такую строчку:
Это вообще что такое :)
 

Verona

Гость
А потом она своего знакомого бросит на убой?
В теме уже кто-то писал на эту тему и я согласна. Момент, когда Геральт матерясь идёт через весь город бить морду за обруганное имя госпожи Йеннифер не вписывается в сурьёзность и пафосность сериала, его может и не быть
 

Gravemaster

Обитатель
Да и в касте, как я помню, из всего Последнего Желания был только Хиреадан,
Там больше. Есть Бо Берран, три стража и местные люди. Сам город сделали с немецким уклоном, поэтому на съемки привели немцев. Сам Хиреадан тоже немец.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Слышал, что сериал уже показали Сапковскому и Джордж пан Анджей всем доволен и вообще вери хеппи. Кто нибудь встречал ссылку на его интервью?
 
Сверху Снизу