• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Lestarh

Мудрость Форума
И это не экзотические роли? Это все персонажи из далеких земель, внешность им хоть и поменяли, но они так и остались далекой экзотикой. Как Тэя-Вэя. Ни Старки, ни Ланнистеры не почернели.
А кто почернел из главных персонажей Ведьмака?

Ну как бы их право никто не отрицает. Вопрос в том, какого черта?
Потому что могут. Они разве обязаны кому-то объяснять чем руководствуются?

Хотя зачем я это объясняю, вы же сами это прекрасно понимаете, просто кривляетесь :)
На самом деле если позицию SJW я не принимаю, но хотя бы могу понять логику, которой они пытаются следовать, то вот бой с тенью их противников в России, где таковых SJW надо с собаками разыскивать, я на самом деле понять не могу.
 

Арканис

Обитатель
А кто почернел из главных персонажей Ведьмака?
Йеннифер, Вильгефорц. Трисс и Истредд из второго звена.
Потому что могут
Да будет Йеннифер из Болливуда, потому что я так могу, муахахаха. Эээ... сомневаюсь, что дело было так.
де таковых SJW надо с собаками разыскивать, я на самом деле понять не могу
Зачем их разыскивать? Вон, в сериале, сами покажут, еще и денег попросят за это
 

Lestarh

Мудрость Форума
Йеннифер, Вильгефорц. Трисс и Истредд из второго звена.
Они негры? :wideyed: Серьёзно?

Вот каст в картинках:
guuJ7dL.jpg
Лично я вижу здесь ровно двух негров, одного мулата и одного явного южного индуса (ну и одну азиатку, но к ним вроде претензий не выдвигалось). Причём для двоих я даже не могу вспомнить персонажей, которых они играют.
Так что остаются только Фрингилья (которая весьма своебразна, не спорю) и Истредд. Но это определённо не главные персонажи в книге, и даже не второго ряда, как по мне.

Вильгефорца нет, но Махеш Джаду скорее араб, а не негр.

Да будет Йеннифер из Болливуда, потому что я так могу, муахахаха. Эээ... сомневаюсь, что дело было так.
Мне лично пофиг, почему именно так было. Я им не продюсер, в этой кухне копаться.

Зачем их разыскивать? Вон, в сериале, сами покажут, еще и денег попросят за это
Так не платите, в чём вопрос?
При нынешнем развитии печатного пиратского дела на западе Вы даже посмотреть не заплатив сможете без малейших проблем. Ну или не смотрите в знак протеста, если это настолько трамвирует Ваши чувства.
 

Арканис

Обитатель
Они негры? :wideyed: Серьёзно?
А что, арабы и индусы не темнокожие? Они одинаково неуместно выглядят в ведьмаческом антураже, что вызывает большие вопросы об их появлении, которые, собственно, тут и обсуждаются
Мне лично пофиг, почему именно так было. Я им не продюсер, в этой кухне копаться.
Чего ж вы тогда отвечаете, если не знаете ответа, и вам даже пофиг на него? Потому что можете? :)
Так не платите, в чём вопрос?
Я и не буду, скорее всего
 

Lestarh

Мудрость Форума
А что, арабы и индусы не темнокожие?
И Йен, и Трисс выглядят совершенно в пределах того, что можно ждать от Южной и даже Центральной Европы.
Вы хотите не просто отсутствия негров, а полноценно нордического блондинского каста?

Они одинаково неуместно выглядят в ведьмаческом антураже, что вызывает большие вопросы об их появлении, которые, собственно, тут и обсуждаются
Я уже сказал - как выглядит ведьмаческий антураж каждый решает для себя сам, и у каждого результат этого решения будет индивидуальным.
Вопросы об их появлении снимаются воспоминанием о пустыне и взглядом на положение Нильфгаарда на карте. Который очевидно уплывает далеко в субтропики.
1514741986125010522.jpg

Чего ж вы тогда отвечаете, если не знаете ответа, и вам даже пофиг на него? Потому что можете? :)
Именно.

Я и не буду, скорее всего
Тогда смысл столь горячо его обсуждать?
 

король Ходор

Гость
Судя по названию Редания запросто может быть на широте где-то Дании.:rolleyes: Так что настоящих нордиков надо искать в горах севернее.:rolleyes:
 

Арканис

Обитатель
Я уже сказал - как выглядит ведьмаческий антураж каждый решает для себя сам, и у каждого результат этого решения будет индивидуальным.
У многих он совпадает, как можно видеть в этой теме или, например, у Хиссрич. Плюс-минус игра, к ней претензий по касту практически не было
Тогда смысл столь горячо его обсуждать?
Потому что могу
 

Lestarh

Мудрость Форума
У многих он совпадает, как можно видеть в этой теме или, например, у Хиссрич.
У кого-то совпадает у кого-то нет.

Плюс-минус игра, к ней претензий по касту практически не было
У некоторых как раз были - помните требования добавить туда негров :D
Теперь империя нанесла ответный удар :not guilty:

Потому что могу
Не спорю.
 

chelios

Гость
смотрите какое прикольное видео нашёл
Оох.
1) Было ли в играх больше славянского колорита, нежели в книгах - да.
2) Стала ли публика после игр ассоциировать "Ведьмака" со славянским фэнтези - да.
3) Стал бы сериал по мотивам хуже, если бы создатели сделали ставку на славянский колорит - нет.

Вот взять к примеру "Викингов". У сериала с первого сезона был средненький сюжет. Вывозили только харизма Фиммела и атмосфера языческой Скандинавии. Почему не сделать таким же образом Нетфликсовскому "Ведьмаку"? Первый раз вижу, чтобы люди так оправдывали лепку стандартного стерильного фэнтези.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Можно подумать, тут спорят что книги о ведьмаке не такое уж и славянское фэнтези. Но шоуранера сериала за язык никто не тянул, когда она говорила как ей важен славянский колорит. Могла просто сказать, что снимаем, ориентируясь на книги, тогда тыкать носом в книжную сагу славянофилов было бы в тему.
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Мудрость Форума
Но шоуранера сериала за язык никто не тянул, когда он говорила как ей важен славянский колорит.
Ну может с её точки зрения это славянский колорит и есть :sneaky:

Первый раз вижу, чтобы люди так оправдывали лепку стандартного стерильного фэнтези.
Скажу так - мой опыт знакомства с тем, как американский кинематограф показывает Россию, русских, славян и Восточную Европу однозначно говорит, что лучше уж пусть стерильное, чем это :cool:
Fznamznon.jpg


и атмосфера языческой Скандинавии
Там клюква не просто развесистая, а прям таёжная. Секвойи... Впрочем викингов на Западе ещё хоть как-то показывать умеют, в отличие от славян.
 

Листик сирени

Гость
Можно подумать, тут спорят что книги о ведьмаке не такое уж и славянское фэнтези. Но шоуранера сериала за язык никто не тянул, когда он говорила как ей важен славянский колорит. Могла просто сказать, что снимаем, ориентируясь на книги, тогда тыкать носом в книжную сагу славянофилов было бы в тему.
Это же стандартное поведение на таких больших проектах, у неё и в контракте поди написано при любом общении с прессой стараться привлекать самую широкую аудиторию, чтобы даже распоследний славянин не ушёл. И славянский колорит, и отсылки к играм конечно же. Спросили бы про африканский колорит - его бы тоже пообещала. И корабли, бороздящие просторы вселенной, тоже обязательно будут.

Скажу так - мой опыт знакомства с тем, как американский кинематограф показывает Россию, русских, славян и Восточную Европу однозначно говорит, что лучше уж пусть стерильное, чем это :cool:
Вот вы смеетесь, а может быть всё глубже, и в этом произведении Рамзан Ахматович сумел создать Великую Ичкерию от моря до моря, власть вернули царю, ну а переименование Новосибирска в Новосйойрск давно напрашивалось, говоря откровенно.
 

eddardbolton

Гость
Города и большая часть персонажей отражают куда скорее немецкий колорит, нежели славянский. Явных славян там два брата в Каменных сердцах.
Те самые, которые в тюркских халатах, опоясанные тюркскими кылычами и с тюркскими же прическами и усами были представлены? Для славянского колориту надо было, видимо, еще королям на головах шапки мономашьи носить, тюркские борыки которые, а людям служилым тюркские шишаки и ерихонки — ну, чтоб совсем по-славянски все было. Действительно, что некоторые люди подразумевают под славянским колоритом — загадка.
 
Сверху Снизу