• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Ш. К. О. Л. О. Л. О.

Янта

Обитатель
Ну да, мирохота все решила.
Мирохота случилась из-за нашей единственной серьезной ошибки - мы не знали Училку, но точно знали, что это не Аннабель и ограбили ее. А она оказалась Дружбаном, то есть предпоследним мирактивом. Ограбь мы Ариману или Арлисс, день самоуправления так и не наступил бы.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Если б не голосование мертвецов - то Янта бы тоже села и мирные могли бы выиграть вполне классически.
Или может я даже, если б мафы решали меня не сдавать вдруг после того как наконец попытались ограбить.))
 

Natalia19957

Обитатель
Мирных с победой!
Стыдно мне было писать отзыв об игре, учитывая как я подставила город своей беспечностью, но конечно теперь я буду не так доверчива и торжественно клянусь, что в следующий раз на эти же грабли не наступлю, может на другие да, но не на эти:D
Хочу отдельно сказать, Вереск, ты просто красотка, так все обыграть, это было что-то, я уже тебе говорила, я не в обиде, это игровые моменты и никак не влияет на мое к тебе дружеское и хорошее отношение:hug: . Это был очень хороший урок, ещё и повезло и мы выиграли, ну конечно же не повезло, а вы умнички все сами сделали, люблю, целую, не держите на меня зла:sorry: я не волшебник, я только учусь:)
 

Dargl

Обитатель
Natalia19957 Не кори себя.
Это ж на самом деле случай из области крайнемаловероятных.
1 к 23 что мафы попадут в Ябеду
Помноженное на 1 к 27 что ты именно этого мафа проверишь.
Разве что стоило быть аккуратнее и не озвучивать роль которую ты увидела - тогда Вереск могла бы спалиться.))
 

-Arliss-

Форумная Радость
А ещё забыла сказать -Arliss- мы тебя хотели вербовать. 3 из 4
d50.gif

Эх, не зря меня душа так тянула на Малинина с его ''завербовата, околдовата''. Как чувствовала, что шанс был.
Но ты так активно с пабликом работала - то ли связной подполья хотела стать, то ли была мирактивом
Я же сразу сказала, что заболела и мне скучно. И какие еще связные подполья, я вообще хоть раз в мафии была связным подполья? Разве что в оборотне. И ты знаешь как я в принципе к подпольям отношусь. Но в этот раз, правда, весело было с деффчонками. Правда они оказались феменистками и все предпочитали мужиков мочить, но ничего, душевно посидели :in love:
К слову, я, наверное, тебя нереально доставала.
К слову, я еще такая сидела после первого хода и думала, а кто бы мог меня проверить в первый ход сразу же. Я такая подумала, может быть это кто-то кто ищет во мне заучку и хочет совместно выявлять злыдней. Но, я просто уверена, что Матрешкин отправился ко мне из других соображений. Он просто хотел выявить первым зло во мне :ходок: Но не получилася!
Лютобелка иди отсюдова женсчина, раз я осталась незавербоватой, то мирный город должен был победить и точка :ходок: А мафиезины отправиться у тУрму. Проходите, не толпитесь в коридоре со своими измышлениями!
 

AnnaBel

Обитатель
Многобукав, извинити

Да, всем спасибо за игру, особенно мастерам! Я тут по касательной приобщалась и точно поняла, что даже за деньги не буду такое с собой творить. А когда все четко, оперативно, без лишних эмоций, которых было и без того излишне. То это заслуживает отдельных комплиментов.
Всем остальным тоже спасибо за игру и соперникам в том числе, потому что да, это было нагло, смело и феерично. Из-за чего у меня вообще развилась манечка потом, и даже на ДоС, мой личный голос разума :in love:, у меня пару раз подгорело "а вдруг?"...
Но я пришла со странным настроением в игру и я переоценила свои силы, потому что после Ночи..., в общем, я оказалась ко всему этому не готова. Если честно, я рассчитывала на то, что авось хоть разок мне дадут нейтрала (это какая-то несбыточная мечта:cry:) и глядючи на список записавшихся, думала, ну точно киллнут через 1,5 минуты после того, того как я в паблик войду, даже не дожидаясь итогов хода. Даже расслабилась по этому поводу, но нет... пришлось напрячься.У меня осталось странное послевкусие от игры. Я ужасно счастлива за "своих", да, мертвеньких по большей части, что делать? Но это, наверное, один из тех моментов, когда, победа, которую как всегда, мы выгрызали, меня лично не вдохновляет, но это все же, пожалуй, по личным причинам.
За игру у меня было несколько серьезных выборов и трудных решений. Потому что именно из-за вотэтоговсего я пару раз хотела выйти из игры и серьезно обдумывала, как бы сделать это максимально без вреда для мирного города. Думаю, никак существенно это не сказалось бы на игре, а может только ее улучшило. :D Но мне досталась роль мирактива... И...
Вообще, я хотела твердо не участвовать ни в каких подпольях, думала сыграю, как сыграю! И снова облом. Но самым сложным был выбор, кому поверить. УМу или Вереск... И я даже уже не то чтобы поверила Вереск, ибо этого не было, но там было мало времени до дедлайна, не до глубин анализов, надо решать уже было, а думать потом. И передо мной встал экзистенциальный выбор, кого пойти защищать. По итогам это вообще ничего не решало, но для меня-то это было важно. И вообше я, наконец, могла сгодится хоть на что-то. Поэтому это был сложный момент, в тайне я еще надеялась, что вот сейчас то меня и пришьют! Но нет...
У нас было прекрасное подпартье, за что отдельное спасибо Аримане. И я очень люблю взаимодействовать с ДоСей, Арлисской и Даргл. Большая умничка Никс! И огромное спасибо Озерной, что она нам тоже доверилась. Но все было сложно у меня, я в ужасе искала крота/кротов и придумывала умопомрачительные конспирологические теории. :facepalm: В том числе и история Фокс- "Тихоня", после которой я вполне себе допустила момент, что Аримана создала подпартье и зазвала нас с Даргл, а Арлисской, чтобы контролировать, подставляя нам (кстати, что сказать, умело со стороны мафии!) то Городецкого вместо себя, то Фокса... :facepalm: Слава богу, что это лишь игра моего больного воображения. Но мы таки побороли своих демонов и глупостей не натворили. А это важно. Собственно поэтому девчонки и победили, кмк. Потому что боролись до конца и сумели переломить ход игры, казалось бы, уже проигранной.
Но все-равно, я продолжаю быть уверена, что подполья - это злое зло. Паблик вымирает, все шушукаются по углам, ты ничего не понимаешь, начни кого подозревать, тебе сразу дело шьют, и так оскорбляются, как будто реально что-то непотребное сделал. Хотя это издержки личных отношений в том числе, но все же... Но все это, кмк, очень мешает игре и лично мне. Понаблюдав за Вече и принимая участия тут, я в очередной раз убедилась, что мне это категорически не нравится.
По механике пару слов. Я не очень поняла еще, зачем при условии, что мафам реально выгодно приручать и дурить мирактивов, чтобы не наступила пора жестокой и кровавой битвы, нужен в игре такой классический защитник, как Дружбан... Хотя я, в принципе, считаю, что это самая дурацкая роль из всех ролей, и из табличек видно, что я практически в конце не пользовалась АСкой, ибо она бесполезна совсем оказалась. Понятно, что так сложилась игра, а могло бы и иначе. Но кого бы надо защитить уже были благополучно выпилены, а Тихоня долго не шел на контакт, вернее, мы стормозили, и не позвали его тут же, как стало понятно, что липовое мирподполье все-таки развалилось, тем более ясно было, что до какого-то момента мафы будут "беречь" Тихоню. Я хотела охранять кого-нить из своего подпартья, но они мне не давали, ибо погибать из-за МЖки типа фу... Хотя чем бесполезное Дружбан в данном случае лучше, я не понимаю... В общем, я чувствовала себя какой-то ущербной всю игру. Возможно, тут было бы лучше использовать хотя бы классического Доктора, который блокирует АСки хоть? Но это так, к обсуждению вопросы...
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
Отзыв по игре в подпартье

Идти в игру к Фиорону я не сильно хотела, потому что только закончилось Вече, экспрессики от Дона, а я сама так и не написала много хороших слов по своей игре, хотя собиралась и даже скрины сделала с характеров - персонажи в курсе. Но это трудно. А тут еще этот пересчет голосов с подачи Даргл, когда 3+3+1 получалось 8, и дааа, мы все понимали, что на результат эта потеря не повлияла, но сам факт. Поэтому сказала себе - пора в Школу!

Досталась роль мж, что при таком количестве народу просто ничего не значит. Потенциально скучно. Но тут пошли анонимки с моим именем и стало веселее, поэтому первые два дня поучаствовала, заодно развлекалась тем, что по определенной методике пыталась вычислить ролевых. Методика глючная, знак не определяет. Часто дает сбои. Зато потом интересно проверять после игры.

Тут случилось вскрытие Вереск и вечер перестал быть томным, хотя и до этого не был, если честно. Потому что, чем дальше ситуация раскручивалась, тем больше путаницы возникало - ну, и я помнила про похвалы "методу Лютобелки". Больше, чем вскрытие Вереск меня поразило вскрытие Матрешкина. По манере общения и клятвам именем Алены в одном случае и 'поспорю, что не каззел' в другом, стало понятно, что ничего не понятно. Но вопросы к Вереск были, а сама она их в паблике обходила. Тогда я не придумала ничего лучше, чем собрать вопросы в кучку и пойти в личку к Даргл, которую подозревала в авторстве анонимок со смайлом :Speechless: а это случайно это оказалась личка с Вече с АннаБель инклудед :D Ок, Аня, не случайно, но к тому моменту по твоим реакциям я была на 90% уверена, что ты мирная. И вот только не знала, что я пришла разом к двум ролевым - Учителке и Дружбану :facepalm: И вечер перестал быть томным 2. Потому что еще до конца хода Даргл привлекла Арлисс, сказав, что-то типа 'она мирная зуб даю и ей скучно', а АняБеля сказала, что Дрима тоже мирная (в чем я не была уверена до конца и подозревала в ней Училку или Техничку), но она тоже задавала умные вопросы в паблике. Смешно, но факт, мы уже сидели в одной личке, а мой голос был в ДоС. Хотя его и подменили в тот ход на Вереск :D с той подменой голосов в Вереск я так и не поняла до сих пор - зачем?

Мозгом я понимала, что это не подпартье, а мечта любого мафклана по составу - все умные и я красивая - только без асок, псок и киллов. Собрались-то мы загадку порешать Ябеда-Задира, но тут АняБеля решила, что вечер все еще излишне томный и рассказала нам, что она Дружбан. Таким образом, подпартье обрело своего первого мирактива.

Дальше мы много аналитили, паранойили, веселились, включали и выключали чуйку, несли подозрения и даже таблички. Называли себя альтернативно-одаренным подпартьем и пришли к выводу, что Никс и Мира мирные, но подключили только Никс в ту же личку. Миру вынесли и стало стыдно, что ее так и не позвали. А когда АняБеля и Дрима предложили Сну на 6м ходу, то прям что-то во мне уже пыхнуло, мол, даааа, но нееет! Последней включили Озерную уже напоследок, а в Ювенте и Александре были уверены, но уже последние ходы и после того, как поняли, что со Сну могли включить мафа, то страховались. Ха! Семеро человек :facepalm: как мы не передушили друг друга в об'ятиях?

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. У каждой были свои активно подозреваемые. В принципе, думала, что в личке может быть Училка (Арлисс, Даргл или Дрима). Думала, что может быть мышонок Технички. Порой считала всех мафиозинами, потому что, млин, ну какой маф клан не захочет к себе Арлисс или Даргл, Никс или ДоСю, меня с АнеБелей не захотят - в этом я была уверена, раз считала, что у мафов Вереск и Городецкий с Фоксом. Я не такая умная, как ДоС или Даргл, поэтому до сих пор не врубилась, почему при равенстве голосов в Тарг и Городецкого, он не сел. В смысле, понятно, что подстава, но как? Мы сильно обрадовались, что выявили мафа и линч Городецкого был предрешен. Фокса тоже подозревали, но решили попросить Училку (в этот момент я считала, что это Арлисс, Даргл или Дрима) - авось поможет. Инициатива была моя и анонимку сочиняла я, правили вместе с Даргл и другими :D Вааще, мне кажется, Даргл доставляло особую радость править наши анонимки Учителке.

Пятый ход был просто катастрофой. Переживала. Мы до конца хотели верить, что не приговорили двух собратьев мирных, а у одного хотя бы подменная роль. Скорее у Городецкого, чем Фокса. Плюс паранойя взаимная усилилась. Нас каждую метало то в одну, то в другую сторону. То Арлисс предлагает Янту на вынос, то потом отвергает. То я придумываю теорию, что Вереск таки няшечка и ее обманули с двумя подменами ролей и индийскими танцами любви. А как меня не пристрелила Даргл, когда я начала доказывать, что маф Янта и все тут, а Вереск не могла позвать Марка в мафличку, ведь все же знают, что так делать не надо, раз ваши имена связывают вместе? Никс до конца верила, что наше дело правое и мы победим

К шестому ходу у нас был очерчен список мафов, но не точно. На 7ом ходу все стало ясно. Как я благодарна всем этим мелким чудесам типа голоса Ули в Даргл. Спасибо огромное всем вышедшим из игры за поддержку и дроби. Помню, когда смотрела голоса, то всегда обращала внимание - а за кого Дон, а Тарг, а Городецкий или Уля... идея шикарная и дааа, даже одна стотысячная порой имеет значение.

Итоговый состав альтернативно-одаренного подпартья: Аримана, Даргл, АннаБель, Дрима, Арлисс, Никс, Озерная, Александра и Ювента

*никогда не придумывайте лишних деталей при вскрытии - это подозрительно и много нестыковок
*никогда не доверяйте чуйке: все врут и она тоже врет
*никогда не собирайте такое большое подполье и тем более в одной личке
*никогда не считайте, что роль простого эмжэшки скучная
*никогда не сдавайтесь!


Спасибо еще раз Фиорону и Нааме за игру, и всем игрокам и читателям!
 
Вопрос : мой килл не прошел, а это указывает либо на плаксу либо на блок от мафов и технички и меня вычислили ?:(
Шут видит только роль посетителя?
Вспомнила про шестёрку
Анонимка
Внимание!Внимание!Внимание!
Я считаю, что каждый сознательный ученик обязан помочь мне перевоспитать хулиганов ради их же блага.
Нахождение корней многочлена - моё всё! На этом и стою.
Роль шестерки видна зубрилке при проверке?
Я угробила Дона? А как же Никс:confused:пойду правила читать
А я сижу думаю, почему килл не прошёл))
Как можно убить не того?
Если дружбан - но дон простой школьник
АС перенаправить не могли?
В этот раз килл мог не пройти из-за блока технички или плаксы? Или Ещё причины?
Вот и вся моя игра:D
 

Fioron

Гость
почему при равенстве голосов в Тарг и Городецкого, он не сел
Потому что четвертым ходом Вереск блокировала АннаБель, голосовавшую в Городецкого, а блок Задиры вместе с АС забирает и голос.
АС «Ща как дам!» - избивает игрока, блокируя его АС и голос на этот ход; нельзя применять на одном и том же игроке два хода подряд.
 

arimana

Гость
Потому что четвертым ходом Вереск блокировала АннаБель, голосовавшую в Городецкого, а блок Задиры вместе с АС забирает и голос.
О, отлично! Тогда еще вопрос: могла в теории Мышь на пятом ходу завербовать кого-либо, вроде баллов хаатало? Чтобы самой вылететь, но потомка оставить?
 

Fioron

Гость
arimana , могла, ведь она не в угол отправлялась. И мы этого очень ждали, честно говоря. Но Мышка выбрала другую АС. :)
Она же не знала, что стала мишенью не только на аватарке. :волнуюсь:
 

Snusmumruk

Обитатель
Всем спасибо за игру. )
ГМам, которые все организовали, всех собрали и провели игру. Представляю какая у вас сейчас усталость после игры и надеюсь, что это приятная усталость. Правила - чудесные, мне они понравились. Играть по ним было довольно интересно.
Моим сокомандникам. Для меня это первая неролевая мафия, где мне довелось попасть в мафиозную личку. Это было здорово - очень интересный и воодушевляющий опыт. Мне нравилось участвовать в обсуждениях планов, думать, предлагать, рассматривать те варианты, которые предложили другие. Короче, мне понравилась наша командная работа, мне было уютно и здорово со всеми вами. Делить с кем-то переживания, мысли, маленькие победы, предчувствия итд. - очень классно. Ребята, я рада, что оказалась в одной команде с вами. )
Всем остальным игрокам. В конце-концов именно вместе мы сделали эту игру динамичной, напряженной, полной интересных поворотов, ходов и ярких моментов. Именно это я и хотела бы запомнить об этой игре.
Ну, наверно, пара слов о себе, напоследок.
Я шла в игру, чтобы немного отвлечься и отдохнуть после Ночи, и, наверно, немного переоценила свои силы, да ещё и так некстати заболела в воскресенье. В общем, играть активно в паблике особо не получалось. К счастью, выбранный образ замкнутой, недоверчивой и отстраненной девочки-аутсайдера, до которой никому нет дела, вполне располагал к тому, чтобы не слишком часто появляться в паблике (к слову, вполне логично, что такая девочка связалась дурной компанией, вполне укладывается в образ). Вместо того чтобы немного отдохнуть пришлось... не отдыхать. Но я об этом не жалею. ) Я была очень напряжена, когда ко мне в личку пришла ДоС и мне пришлось достоверно изображать мирного жителя перед ней (именно перед ней), делиться своими "подозрениями", мыслями и чувствами. Потом, чуть позже, ещё и Аннабель. Мне было очень неловко обманывать и принимать их доверие ко мне, но это суть игры, выдав себя, я бы подвела свою команду. В общем, я ещё раз приношу извинения перед теми, кто принял меня в мир.подполье и позволил познакомиться с его планами. Пусть и на один ход.
И тем не менее, не смотря на усталость и муки совести, это было здорово. Игра мне понравилась. А ведь в этом суть игр, чтобы они приносили удовольствие. )
Ещё раз, всем спасибо за игру. И мирный город с победой.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Обитатель
а мой голос был в ДоС. Хотя его и подменили в тот ход на Вереск :D
Вот блин! ну надо же... вот я бы точно была уверена что ты ну очень-очень маф! А как я себя ругала, что притащила к тебе ДоСьку и, вообще, может подставила ее этим :D о! ужас

Snusmumruk тебе не за что извиняться вовсе, это тот случай, когда "сам обманываться рад" :) Потом ты просто все очень грамотно сделала, мы как раз таки тебя реально подозревали в том числе из-за отыгрыша, и то что редко появляешься и ничего по сути толкового не пишешь, и тут голос в меня и реально, какие-то ну очень неубедительные доводы. Решили переговорить лично. Но ты как раз очень удачно отмазалась, да так, что поверили мы обе с ДоС. Ну а на след ход уже все ясно стало и без всяких личных разговоров.

Анабель, которая написала о своем голосе. Оставалось только заблокировать )
А в чем собббсна претензия ?:))))) у меня в этой игре тоже очень много было "по любви" в том числе голосование.

Тоже замечание по механике... Голоса выбывших это прикольно. Причем пару раз именно они и решали, чем нам очень помогли. А по такой игре, где ты не понимаешь в итоге, кого выносишь вообще поддержка иногда как раз определяет сторону :))) Поэтому хитропланить тут для нас было... такое... не вариант, мы не могли по механике договориться в подпольях с мертвыми и сделать сюрпризное голосование. Приходилось все кандидатуры озвучивать, соответственно, это давало шансы мафам защититься, снова нас запутать и пустить по ложному следу... :(
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
А в чем собббсна претензия ?:))))) у меня в этой игре тоже очень много было "по любви" в том числе голосование.
Претензии никакой нет.
Мы удачно воспользовались моментом, зная, куда проголосуешь вот и все.

По мертвым.
Договориться с мертвыми не могли и мафы. Фактор мертвецов тем и хорош.
 
Последнее редактирование модератором:

AnnaBel

Обитатель
Вереск да, но у вас была по сути куча читерных примочек, а у нас по итогу .. разве что доверие паблика... :wth: :^) а это очень легко потерять и вообще штука ненадежная... Ну правда и у нас читерная была - мирохота , что в итогше и сыграло, а повези вам хоть в одном изголосований так как вы хотели, расклад был бы уж совсем не тот...
----
Меня вот еще интересует момент, ко всем вопрос, в Кейт голоса это была акция? Неужто все так единодушно сами решили? Что-то тоже странное, что сути заставило нас "ходить" и собирать сторонников, ибо ясно, что наша 5-ка активистов без доп, сил не вытянет это все. Или уже обсуждали, а я пропустила?
 

Dargl

Обитатель
Меня вот еще интересует момент, ко всем вопрос, в Кейт голоса это была акция?
2 мафских, 2 подменных и один более-менее случайный от Миры.
Последнее моя личная недоработка отчасти - надо было решительнее настаивать на приглашении Миры в нашу личку.:oops:

Меня скорее голос Yuventa в СТ интересен с этой точки зрения - Вереск знала в кого ты голосить будешь?:)
 

Вереск

Гость
AnnaBel У нас были стандартные ас мафии. И все их применения видны в табличках.

Например, нам нужно было найти Техничку поэтому мы почти не мешали проверкам Озерной (почернили СТ, там ясно, и почернили вас - чем очень удачно подставили Марка), белить ходили но не пригодилось. Сну никто не проверял... Янту блокировала Мышь и все на том...

Поэтому о чите мне странно говорить. Вот мирохота при полностью известном клане и вылетевших нейтралах - это был финиш. Осталось только цепью построить. Косточки в ряд, звёздочки в ряд.

Единственный сильный ход - обмен ролями - сыграл хорошо ровно 1 раз. В остальном был бесполезен, по сути.

Я никоим образом не мешала Наташиным проверкам. Мне самой нужны были эти роли. Так что есди бы я угадала с Мемно на первом ходу, если бы Ябедой был не УМ... все могло бы пойти иначе.
И голос Ули. Мирный город спас голос Ули, причем в тот момент реально только он отделил нас от победы, поскольку ну все остальные звёзды встали в ряд.

Касаемо голосования в Кейт - мафличка просто поделила голоса под тех кандидатов которые обсуждались в паблике. И все на этом.

Меня скорее голос Yuventa в СТ интересен с этой точки зрения - Вереск знала в кого ты голосить будешь?:)
Для справки - я вышла из всех подполий одновременно со смертью Наташи. И чуть раньше был ход когда подполье не давало кандидатур - так решила Натпша, я это поддержала и я (а голоса раздавала я) никуда не пошла. Соответственно, ход, когда села СТ, был абсолютно спонтанным и мафы ждали его развязки с тем же нетерпением что и мирные.
А на следующий ход Даргл сбросила идею голосовать в Горолецкого и мы этой идее просто не мешали.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу