• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Остров сокровищ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arimana

Гость
По моей больше. Я блокировала смену статуса и поэтому так себя вела.
Джейн, чтобы вам было легче (а Марку тяжелее :oops:), то именно блокировка абилки менять статус и ошибка ГМа в отправке инфы Даргл, привела к тому, что Булю долго не могли вычислить. То, что у вас получилось, это круто :thumbsup::D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Булю долго не могли вычислить
Ну кто как:) Я то знала кто этот самый нейтрал;) Правда я еще и Вереск подозревала из за этого. Мышь вот вычислила в последний момент только.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Отзыв об игре.

На мой взгляд, это была самая провальная игра из всех, которые я вёл. Поэтому, сейчас о том, почему так получилось.
Постулат - ГМ в той или иной степени ответственен за все ошибки, косяки и нервяки, случившиеся в его игре.
Начнём с моей ошибки, повлиявшей на ход игры. Здесь причиной вижу довольно ограниченное время, которое у меня было на полноценное ГМство. Получилось так, что эту ошибку я заметил только на 4-ом ходу :facepalm:, ну и реагировать было поздно.
нарушения правил - в частности, скрытый каминг-аут от Трелони.
Ну чего, какбэ у меня нет уже иллюзий. И мафы то ребята догадливые, в отличии от.

Может кто-нибудь мне поможет и озвучит то что я не могу озвучить сама?:angelic:
Поставьте сюда любой красный смайл, если нет, и зелёный, если да, эсквайр
:envy:
Это в смысле зелёный смайл.
Отреагируй я сразу же, это послужило бы лишним доказательством тому, что Даргл действительно Трелони. На тот момент её ещё можно было попытаться спасти.
Даргл вылетела. Команда мафии не пострадала никоим образом. Уточнение по вопросу я внёс. Поэтому плюшка мафии не была дана.
дополнительная АС для Смоллетта - я дал её, исходя из игровой ситуации. Кроме того, как я думал, это хороший способ не допустить повторения ситуации "отправка после дедлайна". Собственно, я принял ход только по той причине, что АС Хокинса ко мне пришла в 22:01. Тоже после дедлайна но на одну минуту.
Ну и некоторые моменты, присущие этой игре.
Не стоит указывать за ГМа, что является нарушением, что можно делать. Пока что подобное не наказуемо.
Если вы не уверены в честности ГМа, стоит ли идти к нему в игру?

Возможно, позже будет часть, где я всё же подробнее расскажу о том, как возникла именно эта игра, что считаю неудачной задумкой, что хорошим решением, какой опыт и выводы сделал по механике и игровому балансу. Возможно. Но пока без неё.
Ниже ходология.

Alexsandra – АС на А.Городецкий (успешно, выходил, к нему никто не приходил).
А.Городецкий – АС1 на Korica (успешно).
ElenaSh – АС на Korica (успешно).
Jane A. – АС1 на АС «Новый штурман» (Bulldozzerr) (успешно, статус Bulldozzerr меняется на отрицательный).
dreaming of summer – не использует АС.
Мышь – не использует АС
Bulldozzerr – АС на Dargl (неудачно, заблокирована ранее).
А. Городецкий - АС2 на ElenaSh (успешно, статус отрицательный).
Dargl – АС на Вереск и Bulldozzerr (успешно, одинаковые).
[здесь ошибка – должны были быть разные].
arimana – АС на Daw (успешно, лечение не понадобилось).
Мышь - командное убийство – Alexsandra (успешно, сбита ПС).
[Вереск выиграла квест на поиск сокровищ.]
Alexsandra – АС на arimana (успешно, выходила, к ней никто не приходил).
Jane A. – АС1 на «Чёрная метка» (Дик) (успешно). [раньше].
А.Городецкий – АС1 на Jane A. (успешно) [позже]
ElenaSh – АС на Alexsandra (неудачно, заблокирована).
dreaming of summer – АС на Лютобелка (успешно, голос блокирован).
Мышь – АС на Lizzz (голос против Dargl) (успешно, голос изменён).
Bulldozzerr – АС на А.Городецкий (неудачно, статус изменению не поддаётся).
А.Городецкий – АС2 на Jane A. (успешно, статус положительный).
Dargl – АС на Вереск и arimana (неудачно, проверка не состоялась – села на голосовании).
arimana – АС на Korica (успешно, лечение не понадобилось).
dreaming of summer – командное убийство на ММКГ (успешно).
[А.Городецкий выигрывает квесты на поиск сокровищ и на поиск карты; dreaming of summer выигрывает квест на поиск корабля; Bulldozzerr выигрывает квест на поиск карты].
Alexsandra – АС на Daw (неудачно, заблокирована)
А.Городецкий – АС1 на Lizzz (успешно).
Jane A. - не использует АС.
ElenaSh – АС на Alexsandra (успешно, блокирует слежку).
dreaming of summer – не использует АС.
Мышь – АС на arimana (голос против ElenaSh) (успешно, голос изменён).
Bulldozzerr – АС на себе (успешно, статус положительный).
А.Городецкий – АС2 на Alexsandra (успешно, статус положительный).
arimana – АС на Вереск (успешно, лечение не понадобилось).
Мышь – командное убийство на arimana (успешно).
Alexsandra – АС на Вереск (успешно, не выходила, никто не приходил).
А.Городецкий – АС1 на Lizzz (успешно).
Jane A. – не использует АС
dreaming of summer – АС на Lizzz (успешно, голос блокирован)
Мышь – АС на А.Городецкий (смена голоса на Daw) (успешно, голос изменён).
Bulldozzerr – АС на Daw (неудачно, цель села раньше).
А.Городецкий – АС2 на Alexsandra (успешно, статус положительный).
Bulldozzerr – командное убийство на Alexsandra (успешно).
Jane A. – АС1 на «Боцманская дудка» (успешно, сбила отражатель АС).
А. Городецкий – АС1 на Мышь и Лютобелка [добавочная АС за прошлый ход] (успешно, заблокировал АС).
dreaming of summer – АС на Korica (успешно, голос блокирован).
Мышь – АС на Лютобелка (смена голоса на Lizzz) (неудачно, заблокирована).
Bulldozzerr – призовая смена голоса Вереск на Lizzz (успешно).
Bulldozzerr – АС на себе (успешно, статус положительный на два хода).
А.Городецкий – АС2 на Bulldozzerr (успешно, статус положительный).
Jane A. – АС2 на А.Городецкий (неудачно, заблокирована).
dreaming of summer – командное убийство Лютобелка (успешно).
Jane A. – АС2 на Мышь (неудачно, не влияет на Сильвера).
А.Городецкий – АС1 на dreaming of summer (успешно, заблокировал АС)
Jane A. – АС1 на «Новый штурман» (Bulldozzerr) [раньше] (успешно, все подмены пропали, счётчик обнулился)
dreaming of summer – АС на Вереск (неудачно, заблокирована)
Мышь – АС на Korica (смена голоса на Korica) (успешно, голос изменён).
Bulldozzerr – АС на Вереск (неудачно, заблокирована)
А.Городецкий – АС2 на dreaming of summer (успешно, статус отрицательный).
dreaming of summer – командное убийство А.Городецкий (успешно, сбит броник)
Jane A. – АС2 на Мышь (неудачно, не влияет на Сильвера).
Jane A. – АС1 на «Боцманская дудка» (dreaming of summer) (успешно).
А.Городецкий – АС1 на Мышь (успешно, заблокировал АС).
dreaming of summer – АС на А.Городецкий. (неудачно, заблокирована).
Мышь – АС на Вереск (смена голоса на Вереск) (неудачно, заблокирована)
Bulldozzerr – АС на Вереск (успешно, отрицательный статус)
Мышь – командное убийство А.Городецкий. (успешно).
Jane A. – АС2 на Bulldozzer (успешно).
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Марк Тремонти Хотелось бы про квесты отдельно еще поговорить. Мне очень понравилась задумка, но стало обидно, когда народ подошел технически и начал прятать под спойлер квест, как что-то мешающее игре...
Так же, считаю, маловато времени для прохождения. Рабочий день как-никак... или давать больше заданий, но на целый день или мини-квестики на час :)
Так же я совсем не поняла на счет целей квеста и плюшек за них. Надо это проработать, а то тупням вроде меня не понятно было.
И еще - запрос на квесты... как бы ввести так, чтоб могло участвовать побольше народу? Но чтоб не особо напрягать ГМа.
Фишка с квестами, считаю, хорошая вещь. :)
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
нарушения правил - в частности, скрытый каминг-аут от Трелони.
Ну видимо тут надо написать что я считаю себя полностью и абсолютно правой и категорически считаю что никаких правил действовавших в игре на момент моего в ней пребывания не нарушала.
 

Dargl

Обитатель
Bulldozzerr Зачем зря балаболить - процитируйте мне соответствующий пункт.:rolleyes:
Тогда сразу соглашусь.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Dargl может, вы и балабоните, а я за свои слова отвечаю. Вот:

Уточнение номер 1.

Каминг-ауты в паблике запрещены. Нельзя представляться той или иной ролью, независимо от того, обладаете вы ей или нет.
Вас спросила Вереск - ваша ли анонимка от Трелони. Вы однозначно ответили Да. Вы представились его ролью. Сделали камингаут.
 

Dargl

Обитатель
Вас спросила Вереск - ваша ли анонимка от Трелони. Вы однозначно ответили Да. Вы представились его ролью. Сделали камингаут.
Вы всё перевираете.
В этом любой может убедиться из приведённых выше Марком цитат. Вереск не спросила - а догадалась. А я нигде не говорила - "Да", ни однозначно ни как-либо ещё.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А я нигде не говорила - "Да",
Вас спросили, если да -зеленый смайлик. Вы поставили хеленый смайлик еще и уточнили, что он зеленый.
Прекратите выкручиваться. Камингаут был очевиден, его видели все участники игры, кроме Доу. И ваши оправдания сейчас лично мне выглядят жалклй попыткой отмазаться. Имейте смелость нести ответственность за поступки.
 

Dargl

Обитатель
Вы поставили хеленый смайлик еще и уточнили, что он зеленый.
И это никак не противоречило правилам.
Нет в правилах такого пункта где запрещено ставить зелёные смайлики.
И также нет такого пункта где написано что нельзя соглашаться с догадкой другого игрока.
Так что весь этот ваш звиздёж я считаю не стоящим ни малейшего внимания.:angelic:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Так что весь этот ваш звиздёж я считаю не стоящим ни малейшего внимания.
После таких завявочек вообще отпадает желание не то что играть, в одном форуме находится. Когда человеку плевать на правила, на других игроков, на игру и даже на манеры общения, когда он на черное говорит белое, когда не умеет отвечать за свои поступки и не способен признать свои косяки, а начинает свебя вести как ребенок, то здесь можно только вздохнуть и отправить в игнор. Звездите себе там и с теми, кому приемлимо читерство, тролльство и подобные вещи. С вами мне играть охоты нет. А к вам - уважения или понимания. Досвиданья.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Была заявка "как бы мне так передать сведения".
И признание авторства "подписанной анонимки". Да, это мог быть и фейк. Но ведь и каминг-аут прямой тоже не обязательно бывает честным. Кроме того, по смайликам и прочему мирактивам прекрасно можно было скооперироваться между собой. Было бы это "без каминг-аутов" в паблике? Считаю, что нет.

Не помню, был я на тот момент онлайн или нет, но как минимум можно было спросить "а не будет это засчитано как завуалированное вскрытие?".

По квестам.
стало обидно, когда народ подошел технически и начал прятать под спойлер квест, как что-то мешающее игре...
Это была инициатива самих игроков. Я такого не требовал.
Так же, считаю, маловато времени для прохождения.
В итоге я убрал это ограничение, оставив только 11 шагов. Но так в принципе можно было выполнить квест вполне за 2 часа, если не отвлекаться. Даже трудный.
Так же я совсем не поняла на счет целей квеста и плюшек за них.
Ну, поскольку тут плюшки раздавались, посчитал, что уместнее будет эту информацию сделать полузакрытой. Оправдалось. Например, в моменте со сменой голоса призовой плюшкой. Когда эта самая плюшка не была принята в расчёт.
И еще - запрос на квесты... как бы ввести так, чтоб могло участвовать побольше народу?
В этой игре за квесты раздавались довольно ценные плюшки, так что изначально нужно было ограничивать. Было несколько идей, добавить квесты на ролеплей, но желающих в лички не набежало, так что я так их и не ввёл.
Кроме того, здесь квесты преследовали двойную цель. В том числе как-то расшевелить паблик. Подкинуть мыслей для размышления. Поэтому, я не мог свести к такому варианту, когда я заранее написал всё полностью, и игроку нужно только написать "налево", "направо", "прямо" и т.д. И полностью написать, что там дальше будет.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Это была инициатива самих игроков. Я такого не требовал.
Это понятно. Но все равно печально, что игроки так решили. Я вот под спойлер не прятала. В надежде, что кому-то интересно почитать совместные с ГМом историйки. А еще может, даже влиться и поддержать. Было б интересно, если кто-то начал взаимодействовать прямо в квесте...
Поэтому, я не мог свести к такому варианту, когда я заранее написал всё полностью, и игроку нужно только написать "налево", "направо", "прямо" и т.д.
Это кмк слишком много работы для ГМа, хотя я видела как-то такой формат игры, но не на этом форуме. Тоже интересно. Просто там ГМ шел по сюжету книги и таскал оттуда цитатки, ему было легче...
 

А.Городецкий

Обитатель
На мой взгляд, это была самая провальная игра из всех, которые я вёл.
С провалом не согласен, мне игра понравилась. Может, задумки какие не были реализованы, как игроку мне это не так интересно.
Квесты забавные были, первый я начал задорно, с песенками и картинками, рассказывая о приключениях моряка Давоса. Потом пришлось ускоряться, художественная составляющая стала страдать.
С камингаутами вот вышла откровенная муть. К примеру, вот задают тебе вопрос: "Ты Сильвер?", любой ответ будет камингаутом. Не отвечать на него? Я не буду запрещать камингауты в играх, нет никакого желания разбираться у кого открытый был, скрытый, был ли вообще.
Спасибо за игру, Марк! Я приятно провёл время на тропическом острове, почти как в Голубой лагуне.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
С провалом не согласен, мне игра понравилась.
Поддерживаю!
Успех игры зависит от того, понравилось игрокам или нет! Игрокам понравилось, значит игра не провалена.
В этой игре за квесты раздавались довольно ценные плюшки,
могу посоветовать? А делайте квесты на двоих-троих? для взаимодействия? Например - найти любого игрока в паблике и рассказать ему, как прекрасны летом розы в трех предложениях.
Или напоить например Джейн зеленым чаем. Именно Джейн.
Это бы было круто вообще :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу