• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Легенды и мифы Древней Греции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лютобелка

Демократичная обитатель
Анонимка 6

Гидра, дорогая Доченька!
Мы живем хорошо. Только у меня лапы ломит и хвост отваливается, а у папы лохматость повысилась. Но это все от того, что по тебе скучаем. Тетя Гера, кормилица твоя, тоже. Боимся еще, что ты в компанию попала с этими пьяницами и развратниками. Но ты же хорошая дочь, правда? Заглядывай к нам, не забывай бедных твоих старых родителей. Приходи сама понимаешь куда, скажи, что ты к Гере Кроносовне, а там тебе покажут, куда идти. Мы тебя накормим, напоим и спать уложим. Познакомим тебя с приличными, уважаемыми богами, и сестричкой новой тоже. Ждем, целуем.
Твоя любящая мать Ехидна
 

Leonard

Гость
Fioron , какая прелесть! Это произведение живо напомнило мне перлы незабвенного графа Хвостова. Обожаю его.

Осел и Рябина. Творение графа Хвостова.

Скопились некогда средь лета облака,
Не видно солнца боле;
Пустым осталось поле,
Лиет с небес река;
Тогда бежит медведь в берлогу,
Кроты сидят в норах,
А птички на кустах;
Тогда пошел в дорогу
Осел один.
Хотя осел не умной господин,
Но боль он чувствует, как всякая скотина;
Ослу как и лисе холодный дождь
Наносит дрожь.
Стояла на поле, где шел осел, рябина;
Осел с приветством к ней: голубушка моя!
По милости твоей не буду зябнуть я,
Как епанча, листы твои меня покроют,
Ослу приятну жизнь среди дождя устроют;
Я вижу птички там, —
Так для чего не быть ослам?
Ослиной головой мотает
И крепко лапами за дерево хватает;
Ползет —
И дерево грызет.
Цепляется ногами,
Но длинными ушами
За ветку зацепил, осел
Мой сел,
И на рябине он висел.
Все стало дело;
Ослино тело
Наверх нейдет
И отпуска с рябины ждет.
Кой как осел спустился:
Но влезть на макушку он снова суетился;
Коли не удалось мне так разгрызть орех,
Я новым опытом найду успех,
И поступлю не так, как прежде;
На легкость я мою в надежде,
На дерево скакну; — и вмиг
Ослица прыг,
Летит на дерево с размаху.
Рябина потряслась — ослу последний час;
Упал — находит раз.
Теперь ослиного ищите праху!
 

Naama

Гость
Боятся, что доченька-то не очень верной может оказаться)
Вот блин, завидую теперь Фиорону. Ему и личка с Аидом, и полная свобода действий, и вообще счастливый зомбак тут ходит, стихами разговаривает. Я тоже к Аиду хочу :envy:
Но мне ещё рано, надо долг родине отдать, что ли. :doh:
 

Innai

Обитатель
Темный грыз зерна спелого граната и с интересом прислушивался к происходящему. Гелиоса не было, тени стелились по земле, и потому ему все было отменно слышно.

В кабачке «Кабачок» аэд перебирал струны форминги и рассказывал басню. В прозе.

Как-то раз орел и лисица решили жить в дружбе и сговорились поселиться рядом, чтобы от соседства дружба была крепче. Орел свил гнездо на высоком дереве, а лисица родила лисят под кустами внизу.
Но вот однажды вышла лиса на добычу, а орел проголодался, слетел в кусты, схватил ее детенышей и со своими орлятами их сожрал. Вернулась лисица, поняла, что случилось, и горько ей стало - не столько оттого, что дети погибли, сколько оттого, что отомстить она не могла: не поймать было зверю птицы. Только и оставалось ей издали проклинать обидчика: что еще может делать беспомощный и бессильный? Но скоро орлу пришлось поплатиться за попранную дружбу. Кто-то в поле приносил в жертву козу; орел слетел к жертвеннику и унес с него горящие внутренности. И только донес он их до гнездовья, как дунул сильный ветер, и тонкие старые прутья всполыхнули ярким пламенем. Упали опаленные орлята наземь - летать они еще не умели; и тогда лисица подбежала и съела их всех на глазах у орла.

Басня показывает, что если предавшие дружбу и уйдут от мести, то от кары богов им все равно не уйти.

- Странное дело - дружба! - спросила дева с блюдом оливок в руках - Как случается, что друзья превращаются во врагов и стремятся ударить больнее? Почему так?
- По кочану! - ответил сын Хаоса, пожав плечами.

Эрида летала над агорой, привычно швыряясь кочанами яблок.
Тьма ей совершенно не мешала.
 
Innai Myoken Гипнос тоже похожее писал...
Но я считаю, что если дружба настоящая, то ей не станут в преграде разногласия или общественное мнение.
А если друзья стали врагами, пора задуматься, а были ли они друзьями?
Или она может так же умирать, как и любовь. Была и нет ее... умерла... :(
 
Unbroken Погиб Фиорон, невольник чести.
Пал, пораженный он стрелой,
С лягухами и жаждой мести,
По Стиксу греб одной рукой...
Но тут Аид его увидел,
Как так поэтам пропадать?
Вернул его в зомбяцком виде
Вновь землю эту потоптать!
 

Янта

Обитатель
Прочитав сегодняшний день я сделала 2 вывода.
1. В этой игре вовсе не страшно умирать. Вторая жизнь доступна каждому мж, и она может стать намного ярче первой.
2. Ювенту надо допосадить. Но! Она может отказаться садиться снова и тогда нужно сажать кого-то еще. Кого пока не поняла.
P.s. воскрешение Фиорона так же непостижимым образом сбило размер стиха и паблик пошел вразнос. Кто ямбом, кто хореем, кто анапестом.
 

lenivaya

Приличная милфа
Сегодня работа отобрала почти весь день. Филон пришел в тему, почитал, ничего не понял, как обычно. Вопрос к мыжам братьям и сестрам . Так в кого голосуем то? Зомбофиорон, Ювента повторно, Арлисс просто так, или в кого? Help:killed:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу