• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Легенды и мифы Древней Греции

Dargl

Обитатель
Уточнение: мж от вербовки Ехидны отказаться не может.
Наталья права, мафам поначалу стоит палить вербовкой в тех кто не похож на МЖ чтобы узнать это точно.:moustached:
У Ехидны не бог весть какая ПС, и её наличие на старте не критично.:angelic::writing:

То есть это скорее инструмент для опознания мирактивов получился.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
1) Забыла прописать один момент: Вакханалия от Диониса не блокируется.

Вообще два момента:
1) По одноразовым АС такое правило: или оно не блокируется, или у него указано, что можно использовать пока не сработатет. Если я где-то про это забыла уточнить, то пинайте меня - это очепятка
2) Бог может использовать в ход только одну платную АС. Если у какого-то бога про одновременное использование каких-то АС не уточнено, то скорее всего опять же мой косяк

2) Пояснение: в этот ход все платные АС недоступны. Ну потому что мирные жители никому еще ничего не жертвовали, боги сидят с пустыми карманами.


3) Уточнение-напоминание по жертвам.

Чтобы потом не было сюрпризов, просьба мирных жителей обратить внимание на тот факт, что игнорирование своих жертвенных обязанностей некоторым образом наказуемо.
Вместе с голосом мирный житель должен указать способ принесения жертвы.

Есть два варианта:
1) Сжечь, и тогда жертва достанется ближайшему богу из списка игроков, находящемуся сверху мирного жителя
2) Положить на алтарь, и тогда жертва достанется ближайшему богу из списка игроков, находящемуся снизу мирного жителя.

В случае если мж забывает принести жертву, то его жертва автоматом достанется ближайшему к нему в списке "голодному" мафу, или нейтралу (кто в приоритете - мафия, или нейтралы - зависит от четности хода).

4) Уточнение:
Полноценным мафом Химера становится только на следующий ход после вербовки. То есть в тот ход, когда Химеру пришли вербовать она все еще имеет положительный статус, проверки Зевса и Диониса покажут "мж", жертва от Химеры пройдет.

5) Пояснения:

1) В конце результатов я приписываю спиоск оставшихся ролей, этот список смысловой нагрузки особой не несет просто для удобства, 19мж , 6 мирактивов , 5 мафов , 3 нейтрала - роли которые выбыли (с учетом подмен). Факт вербовки Химеры в нем не отображается.

2) Это в принципе логично, но на всякий случай хочу отметить АС Гелиоса (платная) блокирует входящие АС => если какой-либо игрок ходил к двоим/троим и наткнулся на заблокированного Гелиосом, или Дионимом, то вся АС целиком не сработает.

6) Пояснения по КНБ:
  1. Механика такая:
    Арес выбирает двоих, и в течение хода они должны выдать 3 комбинации КНБ. Афишировать участие в поединке, даже анонимками - строго запрещено. Договорных матчей быть не должно, и точка, полагаюсь на честность игроков. Проигравший будет отчислен в ближайших результатах.
    Если один из игроков не прислал комбинацию - то он проигрывает автоматически, если не прислали двое, то проигрывают оба.

1) Момент, который был в обсуждалке, но который я забыла внести в правила :sorry: Афишировать участие в поединке, даже анонимками - строго запрещено.
2) Соответсвенно выбранные Аресом цели умирают не в тот же ход, а в следующий. То есть Арес выбирает, цели сражаются в течение хода, и по итогам поединка в следующих результатах будет. То есть проигравшая цель Ареса умрет не в тот же ход в который была применена АС, а в следующий.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
И я полагаюсь на вашу честность, но все же хотела бы отдельно обратить ваше внимание на такой пункт правил:

Координация через мертвецов (КЧМ) - запрещена! После смерти/посадки НЕЛЬЗЯ писать игрокам в личку, сообщать информацию по игре, или что-то спрашивать. Живым также НЕЛЬЗЯ спрашивать в личках что-либо у выбывших.

Просьба отнестись с великим вниманием к этому моменту, ежели я узнаю что было нарушение - полетят головы :ходок:

Просто в отличие от обычной игры тут есть момент с воскрешением в команду с нейтралом, и в случае если какой-нибудь нелегальный подпольщик будет успешно завербован, то опять же по правилам он должен будет играть на нейтрала, держите это в уме пжлст, и не ставьте друг друга в неудобные ситуации.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель

Лютобелка

Демократичная обитатель
Уточнение:
Защитные АС Геры и Афины - спасут даже если убийц (или иных неприятностей вроде КНБ) несколько.
Именно нужно понимать как "спасает от смерти"/"не может быть убит" - не принципиально каким образом наступила бы смерть. Если в результате каких-то событий игрок должен был "умереть", то успешно примененная защитная АС Геры/Афины этому помешает, и он выживет.
 
Последнее редактирование:

Innai

Обитатель
И я полагаюсь на вашу честность, но все же хотела бы отдельно обратить ваше внимание на такой пункт правил:
Если обо мне - то никто ничего не координирует. У меня принцип - будь готов к выпилу на каждом ходу. :rolleyes:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Если обо мне - то никто ничего не координирует.
Нет, в принципе. И вообще не в виду конкретных жертв этого хода, а просто потому что жертв случилось достаточно много и пора бы бдеть за деятельностью покойников.

Просто 1) бывает сложно удержаться 2) люди забивают читать правила. Так что лучше напомнить.
 

Мышь

Гость
Если обо мне - то никто ничего не координирует. У меня принцип - будь готов к выпилу на каждом ходу.
Правильно. Теперь координирую я. Ну как координирую - передаю информацию из одного конца цепочки в другой :)
 

Вереск

Гость
Вопрос к гм.
Лютобелка может лирика не вполне отражать настоящие обстоятельства выбывания игрока?
И второе - убийства и посадка по голосованию происходят одновременно и друг друга не сбивают? Мне без алгоритма сложно понять.
 
Сверху Снизу