• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Химия и жизнь

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

lenivaya

Приличная милфа
Ой, ну раз Арлисс с Натальей приняли участие, то я совершенно правильно туда не совалась, а спокойно собирала себе помидоры и делала аджику на даче.
Не, ну тут как на Олимпиаде - главное участие!;)
 

-Arliss-

Форумная Радость
Представляю, как сейчас ржут Вереск с Марком, глядя на то, как народонаселение темы оценивает мои высокие аналитические способности :rolleyes:
 

Вереск

Гость
Представляю, как сейчас ржут Вереск с Марком, глядя на то, как народонаселение темы оценивает мои высокие аналитические способности :rolleyes:
Мне кажется, слухи о количестве смеха, продуцируемого гээмами во время проведения игры не соответствуют действительности :rolleyes:
Да, на самом деле мы смеемся почти непрерывно. Даже когда спим.
 

Вереск

Гость
Не прошло и полгода, как мы подвели итоги.
Это было сложно, но 4 победителей мы выявили, плюшки раздали. Те, кому не повезло - не отчаивайтесь, завтра будет второй тур. Про алгоритмы и немного по сеттингу. Участвовать могут все, кроме одарённых сегодня.
Ну и ..верные ответы:

1. У кого и при каких условиях есть иммунитет от слежки Вариса?
а) Арья Старк. Условия - 4 человека в клане Старков (появляется ее ПС2) + она идет на мафкилл этим ходом.
б) Аша Грейджой. Условия - 4 человека в клане Грейджоев (появляется ее ПС2) + она идет на мафкилл этим ходом.
2. Воробей - это не только татуировка на лбу, но и прощание с семьей и наследством. Как не стать пернатым? Опишите способы профилактики заболевания.
а) блок Его Воробейшества (нет применяния АС - нет новых воробьев)
б) быть мирным жителем (на мирных жителей не действует АС Его Воробейшества)
в) выиграть в лотерею плюшку и потратить её на себя
3. Одиночество не наш метод. Назовите все ПС, при срабатывании которых игрок может покинуть игру не один.
а) ПС "Ты уйдешь со мной". Есть у 4 лидеров кланов. Лидер покидает игру вместе с выбранным игроком.
б) ПС "Лучший меч королевства". Джейме Ланнистер. При срабатывании этой ПС, игрок, которого атакует Джейме (мафкилл) и игрок, который защищает атакуемого (телохранитель) покидают игру вместе.
в) ПС "Куда отправляются шлюхи?". Тирион Ланнистер. Вместе с ним выбывают первый и последний отданные за него голоса на голосовании.
г) ПС2 "Красный Змей". Оберин Мартелл. Выходя из игры, выводит с собой убийцу.
д) Пс1 "Гекатомба". Его Воробейшество. Выходя из игры, прихватывает с собой всех вербуемых (срабатывает, если таковые есть)
4. Сколько раз за игру может мейстер-без-цепи нейтрализовать защитные АС и ПС своего клана?
Один.
5. Опишите слабые и сильные стороны Джейме Ланнистера и Неда Старка.
Джейме Ланнистер.
Сильные стороны:
а) Иммунитет к смене и блоку голоса
б) От 4 человек в клане Ланнов может совершать неблокируемый мафкилл, от которого нет защиты доктором, а телохранитель умирает с жертвой.
Слабые стороны:
а) При попадании мафкилла Джейме в Робба Старка - теряет АС и ПС, убийство не проходит
б) При попытке Бриенны телохранять Джейме получает блок АС на ход, а Бриенна узнает его роль
Нед Старк.
Сильные стороны:
а)АС2 "Десница короля" дважды за игру блокирует все АС окрестных мафиози
б) ПС позволяет прихватить с собой еще игрока при посадке
в) Берик видит его статус всегда положительным
Слабые стороны:
а) АС2 срабатывает только после успешного убийства в игре
б) Его АС и мафкилл его команды не работает на Теоне
6. Сколько игроков может выбыть по голосованию в ход максимально, если равенства голосов не было?
Если нет равенства голосов, значит используется какая-то АС или ПС.
ПС лидеров дают вылет 2 человек на голосовании.
ПС Тириона - 3 человек.
АС Тайвина "Рейны из Кастамере"- не более 5 человек (больше нет в клане)
ПС Его Воробейшества - все воробьи, минус те кого лечили и телохраняли (то есть не поддается подсчету, хотя был вот такой ответ:
N+1, где N - количество дней (соответственно, в поздней игре может дойти до большого количества). Условие: выбыл Воробейшество, а все воробьи, которых он завербовал, живы - тогда он захватит с собой всех N воробьев. Если 7 день, то жертв голосования будет 8. Другие ПС не способны выдать такой КПД.
Или комплектом:
Все лидеры кланов по цепочке (4) + 1 игрок, которого выбрал последний лидер + 4 мафа через АС2 Тайвина + 1 игрок от АС2 Кейтилин
В итоге - правильным ответом тут можно было считать и "много" и "подсчету не поддается" и еще кучу вариантов.

Необходимые пояснения:
1. У Аши и Арьи по-разному описаны ПС2 в правилах. После итогов викторины я сведу их к единому знаменателю, чтобы не запутывать людей. Итак - обе девушки при достижении необходимых условий (4 человека в клане) получают ПС2 - возможность исполнять мафкилл. Напоминаю, что у кланов из 4 человек, мафкилл привязан к 5-му игроку - доктору, и наследуется вверх (при выбывании доктора мафкилл делает телохрантель, при выбывании телохранителя - вышибала), поэтому основная цель ПС -чтобы кто-то кроме доктора мог на него ходить. Вспомогательная цель ПС - неотслеживаемость. Она работает только при условии исполнения мафкилла Арьей/Ашей, никем иным. Одновременно с этим, если Арья/Аша идет на мафкилл, он становится неотслеживаемым, и все остальные действия Арьи/Аши тоже (применение предметов, АС блока ).
Напоминаю, что использование предметов обычно также отслеживается (добавляю в правила), не у Арьи/Аши - а вообще...
Поскольку трактовать правила можно было по-разному, я вынесла этот вопрос в дополнительные, верный ответ на него был желательным, но не обязательным для победы.
2. Викторина была объявлена до публикации алгоритма АС-ПС, поэтому во 2 вопросе ответ предполагал чисто теоретические аспекты, без привязки ко времени срабатывания АС.
3. Один из игроков присылал ответ "мирохота, когда мирный попал в мирного/мирактивы". Я бы засчитала его как верный, если бы в вопросе не значилось "назовите ПС". Если бы было "назовите способ" - это был бы правильный ответ.
4. Единственный вопрос, на который все участники ответили единодушно и верно :bravo:
5. Изначально в этом вопросе было 4 имени - по одному на клан, но я его упростила и не зря. Джейме и Неда хватило за глаза...:killed:
6. Этот вопрос ввиду широкой его трактовки мы тоже сделали дополнительным. Но давали за него дополнительные баллы, если ответ был объемным или логически верным. Более того, после получения ответа на этот вопрос, я пересмотрела свой ответ, поскольку он был не единственно верным.:crazzzy:
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
В порядке эммм повышения самооценки на просторах 7к и в этой теме в частности. Участвовало больше половины игроков, разброс верный/неверный ответ был небольшой. Если бы не завтрашнее продолжение, можно было бы 6-7 призов смело раздать, там 1-2 забытых детали или 5 минут отделяли призеров от тех, кому повезло меньше.

И вообще спасибо всем, кто пытался, я порадовалась, что в целом люди правила знают очень даже неплохо.
Хотя одну попытку забыть как работает собственная АС я засекла, это было очень мило :p
 

-Arliss-

Форумная Радость
Арлисс, признайся хоть, что выиграла? Билет в ГУ во влажные подвалы? Или ночь с Томменом Баратеоном и его котятами?
Бери выше. Ночь со Станнисом :in love:
Сижу сейчас рядом с ним, голая женщина, а он говорит, - Передайте мне, пжлста, листик с показаниями, женщина, сколько Драконий Камень потратил на электричество в этом месяце.
Вот это я понимаю, суровая ночь меня ожидает :envy:
 
Сверху Снизу