• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Падение Республики

Переносим открытие игровой темы на 14.06, если будет досрочный набор?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Да, спасибо slip и А.Городецкий за игру! Я перед ней очень хотела быть мирактивом и даже хотела пошутить, что тому, у кого в игре я буду мирактивом - поставлю сколько-то там лайков, но че-т не решилась. И даже не пришлось. Еще хочу отметить, что во время записи я чуть не стала седьмой, то бишь, Брутом.
И всем игрокам, конечно, особенно Dargl, которая всё-таки не оказалась супер коварным мафиози :angelic:.
 

Aisling

Гость
Leonard имхо, это пусть лучше или Рина, или Эш расскажут.:rolleyes:
могу только сказать, что там была мирактивская ошибка.
Цезарь, он же Гаич, пришёл к вам, римляне, из загробного мира, чтоб немношк посыпать голову пеплом:koshmarrrr:
Для начала, я очень счастлив, что несмотря на мои косяки, вы все-таки выстояли в этой мясорубке:thumbsup:
Увы, я редко играю, прошлые мои Мафиалии состоялись аж полгода назад, и я, как показала практика, не очень хорошо секу в правилах.
Основной мой фейл, эпический, заключался в том, что я почему-то решил, что Порция может закрыть мафа от проверки статуса. Но, по порядку.
Мы с моей драгоценной супругой Кальпурнией в первый ход для проверки статуса после недолгих дебатов выбрали Нааму. Почему выбрали - чисто по статистике, она часто бывает мафом. А что, первый ход. И приходит мне отчёт «проверка сорвалась». О , Наама - мафиоза, подумал Гаич, раз не могу ее проверить. Кто-то ее от проверки закрыл. Читаю правила. Порция защищает от отслеживания. Бинго! Это постоянные игроки понимают слово "отслеживание" однозначно - кто к кому ходил. А у меня все как бы в общем. Защищает. От отслеживания. Значит, потому и проверка сорвалась. Поэтому, и только поэтому Гаич сначала не понял, что в него ушёл блок АС от Требония.
Но теоретически, нормальный Гаич - не такой, как я, а который по правилам - мог бы продолжать после отчета подозревать Нааму в мафиозности - а вдруг Требоний это она. Хотя наверно нет. Нормальный Гаич получил бы отчет, сел бы на попу ровно и сказал - о, сегодня отдыхаем. Подать сюда мой галлогонятельный веник - а то давно не разминался:D.
В общем, написал анонимку про несчастную Нааму :banghead:
На следующий день, почитав слегка тред и офигев от происходящего там, Цезарь понял две вещи - с Наамой как-то непонятно, а ещё он понял, что попал, поскольку в паблике засветилась Рина.
Прикинув ухо к носу, все-таки, не без посторонней помощи, до Гаича начало доходить, что в него прошлым ходом пулял Требоний. И тут Гаич снова офигел. Как, почему я?! Надо сказать, удивлён был не только Гаич.
Стали думать, кто бы мог в Aisling, которая заходила последний раз в мафию ещё в январе, так целенаправленно блокнуть?!
У меня была только одна кандидатура - это Арлисс, потому что в Спартаке что-то такое у нас произошло, после чего были принесены взаимные извинения:oops: Признаюсь, мысли по поводу Арлисс присутствовали в головном отсеке Гаича ещё на первом ходе - жана и ГМ не дадут соврать. «Да не, фигня и паранойя» решил Гаич, и, внимание, отправил Арлисс вербовку!:woot:
Знал бы прикуп, как говорится :))))
Ладно, что-то я отвлёкся. К вечеру мы с Кальпурнией уже немножко начали бегать по потолку, поскольку стало понятно, что мы мало того, что облажались с Наамой, истратили свои анонимки и уже никак не сможем ей помочь, так ещё и нас спалили, скорей всего, обоих. Я ожидал, что ко мне явится Кассий со своей УС, а к Кальпурнии придёт мафкилл.
Поскольку неоформленные подозрения насчёт Арлисс уже присутствовали, и мы все-таки надеялись, ну вдруг, что выживем (а вдруг бы нас перепутали - на мне бы не сработал килл, а на Кальпурнии УС), к Арлисс решили пока больше с проверками не ходить, чтоб не засекли. Я проверил Ювенту. И отправил вербовку Анброкену))) (только щас дочитал итоги игры - а он, хаха, редиска, не ответил. Впрочем, я его не виню - наверно не захотел к такому альтернативно одаренному диктатору идти работать, тем более, что диктатор уже помер, бггг))
Каково же было мое удивление, когда вторым ходом ко мне пришёл и мафкилл и Кассий! Это означало только одно - что меня не проверили (так бы Кассий знал, что хватит его УСки), и моя, вполне, однако, заслуженная скоропостижная кончина целиком и полностью является следствием интуитивных предчувствий Арлисс! Серьезно, я даже представил, что у них там в мафличке произошёл следующий диалог

- Давай заблочим Эш.
- Зачем, это кто вообще?! Лучше Даргл или Нааму
- Эш. Она подозрительная.
- Хрен с тобой, давай
Бум
- Что за хрень в паблике? Это Рина? Ты же блочила Эш?
- Ну да.
- А почему Рина возникает, правила зачитывает? И причем тут ваще Наама?!
- ХЗ. Иди бей в Эш
- Может, лучше в Рину?
- в Эш. Видишь - тихо сидит. Цезарь не будет срач устраивать в паблике.
- Ладно комкилл в Рину и мой УС в Эш.
- Нет, и комкилл и УС в Эш. Чтоб наверняка.


после чего моя увереность в том, что меня вынесла именно Арлисс выросла процентов с 50-60 до 98-99. Я только сомневалась, Требоний она или может даже Кассий, но в любом случае, двойной килл указывал на коллегиальность принятого решения.
Предупреждая возможные вопросы и наезды - я не для того захожу в Мафию раз в полгода, чтоб пользоваться запрещенными приемами. Я в личках не раскрывалась и мне тоже никто ничего не сливал )
Тогда, уже находясь в загробном мире, на спиритическом сеансе я завещал моей ясноглазой, которую в тот ход очень удано пронесло, написать такую хорошую анониму на Арлисс, и очень обрадовался, когда чуйка не подвела. Все таки, удалось, хоть и будучи уже в гостях у Плутона, помочь гражданам вынести одного мафа.
Жаль, что так вышло с Наамой. С меня должок :stop:
Насчет того, почему обо всем об этом не было сказано в последнем слове - серьезно, не знал, что так можно было. Про мжшный статус Ювенты подумал, что его обнародование может ей навредить, ведь на момент моего выпила мафиозы превалировали. Хотя после всего, что произошло, уже ни в какие статусы, по большому счету, не верил.
Вот такой вот лох педальный оказался этот ваш Гаич:smirk:.
А теперь можете кидать камни:koshmarrrr:.
 
Последнее редактирование модератором:

Dargl

Обитатель
Да, большое спасибо нашим ГМам.
slip - это было круто:thumbsup: Однозначно первый блин вышел ровненький, красивый и вкусный.:creative: Даже всякие экспериментальные штуки в общем-то показали себя интересно, то что Октавиан так бесславно нас покинул - ну так это его собственный выбор во многом. А будь это кто-то менее занятый футболом, то играть мирного который при случае может стать новым Крутым мирактивом - могло бы быть очень интересно, особенно когда есть возможность косвенно этот самый случай приблизить.:not guilty: ( Правда меня смущает что он должен был и остальных мирактивов выносить - а это неисторично, он ведь как раз некоторое время "дружил" и с Марк-Антонием и с Лепидом:rolleyes: )

Должна сказать конец у игры вышел достаточно простой - но параноила я серьёзно.
Мирохота на Цицерона, чисто на всякий случай:rolleyes:, была готова быть вписанной в текст хода - но моя светлая сторона победила, я решила что надо больше доверять людям и это оправдало себя.:D

Ещё очень крутой момент был, когда по итогам 3-го хода - я сидела и думала чего делать дальше. А тут ко мне пришла Наталья и сказала что в кои-то веки я похоже мирная - а я параллельно как раз со Слип в личке консультировалась можно ли хвастаться своим мирохотным трофеем? Ну и получив ответ что можно, но ГМы ничего ни подтверждать, ни опровергать не будут - я ес-но тут же выдала Наталье, что Снорри моя заслуга и это типа доказывает мою роль однозначно.:D
Потом стала писать второй пост с рассуждениями о том что наверно стоит это в паблике обнародовать и попробовать как-то организовать народ. Ну и написав, увидела реакцию Натальи на моё заявление - типа: В смысле? Это вообще-то я убила Снорри.
Благо, она мне поверила что мы оба на него ходили.:)
Весьма забавно потом было наблюдать за попытками мафов меня дискредитировать.:rolleyes::meow:
 

slip

Обитатель
Цезарь, он же Гаич
ой, чувствую я, он мне сниться теперь будет и по голове ногами бить за такую кличку:D
Я ожидал, что ко мне явится Кассий со своей УС,
он до этого должен был тебя АС1 проверить и только потом мог УС пульнуть.
Каково же было мое удивление, когда вторым ходом ко мне пришёл и мафкилл и Кассий!
ну вот теперь я могу это сказать. Гаич, ты пошто лирику игноришь?:ходок: к тебе жрец приходил. и мафкилл. Кассий УСку вообще не сжег.
 

Aisling

Гость
ой, чувствую я, он мне сниться теперь будет и по голове ногами бить за такую кличку:D

он до этого должен был тебя АС1 проверить и только потом мог УС пульнуть.

ну вот теперь я могу это сказать. Гаич, ты пошто лирику игноришь?:ходок: к тебе жрец приходил. и мафкилл. Кассий УСку вообще не сжег.
Охереть. простите мой древнеримский! Член Юпитера! Я не понял из лирики, что жрец!
:facepalm::facepalm::facepalm:
UPD Ё, я ж последним ходом в Корицу голосил... Ничего себе. Абсолютно случайно, кстати, по принципу "малопишет".
Теперь понятно, почему ГМы так напрягались всю дорогу...))) Внатуре, че-то многовато сопадений :woot:
 
Последнее редактирование модератором:

slip

Обитатель
Правда меня смущает что он должен был и остальных мирактивов выносить - а это неисторично, он ведь как раз некоторое время "дружил" и с Марк-Антонием и с Лепидом:rolleyes:
там много чо было. изначально они не дружили, потом подружились, потом опять разосрались. я просто для удобства решила сократить эту цепочку:not guilty:
 

-Arliss-

Форумная Радость
«Да не, фигня и паранойя» решил Гаич, и, внимание, отправил Арлисс вербовку!:woot:
Какую вербовку, простите? На двух нейтралов? То есть если я не завербовалась на этих двух Марков. то априори мафиезина, а других ролей в принципе не существует в этой игре?
Серьезно, я даже представил, что у них там в мафличке произошёл следующий диалог
Aisling у нас вообще насчет вас никаких и диалогов-то не было в личке. А уж насчет Рины тем более. Я же говорю - вы накрутили сами себя, а я могла бы мафом и не быть. Команда вообще ближе к вечеру только узнала, что я вас блочила. Мы договаривались блочить Миру, но я в последний момент поменяла голос. Слипа свидетель. Потом я пришла днем и говорю, каков шанс, что фейкоанонимки появляются, потому что у Цезаря нет нормальных резов? И все. А уж насчет Рины. Мы вообще в тот ход запутались относительно мафкилла и Рину я вписала в последний момент. А единственная присутствующая тогда в личке Люся сказала "Все акей". Если бы мы так всех обсуждали в мафличке, то мне некогда было тратить время на то, чтобы общаться со Слипой и она мне отвечала вот такими смайликами :ходок: и хоть как-то отсвечивать в паблике с трусами, уж поверьте.
 

Dargl

Обитатель
ну вот теперь я могу это сказать. Гаич, ты пошто лирику игноришь?:ходок: к тебе жрец приходил. и мафкилл. Кассий УСку вообще не сжег.
А я тоже думала что Цезаря именно УСкой грохнули - описано то было как раз вполне в духе.
Значит если б не Жрец, убийство в тот ход бы провалилось?
Таки не все совпадения в этой игре были в пользу мирных.:envy:
 

Aisling

Гость
Какую вербовку, простите? На двух нейтралов? То есть если я не завербовалась на этих двух Марков. то априори мафиезина, а других ролей в принципе не существует в этой игре?
Я ход своих мыслей изложила подробно выше. Нет, не отсутсвие ответа на вербовку заставило меня думать, что Арлисс маф.
Я же говорю - вы накрутили сами себя, а я могла бы мафом и не быть.
Тем не менее, вы были мафом и отправили в меня блок. А потом еще и мафкилл. Где мафкилл и где анонима, кстати :wth: :^)) Извиняться за ваш вынос я не буду и дискутировать дальше тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Теперь Гаич Цезарь будет у меня ассоциироваться с какими-нибудь паникующими гифками
giphy.gif

IJnxZ3w.gif
 

slip

Обитатель
А я тоже думала что Цезаря именно УСкой грохнули - описано то было как раз вполне в духе.
Значит если б не Жрец, убийство в тот ход бы провалилось?
ну значит я непонятно написала лирику:offended:
да, к Гаичу сначала пришел жрец, а потом добил мафкилл.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Извиняться за ваш вынос я не буду
Я уже второй битый день пытаюсь донести, что мне не нужны никакие извинения за мой вынос. Мне абсолютно все равно, что меня выносят в мафиях и когда. Это механизм игры
Единственное, чего мне хотелось, это просто чтобы люди признали, что фейкоанонимки от мирактивов это плохо и неизвестно с ними как и когда что обернется.
И ход мыслей-то по сути, который привел вас к моей мафиезности был не совсем верным.
Но никто особо вчера этого признавать не хотел, так что я решила, что раз никому не надо такого, то и мне подавно.
 
Сверху Снизу