• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Mass Effect

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вереск

Гость

Марк Тремонти

Обитатель
Это я удачно зашёл!(с)
Знаете, если игроки при наличии чёрного чека будут голосовать, руководствуясь "мафским" поведением, не хотел бы я быть в такой игре мирактивом. Собирать проверки и прочее.
На четвёртом ходу, чтобы посадить Фокса, когда на него ничего не было, кроме "того самого" поведения, нужно было мощное подполье.
В Звёздных войнах 3 у нас была похожая ситуация, когда мы не сажали известного мафа, а целились наугад, но там всё же ситуация отличалась довольно сильно.
Такого подполья здесь быть не могло.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Знаете, если игроки при наличии чёрного чека будут голосовать, руководствуясь "мафским" поведением, не хотел бы я быть в такой игре мирактивом.
Там было все не так просто из-за горна, дробить голоса было некоторым образом осмысленно , никто не подумал (фейл) , что дробить голоса уже опасно.

Я так полагаю, что мтргые которые голосовали в анброкена не имели целью сажать его первым номером.
 

Innai

Обитатель
был. :rolleyes:
Что благородные доны и доньи подразумевают под мирными ответами?:moustached:
Заготовки для мафов на будущее? :D
Тут лучше Лютобелка ответит, думаю - или другой мастер перекрестного допроса.
Но для меня это когда игрок озвучивает подозрения с аргументацией.
Однако - сливаться назло своей команде это плевок в лицо и всем игрокам, и ГМу. От роли мж это само собой не так страшно. Но все равно - очень порочная практика, так дела не делаются.
Каким бы зажигательным ни был срач - ты обязан сжать булки и доиграть. Потом можно бросить мафию и отправить всех в игнор, предварительно обматерив, но довести партию до конца - все равно надо.
1) ситуация уже была решена не в пользу города.
2) в городе весь паблик, включая мирактива, угнетался на тему того, как все проиграли и ужас-ужас. :ходок: Как по мне, для мирактива - это вообще :facepalm:.
3) смотря что в приоритете. Помню как после одной фразы миледи Даргл я чудом не ушла из одной игры. И до сих пор думаю, что если бы ушла вместе со своей проверкой, то выводы о том, стоит ли хамить игроку на старте, город бы сделал. :not guilty: Потому что это бред, извините - с тобой говорят неуважительно, а ты помогаешь этим людям. Ради чего? Чтобы им приятно было?
А зачем, чтобы им было приятно?
Нет. Кто к нам с чем зачем - тот от того и того. Считаю правильным подходом. :devil laugh:
4) любой игрок по любым причинам имеет право на автокилл. Here I stand.
Это я удачно зашёл!(с)
Знаете, если игроки при наличии чёрного чека будут голосовать, руководствуясь "мафским" поведением, не хотел бы я быть в такой игре мирактивом. Собирать проверки и прочее.
В каждой игре садят невинных мж. И то, что сейчас стали спрашивать - началось после Альборы.
На которой мы вместе усадили двоих мж. Без чеков и без ничего. Было дело? Было. :)
А мирактивы часто похожи на мафов, да. Я Улю и Городецкого вон в мафы резво записала :)
 

Dargl

Обитатель
Это наверно ко мне реплика.:D

Да, Innai Myoken , я на полном серьёзе считаю что Бульдозер внесла значительный вклад в нашу победу.:) И не только самим голосованием за Анброкена, но и тем как она мастерски выжигала любые ростки попыток разумных логических построений в паблике.:moustached:

Бульдозер вообще всегда так играет - она старается взбесить как можно большее кол-во игроков, за исключением избранного круга своих подружаек вроде вас. И называет это "тыканьем палочкой" - то есть она прекрасно понимает что делает. Однако подобное поведение всегда вызывает ответную реакцию - так что нечему тут удивляться когда ей прилетает обратка.:moustached:
Хорошо ещё что у нас тут виртуал и вообще мы все на редкость терпимы.:angelic:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Innai Myoken иными словами от вас ждать впредь такого же поведения, если что? :writing: Раз считаете это приемлимым?

А если будете в мафотиме? :writing: А то мне так вот однажды хлопнул дверью и слился по неактиву сокомандник по мафии (потому что третий наш учасник-модератор его немножко забанил). Отсюда кстати почти в каждой мафоличке которую я открываю в первом посте ворнинг "не вредить своей команде :rage:"
 
Последнее редактирование:

Венди

Бастард-книголюб
Ну винить мирных, в том что они не верят настоящим анонимкам, а верят фейковым...
Как-то у Дона моим анонимкам никто не верил(там у всех были статусы разные), и вскрытия были запрещены, так что там я тоже знатно психовала.
А в Мифах никто не верил анонимкам Ченчи, а верили мафиозным журналистским анонимкам Анбро (раз уж я на него наехала, компенсирую комплиментом - писать анонимки у него получается очень талантливо).
В текущей же игре это был не вопрос веры, а просто математики: Архангелов - два, Шепардов - один, логично, что он - настоящий, а один из Архангелов - фейковый, и это тот, кто был у Светланы. Ну и бонусом и Буля, и Света просто светились своей мирностью, но это уже конечно вопрос субъективный, тут не спорю.
 

Cocaine Mother

Гость
Там было все не так просто из-за горна, дробить голоса было некоторым образом осмысленно , никто не подумал (фейл) , что дробить голоса уже опасно.

Я так полагаю, что мтргые которые голосовали в анброкена не имели целью сажать его первым номером.
Кое-что уточню.
В большинстве ситуаций это действительно не было опасно. Сыграло сразу несколько вещей:
  • Первым номером сажался нейтрал, которому по его предложению союза помогла мафия. Если бы на посадку пошел маф, то нейтрал бы вряд ли пошел его спасать (хотя тут вопрос к Слипе... Но с Даргл она контактировать не стала, например).
  • Оповещения в паблике. Если бы Хелльга не сообщила о голосе в Анброкена, а Бульдозер - о голосе не в Слип, мы могли бы не принять этот план как слишком опрометчивый и опасный.
  • Тот факт, что посетила Слип именно меня, а не ММКГ (Мыша тоже бы стала хорошим вариантом), что позволило нам создать большую дельту в голосовании.

В текущей же игре это был не вопрос веры, а просто математики: Архангелов - два, Шепардов - один, логично, что он - настоящий, а один из Архангелов - фейковый, и это тот, кто был у Светланы.
Шепарда было два. Второй появился утром.
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
никто не подумал (фейл) , что дробить голоса уже опасно.
При существующей организации мафии мне вообще рот открывать нельзя было в паблике, хотя как мирактив я должна была это сделать... И знала, что не имею право. Собственно, я упараноила наглухо Шепарда, и два или три хода думала, что Уля мафия, и она своими попытками подделки анонок пытается вызвать ответную реакцию, чтобы автор спалился.
Короче, мирактивы не успевали даже толком спалиться, как их выносили ногами вперед. Марк тоже вон поспрашивал по правилам - и под раздачу попал. Ну, это мне так показалось, мафы лучше скажут что, зачем и почему.

И да. Мне стоило очень много сил игнорить Бульдозер. И я не справилась. :facepalm:

Апд. При черном чеке единственного на всю игру детектива не сажать - это я не знаю что такое, простите. От глупости до сознательной игры на команду противника.
 

Innai

Обитатель
Innai Myoken иными словами от вас ждать впредь такого же поведения, если что? :writing: Раз считаете это приемлимым? А если будете в мафотиме? :writing: А то мне так вот однажды хлопнул дверью и слился по неактиву сокомандник по мафии (потому что третий наш учасник-модератор его немножко забанил).
Все, кто со мной играли, знают мое поведение и чего от меня можно ждать :)
Это наверно ко мне реплика.:D
Не помню, кто именно писал. Но возможно, и вы. :)
мастерски выжигала любые ростки попыток разумных логических построений в паблике.:moustached:
Ой, когда логические построения строят нормально, их выжечь невозможно. Здесь изначально игру задали вы с Фоксом своими логическими построениями. Молодцы, чо.
Была еще Джейн, которая могла стать лидером города, но которую вы моментально выпилили. :envy:

И причем здесь тактика Бульдозер и какие-то обратки, когда речь о простом: Анброкен вел себя мафиозно и его посадка стала прямым следствием этого поведения. :moustached:
Я в него не проголосовала только потому, что голосовала вечером, и он уже написал мирный пост. А если кто голосовал в часов 12 дня - то ясно, что он был реальным кандидатом на второе место.
 
В текущей же игре это был не вопрос веры, а просто математики: Архангелов - два, Шепардов - один, логично, что он - настоящий, а один из Архангелов - фейковый, и это тот, кто был у Светланы.
Шепардов - 2
Про Кокса мы писали.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я не слилась. Меня прокиллили мафы по просьбе Арлисс. А еще я "расслабилась". А еще ГМ меня в личке заставлял не мучить игроков с замечаниями.
Сделала все, как просили.
Точка.
 

Cocaine Mother

Гость
Короче, мирактивы не успевали даже толком спалиться, как их выносили ногами вперед. Марк тоже вон поспрашивал по правилам - и под раздачу попал. Ну, это мне так показалось, мафы лучше скажут что, зачем и почему.
Нет, причина была другой. В день после того, как мы заблокировали Марка, анонимка Серого Посредника пришла сравнительно поздно и в такой форме, что мы заподозрили, что это хорошая мина при плохой игре. Ну, то есть Посредник заблокирован, поэтому пишет так обтекаемо и без имён, всего лишь подтверждая анонимку Шепарда.
Ну, после этого и выбрали.

Я не слилась. Меня прокиллили мафы по просьбе Арлисс. А еще я "расслабилась".
Точка.
:stop:
Не надо инсинуаций, мы вас не киллили и киллить не собирались.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Все, кто со мной играли, знают мое поведение и чего от меня можно ждать :)
Так да, или нет? Я вот считала вас хорошим, адекватным игроком, но теперь вот выяснилось, (если я все правильно поняла), что в случае чего вы можете хлопнуть дверью, подставив свою команду, если вам кто-то нахамит.

Мне важно такое для себя понимать - как игроку, и как ГМу.

И не только про вас, а про каждого тут, кто считает такое поведение для себя приемлемым.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
что в случае чего вы можете хлопнуть дверью, подставив свою команду, если вам кто-то нахамит.
Вполне адекватная реакция на хамство. Лучше только дрыном в глаз. Но не у всех есть дрын.
 

Марк Тремонти

Обитатель
началось после Альборы.
На которой мы вместе усадили двоих мж. Без чеков и без ничего. Было дело? Было. :)
Здесь ключевое "без чеков". Здесь чек был. Некорректное сравнение. Когда чеков нет, ситуация сильно отличается.
Оповещения в паблике. Если бы Хелльга не сообщила о голосе в Анброкена, а Бульдозер - о голосе не в Слип, мы могли бы не принять этот план как слишком опрометчивый и опасный.
Именно.
Там было все не так просто из-за горна, дробить голоса было некоторым образом осмысленно ,
Я по этой же причине перед вылетом в Улю проголосовал. Не думал, что Даргл Призрак. Но. О том, куда я проголосую не знал никто. Соответственно, мафы никак не могли воспользоваться моим голосом в своих целях.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ыы Бульдозер слилась назло не мне, а ДонуКарлосу оказывается, надо сказать это многое объясняет :D

Bulldozzerr мафотиму тоже если что сольете? :writing:
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
Вереск я лично удивлялась Вашей тихой игре в ролеплей. Нетипично было. Уже подозрительно:doh:
:facepalm:
Я очень устала после предыдущей игры. И ...прочитала правила ходу на 3-м (
Я сразу сказала, что иду ролеплеить и тошнит от аналитики. И шла ролеплеить. Я прямо подозрительна, чоб не делала...:ходок: Как вот...нет, я правда не понимаю, чо мне делать, чтоб меня не подозревали...какой-то замкнутый круг. В игры не ходить? :banghead:
 

Unbroken

Обитатель
После автокилла, неважно по каким причинам, можно заменять игрока на нового (не успевшего записаться) или, если условия позволяют, на первого выбывшего. В мафиях на другом форуме (на который я кое-кого безуспешно зову :ходок:) так и делают, чтобы ущерб команде был минимален.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу