• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Gotham

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tayany

Попугай неразлучник
Вопрос в том, как будем распределять голоса. Проголосовать ли всем в ДоС и оставить Snorri на милость их конкурентов или разделить голоса меж ними?
Сядет тот, за кого проголосуют раньше. Нужно сажать ДоС
 

Cocaine Mother

Гость
В утреннем номере Gotham Globe...
На страничке знакомств...
Анонимка №3.7....

Уважаемые джентльмены одной из преступных группировок! Сегодня ночью вы пытались застрелить беззащитную девушку, блондинку к тому же. Вам должно быть стыдно! Я подобрала ваш блестящий пистолет, и уже учусь из него стрелять в тире по мишеням, представляя, что это Ли Томкинс.
Я надеюсь, что произошедшее этой ночью было досадным недоразумением, и мы сможем прийти к соглашению. Пусть кто-нибудь из вас мне напишет в течении пары часов.

Ваша Барби ;)
 

Snorri

Гость
В школьном классе было пыльно и душно. На доске висели условия задачи продвинутого уровня сложности, которую им подкинул учитель в качестве задания на сегодняшний урок. На одной из последних парт, в самом углу, сидел наш герой, и, подперев голову рукой, смотрел на переписанные условия задачи на листке для сегодняшней контрольной.
"Дано:
За кандидата ДоС проголосовало 7 человек;
За кандидата Мира проголосовало 4 человека;
За кандидата Даргл проголосовало 2 человека;
В итоге, посажен кандидат Даргл, кандидат Мира убита.
Задание: перечислите все возможные варианты, при которых такой исход голосования возможен, при условии, что по алгоритму обработки результатов голосования: выбывание по итогам выборов идет перед убийствами кандидатов (см. алгоритм обработки действий).
При решении задачи не забудьте использовать справочник со значениями всех переменных".
В классе стояла та обычная рабочая тишина, которая сопровождает такого рода контрольные. Кто-то усиленно решал задачу, что-то яростно черкая и дико строча в своем листке. Кто-то делал вид, что решает тихо склонившись над своим листком и время от времени косясь на своих соседей. Кто-то откровенно дремал, положив голову на парту. Но рабочая тишина сохранялась. Мистер же Томкинс, в кои-то веки отдыхая от своих шумных учеников, погрузился в чтение сегодняшней газеты, чему-то недоверчиво фыркая и усмехаясь.
Немного поизучав предложенный справочник с переменными, мальчишка начал выводить на листке бумаги ответ своим довольно аккуратным почерком, хоть буквы были несколько угловаты и не всегда лежали ровно в строке:
"Вариант 1: Джиллиан Лоуб использовал АС «Подлог» на Даргл.
Вариант 2: Джиллиан Лоуб использовал АС «Обвинение» и голосовал против Даргл, таким образом количество голосов против Даргл стало равно 4, и при условии, что Даргл получила свой последний голос раньше - садится она.
Вариант 3: За Даргл голосовали два человека (два главы клана, либо глава клана и Брюс Уэйн), чей голос равен 2, таким образом количество голосов против Даргл стало равно 4, и при условии, что Даргл получила свой последний голос раньше - садится она.
Вариант 4: За Даргл голосовали один человек, чей голос равен 2 (один из глав клана или Брюс Уэйн) и Джилиан Лоуб с применением АС «Обвинение», таким образом, количество голосов против Даргл становится равно 5, и она садится первой".
Если и были иные варианты, они не желали приходить к нему в голову. Ученик положил лист с решенным заданием мистеру Томкинсу на стол, сел обратно за свою парту и засунул в уши наушники. Он отвернулся к окну, глядя на беспокойный, серый и такой привычный Готэм. Музыка на радио: какая-то грустная скрипка, заглушала вой сирены пожарной машины, промчавшейся для тушения пожара на складе, после очередного взрыва, устроенного каким-то безумным маньяком со сверхспособностями.
Еще:
Вариант 5. Селина «Кошка» Кайл ПС2 «У кошек девять жизней» - ускользает от первого покушения на убийство, включая посадку на голосовании (в таком случае вместо нее садится второй номер на голосовании).
Вариант 6. Барбара Кин. ПС1 «Научи меня плохому» - блокирует три первые АС (включая клановые убийства), направленные на себя, и изучает их. Если эта ПС активна на начало игрового дня, Барбара заблокирует все, что в нее прилетит.
Если на первом ходу Лоуб применил АС1 «Подлог» - с громоотводом - Кин, то Барбри могла подставить следующего игрока сама.

PS. Маловероятно, правда, что Подлог был применен на первом ходу, а Селина должна быть известна мирактиву.
 
Последнее редактирование модератором:

Snusmumruk

Обитатель
Вариант 5. Селина «Кошка» Кайл ПС2 «У кошек девять жизней» - ускользает от первого покушения на убийство, включая посадку на голосовании (в таком случае вместо нее садится второй номер на голосовании).
Но Мира не была Кошкой... Роль Миры нам известна. Даже если предположить, что ДоС - кошка (во что я лично не верю), это не объясняет почему вместо неё не села Мира.
Вариант 6. Барбара Кин. ПС1 «Научи меня плохому» - блокирует три первые АС (включая клановые убийства), направленные на себя, и изучает их. Если эта ПС активна на начало игрового дня, Барбара заблокирует все, что в нее прилетит.
Если на первом ходу Лоуб применил АС1 «Подлог» - с громоотводом - Кин, то Барбри могла подставить следующего игрока сама.
Теоретически это возможно, практически не вижу в этом смысла. На первом же ходу тратить такую ценную способность при том, что уже видно, что садится не член клана Марони.
 

Snorri

Гость
Голос - DoS.

Что-то мне подсказывает, что, посколько я нашу гордое звание альткандидата, в мою сторону будут массированные вбросы...

Одни Марони могут собрать 2+3+1+1 = 7 голосов. С примкнувшим к ним Майором (если он уже не посчитан, конечно, хе-хе.) - 8 голосов.
Осталось 20 игроков с 22 голосами (Брюс и Дос - по 2 голоса :) )
14:8
Но если хотя бы еще трое проголосуют в меня, то ДоС выживет, такие дела.

PS. С точки зрения анализа ситуации - весьма характерным будет голосование в меня. :)
 
Последнее редактирование модератором:

dreaming of summer

Бургомистр
в мою сторону будут массированные вбросы...
:kissy: Не переживайте так, Снорри. Сегодня вас не линчуют. Больно надо сливать весь клан только ради для того, чтобы получить шаткую возможность посадить вас.
 

Snorri

Гость
Не переживайте так, Снорри
Жизнь на волоске проносится перед глазами. Попробуй тут не запереживай.

Сегодня вас не линчуют
Просто убьют? Ну Слава Богу, успокоили.

Больно надо сливать весь клан только ради для того, чтобы получить шаткую возможность посадить вас.
Бывали случаи, люди с железобетонными голосованиями два раза подряд не садились :)
 
Последнее редактирование модератором:

Хелльга

Обитатель
Мистер Гонт извлек из кармана клубного пиджака блокнот в обложке из черной кожи и написал в нем на страничке с пометкой "Готэм" - dreaming of summer мелким убористым почерком.
 

-Arliss-

Форумная Радость
БАРАБУМ им. Доси Летовны грядет.
Предлагаю ей, как стойко держущейся этот день и даже умудряющуюся целоваться со Снорри, заказать по радио какую-нибудь песню. Но так как качество музыки после вылета диджея Миры у нас оставляет желать лучшего, то боюсь, единственное на что она может рассчитывать, это какой-нибудь, простигосподи, Лев Лещенко :doh: Только он составит достойную конкуренцию Николаю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу