• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Gotham

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

Хелльга

Обитатель
Dargl , я не должна была умирать, а они шли меня вербовать
И как же Зсасз обозлился, когда ту, кого он обучал, с кем наладил контакт и кого пошел вербовать, - убили.

Правда, на деле Барбару обучали Фиш и Крейн, Виктор уже спал и видел, как они развернутся с "деткой". И тут облом…
 
Последнее редактирование модератором:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Мира вторым ходом как избежала линча?
Это так прикольно звучит! "Избежала линча". Будто я еще целый ход бегала по полю и нюхала ромашки такая непосаженная вся. :rolleyes:
QEHtGR.gif

ThickEnergeticDove-size_restricted.gif
 

Cocaine Mother

Гость
Итак, по поводу плюшки для клана Фальконе.
Я выложил таблички, и там можно увидеть очень интересный 4 ход имени Лютобелки. Что в этом ходу происходит?

Фальконе вербуют Лютобелку
НО
Марони убивают Лютобелку
НО
Таяни-Лесли лечит Лютобелку
НО
Вереск-Фиш сбивает лечение на Майора
НО
Сну-Брюс блокирует Вереск.
Вереск заблокирована, лечение доставляется по адресу, Лютобелка жива и завербована.

Однако в момент просчитывания хода (я начинаю считать ход около 19:30) произошло некоторое событие, детали которого я не считаю нужным открывать прилюдно без согласия всех его участников. В общем, из-за этого события во время рассчета этого хода я был очень злой и нервный и не досчитал до ключевого элемента цепочки - блокировки Вереск, благодаря которой Фальконе получили бы завербованного сильного нейтрала.
Моя плюшка явно не компенсировала вреда, который я своей невнимательностью причинил клану Фальконе, но это был максимум, который я мог выдать.
Ответственность за это решение и за свою ошибку я возлагаю исключительно на себя, поэтому еще раз - прилюдно - прошу прощения у клана Фальконе за свою невнимательность как ГМа.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Блин, посмотрела таблички, изученной АС по перенаправлению я только покрасовалась перед детективом :shifty: Никс собиралась пойти к Нааме, которая мж и к которой никто не пошел, а я перенаправила ее к УМ, который мж и к которому никто пошел... кроме меня :facepalm:

Ответственность за это решение и за свою ошибку я возлагаю исключительно на себя, поэтому еще раз - прилюдно - прошу прощения у клана Фальконе за свою невнимательность как ГМа.
Да ладно, имхо, ничего такого. На самом деле будь на моем месте кто угодно другой, не думаю, что он пошел бы к своим несостоявшимся убийцам (и пофиг кто там в их команде), когда по уму нужно было идти к мирным, да и я бы не пошла во второй ход, если бы внимательно прочитала свою роль, в которой черным по белому было написано, что второе покушение я в любом случае переживу, пока не завершено обучение :facepalm:

Так что в том, что у Фальконе был вообще шанс меня завербовать в тот ход - был элемент большой удачи.
 
Последнее редактирование модератором:

-Arliss-

Форумная Радость
Напишу тоже свой отзыв по игре, как запомнила, достаточно сумбурный)
Во-первых, спасибо всем игрокам, мне было очень весело. Очень понравилось, когда пришла грозная Дрима и сказала, что Готэм - суровый город, не надо нарушать его тягостную атмосферу. И по сути мне кажется, что атмосфера очень удалась. Мне нормально заходит ролеплей в разумных пределах и я не впадаю в панику как злыдня Лютобелколелик - убийца старичков, когда пост начинается со "стоял приятный вечер около шести, когда я приехала с другой планеты, распаковала чемоданы и бахнула виски, чтобы отдохнуть с дороги", так что ролеплейщикам спасибо, они добавили особого шарма атмосфере города и были очень запоминающимися. Возможно, это потому что я очень люблю тягостную атмосферу, дождь, ну и вообще фанатка всего связанного с Готэмом.
Больше спасибо Фоксу за гээмство. Он очень милый и терпеливый)) А Лютобелка, тааа, эта женщина коренное зло, как индейцы в Америке ( в том смысле, что они коренные, конечно). Она завербуется где угодно. Она уже точит свой напильник, я это уже вижу. Будь я гээмом я бы сразу на первом ходу совершила акт агрессии против нее и случайно вписала в лирику, что она шла по улице и вдруг на нее внезапно упало дерево. А потом бы до конца игры загадочно молчала. А потом бы по окончании игры, правда, когда бы меня призвали к ответу, мне пришлось бы скрыться на пару месяцев, пока все всё забудут.
Когда я получила роль Альфреда, я честно говоря, как читающая правила вечно в процессе, сижу и думаю такая - буду играть пенсионера, зашибись, хотя в фильме про Бэтмена у Нолана Майкл Кейн это, конечно, моя отдельная большая любовь :in love: Но хоть не мж, и то ладно, но тут Фокс присылает мне личку, а там Сну. И я такая - :woot: Думаю, зашибись, здесь оказывается есть лички, и у меня будет пододеяльник, крутотеня!
В основном, конечно по началу все построение наших хитропланов основывалось на том, чтобы я кормила Брюса едой, запихивала ее в него буквально ногой, но потом мы начали искать кошку и это была просто песня. Я, возможно, даже рада была в чем-то, что меня убили, потому что я несказанно дурила голову Сну своей трешовой аналитикой по вычислению кошек, и под конец ей явно было лучше без меня, чем со мной. В первые дни, когда мы только стали ее искать, то я определила перечень подозреваемых на кошку. Это были Майор, Леонард, Уля, Мышь и Наама. Вроде так. Зашибись - большая часть клана Марони подпадала у меня под эту категорию :D Вообще уж не знаю почему мы зациклились именно на Кошке. Просто я сразу сказала Брюсу, - Брюс, тебе нужна девушка и не спорь. Это уже потом до меня стало доходить, когда люди в паблике стали просить у нас каких-то анонимок, то я задумалась - анонимок о чем? О тех людях, которых мы на предполгаемую кошку отсекли, чтобы ограничить круг поисков для мафиезин? :annoyed: А потом еще подумала, что мы же можем кошку не искать, а просто блочить тех, на кого думаем, что они мафы все больше дельного. Потом у меня появился новый список на Кошку - но нет, там все равно не было Никсе, даже предполагаемой еще не завербованной Фальконе. Я перебрала все - анонимки про то, что нельзя есть растения, стили и многоточия, то, что Вне-времени ставит точки после смайликов, а не до. Короче, после этой игры обязалась выбросить все свои конспекты по определению кто есть кто из анонимок, где про запятые, точки, смайлики, е/ё, а также записи песен Николая Баскова.
Когда меня убили, я, конечно расстроилась, это все злыдня Лютобелка, как оказалось, но потом подумала, что если мирный город победит, то это будет все равно же и моя победа в чем-то тоже. И он победил, так что я рад :happy:
Но мафиезинам спасибо аналогично. Как человек так много раз бывавший мафиезиной, я помню какое это трудозатратно временно, умственно (здесь должен быть ироничный смайлик, который должны оценить Вереск с Марком), а главное эмоционально, так что я не сомневаюсь, что вы были большие молодцы тоже)
Но Бэтмен вырастет и все равно вас всех сделает! :p
 
Последнее редактирование:

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Очень понравилось, когда пришла грозная Дрима и сказала, что Готэм - суровый город, не надо нарушать его тягостную атмосферу.
Я после этого для себя решила, что за это меня и грохнули. Моя радиоведущая была слишком позитивно настроена :angelic:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
. Короче, после этой игры обязалась выбросить все свои конспекты по определению кто есть кто из анонимок, где про запятые, точки, смайлики, е/ё, а также записи песен Николая Баскова.
А ты там между делом не заметила, что я в анонимке от Барбары специально написала "в течениИ часа", хотя всегда пишу нормально :puppyeye: ?
Это чтобы сбить всех со следа :happy: :facepalm:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Было бы неправильно не написать отзыв.
Мягко говоря, не любитель комиксов. Поэтому изначально не планировал играть. Позже узнал, что будет по сериалу. Немного раньше читал, что будут вербовка, возможное слияние кланов :thumbsup:, а уж по прочтению правил (беглому) понял, что стоит сыграть.
Рандом снова определил меня в мафию. Все три раза, какие я был мафией, я был именно в двухклановых. Так что следующую двухкланку точно пропущу)
В двухклановой игре у мафии очень мало шансов выиграть, так что я не слишком рассчитывал на успех, тем более, что я по своей роли почти на 100% должен был вылететь на третьем ходу. Да ещё и от кого:D рандом шутник, однако.
К сожалению, вылетел довольно рано, так что могу сказать только о каких-то игровых опциях.
Открытое голосование: интересная штука, но всё же лучше как по мне, закрытое.
Перехват анонимок: отличное решение. Такую штуку я видел впервые.
Перенаправление АС: здорово.
Слияние кланов: жаль, что в этой игре не получилось. Было бы очень интересно. И мафии, и городу.
Кланы с полностью разными способностями: однозначно добавило градуса интриге.

В заключение, спасибо:
Cocaine Mother, за прекрасную игру!
Вереск, за поддержку. И за то, что наперекор непростым условиям пыталась помогать команде.
Хелльга, за то, что Виктор Сзасс не унывал, и почти нашёл для нас Барбару, а также за мистера Гонта.
вНЕ-времени, за нестандартный взгляд на решение той или иной задачи.
Nixe, за то, что вы вдохнули в клан новую жизнь.

А также всем нашим соперникам и конкурентам, да и просто участвовавшим в игре людям. Было здорово:bravo:
 

-Arliss-

Форумная Радость
А мне вот, если честно, как раз таки и нравится чем-то открытое голосование у Фокса. У тебя нет возможности подкрутить голоса, как тебе надо, с одной стороны. Ну или если делать это очень оперативно. Но опять же - здесь тоже можно легко вычислить. Принцип манипуляторства в коей-то мере задавлен при своем зарождении. Для мафиезин, ясен пень, плохо, но я еще ни разу не была в таких играх мафиезиной, поэтому я считаю, что для мирного города это очень даже интересно.
 

Cocaine Mother

Гость
Заметил время. Сейчас, когда я начал писать, 0:43. Самое то для небольшого отзыва по игре. Или не отзыва... скорее разъяснения некоторых пунктов.
Меня на самом деле отзыв Марка вдохновил ответить на пару вопросов (которые у меня никто не спрашивал, хе-хе). Итак.
  • Открытое голосование. На самом деле в моем понимании это должно вызывать дискуссию. То, когда оно появляется. Цель. Это информация, которую игроки получают в процессе игрового дня: таким образом, нет возможного провисания обсуждения после того, как обсудили итоги дня - вплоть до следующих итогов. Что же насчет "схитрить" (отвечая уже Арлисс - опять же на вопрос, который у меня не спрашивали) - тут зависит от формата. В ЗВ была возможность изменить голос, здесь не было. Возможно, имеет смысл дать возможность изменять голос 2-3 раза за игру... или даже сделать это фишкой некоторых ролей. Это минус для тех, у кого неподходящие часовые пояса для игры, но в общем и целом это дает возможности как раз хитрить. И хитрить больше, чем при закрытом голосовании, именно потому что в доступе больше информации - а, значит, больше способов выдать ложную информацию.
  • Да, я упоротый фанат открытого голосования и в моих играх будет по большей части именно оно. Помимо того, что это большее количество доступной информации - это банально более интересно. Больше интерактива. Ну и скажу откровенно - я ленивый человек, а считать голоса в паблике проще, чем личечные.
  • Разные кланы: принципиальная задумка. В общем и целом вербовка у Фальконе компенсировалась более сильным набором способностей у Марони. Больше возможностей влиять на голосование, дополнительное убийство... в принципе, Марони были более сбалансированны, но потенциал у Фальконе был выше. Именно это мне понравилось в балансе правил Готэма: не делать одинаковые или похожие кланы - нет, у них должны быть свои сильные и свои слабые стороны! Ну и дополнительная задачка для мирного города - для каждого клана нужна своя стратегия.
  • Новые АС: лично я не вижу особого интереса в том, чтобы повторять АС из партии в партию. Поэтому мне интересно придумать что-то принципиально другое. Да, без традиционных комиссара/журналиста/детектива обойтись тяжело - но я все равно стараюсь быть креативным, потому что это не очень весело, когда из игры в игру кочует одинаковый набор способностей, который по-разному называют.
  • Ну и плюс я резкий противник магазинов, предметов и подобных им вещей. В первую очередь из-за того, что это тонна ненужной работы для ГМа. Мне проще прописать пару новых АС и несколько взаимодействий в пассивках)))
Какие-то такие мысли.
 

Snusmumruk

Обитатель
Ну тоже попытаюсь написать отзыв. На свежую голову.
Итак, во-первых, я не могла пройти мимо игры от Фокса, во-вторых, я люблю Готэм. Не могу сказать, что очень хорошо знаю сеттинг, но тем не менее люблю этот мрачный, дождливый город. Если честно, с удовольствием сыграла по этому сеттингу ещё, в ФРПГ или в мафию с игровых аккаунтов (да, таковая уже была в прошлом году от Ежа и Блэкхартс, и она была прекрасна, до сих пор самые теплые и чудесные воспоминания о ней. Да, Хелльга, ты не права, ты очень ценный член клана, всегда была и всегда будешь, на том стою).
В третьих, прочитав правила я пришла в восторг: столько клевых фишек, столько интересных решений. Открытое голосование понравилось мне ещё в Золотом Веке, как минимум оно дает довольно много информации для размышления. Ну это помимо тех мыслей, что озвучил Фокс. Кланы с разными способностями, сами способности (кмк, тот же перехват анонимок при иных обстоятельствах мог бы интересно сыграть), вербовка, правила игры, определенная степень защиты от камминг-аутов в виде сгорающей защиты, возможность кланов объединиться при определенных условиях, нейтралы с чудесным набором способностей. В общем, такое великолепие, такие чудные головоломки и ходы могут быть. Я смотрела на все это великолепие, облизывалась и думала: я девочка, я не хочу ничего решать, хочу быть обычным мж, тупить и погружаться в атмосферу Готэма.
Рандом был жесток. Увидев свою роль я тихо выругалась сквозь зубы, поняв, что думать все же придется, потом выругалась чуть погромче, потом честно озвучила Фоксу что я думаю о том, какая роль мне досталась. Тезисно. А ещё я пожалела своего бедного Альфреда, которому придется опекать такого непутевого и вечно тупящего Брюса как я. Да, мои первые слова Альфреду были как раз об этом. Вообще, хочу сказать огромное спасибо Арлисс. Ты была великолепна. И самоотверженна. Лучшего Альфреда невозможно желать. До сих пор с улыбкой вспоминаю наши поиски кошки, решение задачек, отказы от поиска кошки и поиск тушканчиков, потому что тушканчик в доме гораздо лучше чем девушка, попытки накормить меня здоровой едой, мои попытки склонить Альфреда к заказу пиццы, снова мозговые штурмы с попыткой понять кто мафия. Благодаря тебе, я пришла к выводу, что Майор мафия. Ну как пришла к выводу: просто согласилась с тобой и твоим утверждением. Потому что ты его хорошо знаешь и умеешь уловить тончайшие изменения в поведении. Как было у меня с Хелльгой, то есть доказательств, что она мафия у меня не было, но это было именно на уровне ощущений. Такое вот: нюхом чую. И последний день, когда ты сообщила, что к тебе пришла Мышь и что к ней поступил заказ на тебя (я тогда ещё подумала, что это очень храбро со стороны Мыши придти лично к своей будущей жертве и спросить разрешения на убийство. Не каждый решится на такой честный и открытый поступок. Жаль, что я ошибалась, и пришел не истинный исполнитель, это совершенно меняет дело. Лично для меня). Это был тяжелый для меня вечер. И я толком не знала как тебя поддержать, и боюсь, что так себе была поддержкой в тот вечер, да решение было логичным и правильным, но... Нет, Арлисс, ты не права, без тебя мне не было лучше. Зато это сильно меня взбодрило (не могу сказать, что до этого относилась к своей роли и попыткам аналитики спустя рукава, но после смерти Альфреда злость, азарт и отчаяние поселились в душе гремучим коктейлем и не давали покоя вообще ни минуты).
Вообще, наша личка в особняке Уэйнов была единственным светлым пятном для меня в игре. С другой стороны, все логично: это Готэм, детка, здесь всегда пыщ-пыщ, мрачнота, нуар и кровища.
Как и Арлисс не понимаю каких анонимок требовали от Брюса. Кого он блокировал? И что бы это дало? Лишнюю информацию мафиози для размышлений о том кто Кошка? Кроме того, анонимки привлекают внимание к игроку. А это в общем-то ни к чему. Да мало ли по каким причинам Брюс решил заблокировать того или иного игрока. Может он счел его мафией, может искал кошку, в результатах хода битва АСок не отображается. Если бы была возможность блокировки маф. килла, я бы ещё подумала о публикации анонимок, а так. Для обычных жителей эта анонимка ничего не скажет, для мафиози может. В общем, считала и считаю, что это личное дело Брюса кого блокировать и зачем.
Что ещё? Не сомневалась в мафиозности Ули с момента трогательного прощания с Вереск, дальнейшее поведение только усиливало мою уверенность. Таким образом, после смерти Альфреда-Арлисс, я была уверена в мафиозности Ули, Майора, Хелльги. Кто был четвертым мафиози так и не смогла понять, поэтому лучи добра и любви клану Марони, что разрешили для меня этот вопрос. Вопрос с Кошкой решила отложить, как неактуальный пока.
А вообще, огромное спасибо за игру Фоксу. За чудесный сеттинг, роскошные правила, нервы и силы, вложенные в эту игру.
Огромное спасибо игрокам.
Кланы, вы были прекрасны.
Нейтралы - вы тоже, немного не повезло с выбытием так рано... Но ничего не поделаешь, так сложилась игра.
Мирные жители - молодцы.
Вообще по поводу того как стоит играть в мафию полностью согласна с Леонард: какая выпала тебе сторона, та и правильная, за ту ты и играешь и стремишься к её победе. До конца.
Ну и мирных жителей - с победой.
 
Последнее редактирование:

Leonard

Гость
Короче, после этой игры обязалась выбросить все свои конспекты по определению кто есть кто из анонимок, где про запятые, точки, смайлики, е/ё, а также записи песен Николая Баскова.
Немного о "песнях Николая Баскова". Все было не так.
Мы решили подставить кого-нибудь анонимкой, якобы от клана Фальконе. Музыкальный клип, адресованный Кошке, с намеком на то, к кому обратиться.
Эта мысль возникла у меня после того, как Кошку позвали музыкальной анонимкой Reckless. Показалось, что в ней содержится намек на то, к кому Кошке надо обратиться. Группу эту я не знаю, кто ее любит, тоже понятия не имею. Но поиск на форуме дал ссылку на Натали. Она одна из последних упоминала эту группу, или ее солистку. Ну, раз кто-то использует такой язык, значит, и на нашу анонимку обратят внимание.
И мне вспомнилась эта неаполитанская песня. Вот прям клан Фальконе тоскует по Кошке и призывает ее. Только нужен был намек на автора анонимки. И вдруг вижу эту песню на русском, да еще в исполнении трех красавцев: Николаева, Баскова и...Меладзе! Мне показалось это довольно явным намеком на Матрешкина. Но увы, никто не обратил на это внимания. Всех очаровал знойный Басков. :D А ведь Валера так многозначительно играл бровями! :smirk:
Впрочем я получила массу удовольствия от этой песенки. А трое исполнителей как раз ассоциировались с тремя членами клана Фальконе, которые страдают по Кошке.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
А я сижу такая и думаю.
Там понавыделяные буквы.
В. В. и слово Один.
Вне времени. ВВне и Один тоже что-то из разряда времени. Это Вне написала эту анонимку! Тем более, если честно, она одна мне почему-то из нашей компашки казалась фанатом Баскова.
Хорошо еще, что я Сну не стала эту теорию озвучивать - я ей и так понаозвучивала теорий нидайбоже упоротых. Одна из них, кстати, была о том, когда кошка так все хотела найти дом, но не могла, что это намек на Котов Шредингера. Он затерялся во времени, существует Вне пространства и это тоже Вне Времени, но точки говорили против нее. Зацените масштаб глубинной мысли :greedy:
Нет, мне определенно точно надо прекращать играть в мафию, а то я так и с ума могу сойти :envy:
 

dreaming of summer

Бургомистр
Фокс, большое тебе спасибо за игру! Я слабо ориентируюсь в сеттинге и вообще дуб дерево хвойное, но игра мне понравилась. Второй раз (а если учесть, что в ЗВ вылетела уже в первый игровой день, то и первый) играю в игре с открытым голосованием и мне кажется, так намного интересней и появляется какая-то возможность для маневра. Сразу по прочтении правил заинтриговали различные для разных кланов способности. Впервые сталкиваюсь с подобным в мафиях, но такое разнообразие гораздо нравится больше уже знакомых ролей вроде того же громилы, телохранителя и киллера. К сожалению, первые два дня у меня совершенно не было возможности (да и настроения, чего уж там) на игру, поэтому в полной мере оценить масштаб отпущенных Пингвину плюшек оценить не успела, да и вообще способность воспринимать информацию вернулась ко мне уже по дороге в камеру. Спасибо моим фрателли, что отнеслись с пониманием и даже словом не попрекнули за такую с моей стороны подставу для всего клана. Вообще у нас была замечательная Семья, которую я буду вспоминать с теплом. Дон Лео Мароне, Майор Лоуб, Уля Фрэнки-бой - лучи любви вам от меня.
<здесь должен звучать клип Баскова про Шарманку, ведь Дон у нас известный эстет от музыки>.
Городецкий, не обижайтесь, пожалуйста. Если честно, я не знала против кого голосовать первым ходом и читать паблик времени не было, поэтому выбрала вас из тех соображений, что Карфаген должен быть разрушен, т.е. по привычке. Ничего личного. Мне и самой было невыгодно привлекать к себе внимание голосованием в вас, но, повторюсь, я тогда плохо ориентировалась в происходящем в Готэме.
Просить прощения у Миры за ее убийство было бы глупо, мафам полагается убивать, а не нюхать ромашки; скажу лишь, что на утро я пожалела, что не выбрала другого игрока, чтобы еще больше запутать следы с вбросами и непосадками, но в спешке мы об этом не подумали.
И на этом активная часть игры для меня закончилась. Впрочем, в клановой личке Мароне у нас все было очень уютно, а Фокс разрешил пронести в камеру мобильник, поэтому оставшиеся дни я еще с большим интересом следила за игрой.
Вообще как-то так получилось, что я нечасто играю в мафии, а роль мафа в клановых последний раз выпадала мне кажется еще в аримафии, поэтому определять по паблику ролевых ни черта не выходит. Фиговый из меня психолог, чего уж тут таить, и переговорщик вышел тоже не лучший. Наше общение с Вереск и Никсой вышло крайне скоротечным, и все же я честно собиралась соблюдать заключенные с кланом Фальконе "сухаревские кондиции": в первую очередь стрелять и согласованно садить наших общих врагов - мирактовов.
После моей посадки о ПС Пингвина объединить со временем два клана можно было забыть, к тому же с каждой новой потерей положение кланов делалось очевидно неравным из-за возможности вербовки новобранцев у конкурентов, но в этом тоже была своя правда; долговременное равновесие двух кланов невозможно, всегда кто-то оказывается сильнее, а кто-то слабее.
Потом конечно же пришел бы черед и мафиозных разборок, но, к сожалению, перемирие между кланами продлилось едва ли сутки и закончилось с убийством завербованной Фальконе Лютобелки. Впрочем, Фокс выше уже писал про дилемму заключенного. Люди не всегда склонны поступать логично именно в силу того, что они люди и могут ошибаться, злиться, чего-то не понимать и т.д.
Замечу вскользь, что в отличие от Вереск с ее нечеловеческой интуицией, точный состав конкурирующего клана был нам тогда неизвестен. Мы были уверены в промафиозности Кошки-Никсы, на подозрении была Хелльга и почему-то Наама.
Нотку сюрра в систему музыкальных шифровок привносил еще Снорри, которому пришло в голову выкладывать в игровой теме клипы, которые указывали то на нашу Улю, то еще на кого-то из потенциальных жертв конкурентов.
Наверное, дню где-то к четвертому у нас появились какие-то наметки по выносу мирактивов руками самих мирактивов, но Правилами Игры нам удалось воспользоваться лишь раз, а ведь какая это была шикарная опция с драмой и моральными терзаниями человека, которого ставят перед выбором: убей или умри сам. Мне кажется, это одна из лучших находок в этой игре.
Ну а потом все понеслось стремительно; кланы принялись истреблять друг друга и о победе Мароне нам пришлось забыть.
Какие-то призрачные надежды на патовую ситуацию у меня появились, когда наш последний маф, Фрэнки-бой, вышел на Кошку-Никсу, но и тут не случилось, хотя в паблике иногда казалось, что Ната-Харви работает чуть ли не на нас. Один из самых любимых моих моментов был, когда она обвинила Брюса-Сну в мафиозности. Уже тогда я решила, что нужно будет отправить цветы в полицейский участок. Что бы не говорили на этот счет законы омерты, а детектив, который действует на руку мафии, Семье всегда пригодится.
Но тут все как в анекдоте про жену рыбака, которая все делала не так, как надо: говорила слишком громко, взяла не ту наживку, забрасывала не туда, клевало у нее неправильно, подсекала не так, но какого-то черта поймала больше рыбы. Поэтому поздравляю мирный город с победой! Сну, Мышь, Ната - вы ее действительно заслужили.
Игра выдалась очень напряженной, эмоции в ней подчас зашкаливали; союзы, предательства, кровавые убийства, обработка в подвале, рэкет и шантаж... В общем, в Готэме творился самый настоящий фильм в жанре нуар, за что горячая моя благодарность всем причастным.
 
Последнее редактирование:

Мышь

Гость
(я тогда ещё подумала, что это очень храбро со стороны Мыши придти лично к своей будущей жертве и спросить разрешения на убийство. Не каждый решится на такой честный и открытый поступок. Жаль, что я ошибалась, и пришел не истинный исполнитель, это совершенно меняет дело. Лично для меня).
Та ну, что вы. Храбрость, честность, открытость - не надо подозревать меня в таких ужасных вещах :D
На самом деле, я до последнего надеялась, что Арлисс сейчас предложит какой-нибудь супер-выход, где все живы и ничего не теряют. Мы такого выхода найти не смогли. Наверное, его и не было.
Ну и наверное, моя ошибка в том, что я не попыталась убедить Арлисс в своей мирности. -Arliss- я тоже не была до конца в вас уверена, но, наверное, следовало рискнуть. Тогда возможно, Брюс всё же пришёл бы к нам =)
Snusmumruk, вы не представляете, как мы вас ждали =)) Как соловьи лета, практически :D
Печально, что не получилось поработать в команде, но спасибо вам за аналитику и за ваш ролеплей. И то и то было очень классным =)
Один из самых любимых моих моментов был, когда она обвинила Брюса-Сну в мафиозности. Уже тогда я решила, что нужно будет отправить цветы в полицейский участок. Что бы не говорили на этот счет законы омерты, а детектив, который действует на руку мафии, Семье всегда пригодится.
А вот тут, кстати, немного обидно стало. Почему Харви цветы от мафии, а мне нет? Джим ведь тоже со Снорри постарался. (Снорри, ещё раз
620522.gif
)
 

Вереск

Гость
Сколько мне крови попортил этот Снорри со своими клипами...ох...
Ну откуда ж ему было знать, бедолаге...

Вообще решение выносить Марони было...не очень правильным. Но мотив мести перевесил.
 
Сверху Снизу