• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мадам Шерер не только писала с ошибками, она и читала с ошибками. Даже мысли.
Ненавижу немчуру! :oh:
- Мне какая разница, Левушка :hug:, откуда Вы денежки брать будете? Хоть грабьте, хоть банкира, хоть невесту, хоть жену/тестя :cool:
 
Да, вы правы мадам, это я наивный простак, не смог достойно перенести своего нежданного величия, и решил, что и впрям я любим и почитаем всеми :(
- Это да, это Вы себя безусловно переоценили, mon cher! Но Вы же прекрасный, mon cher. Вы же милый прекрасный замечательный медвежонок.
И Анна Павловна доверительно взяла его руку в свою и пожала.
- Простите мня, mon cher? Я счастлива за Вас сегодня. :hug:
 
Последнее редактирование:
ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ
явление 1
Пульхерия Петровна, Елизавета Александровна и все собравшиеся в доме Бобровых.
Просторная зала, убранная к приему. Гости и хозяева предаются светской жизни. На столах тает и исчезает мороженое и другие кондитерские изделия. Привычный шум, смех и гомон собравшегося высшего общества великолепного города N, где прелестные романсы и звуки музыки перемежаются учтивейшим французским, а что с акцентом русским - ну и пусть.
Из-за сцены доносится громкий голос Пульхерии Петровны:
...Ох страху натерпелась просто жуть!
Ох ирод окаянный, не угробил чуть!
Ты почему про колесо не доложил?

голос Гаврюшки из-за сцены:
Дык барыня-с, дык я ж говорил...

голос Пульхерии Петровны из-за сцены:
Молчать холоп! Обрею лоб паскудный!..

(наконец выходит на сцену вместе с Елизаветой Александровной. На лице Пульхерии Петровны сразу же появляется приветливое выражение, губы расплываются в доброй улыбке, а глаза зорко смотрят по сторонам подмечая все и всех):
Пульхерия Петровна (приветствует хозяйку дома. Звонко целует её в обе щеки): Ах душенька! Шарман! Ну что за вечер чудный!

Елизавета Александровна:
Ах матушка, сказать коли по правде
Доехали сюда не без греха!
Все началось с хромого петуха...

Пульхерия Петровна (подхватывает):
Забавный вышел анекдот же право
Слетело колесо у городской управы.
(Ты знаешь ведь, душа моя, там вечная канава)
Гаврюшка мой и так чинил и сяк
Уж вызвать думали подмогу,
Но тут Гаврюшка слава Богу
Сумел его одеть, упершись о косяк.
И в сей момент, представь, хромает к нам петух
Пречерный! Желтым глазом пристально глядит.
Гаврюшку клюнул - тот чуть не охрип:
Кричал, носился - думала испустит дух.
И тут - злосчастье - колесо опять слетело!
Ах, мон шери, ну приключение претерпели
Чтобы увидеть лишь тебя, моя отрада!
О как же рада! Как я бесконечно рада!
(берет хозяйку за руки и осматривает её и её туалет)
Ах как ты мило выглядишь сегодня!
Какие рюшечки! Какой фасон! Какой наряд!
Ну бездна вкуса! Зря твой вид бранят...
А где же шпиц твой? маленький негодник?

Хозяйка дома:
Как рада видеть вас, мои друзья...
Прошу пройдемте, только вас и ждали...

(Все три дамы удаляются к столам с мороженым о чем-то тихо переговариваясь).
 
Последнее редактирование:
"Станем, братцы, вечно жить
Вкруг огней, под шалашами,
Днём - рубиться молодцами,
Вечером - горилку пить!"

...И по всей видимости, с последним пунктом Денис Васильевич намедни перебрал. Весьма. На пиру Давыдов обыкновенно предпочитал душевные разговоры крепкому пуншу, а преферансу и кутежу - рифмоплётство и острословие. Этот вечер стал досадным исключением.
Утром он смутно припоминал визит к невесть откуда взявшимся в Nске цыганам и танцы с медведем? медведицей?, отчаянную партию в преферанс до первых петухов и ещё бог весть какие гусарские шалости. С прискорбием созерцая в зеркале порядком помятую физию, утомлённый гусар влил в себя не менее литра чёрного кофия и снова повалился в постель.
Пожалуй, стоило прошлым вечером отдать предпочтение светскому обществу в доме Бобровых, а не разнузданной гусарской пирушке.
 
Постоялый двор

- Господин Раскольников, вставайте! Господин Раскольников! - кто-то тряс его за плечо и Родион открыл глаза.
- А? Что? Раскольников это я.
У его кровати стоял дворник. Опять эти дворники!
- Господин, к вам внизу делегация. Принесли корзину фруктов, ковриг с баранками, деньги пачками, девичьи альбомы, чтобы вы там пару слов набросали каждой. Сказывают, что вы инохнито, и на самом деле царь-батюшка.
- Инкогнито, - поправил Родион, набрасывая на себя халат и наливая воду в стакан. - И не я.
- Да, так и говорили, что вы ни за что не признаетесь.
- Как тебя звать?
- Никодим, барин.
- Никодим, разгони всех явившихся, скажи, что я не в настроении, а альбомы принеси, я оставлю в них автографы.
- А яства и ассигнации?
- Что же я, Никодим, альбомы возьму, а от подарков откажусь? Негоже обижать горожан Nска. Как вы, между прочим, называетесь? Nскотята?
- Да откуда ж мне знать?
- И верно, все одно скот. Ступай Никодим.
Приведя себя в порядок, пересчитав деньги и исследовав содержимое корзин, Раскольников понял, что пора переезжать в более приличное место. Спустившись вниз, он уведомил, что его вещи необходимо перенести в самую дорогую гостиницу.
- Так она у нас одна, батюшка. А что это вы переезжать удумали? Спалось у нас что ли скверно?
- Да, - Родион задумался. - Старушки мертвые снились, топором махали. Освятить вам тут надобно, черти завелись. Или в масонах дело? Надо хоть одного поймать и выяснить его зловещие антигосударственные планы.
Раскольников вышел, поймал извозчика и отправился завтракать с шампанским и икрой. Вслед ему смотрели слуги.
- Царь, а вот поди ж ты, спал в той комнате, где Машка прибила своего мужа, застав с полюбовницей.
- Богоизбранным и не такое приходится за нас, грешных, терпеть.
 
Постоялый двор
Александр проснулся на топчане, спалось ему как обычно плохо. Это было его самой большой проблемой. То ему снился отец с пробитой головой, то Буонапарт в Тильзите, либо вообще нечто невразумительное, как сегодня например. Солдатский бунт на Сенатской площади! Разве же это возможно?
Александр потянулся и попытался вспомнить о вчерашнем приеме: Бобровы, мороженое, девочка разговоры о фрпг (интересно что это?) и вольных каменщиках. В ряды последних некто упрямо вписывал Александра Сергеевича, но это право моветон. А еще самозванец, мальчишка со двора показывал ему САМОГО государя. Презабавное дело, главное чтобы не разрослось, а то эдак и до Бекендорфа может дойти слушок.
 
Раннее утро. Штаб корпуса. Небольшой зал, стулья разбросана в беспорядке. В углу несколько трудно опознаваемых пьяных гусар. В другом углу корнет Азаров сопит в обнимку с ботинком. Столы накрыты зелeным сукном с пятнами. Под столом остатки пира. На стенах карты.
Корнет Азаров мало что помнил про вчерашний вечер после приема у Бобровых. Неужели правда, что чуть было спьяну не вызвал на дуэль своего командира, который решил придумать пару неприличных анекдотов про поручика? Письмо. Еще было там письмо от Ржевского, которое принес один юный адъютант.
"Берегись масонов, мой верный друг!"
 
Последнее редактирование:
На прием Левин все-таки пошел, но весь вечер простоял в углу, избегая разговоров и мороженого. По итогам он понял для себя три вещи. Во-первых, о патиссонах здесь не говорят. Возможно, это даже табуированная, неприличная в светском обществе тема. Во-вторых, здесь говорят о масонах. О масонах было ясно, что они определенно не патиссоны, но в остальном их отношение к сельскому хозяйству оставалось туманным. И наконец, в N приехал САМ государь. Что делать с этой информацией, Константин пока не знал. Еще было что-то о фрпг - он решил что это что-то вроде старообрядцев и тоже не совсем уместно.
В общем, Левину было мучительно стыдно за то, что он так бездарно простоял столбом целый вечер и не завел никаких знакомств.

На завтрак на постоялом дворе вместо каши подали яйца-пашот, устриц и почему-то водку. Он тяжело вздохнул, заправил салфетку и принялся за еду.
 
Гостиница. Самая дорогая и единственная в Nске.

Откушавши икры с шампанским и осетрами, Родион приехал в гостиницу.
- Мне самый дорогой нумер, голубчик, - обратился он портье.
- Самый дорогой уже занят, ваше сиятельство, - ответствовали ему. - В нем граф Толстой почивать изволят.
- Тогда тот, что второй по цене идет, - нахмурился Раскольников.
- И он занят, господин, свободна только комната в пристройке, но выбирая между ней и постоялым двором, гости обычно едут на постоялый двор.
- Я хочу жить в дорогой гостинице и буду, даже если мне надо будет ночевать на ее конюшне, - решил Раскольников и проследовал в свой новый номер. Осмотрев помещение, он заметил. - Зябко тут у вас, и занавесочки бы на окна приладили.
- Дрова принесем, окна газетой прикроем в момент, будете здесь, как у Христа за пазухой, господин Раскольников.
 
Она бегала по ромашковому полю, заливисто смеялась, собирала букетик полевых цветов, пока не заметила, как вдалеке кто-то приближался к ней верхом. С первого взгляда она поняла. Да это же! САМ! Император, консул, диктатор Гай Юлий Цезарь. Аннушка замерла в восхищении и благоговейно склонилась. Он подъехал ближе и улыбнулся ей. Красииииивый! И на чистом французском языке :question: спросил:
- Знаешь ли кто я, девица?
- Конечно. Мой герой! - выпалила Аннушка первое, что пришло в голову.
Цезарь весело рассмеялся.
- А вот и нет! Я - каменщик. Вольный.
Такого поворота Анна не ожидала.
Тут конь Цезаря поднял голову, обнаружив в себе настоящего единорога, и голосом нашего всего, а именно А.С. Пушкина, а не какого-то там Александра с циферками :p, торжественно продекламировал:
- Бойся Шпионов, сведения доносящих!
Анна Павловна закричала и проснулась.

Особняк Демидовых-Лопухиных
Обнаружив себя в безопасности в одной из роскошных спален особняка подруги, Анна Пална немного успокоилась. Тьфу ты! Приснится же такое. Все-таки, вероятно, шампанское у этих Бобриковых? или как их там? было паленым. Она с трудом поднялась. В голове гудело, у затылка даже что-то пульсировало, но Анна героически вышла к завтраку, намереваясь выяснить, откуда здесь столько масонов, как вычислить шпиона и что вообще происходит.
В столовой ее ожидал стол ломившийся от яств a-la russe. Разносолы, квашенная капуста, малосольные огурчики, много свежей зелени, по столовой разносился будоражащий аппетит запах ухи из стерляди. Ее гостеприимные хозяева уже сидели за столом и напротив каждого стояла огромная глиняная кружка с каким-то пенящимся напитком. Пиво! Анна Пална поприветствовала хозяев и устало опустилась на стул. После некоторого сопротивления, она подчинилась уговорам хозяев, что необходимо погрузиться в жизнь русской глубинки с головой, и попробовала это самое пиво. Она подумала, что мужик в деревне не так уж плохо живет. Тем более, если по-вечерам он не пьет сомнительное шампанское у Бобровских :annoyed:, а исключительно это свое пиво по утрам.
Жизнь постепенно налаживалась и приобретала новые краски, как раз к концу второй кружки.
Шпионы и масоны были забыты на время.
 
Последнее редактирование:
Возвращаясь домой после утренних занятий в гимназии Вильгельмина раздумывала над следующими вещами. Первой из них было давнее желание достать где-нибудь схоластические труды академика Велланского, профессора физиологии Петербургской медико-хирургической академии. Второй же - куда будут приглашать сегодня и что давать. Вчерашний вечер закончился не совсем так, как планировала Вельгельмина ибо задуманные ею планы не были реализованы в полной мере, однако тонкости великосветских радостей Петербурга и разнообразие в размеренной жизни их маленького городка она успела оценить. Вышагивая по улице и рассматривая в витринах лавок новые объявления и свое отражение она думала, что жизнь полна многотропий и кто знает, может за поворотом ее ждет сама судьба.
 
Всю ночь Федор провел за ломберным столом. Играли в штос — здесь не требовалось особого искусства, и большую роль играла удача. Но глуп тот игрок, который слепо на нее полагается, Удача любит тех, кто ей помогает. И Толстой помогал, как мог. Сперва играли осторожно, на небольшие суммы, не увеличивая ставки, мирандолем. Затем потихоньку разгорячились от вина и азарта, и начали уже ставить на руте: пароли и пароли-пе.
Федор сперва то выигрывал, то проигрывал понемногу. Стол был перепачкан мелом, на нем громоздились новые колоды, использованные валялись внизу, вперемежку со случайно упавшими деньгами — подбирать их считалось дурным тоном.
- А Пушкин-то, так и не явился. - посетовал какой-то отставной чиновник, сидевший в креслах, покуривая трубку.
- И не явится. - с готовностью откликнулся Толстой. - Он после того случая зол на весь свет. Что? Вы разве не слышали, что Александр наш, тот, который Император, крепко осерчал на того Александра, который Солнце нашей поэзии . За вольнодумные стишки. Да и отправил в ссылку, проветриться слегка. Но прежде Пушкина выпороли в охранном отделении. Теперь он, конечно, рвет и мечет. - Федор рассмеялся. - Порка ему на пользу, верьте мне. Он взбодрится и точно напишет что-нибудь выдающееся.
Направо выпал бубновый валет, налево - семерка треф, на которую ставил «Американец». Он сорвал банк. За окном уже брезжило утро и, небрежно сгребая с зеленого сукна выигрыш, он заметил вскользь. - Хотя, погодите, может Пушкин еще явится. Ему все же надо замириться с императором. Надоело, чай, в захолустье-то сидеть. Будем надеяться. А пока разрешите откланяться.
 
Последнее редактирование:
В доме Демидовых-Лопухиных. Столовая

Анна Пална сидела за столом допивая третью кружку пива (литровую, между прочим!), подперев голову рукой (да, да! с локтями на столе!)
- Салон! - презрительно высказалась она, - да, разве они знают, что такой салон!? Вот, что это было вчера? Ну, так, вечеринка для всех-кому-не-лень-было-прикатить.
- Ma chérie, - примирительно произнес Георгий Александрович, - мы как раз хотели сегодня устроить прием в твою честь. И если ты готова, конечно.
Анна Павловна встрепенулась и хмель мигом слетел с нее при словах "прием в твою честь".
- О! Жорж, Кати! Вы и без того столько мною занимаетесь, я не знаю уже, как вам отплатить. Не стоит, - решила она покочевряжиться, но не дождавшись ни их согласия, ни возражений, торопливо добавила, - Так! У нас будет настоящий салон, не с этим ... мороженым (наконец выговорила она правильно слово по-русски). А с программой!
И тут же приняла деловой тон, она даже преобразилась и помолодела.
- Кто у вас на театре сносно поет? Ах! Если бы можно было, если бы знать, я выписала бы какого-нибудь тенора из самого Милана! Да, да, да! Не иначе. Аглая Сметанкина? Что за фамилия, ей богу. Прекрасно, пошлите камердинера с запиской, и пусть явится к обеду и споет сначала мне. Пушкину, отправьте записку Пушкину, пусть что-то прочтет из нового. Как не захочет? Кто? Пушкин? Ему еще в Петербург возвращаться. Мне не отказывают. Пообещайте ему свидание сами-знаете-c-кем. :sneaky: В любом случае отправите записку Давыдову, пусть что-нибуть споет свое развесело-гусарское.
А главное! Главное, мы сыграем вечером в игру!

Тут же на всех столбах и в газетах города N появилось объявление:

Григорий Александрович Демидов и его супруга имеют честь пригласить все благородное население Nска к себе на прием в честь приезда княгини Анны Павловны Шерер.
Форма одежды парадная. Будут песни, танцы, стихи, а также организована и проведена новая модная в петербургских салонах игра Мафия - игра на выбывание!
Начало в 19:00

Денис Давыдов (игра ЗВ) Александр Романов (игра ЗВ) А.С. Пушкин (игра ЗВ)
 
Последнее редактирование:
Ненавижу немчуру! :oh:
-Мне какая разница, Левушка :hug:, откуда Вы денежки брать будете? Хоть грабьте, хоть банкира, хоть невесту, хоть жену/тестя :cool:
Барон поморщился. "Левушка! Фи!" Кажется, Анна Пална перекушала мороженого с шампанским. Или шампанского с мороженым? Никогда раньше она не была так фамильярна. Тлетворное влияние провинциального общества! Но, как говорят сами русские, за неимением гербовой бумаги можно писать и на простой.
Барон прижал локоток почтенной мадам Шерер и понизил голос.
- Милейшая Анна Павловна, я уверен, вы уже знаете всех здешних невест! Посодействуйте с выбором - порядочное приданое, приличное семейство, нестроптивый папенька. Хорошо бы женственная фигура и голубые глазки у невесты. Вы знаете, Анна Павловна, что я умею быть благодарным....
 
Вы знаете, Анна Павловна, что я умею быть благодарным....
Утром к барону пришла записка.

"Сегодня у Демидовых! Будем попунктно:
1. Развлекаться по-петербургски;
2. Мирить или окончательно ссорить Пушкина с царем;
3. Учить здешнюю публику играть в Мафию;
4. Выявлять заговорщиков и иностарныых шпионов (за что получим признание, благодарность и полное доверие царской фамилии).
Начало в 19:00. Не опаздывайте.
Ваша Анна
ЗЫ. Так и быть, найду Вам хорошую девушку. Я сегодня добрая
"
 
К сожалению, профессионализм приказчиков, а вернее, отсутствие оного, не позволило Сергею как следует насладиться вчерашним вечером. Вместо того, чтобы вкушать сладкое мороженое и танцевать с прекрасными дамами, он был вынужден втолковывать своим горе-помощникам прописные истины. Настроение было прескверное. Вероятно, если бы молодой человек не был убеждённым противником азартных игр, он непременно попытал бы счастья в штос.
А сегодня, когда Сергей хоть немного упорядочил непрерывную круговерть из мелких, но неотложных дел, до него дошли слухи о ещё более роскошном вечере у Демидовых...
 
Утром к барону пришла записка.
"Сегодня у Демидовых! Будем попунктно:
1. Развлекаться по-петербургски;
2. Мирить или окончательно ссорить Пушкина с царем;
3. Учить здешнюю публику играть в Мафию;
4. Выявлять заговорщиков и иностарныых шпионов (за что получим признание, благодарность и полное доверие царской фамилии).
Начало в 19:00. Не опаздывайте.
Ваша Анна
ЗЫ. Так и быть, найду Вам хорошую девушку. Я сегодня добрая
"
Барон поднес к глазам лорнет.
Демидовы... Это миллионы! Ради миллионов барон был согласен развлекаться по-петербургски в городе N, выявлять заговорщиков и учить здешнюю публику играть в Мафию, хотя сам в нее играть не умел.
Не согласен барон был только мирить Пушкина с царем, так как, в отличие от благодушнейшей Анны Павловны, знал кое-что из последних стишков.
Мы добрым граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
Не то чтобы барон смел советовать Государю, но ежели бы спросили его совета, он бы искренне ответил: "В Сибирь Пушкина ! Пусть сибирских медведей развращает просвещает своими стишками!"
Поэтому барон написал краткий ответ:
"Драгоценнейшая Анна Павловна!
Благодарю за любезное приглашение, буду непременно. Согласен с предложенной Вами программой за исключением п.2.
Прошу извиниться перед хозяевами за возможное опоздание.
P.S.
Надеюсь, не только сегодня?
Барон Л-Г-Т-А-А Пфуль фон Швихельт"
 
Последнее редактирование:
К дверям дома Бобровых подошел какой-то мальчишка лет четырнадцати с большой корзиной цветов в руках. В этот момент из дома как раз выходил врач.
- Что ты тут ошиваешься, мальчишка? - кинул мужчина, но увидав цветы в его руках, догадался, что мальчик работает, - Что это такое? Цветы для мадам Бобровой?
- Нет. Для Аделин Сен-Луи. Хозяин попросил подложить эти цветы под дверь...
- Ну и ну, - усмехнулся врач, - Ну, оставляй цветы. Только передай хозяину, что вряд ли молодая барышня ответит ему взаимностью... Хотя кто ее знает...

В это время Аделин сидела в постели и с ненавистью смотрела на тарелку с бульоном.
- Я не хочу есть эту жижу! Ненавижу куриный бульон!?
- Ну что вы как маленькая! - качала головой женщина, ухаживающая за девушкой, - Вам нужно поесть, чтобы набраться сил!
- Не хочу я есть! - Аделин резко отвернулась к стене и уткнулась лицом в подушку. На что же ей выпали все эти несчастья!
Вечером Аделин стало так дурно, что ей пришлось срочно удалиться в свою комнату. Ей так и не удалось провести игру в фанты, а она ведь так хотела! Она уснула, ухватившись за живот, чувствуя небывалую тошноту. Сначала она испугалась, что заболела какой-нибудь чумой или новым вирусом ФРПГ... Но затем наступил беззаботный сон, и девушка на недолгое время позабыла о своих проблемах. В итоге ее разбудила испуганная служанка, когда все гости уже разъехались. И голова Аделин просто раскалывалась, а живот бурлил так, словно она съела ядовитую гадюку живьем...
А теперь тетя наверняка строчит письмо отцу в Петербург. Вряд ли он бросит все дела и приедет сюда, скорее пошлет кого-нибудь из своих людей. А ей не нужна была вся эта забота. Ей хотелось свернутся в калачик где-нибудь в углу и уснуть.
- А кто отец? - произнесла вдруг женщина. Эти слова давно хотели вырваться из ее уст, хоть и произносить она их не должна была.
Аделин разозлилась, бросила в женщину подушку и стала кричать такие яростные и злобные слова, что буквально окна затряслись. Женщина позеленела и ретировалась из комнаты - не ожидала, что молодая девушка знает столько грубых выражений. Аделин уже мало волновало, что подумают жители дома. Ей страшно хотелось вернуться домой, во францию, а не вот это вот все... :cry::cry::cry:
 
Клара опять сидела у окна и думала, она вообще много думала и мало говорила. Все были встревожены появлением каких-то масонов, честно говоря совершенно не понятно, почему все так боятся каменщиков. Клара видела однажды каменщиков, ничего страшного в них не было, здоровенные такие мужики, разве что потные немного, но зато обладающие весьма рельефными торсами, и хипстерскими бородами, хоть сейчас на календарь в женский журнал. Вот разве что, каменщики эти были вольными, может беглые взбунтовавшиеся крепостные даже, тогда это конечно опасно, догадалась Клара.
Клара еще немного подумала о рельефных масонах, и о опасности которую они могут представлять для юной романтичной особы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу