• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дом Бобровых
Весь свет и полусвет Nского общества сегодня собирался у Бобровых. В бытность свою в Петербурге Мария Яковлевна и думать не стала бы над приглашением, разом его отвергнув, зная, что принимались в этом доме все подряд, невзирая на чины, титулы и репутацию, тем паче, что в столице было немало других форм досуга, более ее достойных. Однако, заняться вечером Нарышкиной было решительно нечем, кроме того, она надеялась повидать там многих своих добрых знакомых, а также Марию Воронцову, в последний раз виденную ей еще до замужества и презревшую столичную суету ради обретения тихого семейного счастья в провинции.
Мария Яковлевна велела закладывать экипаж и спустя три четверти часа входила в гостиную дома Бобровых.
 
Досуг свой Федор посвятил самым разнообразным занятиям: поиграл с карточной колодой, тасуя ее разными прихотливыми способами, попрактиковался в стрельбе, мишенью выбрав цветок на обоях, почитал Бульвер-Литтона. И задумался. Куда податься? На серебряном подносе лежали визитки, приглашения, записки. Так...это от Ропшина, зовет играть в карты, идиот. Отыграться надеется. - Федор хохотнул. - Ладно, сам напросился. Он черкнул пару слов. Приглашение на вечер - надушенное. Помахал карточкой перед носом. Поморщился. Какой-нибудь "Букет нимфы" или "Слезы зари". Нет, не пойду.
Приглашение от местного географического общества. Доклад. О кругосветном путешествии. А, это можно.
Еще одно приглашение на вечер. К каким-то Бобровым. У тетки надо спросить, что за Бобровы такие. "Будет мороженое" - вот чем заманивают здесь гостей. Мороженым. Ну, ради мороженого отчего бы не съездить. - Нарочито зевнув, Федор кликнул слугу и начал собираться на "светский раут", куда и прибыл, по своему обыкновению, на час позже назначенного срока.
 
От дома Сергей ожидал большего, но нужно было быть снисходительным к мелочам, особенно учитывая, что дело происходит в провинции. Придав лицу вежливо-непроницаемое выражение, молодой человек распахнул дверь и столкнулся там с совсем юной девушкой, а также с неким господином, очень напоминающим государя императора.
- Моё почтение, любезные! Позвольте представиться - Сергей Барышников, сын известного петербургского банкира Петра Барышникова. Впервые в вашем чудесном городе. С кем имею честь?
 
Барон внимательно слушал, что свою собеседницу, молча дивясь тому, как изменились нравы в N-ске за время его отсутствия.
- А вы весьма разностороння личность, сударыня, - подав даме руку, заметил Владимир, - и салонными мафиями развлекаетесь, и нынче модное движение суфражисток поддерживаете.
Они неспешно шли по залу, рассматривая всех прочих гостей, в поисках того самого особого гостя.
- Вы стало быть из вольнодумствующих, стремящихся к переменам? - участливо заметил он, - Это похвально, сударыня Штульц. Вот только, мне любопытно, что же вы будете делать потом, когда добьетесь своих привилегий?

Вильгельмина Штульц (игра ЗВ)
 
Держите ухо востро, Аделин, если наткнетесь на масонов, тут же бегите.
- Приму к сведению, - кивнула Аделин. Связываться с подозрительными личностями - последнее, что стоит делать такой девушке, как она. А вот Родион видно приличный молодой человек. Учится в университете, поддерживает светскую жизнь...
Обычно в наших салонах, месье, когда мы играем в мафию в нашем захолустье самыми опасными оказываются вот эти люди:
Девушка обернулась к подошедшей женщине и внимательно выслушала имена:
- Но это же всего лишь игра. Не может же человек, которому все время везёт в картах вытянуть роль мафии, быть и в самом деле человеком с черными тайнами!
 
ФРГП, ФРГП, ФРГП! - кто-то в маске двуликого Януса нагнулся над спящей АннПалной и многозначительно зашептал ей на ухо!
Тут она и проснулась в холодном поту с каким-то нехорошим предчувствием, теснившим давно опавшую грудь.
Франц Раймонд Герцог Прусский - сразу всплыло имя в ее богатом прошлом спросонья. Хм, к чему бы эти воспоминания, так не кстати?
Позвонив в колокольчик, она выяснила, что проспала и начала оперативно собираться на приём. А она умела оперативно собираться.
На сей раз она выбрала длинное платье чёрного бархата, не очень низко срезанное, но обнажающее ее все ещё ого-го плечи! Платье было украшено изысканным венецианским гипюром. АннПална слыхала как-то, что одна ее тёзка на приёме в Москве произвела в подобном платье фурор! Авось.

В доме у Боброфф

Анна Павловна при полном параде, и до кучи ещё накинувшая на себя соболиную горжетку (к слову сказать, об этих Бобровых она ничего не знала, а вдруг у них не топят?), торжественно появилась в зале в сопровождении Демидовых-Лопухиных.
И огляделась.
Конечно, в первую очередь она искала государя, ну на худой конец, кого-нибудь интересного.
Тут же взгяд ее пал на стройного молодого человека, который разговаривал с юной нимфой с набитым ртом, причём она на смеси плохого русского и прекрасного французского, а он как-будто мычал что-то по немецки между пережёвыванием пищи
ja, fantastisch, ja, ja, о!
Снова в сознании Ани всплыл Франц Раймонд Герцог Прусский. К чему бы? Ну, то есть теперь-то ясно к чему.
Но может во всем этом есть какой-то немецкий след :question:
Родион Раскольников (игра ЗВ) Аделин Сен-Луи (Игра ЗВ)
 
Последнее редактирование:
Свой первый визит в N барон Левин фон Пфуль сделал, как и положено, губернатору Воронцову. Губернатор же оказался на вечере у каких-то Бобровых, и ему буквально всучили приглашение. А так же сказали, что там будет Сам Государь, разумеется, инкогнито. А также прелестнейшая Мария Нарышкина (игра ЗВ) и не менее прелестнейшая Мария Воронцова (игра ЗВ) . Но первой знакомой дамой, встреченной в провинциальной зале, была любезнейшая Анна Пална Шерер (игра ЗВ) .
- Любезнейшая Анна Пална! - барон сверкнул лысиной, склонившись к белоснежной перчатке. - Не представляете себе, как я рад встретить вас здесь!
На этом барон остановился. Встретить мадам Шерер он действительно был рад, так как она очень могла помочь ему в наиважнейшем для него деле.
 
Какая она красивая - подумал Александр - может подарить ей Рязань?
Но вслух сказал - Это я должен просить у вас прощения,может быть порция мороженого способна загладить мою вину?
С кем имею честь?
Поручик Романов - с поклоном ответил государь - прошу извинить, нас ждет ледяное угощение.
Привлекать к себе внимание, явно было лишним, пока что.
 
Поручик Романов - с поклоном ответил государь
Надо же. Рад, очень рад-с. Будем знакомы, господин поручик. Надо сказать, что вы очень похожи на государя нашего Императора, да ниспошлёт ему Всевышний здоровья и долголетия!
прошу извинить, нас ждет ледяное угощение.
- Не смею, совершенно не смею задерживать! Тем более, я как раз собирался в свой черёд отведать лакомства.
 
- Это я должен просить у вас прощения,может быть порция мороженого способна загладить мою вину?
Услыхав про угощение, Лизанька премило-преглупо захлопала ресницами.
- Ой, да. Ой, было бы замечательно!
То, что мудрая гувернантка целый час втолковывала ей, как на светские приемы леди ходят не за едой, а за совсем другими вещами, видно, было выбито у нее из головы этим небольшим столкновением. Ну, или просто натура у девицы была такая.
И пока Эмма застряла в прихожей со своими галошами да платками, Лизанька побыстрее потянула поручика внутрь.
- Какая красивая у вас фамилия, - простодушно похвалила она. - А вы здешний? Я вас как-то не помню.
 
"Равенство везде, где звон гусарских шпор!"
Корнет Азаров тоже был при параде и на приеме у Бобровых. Вот только проник туда он Шурой, племянницей майора Азарова. Станцевала пару раз, мороженое пришлось ей по душе. Вот только мундир милей теперь. Вскоре Шурочки и след простыл, сидел корнет один и у рояля.
(аккомпанирует, поeт с чувством и выражением)
"Горит гусарский ментик,
Распахнутый с плеча,
В багряно-жeлтом свете
Последнего луча.
Закат рукой незримой
Меня благословит,
И памятное имя
Мне клeн прошелестит...
Нет в мире выше доли:
Мечтать, любить и петь,
И на степном приволье,
Сражаясь, умереть!.."
(сам себе не похлопаешь - никто не похлопает, право же)
 
- Любезнейшая Анна Пална! - барон сверкнул лысиной, склонившись к белоснежной перчатке. - Не представляете себе, как я рад встретить вас здесь!
На этом барон остановился. Встретить мадам Шерер он действительно был рад, так как она очень могла помочь ему в наиважнейшем для него деле.
Анна Павловна широчайше и любезнейше улыбнулась.
- Боже мой! Друг мой! - она вложила обе свои руки в его для поцелуев, откинув прочь веер, - Воистину здесь собирается самое изысканное общество. Вы знакомы с...
И она представила своих высокородных спутников
- Какими вы здесь судьбами, барон?

Немецкий след!
- кольнуло в висок
 
Он, вероятно, считает, что я из тех идейных, которым только бы протестовать, главное предлог. Но я же не такая! - бредя под руку с бароном по залу и одновременно пытаясь высматривать царя, Вильгельмину уже распирало от внутреннего диалога как в свою защиту, так и в защиту своих жизненных принципов, как вдруг внезапно ее ухо выхватило из шумной толпы знакомую фамилию. Быть или не быть. Манифест должен быть отправлен.
- Вы будете моим прикрытием, Владимир Иванович, как хотите, но обеспечивайте мне алиби на вечер. Если что, я всегда была с вами - с этими словами она стала пробираться через толпу, чтобы найти хоть какого-нибудь официанта, который в этом доме не был бы занят повальной разноской мороженных разных видов. Тщетными стараниями она в итоге не выдержала, выхватила одного из толпы и завела в угол, где между ними состоялся следующий диалог:
- Хмм..Хмммм!
- Чегось, мадмуазель?
- Есть дело. Хмм..
- Какое дело?
- Надо доставить записку. Но вы - молчок. Если что, то я попрошу, чтобы вас Пушкин вызвал на дуэль. И вы больше не в одном доме не сможете заниматься разноской морожен. Пароль "Аделаида Стеклова". Она будет нашим связным, когда придете докладывать мне о результате.
- Кто такая эта Аделаида?
- Молчите уж, вьюноша! Просто берите и несите! Вон тому, влюбленному.
С этими словами Вильгельмина спряталась за шторой и начала наблюдать что будет.
 
Пока на другом конце Nска лился заразительный смех, шампанское и мороженое, Пьер проводил вечер за тихой беседой с проезжающим, который оказался проницательным и умным стариком.
- Вы несчастливы, государь мой,- продолжал он.- Вы молоды, я стар. Я бы желал по мере моих сил помочь вам.
- Ах да,- сказал Пьер.- Очень благодарен...Вы откуда изволите проезжать?- Лицо проезжающего было не ласково, даже холодно и строго, но, несмотря на то, и речь и лицо нового знакомца неотразимо- привлекательно действовали на Пьера.
- Но если по каким- либо причинам вам неприятен разговор со мной,- сказал старик,- то вы так и скажите, государь мой. - И он вдруг улыбнулся неожиданной отечески нежной улыбкой.
- Ах нет, совсем нет, напротив, я очень рад познакомиться с вами,- сказал Пьер и , взглянув ещё раз на руки нового знакомца, и заметил большой чугунный перстень с изображением адамовой головы, знак масонства.
- Позвольте мне спросить,- сказал он,- вы масон?
- Да, я принадлежу к братству свободных каменщиков,- сказал проезжий, все глубже и глубже вглядываясь в глаза Пьера.- И от себя и от их имени протягиваю вам братскую руку.
 
Анна Павловна широчайше и любезнейше улыбнулась.
- Боже мой! Друг мой! - она вложила обе свои руки в его для поцелуев, откинув прочь веер, - Воистину здесь собирается самое изысканное общество. Вы знакомы с...
И она представила своих высокородных спутников
- Честь имею, барон Левин фон Пфуль, - отрекомендовался в свою очередь барон, привычно проглатывая Готлиба, Теофила, Августа и Амалию. - Прошу попросту - Лев Ивановитш.
Барон прекрасно знал русский язык (например, всегда писал слово "мороженое" через одно "Н") и даже щеголял им. Лишь в особых случаях у него прорезывался природный остзейский выговор.
- Какими вы здесь судьбами, барон?
- Дела, Анна Пална, увы, скучнейшие, но необходимые дела! И я очень рад подобному гостеприимству, иначе пришлось бы мне весь вечер сидеть над бумагами! Ведь город сей, возможно, скоро станет ареной великих дел!
Барон между тем оглядывал местных барышень и дам.
 
Илья Ильич пребывал в томительном беспокойстве. Давешние сны о масонах никак не шли у него из головы. Несколько раз в течение дня он ловил себя на том что почти было уже решил начать размышлять о каких-нибудь действиях по этому поводу.

Происходящий в городе переполох также не способствовал покою Ильи Ильича. Какой-то душевно больной бедолага бегал по улицам выдавая себя за инкогнито самого Императора. Толпы прихлебателей из столиц тот час же наводнили сей обычно столь милый сердцу Ильи Ильича сонный городок превратив его в подобие шумного и суетного Петербурга. Местные честолюбцы, а оказывается и здесь они водились, тут же принялись устраивать приёмы и пускать пыль в глаза приезжим в нелепых и пустых попытках перещеголять друг друга.

Все эти тягостные размышления о людском несовершенстве утомили Илью Ильича - и он окончательно решил начать действовать, после того как отдохнёт. Перевернувшись на другой бок, и поудобнее устроившись на своём уютном диване он вновь провалился в свой тревожный сон.
 
У Бобровых
В доме Бобровых явно пытались подражать столичным салонам. Беседа порхала с одной темы на другую. Лакеи разносили мороженое. Толстой взял вазочку и устроился с ней в уголке гостиной, под какой-то псевдоантичной статУей, сидеть под ней было не очень комфортно - ее мощная длань простиралась прямо над головой, но это было единственное место, откуда статУи не было видно. Он принялся есть, рассеянно слушая обрывки разговоров.
- Душенька, мороженое - это лишь предлог. Княжна Мими по секрету сказала, что сегодня нас будут угощать Пушкиным! Да, обещал быть и прочесть что-то из нового. Я уже и альбом приготовила, чтобы он написал мне туда что-нибудь миленькое. - дама в желтом нервно обмахивалась огромным веером.
- А мне сказали, - что угощать нас сегодня будут Государем императором! Который путешествует инкогнито! Но это секрет, милая. Он хочет явиться к нам простым аристократом, безо всякой царственности. А то, может, даже уездным дворянином. А может, и чиновником. Я уже предвкушаю! - зрелые перси дамы в лиловом вздымались от предвкушения, норовя выпрыгнуть из корсажа.
- Да, Государю хочется простоты. А еще говорят, что его окружают одни масоны, они скрывают от него то, что происходит в державе нашей. Вот он и решил сам во всем убедиться. Но он не знает еще, что у нас в городе - масон на масоне. - заметил какой-то сухонький пожилой господин.
Мороженое было вкусное. За неимением пока других угощений, Федор взял очередную порцию.
 
Прошу попросту - Лев Ивановитш.
- Да, да! Лев Иванович у нас в Петербурге по-простому, - рекомендовала Ани знакомца друзьям.
Барон прекрасно знал русский язык (например, всегда писал слово "мороженое" через одно "Н") и даже щеголял им.
:eek: Хевлок?
Ведь город сей, возможно, скоро станет ареной великих дел!
Немецкий след :doh: - уверилась Анна Павловна.
И тут всплыло давно муссируемое среди великосветских кругов: массоны... или масоны? масонны? :annoyed:
Анна Павловна лучше знала французский. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу