• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Золотой Век

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Остудите пыл, корнет. Мы в высшем обществе, а не на войне.
"Но сердце рвётся в бой!" - мысленно воскликнула Шура, но язычок свой прикусила. Совсем отвыкла она от жизни светской.
- Уж не сам ли это, корнет Александр? - сердечно поприветствовал он Шурочка Азарова (игра ЗВ) , подойдя ближе и пожимая руку. - Извольте заметить, вы уже третий Александр в кругу моих знакомых. Удивительно распространённое имя!
- Какая честь тут встретить Вас! - ответил на рукопожатие корнет. - Каким ветром в город N Вас занесло?
 
В дортуаре царило обычное утреннее оживление. Звонкие девичьи голоса рождали бесконечное эхо, отражаясь от сводчатых потолков института благородных девиц. Щебет воспитанниц был слышен ещё в коридоре, а уж за дверьми каждая входящая окуналась в него, равно как и в хлопоты, без остатка.
Варвара окинула девушек быстрым взглядом, нарочно вычисляя самых нерасторопных, стараясь предугадать их настроения и тревоги. Две хорошенькие подружки - дочь графиняи M и грузинская княжна I звонко хохоча расчесывались перед зеркалом, прочие девицы заканчивали свой утренний туалет, и только одна Маруся Б. пребывала в глубокой меланхолии, держа на коленях закрытую книгу. Варвара подозвала ее и принялась за прическу. Покорная ее воле девушка понуро и без удовольствия выпрямившись смотрела в одну точку. Говорить с полным ртом шпилек было нелепо, но все же классная дама улучила момент, чтобы шепнуть ей:
- Говорят, что САМ прибыл в город.
Медленно глаза воспитанницы, опухшие от ночных слез раскрылись и она сказала классной даме.
- Верно вы, Варвара Николаевна, шутить изволите....
- Сама не видела, - ответила классная дама, довольная своей хитростью. Никогда она не считала ни доброй, ни правильной традицию институток кого-то непременно "обожать", но оставлять в глухом унынии Марусю было преступно. - А вот горничной моей Груне вроде как передали....Из верных источников.
И она со значением посмотрела на поднявшую свой печальный взор девушку.
Или все же не стоило, корила себя потом ещё не позабывшая институтских привычек классная дама. Весть разнеслась подобно степному пожару, и вот уже инспектриса - въедливая желчная особа - красноречиво указав на дверь , вызвала ее к себе. Стоила ли тень улыбки на лице девушки разбирательства с поминанием всех прошлых прегрешений Варвары? Она украдкой улыбнулась, зная ответ, и бестрепетно шагнула в святая святых института - комнату инспектрисы, которую, поговаривали, боялась сама начальница.
 
- Какая честь тут встретить Вас! - ответил на рукопожатие корнет. - Каким ветром в город N Вас занесло?
- Южным и высшей степени попутным, любезный друг корнет! Возвращаюсь из Киева, получив отставку во всех возможных смыслах, - при этих словах по лицу Давыдова скользнуло тоскливое выражение, но запуталось в лощённых гусарских усах и сгинуло, сменившись широкой улыбкой. Он хлопнул по плечу юношу и воодушевлённо спросил:
- Как продвигается ваша служба, дорогой Александр? Слыхал, гусарский полк расквартирован в Nске. Смею надеяться, что мне доведётся повидаться со старыми боевыми товарищами. Право, вам непременно нужно посетить разудалый гусарский пир!
 
- Это вы? - фигура Раскольникова вновь привлекла внимание прохожих.
- Я, - на всякий случай ответил Родион.
- Я так и думала, все в городе говорят, что приехал САМ тот САМЫЙ. Инкогнито! Значит, скрывает свою личность. Мы ринулись на улицы искать его и увидели вас в этом театральном пальто, так люди могут одеваться, только если решили замаскироваться!
Гимназистки и студенты обступили Раскольникова.
- Вы так молодо выглядите, настоящий херувимчик! Мы сохраним вашу тайну, Ваше Величество.
Раскольников закашлялся.
- Все же тонкое пальто вы надеть изволили, - забеспокоились девушки. - С нашими-то ветрами!
- А не найдется ли у вас немного денег? - спросил Раскольников. - С этим маскарадом совсем про кошелек забыл.
В момент ему насобирали приличную сумму.
- Благодарствую.
- Что вы, Александр Павлович, мы рады служить царю и отечеству!
Родион попрощался и, как только стайка олухов скрылась за углом, направился за костюмом, вывеску он приглядел недавно, а в окне видел сухонького еврейского портного, один вид которого внушал доверие к одежде.
 
Наконец юноша в худом пальто куда-то удалился, стайки девушек разбежались, мысли об Отечестве развеялись, и Анна Павловна достигла ворот усадьбы, владельцем которой был никто иной как Григорий Александрович Демидов, известный заводовладелец, меценат. Женат он был на Екатерине Петровне, в девичестве Лопухиной, светлейшей княгине, статс-даме, попросту Кати.
У ворот ее встретил камердинер и проводил к парадному входу, без конца кланяясь по дороге.
Кати встретила ее у парадного входа и они тепло поприветствовали друг друга, настолько тепло, как могут приветствовать две светские дамы, не чуждые внимания Света.
- Дорога была утомительной, Ани? - посочувствовала Кати.
- Да, не смотря на то, что у Вас такой милый городок, ma chérie, и я сейчас понимаю, благодаря кому вся эта европейскость, дороги у вас ужасные! Моя карета чуть дважды не сломалась посреди чистого поля.
- Надеюсь, мы успеешь отдохнуть и привести себя в порядок к вечеру. Сегодня m-me Боброфф дает вечер в своем салоне. Pour le dessert обещают мороженное.
Брови чуть заметно взлетели вверх и гостья разразилась деланно веселым смехом:
- Салон? Мороженое? Да у вас тут и правда следят за модными тенденциями! Дай мне немного времени, ведь знакомство с местными... - она запнулась на секундочку, - элитами, новыми прогрессивными идеями и людьми - вот моя цель. Конечно, я буду во все оружие, ma chérie.
Анна Пална приблизилась к Кати и чуть понизила голос, увлекая ее в глубину дома:
- Ты не представляешь, кого я встретила по дороге! Во-первых этот, как его? Пушкин! Еще там были гусары. А еще...
 
Последнее редактирование:
Шура поправила наползающий на глаза кивер и приосанилась, не подавать же виду, что день не задался, ведь поручика куда-то сила нечистая занесла, что разыскивать по всему городу!.
- Как продвигается ваша служба, дорогой Александр? Слыхал, гусарский полк расквартирован в Nске. Смею надеяться, что мне доведётся повидаться со старыми боевыми товарищами. Право, вам непременно нужно посетить разудалый гусарский пир!
- Ах, служба, служба из штаба в штаб по поручениям летаю. И вон к поручику как раз...его Вы не видали? Ржевского. А пир - это непременно и вам все будут рады, - корнет Азаров улыбнулся, а в голове всё песнь звучала:
"Бранимся, как и пьeм, без меры,
Приличий знать нам не дано,
Лишились совести и веры...
Давным-давно... Давным-давно..."
 
София читала труд Ивана Федоровича Крузенштерна «Путешествие вокруг света в 1803, 4, 5 и 1806 гг. на кораблях "Надежда" и "Нева"», когда к ней запыхавшись подбежала ее кузина Анна.
-Дорогая София, - сказала она и сделала паузу, чтобы отдышаться, - слышали ли вы слух, что в наш город инкогнито прибыл сам Государь?
-Про эту новость сейчас разве что ленивый не говорит, - София пожала плечами и продолжила читать.
- А хотите узнать кого я встретила сегодня утром? – с нетерпением спросила Анна.
- Ивана Федоровича Крузенштерна? – спросила София с улыбкой, она часто умилялась своей юной кузиной, ведь Анна всегда всем восхищалась и всему удивлялась, как малое дитя.
-Нет! Петра, моего давнего друга детства - продолжала Анна, - Он утверждает, что в нашем городе появились масоны и собирают тут свое тайное сообщество! А еще он проговорился, что хотел бы вступить в их ряды! И это все на фоне слухов, о том, что Государь наш в городе! Вы представляете?
- Этот Ваш Петр всегда был большим вольнодумцем! Тайные сообщества, интриги, слухи все это такой моветон.
-Так же мне сегодня передали, что Дом Бобровых устраивает вечером светский раут и там будут угощать мороженым! - сообщила Анна с воодушевлением.
-А вот это уже интересная новость, - взбодрилась София, - скажите кучеру, пусть готовит экипаж.
 
Последнее редактирование:
Путь из деревни до города был неблизким, но Константину с недавних пор очень хотелось купить голландских коров для своего хозяйства, и ближайшим местом, где можно было о том сговориться, был N. К тому же он слышал от соседней, что в Nской губернии хорошо произрастает патиссон, и если хочешь опередить время и сделать свое хозяйство образцовым, то мало заменить барщину оброком, нужно еще непременно высадить этот ценный овощ. Правда, все его соседи предпочитали оставаться ретроградами и сажать по-старинке репу, но Левин, узнав об этом новшестве, немедленно нашел картинку в энциклопедии и дабы не ошибиться при покупке перерисовал патиссон себе в тетрадку и захватил оную в поездку.
Каким образом Константин оказался приглашен на некий прием с мороженым, он и сам не знал, как не знал и тех, кто его пригласил, но раз уж дал согласие, отступать было поздно и неудобно, хотя и очень соблазнительно. Нужно будет хотя бы поинтересоваться, из какого молока они делают мороженое, невпопад подумал Левин, останавливаясь перед какой-то лавкой.
 
Степан Плюшкин был бережливым и запасливым человеком. Пока все вокруг веселились, обсуждали приезд ТОГО САМОГО, наслаждались предвкушением чего-то необыкновенного, а также неумеренно ролеплеили и превращали light мафии в ФРПГ, Плюшкин ковырял штукатурку четвёртой стены, рассовывал её ошмётки вперемешку с рыжей кирпичной пылью по карманам и воровато озирался.
"Как говорил один умный, хоть и позже спятивший человек, вся наша жизнь - игра, - думал он. - А раз уж я в игре, мне за испорченную стену ничего не будет".
 
- Ах, служба, служба из штаба в штаб по поручениям летаю. И вон к поручику как раз...его Вы не видали? Ржевского. А пир - это непременно и вам все будут рады
- Боюсь, мой юный друг, вы не найдёте Ржевского в Nске.. По чистой случайности, мне известно, что поручик отбыл со срочной депешей в штаб 2-й гусарской дивизии. Вернётся, думаю, к концу недели... Но что же! Не в моей компетенции задерживать вас, дорогой корнет, когда вы мчитесь по долгу службы! Рад был повидаться, милый друг Александр, - Давыдов снова сердечно пожал корнету руку, залихватски подкрутил ус и продолжил неторопливый моцион по бульвару.
 
Благословенный выходил из кабака невероятным радостным. Головную боль, как рукой сняло, а деятельный ум государя уже вычерчивал грандиозные планы.
- Какой чудесный день - пробормотал монарх - самое оно для захвата Бессарабии:meow: Сейчас коня и в Петербург, найду Милорадовича и понесется. Тем паче у них вино делают хорошее, что ж решено! Но сначала Бобровы.
Романов двинулся по улице, но заметил согбенную фигуру и испорченный стену.
- Непорядок, надо чиркануть весточку бурмистру, вроде его фамилия Дуров - немного поразмыслив, Александр достал из-за пазухи бумажонку.
Дуров верни стену!
*замысловатый вензель из буквы А*
 
Мария Яковлевна подобно гостям и жителям города Nска понятия не имела как случилось, что мафия-лайт приобрела характер ФРПГ, но решила не ломать над сим вопросом голову.
Более или менее разместившись в имении, принадлежавшем ее семье, раздав слугам задания и немного отдохнув, Нарышкина решила проехаться в коляске с целью лучше ознакомиться с малознакомым ей городом и немного развеяться. благо погода располагала. Проезжая по одной из центральных улиц, она увидела знакомый силуэт, коий, будучи фрейлиной и кавалерственной дамой не узнать не могла. Приложив изящную ручку в тонкой перчатке ко рту, Мария Яковлевна коротко вздохнула:
- Значит слухи правдивы! Сам Государь здесь!
Столь неожиданное открытие поставило пред светской дамой серьезную дилемму: по этикету ей следовало остановить коляску, выйти и поприветствовать Его Императорское Величество, но Государь был в городе инкогнито и подобное публичное действие могло вызвать его неудовольствие.
 
- Боюсь, мой юный друг, вы не найдёте Ржевского в Nске.. По чистой случайности, мне известно, что поручик отбыл со срочной депешей в штаб 2-й гусарской дивизии. Вернётся, думаю, к концу недели...
"Не зря про вертихвоста анекдоты сочиняют!" - закралась мысль в голову корнета Шурочки и, распрощавшись с Давыдовым, помчался дальше (аки юноша или аки мадемуазель), дабы еще ФРПГшных приключений поискать.
 
- Осмелюсь просить вообще сиятельство потесниться крошечку, вот для них, - сказал смотритель, входя в комнату и вводя за собой другого, остановленного за недостатком лошадей проезжающего.
Пьер снял ноги со стола, встал и перелег на приготовленную для него кровать, изредка поглядывая на вошедшего, который с угрюмо-усталым видом , не глядя на Пьера, тяжело раздевался с помощью слуги.
Проезжий сел на диван, прислонив к спинке свою коротко обстриженную голову, и взглянул на Безухова.
Строгое, умное и проницательное выражение этого взгляда поразило Пьера. Ему захотелось заговорить с проезжающим, но, когда он собрался обратиться к нему с вопросов о дороге, проезжающий уже закрыл глаза и , сложив сморщенные старые руки, неподвижно сидел, или отдыхая, или о чем- то глубокомысленно и спокойно размышляя, как показалось Пьеру.
 
Бывший партизан и действительный генерал брёл по улицам Nска. Медленно, но неуклонно всем его существом овладевала смертная тоска, переплетающаяся с колким ехидством в адрес неверной. Ах, Лизонька! Она даже не пожелала повидаться с отвергнутым женихом... Увы, Денис Давыдов был мал ростом и невзрачен, с маленьким носом-"пуговкой" и густыми гусарскими усами. Пётр Голицын же высок и необычайно красив. Пустое! Выбор был очевиден.
"Чем чахнуть от любви унылой,
Ах, что здоровей может быть,
Как подписать отставку милой
Или отставку получить!" -
наконец, с чувством продекламировал Давыдов, насильственно вычёркивая из мыслей и сердца бывшую зазнобу. На какое-то время.
Добыв пару бутылей пунша, Денис сел в экипаж - и укатил в расположение гусарского полка. Пришло время вспомнить лихие пирушки и освежить в памяти "зачашные песни".
 
АннПална изволили почивать перед приемом, чтобы освежиться немного, а во сне слышала что-то непонятное:
а также неумеренно ролеплеили и превращали light мафии в ФРПГ
А ведь я тоже подписывалась на light...
Лайт, ФРПГ, плей.. роул. Это все не по-французски, нет. Это все по-английски.
"Ох, уж эта новая мода! Наверняка, какие-то недовольные. Бунтовщики, заговорщики, масоны, одним словом" - думалось бывшей фрейлине императрицы сквозь сон.
 
Последнее редактирование:
Подходил час приема, и Аделин морально приготовилась влезать в мощный корсет. В этом месяце все ее платья стали вдруг на размер меньше, и это начинало беспокоить девушку. Неужели она переела лимонных пирожных?! Так домой во Францию вернётся не стройная девушка, а колобок из местных сказок...
 
Вильгельмина была гимназисткой и как все порядочные девушки её времени, вела дневник.
Придя домой, усевшись за стол, закусив кончик косы и устремив многозначительный взгляд в обои на стене она написала в нем на 44 странице, закладкой к которому служил засохший цветок незабудки "Любовь есть всеобъемлющий пожар, который точит тебя изнутри". Потом три раза зачеркнула, вырвала листок и задумалась. Сегодня их город гудел, куда ни зайти со всех сторон слышалось "В городе царь..." Царь в городе!" Сама Вильгельмина на царя пока не натыкалась, но поговаривали, что его сегодня будут показывать в доме Бобровых, а под это дело будут давать мороженое. Возможно и на вынос.
Вообще, царь Вильгельмину интересовал мало, ибо на её вкус был слегка староват, но было одно дело, которое она весьма кстати хотела с его помощью провернуть. Вырвав из дневника листок с опусом про любовь, она взяла перо и начала писать заново:
МАНИФЕСТ​
"Многоуважаемый государь батюшка! Мне уже давно кажется, что для нашего великого государства пришло время реформ. У нас полно умных и грамотных женщин, которые очень хотят себя реализовать в разных сферах деятельности, но им мешают мужчины, которые не дают им это делать в полной мере. Я очень хочу поступить в университет на медицинский факультет, но пока для меня возможна лишь профессия акушерки, да и то многие найдут, что женщине моего положения безнравственно работать. Дайте уже Министерству народного просвещения указания, чтобы они разрешили посещать лекции и женщинам! Не усмиряйте наш нрав!
Заранее спасибо.
Аноним"
Перечитав письмо, Вильгельмина осталась крайне довольной, запечатала его, надела платье покасивше и отправилась к дому Бобровых. У ворот никого не было, но окна мерцали ярким светом и за шторами двигались силуэты людей. Подойдя поближе она вдруг увидела, что на крыльце лежит что-то белое. Непроизвольно наклонившись и подняв его она увидела, что это платок. а на нем загадочные вензельные инициалы.
Ф. Р. П. Г.
ФРПГ? - пронеслось в голове у Вильгельмины, - Кто это? Или может быть что? Перевернув платок она заметила на нем две капли крови.
Соседним населенном пунктом от N-ска было село Фурманово.
Фурмановская Районная Преступная Группировка. Хотят убить царя и прислали предупреждение :волнуюсь: Его надо спасти. Иначе как же мой манифест?
 
Накануне, усадьба Воронцовых
Смеркалось.
В просторной столовой стояла гробовая тишина, прерываемая только возмущенным звоном фамильного фарфора. Марья Алексевна Воронцова, супруга генерал-губернатора N-ской губернии, поджав губы, мрачно размешивала ложечкой варенье; над головой ее, между тем, медленно сгущались грозовые тучи. Домочадцы благоразумно молчали и остерегались подходить близко.
В дверях возник конюх Степан, бледный как полотно.
- Барин посыльного прислал, матушка Марья Алексевна, - сказал он осипшим голосом и нервно огладил бороду. - На станции задерживается, теперича только к утру бу...
В него тотчас полетела шелковая домашняя туфля, вслед за нею - вторая, а Марья Алексевна заметалась по комнате, громко выражая все, что думает о блудном генерал-губернаторе и постылом провинциальном N-ске.
- Всю кровушку мою выпил, - восклицала она и ей вторил жалобный звон разбитого фарфора. - ... прозябать в этой глуши... вдали от Петербурга!
Вдоволь нашумевшись и изведя значительную часть посуды и ваз, Марья Алексевна совсем обессилела. "Все тлен", - подумала она и упала без чувств на софу.
- ... туфли подайте, ироды, - велела она, не открывая глаз. - Ноги мерзнут.

***
Генерал-губернатор Воронцов Николай Иванович прибыл в усадьбу на рассвете, загнав двух лошадей и переполошив всех домашних. Марья Алексевна лежала в постели, отвернувшись к стене, но возмущенное пыхтенье выдавало, что она не спит.
- Марья Алексевна, голубушка, - осторожно начал Воронцов. - Ну, будет тебе сердиться. Кому нужен этот Петербург! Нынче весь цвет обеих столиц съехался в наш N-ск... прибыла Анна Пална Шерер, граф Безухов, Мария Нарышкина, Пушкин... да что там, ходят слухи, что сам, САМ прибыл в N-ск инкогнито!
Марья Алексевна воспряла духом, а дражайший Николай Иванович, тем временем, взволновался и внезапно перешел на немецкий. "Лигхт", - говорил он и разводил руками, а потом делал страшные глаза и добавлял неуверенно, - "Фрпг!...". Марья Алексевна замахала на него чепцом.
- Значит, будут дуэли, заговоры, смертоубийства, - пояснил он, - масонская ложа и ссылки в Сибирь.
- Ах! - Сказала Марья Алексевна, бросившись мужу на грудь и глаза ее увлажнились от счастия.

***
- Надо устроить грандиозный прием, - бормотала она, засыпая.
- Всенепременно, голубушка, - соглашался супруг. - Устроим бал, пригласим, кого захочешь, и будем до самого утра кружиться в вальсах.
- Вжаривать будем, - поправила его Марья Алексевна. - Нынче все вжаривают :moustached:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу