• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Возвращение джедая

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала

Когда начать публикацию анонимок второго дня?


  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Вереск

Гость
Cate , ок. Обиду наблюдаю.
Давайте расскажу, как это было изнутри, по крайней мере мысли в моей голове.
я те не доверяю, но по ходу ты Чубакка, но ты же врешь, как дышишь, это все знать
Сказать, сколько раз я слышала эту фразу от каждого новоприбывшего во всех ее вариациях?
Объясните из каких соображений я должна не доверять этому коллективному беспокойству, если лично я вас не знаю? Можно было ещё взять на себя и ошибиться, да. Но по анонимкам, ещё раз говорю, складывалось ощущение, что вуки все эти защиты до звёздочки. Ну, если это была стратегия такая, отведение глаз и т.п. Ок. Но дальнейшие события к этому не располагали.

Когда Соло и Лея предположительно вас вычислили, Люк инфу перепроверил, устроил мозговой штурм, долго исключал мафов и пришел к выводу что таки да, Чубака.
И сказал примерно так - благословляю, идите к ней в личку, вы ее знаете, она вам поверит. Я с вами в одном мирподполье/мафличке не сидела, по форуму не знаю, вы бы мне не поверили. Ну и был негласный уговор, что все контакты вовне урезались, и все лички с не до конца проверенными через связных. Поэтому мирактивы к вам не пошли сразу, но дали достаточно информации, чтоб было понятно - нам доверять можно, мы знаем куда вы ходили. Насколько помню, абилок по отслеживанию перемещений, кроме жучков, у имперцев не было.
Реакцию вуки пересказать? Вы на контакт не пошли. "Вот пусть сами приходят". Ок. Пошла Лея, ее же защищали ...
Попозже Люк уточнил как себя ведёт Чубака, не ищет ли Хана, не интересуется ли что делать, не просит ли инструкций... Напоминаю, параноик, у меня личка с Шиарой, нейтрал, которого надо прикрывать, и "кажется наш мирактив, но никто с ним связываться не хочет". Нет, не просит, сидит тихо.
Выжидает, подумали мы. Подозрительно.

А ещё, извините, все голосовали, ходили и прочие танцы вокруг нейтралов устраивали согласованно. Мне никто не предъявил за контакт с нейтралом, просто ок, ладно (хотя и копали, конечно, копали кто). И не было вертикали власти в ее обычном состоянии "голосуем туда и все", было согласование с каждым его шагов, чо куда как. Поэтому каждый раз когда Люк отправлял Лею к Чубакке, это как монетку подбросить, рандом, на всякий случай нервничаешь. "уже сходил туда", "он уже отправил голос".
Можете в этом месте поспорить, в переписку лезть и конкретно выдергивать нет возможности.

Извините, я не знаю как вы там играли в предыдущих играх, что такой имидж себе создали. Скорее всего было ошибкой требовать от Леи быть контактирующей, надо было на себя взять. Хз что там за священная война в анамнезе, кто кому на что наступил.
На всякий приношу извинения за такое вот взаимодействие. Но подозрительные личности я подозреваю. И общественному мнению чаще доверяю. Возможно, если бы в подполье собрались другие люди, все бы сложилось иначе, больше доверия и прочее...

По поводу смерти. Уточняли у гм - Вуки умер таки от рук Вейдера. Глиттерстим пришелся уже поверх. Таяни на тот момент мы подозревали, но конкретно на нее ничего не было такого, чтобы предьявить. И да, я НЕ выдавала ультимативно "иди туда и делай то", ждала обратной связи. И предполагала, что Вуки сам выбрал быть частично независимым.
 

Ekz

Обитатель
Вообще, прошу прощения за "глупого вуки", Cate . Это была моя фраза. После нескольких часов, когда я сидела на работе, ждала ГМа и чуть не рыдала: ну как так?? Как я попала в своих глиттерстимом? :(
Уже чуть ли не все варианты перебралась вплоть до предателя-Майора-гвардейца.. А оказалось всё банально: две инъекции и неудачный выбор охраняемого. :banghead:
 

Вереск

Гость
какого черта пришли совершенно неясно, точнее понятно - разъярить вуки :angelic: а потом назвать его глупым.
Зато мирподполье вас не проверяло и не заказывало. А могло.
Не звать вас было не вариант. Звать в полном объеме тоже. Что выросло, то выросло.

Мое решение заказатьШиару было логичным желанием миролюбивого мирактива
Логичные решения, это прекрасно, но иногда неплохо бы и связываться с партией насчёт ее политики. Логичное оно самое простое...а бывают ещё хитропланы...

отвлекал от пейринга нейтрала своим заказом
Вуки знал о пейринга и вменяет в вину, что его не в курсе держали? Пфф. И вы говорите, что мы вам не доверяли? Это как бы секрет был. Даже большой секрет :banghead::confused::facepalm:

Да.. меня еще подбамбливает от мысли, чтомиловаться с нейтраломпредпочтительнее согласованиядействий с мирактивом
Вереск доверяет Уле больше чем себе. Люк автоматом доверился Боббе.
Это мафия, это закономерно.
Лучше нейтрал в руке, чем Чубакка в небе. :doh:
 

Cocaine Mother

Гость
в том, что я не связался с Чуи, виноват я и только я, потому что я в тот день занимался не только мафией, задолбался и забыл написать Кейт - хотя то, что она Чубакка, прикинул где-то через несколько часов после результатов слежки.
 

Dargl

Обитатель
я не тот человек которого в этом можно упрекнуть. Это раз :proud:
С точки зрения правил - абсолютно ни в чём.:)
Но вообще говоря ты тоже вполне себе сменила сторону и я так подозреваю что с большим удовольствием принялась работать на злодеев.:angelic:
 

Cate

Гость
Обиду наблюдаю.
Огромное недоумение от техники подполья, которое я считаю виновным в гибели Чубакки.
По поводу смерти. Уточняли у гм - Вуки умер таки от рук Вейдера. Глиттерстим пришелся уже поверх.
Не знаю, кто из вас был решающим, но от первого была защита.
А как же защита от гибели? :cry:
Вас дважды убили((

Впервые у меня была роль мирактива. И я считаю, что все мирактивы, если нашлись, должны действовать сообща. Если кто-то не доверяет мирактиву, надо устраивать проверки. Не Чубакка пришел в подполье, а подполье к нему, и потом сидеть молча и говорить, а чётакого, надо было самой инициативу проявлять - это оправдание для МЖ, не поверившего мирактиву, а не группки мирактивов по отношению к другому мирактиву.

Вереск доверяет Уле больше чем себе. Люк автоматом доверился Боббе.
Это мафия, это закономерно
Ну и надо тогда играть вдвоем. Верю-не верю - это в мафиях есть, конечно, и меня не особо задевало, пока не стала мирактивом с усеченными отношениями с подпольем.
Если каждый раз тащить свои отношения в игру, или думать, о, я этого игрока плохо знаю...
Ну и по старой привычке продолжаю испытывать недоумение от переноса реальных отношений в игры, типа братания нейтрала с мирными и убийств-не убийств из соображений внеигровой сентиментальности
:doh::doh::doh:
 

Tayany

Попугай неразлучник
С точки зрения правил - абсолютно ни в чём.:)
Но вообще говоря ты тоже вполне себе сменила сторону и я так подозреваю что с большим удовольствием принялась работать на злодеев.:angelic:
Все началось с того, что я не правильно прочитала правила, да.
Потом удачно совпало, что меня проверили.
Но сторону в итоге я сменила законно в рамках правил. А уж полученное при этом удовольствие, отдельная сторона вопроса, не имеющая к обсуждаемому вопросу отношения :proud:
 

Cate

Гость
Cate , в общем, понятно ваше мнение, "что бы ни случилось, вуки не при чем".
Ваше право продолжать тащить эту систему в остальные мафии.
Сейчас мирактивам лучше с нейтралом, чем с другим мирактивом, потому что нейтрал дружбан на веки вечные, потом мирактивам будет лучше с мафом, а в конце бросим монетку, кто будет стреляться. Но за этим подходом абсолютно теряется смысл и правила той игры, в которой вы вроде как участвуете.
 

Вереск

Гость
Cate , начали за здравие, кончили за упокой.
Нет никакой "системы", есть конкретная сцепка в конкретной игре конкретных людей. Вообще неведомо, что будет в следующей игре. Вот в прошлой мы были в одном подполье с Шиарой и ...)? И ничего.

И кстати помимо мафии мы отродясь не общались, к вопросу о "личных отношениях".
 
  • Нравится
Реакции: Ekz

Ekz

Обитатель
Cate , вот вам мои доводы в пользу сотрудничества, когда мы его только планировали:
Боба: Я же нейтрал. Моего собрата-преступника и главного заказчика - убили. Победить я могу только с ним или один. Могу теперь подыгрывать кому хочу. А у Альянса не так много способов меня убить. В отличие от имперцев.
Я прикинула, что кроме голосования, цистерны или глиттерстима - у мирактивов нет шансов меня убить. А вот у имперцев были Звезда Смерти, Удушение, командное убийство, те же голосование и глиттерстим, да и рикошетом от Императора в танке могло задеть... :fools:
В общем, там не только взаимная симпатия сыграла. К тому же, любой мог написать мне после той Биттлджус-рекламы =)
 

Cate

Гость
начали за здравие, кончили за упокой
Это, если не заметили, моя главная мысль в нескольких постах - зачем приходить к мирактиву другим мирактивам и ничего не сообщать, зато играть в одной команде с нейтралом.
На которую вы ответили:
Вереск доверяет Уле больше чем себе. Люк автоматом доверился Боббе.
Это мафия, это закономерно.
Вот в прошлой мы были в одном подполье с Шиарой и ...)? И ничего.
Да и в этой игре вы были в подполье также с другими игроками, вашей "закономерности" это не отменяет.
 

Вереск

Гость
Cate , я много что ответила и по второму кругу это переписывать смысла не вижу, а вот это выдергивание отдельных фактов с закрыванием глаз на остальные не кажется мне хоть в какой-то мере корректным.
 

Cate

Гость
Cate , я много что ответила и по второму кругу это переписывать смысла не вижу, а вот это выдергивание отдельных фактов с закрыванием глаз на остальные не кажется мне хоть в какой-то мере корректным.
Ну не Ули мы друг другу, что поделаешь.

В следующую мафию запишусь только в компании Дени или нью, что значит, наверное, никогда :cry:
 

DonCarlos

Гость
Я вообще и думал, что заказ фейковый получился, его оформлять надо отправкой ГМу, одной анонимки не достаточно, DonCarlos подтвердит.
Анонимки достаточно.

Касательно выбывания Cate - сначала был глиттерстим от наёмника, иначе мёртвый Чубакка не смог бы защитить Tayany.
Затем пришёл Вейдер с ультой. Было ли до этого какое-либо покушение, роли уже не играло, убийство Вейдера не могло закончиться неудачей.
 

AnnaBel

Обитатель
Cate ,
Не злись на мене тока! Я старый поклонник твоего таланта и тоже тот ещё параноик.
То есть ссу я чаше, чем дышу :offended:Пришла я к те не обладая всей полнотой инфы, поэтому честно сказала, что я думаю. Но я считаю, что да, если уж пришли, то ну хоть поверку надо было устроить
Я уже выбывала... поэтому чутка по касательной уже. Да и писала я - за других решать не могу...
Жаль, что тебя так все задело :sorry:
 
Последнее редактирование:

Alerie

Бастард
По обсуждаемым темам имею сказать вот что:

Кейт, мне жаль, что я убила твоего персонажа. Можно было подождать со способностью или потратить ее на заведомого мирного, конечно, но я решила атаковать единственного ролевого, в котором хоть как-то была уверена, да и при прочих равных Вейдер предпочел бы выводить из игры Кулаком либо Чубакку (как имбовый щит), либо Хана (потому что нечего к моей дочери клеиться :rage:). Акбара выводили специально не Звездой Смерти, чтобы не спалиться, т.к. он называет ее владельца даже умирая, но как оказалось "даже умирая" в этой механике можно куда больше, и все равно все стало ясно.

Вообще конечно мясорубка в тот ход получилась знатная! Особенно неожиданной была смерть Аннабель, и как в итоге выяснилось - могли бы потерять еще и Таяни. Ну и кстати Империи везло в том плане, что все наши покушения сработали, осечек не было вообще. А мирные победили канонiчно с помощью дружбы и дипломатии :hug: но уже после того, как кучу второстепенных героев перебили, и им пришлось немного попревозмогать.

Механика и ролеплей. Я так воспринимаю мафии, что есть "злодеи"-мафия и "добряки"-мирактивы, нейтралы-сами-за-себя и все остальные, которых Палпатин верно называл гражданскими. Так вот мне кажется что гражданским как раз более-менее уместно строить свое общение из соображений ролеплея, заказывать убийцам тех, кого считают врагами и помогать любой стороне (конечно, преимущественно миракитвам). Да, помогать мафии может быть чревато, но в конечном итоге целью мафии не является выпил всего мирного населения, кого-нибудь да оставят, и пусть себе живут при новой власти (по крайней мере в данном случае было именно так). В то же время трем сторонам, имеющим свои интересы, помогать другим... ну, это как минимум неспортивно, и конечно такой сюжетный поворот должен иметь железобетонное обоснование, почему именно эти два персонажа вдруг должны начать друг другу помогать, а то можно дойти и до убийства мирактивами мирактивов. Не говоря уже о том, что в данном случае нейтрал просто сливает свою роль и заведомо соглашается на проигрыш.

Отчасти для решения вот таких вопросов кажется и записывались изначально правила игровой этики. В частности в ролевых мафиях были запрещены признания в ролях в любом виде и сговоры, т.к. потенциально они нарушают баланс. В принципе, играя какую-то роль гораздо проще общаться даже с друзьяшками на любые темы, при этом не касаясь сакраментального "а кто ты? а дай пруф!" Так что конечно, здесь игровые аккаунты помогают. Потому что, во-первых, нужно потратить время на то, чтобы друг друга узнать прежде чем начать играть с игроками разной степени симпатичности или подозрительности, а не их персонажами, во-вторых, игровые персонажи не могут создавать свои переписки без участия мастера, и в-третьих, на все сверхзнания мастер может спросить "а откуда у вас такая информация?" и в случае обнаружения несоблюдения игроками этики надавать по лбу или просто закрыть игру.

ДонКарлос молодец, заметив что все не совсем так, как ему хотелось бы, сохранил невозмутимость и спокойно довел игру до финала :thumbsup:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Не понимаю предъяв к игрокам, которые меняют масть. Это очень нормально! Если в игру заложена такая возможность, то ей нужно пользоваться - однозначно.
Это делает все ГОРАЗДО интереснее, драматичнее, и так далее. Когда никому нельзя верить однозначно, потому что сегодня он мирактив, а завтра продастся без всяких проблем.
А если какой-нибудь нейтрал проиграет, потому что к нему никто не пойдет вербоваться, ибо все нацепили на себя нимбы и потом в послеигровом обсуждении будут тыкать в завербовавшегося пальцами "Да как ты мог? :rage: Предатель!!!1111" ?
 

AnnaBel

Обитатель
А вот по нейтралам я примкну к лагерю тех, которые не считают смену стороны зашкваром.
На самом деле я щитаю, это нормально и в пользу игре. Другое дело, что кмк, гораздо интереснее выиграть самой и одной! и это такой вызов, что аж. да!, но кмк, нейтралы редко где реально самостоятельные и самодостаточные фигуры и отслеживаются они всегда почемут на раз. А вообще это жаль, я за усиление нейтралов. Точка.
 
Сверху Снизу