• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Возвращение джедая

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала

Когда начать публикацию анонимок второго дня?


  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Dargl

Обитатель
Собственно вот:
Команды, в которых они были, побеждали чаще всего (соответственно, и сами эти игроки выигрывали чаще остальных):

1. Fioron
2. AnnaBel
3. Rina
4. Snusmumruk
5. Unbroken
После нашей игры:
Аннабель, Рина и Анброкен - +1

Вот кто те люди которые действительно помогают своим командам побеждать.:angelic:

Эмм, мы не в ту степь уйдём сейчас, но там условия были совсем неравные.
А надо было выносить Батиатов.:moustached:
Тем более что Фиорона ей поднесли на блюдечке. Но..:not guilty:

или же обеспечивать сильнейшими плюшками среди всех предусмотренных в игре?
Тут я согласна. Нейтралы должны быть сильнее. Вот Лютобелке-Джаббе например стоило добавить какую-нибудь защиту от убийства.:writing:
 

Вереск

Гость
Коротенько на пять страниц. Отчет. Форма произвольная. Формат - как льется.


Я в игру пришла случайно, по принципу чот накатило. Увидела, что запись, что вот-вот конец, уцепилась за последнюю ступеньку паровоза, влезла, сижу. Думаю, ну при таких водных и моей карме - я буду мж. 7-я игра правда, должно что-то поменяться. И что-то поменялось. :D Захожу я в пятницу в личку а там "вы - Люк Скайуокер". Думаю эге :crazzzy:
Дальше было еще интереснее. Я надеялась избавиться от своего ужасного реала и начать играть как люди. Всю пятницу и субботу так оно и было. Благо, 1 ход это всегда разброд, шатания, много ролеплея, никакой аналитики, красота.
Задачей 1 хода Люк ставил найти Лею или Соло. Надо было выбирать, потому что "дроид-диверсант Р2Д2 памяти игрового баланса" мог отправить только одно сообщение, а следующее уже только через ход. Люк долго крутил так и эдак и в итоге сообщение сочинил простое и понятное, зашифровав там пароль и явки. К чести, уму, совести Леи - она половину накопала и попыталась отыграть в паблике, но Люк за аналитикой это дело проспал. Поэтому свою первую анонимку с результатами хода он совместил с подробной инструкцией "как разглядеть черную кошку в темной комнате". И сестра пришла )
Мысль, вероятно, была материальна, и Люк первым ходом разблокировал Соло, но знал об этом только сам Хан и Лэндо, наблювший как отчаливает его Сокол. Прощай, проща-ай...*машет платочком*
Ход 2 Люк и Лея уже согласовывали. К тому же Люк нашел Бобу и договорился до пакта о ненападении. Бобе очень хотелось кого-нибудь убить, а идей в кого бы - не было. Думаю, если бы на этом ходу вдруг появился заказ на Хельгу - он бы его взял. К вечеру этого дня на нас вышел Соло, и мы сильно удивились. Очень. И обрадовались, разумеется. Соло был под блокировкой, и рассудил, что это хороший вариант пряток от мафов, поскольку его могли легко вычислить по результатам проверок Люка и Леи
ПО результатам второго хода Люк снова попал в мирактива, совершенно не ведая о том, а Лея сверила Люка с Ювентой. Именно этим ходом мы допустили фатальную небрежность при голосовании и пол хода Люк бегал по потолку голося "все, нас вынесут" и т.п. Остальные наблюдали с интересом, сторонние наблюдатели заряжали терпением, когда совсем слетали тормоза.
А Хельга не села, и сразу стало ясно, что в мафа мы попали. В главмафа. Но не в отца, поиск его в принципе был ключевой фигурой внутренних страданий.
На 2 или 3 ходу (не помню), путем сложных переговоров Хана с Леей и их же аналитики выяснилось, что Кейт скорее всего мирактив. Долго и нудно отряжали к ней гонца, потом гонец был...скажем так не получилось у гонца, и к Кейт пошла Лея. Так мы нашли Чубаку. Или он нас. Не могу сказать, что у нас случилось взаимопонимание, что-то явно пошло не так с самого начала.
Ход 3. Решались проверять долго и муторно. Интуиция подсказывала, что ее надо слушать, раз два хода подряд она была успешна. По этой стратегии, практически пальцем в список была выбрана Алери. Или запрос в мироздание "папа найдись" просто материализовался. Положительный с силой! А потом...хм..очень интересно...но тогда должна быть ...а что должно быть? Пытаем гм, выясняем про вербовки, да отцу не придет. Вообще сразу было какое-то "движение силы", что это папа. Точно. Зуб даю. Логика это никак не подтверждала, положительный статус вопил как резаный. Но ощущение не проходило. Хотелось немедленно вжарить УС и убедиться, что сработает. Может и надо было...
На этом ходу к вечеру с шутками-прибаутками-гармонью-плясками и прочим в наше подполье пришло соседское. Очень быстро выяснилось, что даже запертый сам собою в бочке доктор и комми плохо контачат. Комми опять побегал по потолкам, обильно посыпая клочьями побелки пол, успокоился и пришел договариваться на второй круг, но вторая сторона, не желавшая физкультутры и потолков, а токма починки ногтя выслала взамен себя связную. Это облегчило коммуникацию в разы.
Согласования кто и куда ходит на 3 ходу происходило в обычном режиме: некоторые вдруг голосовали куда-то, а остальные мучительно подстраивались, регулировали часовые пояса, и традиционно бегали по потолкам. Наверное именно в этот момент Люк в перерывах между аналитикой начал отползать к Бобе за моральной поддержкой и ролеплеем. Чот накатило. Наемник был кровожаден, очень хотел кого-нибудь непременно убить, и Люк с ним был полностью солидарен, на том и сошлись. Договор о дружбе, плавно перешедший во внеплановый пейринг скрепился заказом на Шиару и Таяни. Сердце и точки.
Результаты 3-го "апокалиптического" хода были ужасны. Второе мирподполье как корова языком ррраз. Разумеется, немедленно начались реплики о кротах, "чтоб я еще в мирподпольях" и т.п. Четко верилось - крота не было, было мало людей, недальновидная политика и т.п. Лее тяжело это все далось, она ушла спать раза с пятого, глубокой ночью, когда Люк уже оставил попытки перестать аналитить и поспать... И тут проснулся наемник, свеженький, бодрый с вопросам "а? почему?" Короче, Люк опять спал черти как и черти когда. Уже ночью был рожден хитроплан. Но уже ночью же дружественные мж (эх вот куда надо было пятым ходом идти, хоть чуть-чуть бы попадаванили...) вбросили анонимку на Алери, хотя идея была сначала устроить с предполагаемым папой очную ставку с применением УС, а потом уже думать о прочем. Но... Первая оценка очередности показала - папа убьет сына раньше. И если бы от этого зависела только жизнь Люка, он бы рискнул. Но нет. Долгий поиск обходных путей и очередностей привел к мысли - мафы наполовину контролируют голосование. Леиного дроида воровал штурмовик (Вирс не успевал до убийства), а значит он мог делать это из танка (бвахаха) и блокировать Леин голос. При этом если папа тоже сохранил АС подмены, выходило что сядут двое, поэтому пришлось выйти к каждому пристать и сказать куда голосуем.
УМ ...это отдельная песня. После визита к нему Лея запаниковала, Люк тоже зачем-то запаниковал, к Таяни тоже кто-то пошел, в итоге мы чуть не слили все хитросхемы... Впрочем, в Алери голосовалка все же прошла, хотя на подстраховке стоял мой УС, на случай если в тюрьму не получится, на случай если Пиетту глитернут УС и папа не сядет. В общем, без обид, последним аргументом был УС Люка.
Дальше все в принципе было совсем не так, как испуганные после 3 хода мирактивы думали. Смерть СТ - которую в паблик вообще не светили, посадка отца.
Люк настраивался на дальнейшую борьбу, но тут пришел гм с сообщением - давайте ники остальных, и пора кончать. И ведь до последнего до самого последнего, некоторые видели в УМ Дарта Вейдера, не верили в то что падаван действительно вовсе не падаван. Но... сила она такая, то прибудет, то убудет, но видимо как раз был прилив и мы его не прозевали.

Большое спасибо гм за игру. Я ни черта не понимаю в игровой механике, честно скажу, но всю игру, начиная с отправки сообщения Леи у меня складывалось ощущение, что все доработки напильником происходят из-за перекоса баланса, и именно мы ему виной. Сначала я, потом товарищи. Скажу так - интереснее играть, когда есть противостояние. Противостояния было хоть отбавляй. Третий ход - это вообще за гранью, очень круто, хоть и было безумно жаль всех погибших. Нам повезло, судя по всему, пацифизм Дарта Вейдера дал поиграть дольше. А некоторый наоборот анархизм Люка... ну да ладно.
Было очень интересно. Конечно, когда только разберешься "как по правилам" и они меняются, и бегаешь убеждаешь, что у тебя самая последняя верная редакция.... это крайне непросто. Но интересно.

Спасибо тем, кто стоял рука об руку. Лея - Лео -прости за дурную анонимку и ее разьяснение - даже это было, как оказалось, ту мач. За иногда излишнюю аналитичность. Было очень здорово и спокойно, такой кошкин дом, который действительно дом. Соло - Фокс - еще один дьявольски спокойный человек, который сходу видел дыры в моей аналитике, не продавливал свое мнение и к моему тоже прислушивался. Боба - Екз - источник бесконечных хохм и кровопролития, а также ностальгии и страданий от недосыпа, моя ролеплейная отдушина. Наш неожиданно слаженный коллектив, отнюдь не от слова лажа. Куда угодно с вами, человеки, вы чудесные.
Насчет Чубаки- Кейт - могу сказать отдельное спасибо за помощь, жаль что не все получилось как хотелось и были какие-то недопонимания, поэтому все вот так странно.
Второе мирподполье - вы молодцы, благодаря вам в том числе резко сузился круг подозреваемых и все решилось за 4 ход. Жаль, что полегли все так стремительно.
Отдельное мерси тем людям вне игры, кто утирал слезы, восстанавливал нервы, верил и все остальное. Некоторые нервные мирактивы довольно тепличные создания, да (

Шиара - бесподобная личка. "Я не сказала да, милорд, вы не сказали нет" и вот эти вот все кружева, кружева... Извини, что мы тебя немножко убили. )
Алери - мой неудавшийся ролеплей, очень большая жаль, но уже которую игру выясняется что и ролеплей и собственно игру я совмещать не умею. Жаль.
Хелльга - дискуссия о общественном устройстве и падении империй была хороша. К тому же пить в обществе самозамурованного доктора и императора простому последнему джедаю еще не доводилось ))
Городецкий - спасибо за определение роли Хельги )
Ювента - моя дорогая внезапная связная, жаль что даже падаваном тебя напоследок взять не успела я.
Арлисс - и чего мы с первого-то хода не общались? ))
Майор - молчание - золото ;)
Даргл - спокойствие, только спокойствие (с)
Анабель - мы будем любить друг друга на расстоянии, очевидно, рядом у нас самовозгорание происходит ))
Наташа-с-цифрами - дискуссия о детях и жучок - очень вовремя, молодец )

Можно было бы еще три литра воды налить, но сил нет и действительно хочется баюшки. Еще раз спасибо всем, кто принимал в этом участие. Было здорово, кровь, кишки, глитерстимы и световые мечи, спонтанные удушения и стрельба...ммм. Зовите меня на продолжение ,в мафы хочу теперь )))
 
Последнее редактирование модератором:

Korica

Гость
Вот, наёмник здесь пахал за город как трактор, а формально Уля не считается победителем. Неправильно это как-то.
Я считаю правильно не считать нейтрала победителем в этой ситуации, дело не в том, что нейтрал не считается победителем, меняется баланс сил мирных и мафии, если нейтрал примыкает к одной из сторон (как это обычно происходит), то стает либо членом мафиозного клана, либо дополнительным миративом. Мне понравилось, как было у Городецкого с нейтралами, когда они становятся полноценными членами команды, но тогда таких персонажей с трудом можно называть нейтралами.
Ситуация с нейтралами, которые примыкают к одной из сторон (если это не оговорено правилами), на мой взгляд, не красивая - это всё равно, что кто-нибудь из мафов начнет сдавать своих или мирный сливать своих мирактивов.
 

Вереск

Гость
Эмм, мы не в ту степь уйдём сейчас, но там условия были совсем неравные. Мы мафию выносили, по сути ничего взамен не получив. Батиатам достались более прокачанные АС, и сразу помощь Доктора и Ашура. Так что тут пример не совсем корректный.

А вообще, хотел бы насчёт нейтрала сказать.
Если не путаю, участвовал в девяти мафиях. И за все эти мафии нейтрал выиграл аж один раз. У Городецкого в Фантомасе. Прокачанный по самые уши Фантомас, да и то наследник. Всё. Не кажется ли, что стоит пересмотреть концепцию нейтралов как таковых, дав им возможность выбирать сторону, или же обеспечивать сильнейшими плюшками среди всех предусмотренных в игре?
Вот, наёмник здесь пахал за город как трактор, а формально Уля не считается победителем. Неправильно это как-то.
Вступлюсь за права нейтралов.
Была Пророком в Спартаке - считай что не играла. Да, я не умею так бесить людей, чтоб получать голоса.
Уля же здесь нам огромный кусок победы сделала. Сложно переоценить.
 

А.Городецкий

Обитатель
Так что запишите себе в актив.
Помощь мирному городу в устранении главного мафа записал, добавить больше нечего. Посмотрите итоги хода, они не врут, там не ваши фантазии, а правильный результат, значит расчёт был верный.
Вы 2 раза из 3-х игр, прошедших после знаковой первой, выпилили меня ни за что ни про что, а не просто по ошибке.
Не помню, что за игры?
 

Марк Тремонти

Обитатель
Korica , так в данной игре нейтрал не мог победить. Вообще.
В Спартаке были классные нейтралы, но Пророк мог сразу же проситься на выход, так как он выиграть мог ещё меньше, чем здесь Боба Фетт.
Поэтому да, нужно как-то с этим бороться. Либо дав возможность выбрать сторону. Либо прокачав абилками. Либо, как в Фантомасе было, когда Драгдилер мог себе набирать в некотором роде команду.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Тот случай, когда в обсуждении игры вторую страницу обсуждают юзера, в ней не игравшего ))))

Вы 2 раза из 3-х игр, прошедших после знаковой первой, выпилили меня ни за что ни про что, а не просто по ошибке.
Ну, знаете, Городецого тоже садили и заказывали с первого хода... Так что, как здесь говорили - после нескольких вылетов на первых ходах пушистости поубавляется...
То есть вот как-то мафии ее очернить ни разу не удалось,
Просто понимают, что легче чернить кого-то другого... кто будет скромно постить картиночки в свое оправдание, а не поставит весь паблик на уши, размахивая транспарантами ))
я не помню чтобы хоть раз Бульдозер села с голосования
Вы лучше найдите, сколько народу не село, если я брала их никнейм на хоругви священного похода :crazzzy:. Я потому стараюсь редко топить, особенно, когда не совсем уверена в мафности )))
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Мог, если бы Лютобелку не вынесли первым ходом.
Тогда надо было им чат делать общий что ли...

Мирактивы может нет, но вот связанные друг с другом нейтралины могут иметь общий чатик.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Мог, если бы Лютобелку не вынесли первым ходом.
Разве что в теории. В принципе, если уж Хатт и Фетт так связаны были, можно было дать им возможность искать друг друга. Или даже чтобы они знали друг друга на старте игры.
Или невозможность убить Хатта заказом. Ведь могла же возникнуть ситуация, когда наёмник выбрал бы в качестве цели именно работодателя. Могла.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Тем более что Фиорона ей поднесли на блюдечке. Но..
У меня одна негативная черта - я склонна советоваться и верить друзьям ))) Особенно, если они на моей стороне. Потому не раз повторюсь - мафия в этом виде не совсем моя игра )))
 

AnnaBel

Обитатель
Вот просто эти пострелушки в ерунду и выливаются постоянно.
особенно когда МЖки ерундовыми выходят :meow:
После нашей игры:
Аннабель, Рина и Анброкен - +1
:kiss:
Но я скажу не было у меня еще эффективнее взаимодействия, чем с тобой! и если я там куда-то попадаю в статистику, так в основном то в кооперации с тобой. Ну в половине точно! у меня теперь, кажется, 6-я мафия? в 3-х мы в команде точно!
Тут я согласна. Нейтралы должны быть сильнее.
Я, когда прочитала правила, ровно это написала Карлосу! :hug:
Помощь мирному городу в устранении главного мафа записал, добавить больше нечего.
Вы можете записывать себе хоть разрушение Карфагена, если мечтается :D
Не помню, что за игры?
Стареете, Городецкий? Так записывайте, спицияльно для Вас изобретены дневники, ежежневники, блокноты!
Давно, кстати
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Пророк мог сразу же проситься на выход, так как он выиграть мог ещё меньше, чем здесь Боба Фетт.
Пророка надо делать было потенциальным ЧФИ (спасибо Таргуле за находку). То есть "неуловимым гостьем" который ходит по домам без какого -либо ущерба для себя. Да, его могут выкрасть или убить вместо жертвы, но он может наоборот - бегать от покушения (ходить в гости к потенциальному кандидату на линч, которого точно не пойдут убивать!). Но может и пойти прикрыть мирактива.... его выбор. )))
Очень классный нейтрал - не знаю, как выиграть, но дотянуть до финиша можно однозначно!
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
И проиграла и команда мирных и маньяк.
Маньяк проиграл сознательно тогда ))) Ибо мог в последний ход выкрасть Фантомаса. Но это бы было слишком аморально :) А я играю не для победы, если на то пошло ;)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
AnnaBel , о а я вообще так-то противница раздачи мжам пушек :p
Вот просто эти пострелушки в ерунду и выливаются постоянно.
Пушку могут иметь Мирактивы и то не сильную.
А МЖам не стоит выдавать - слишком много искушений всяких стрёмных появляется ((( и игра превращается совсем во что-то другое.
 

А.Городецкий

Обитатель
Стареете, Городецкий? Так записывайте, спицияльно для Вас изобретены дневники, ежежневники, блокноты!
Давно, кстати
Так что за игры? Я запишу в блокнот чтоб не забыть.
Ну, знаете, Городецого тоже садили и заказывали с первого хода... Так что, как здесь говорили - после нескольких вылетов на первых ходах пушистости поубавляется.
Я не участвую в играх с целью навредить кому-нибудь, это фантазии Аннабель.
 

Вереск

Гость
Пушку могут иметь Мирактивы и то не сильную.
А МЖам не стоит выдавать - слишком много искушений всяких стрёмных появляется ((( и игра превращается совсем во что-то другое.
Ой ладно, на Зайтаре с пушкой было прЭкрасно. Потому что с одним добрым словом совсем не тот эффект )
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ой ладно, на Зайтаре с пушкой было прЭкрасно. Потому что с одним добрым словом совсем не тот эффект )
На Зайтаре было немного другое распределение сил ))) Считаю, с пухой надо осторожно все же... А вот нейтралам можно выдать... но через раз, что ли...
 

Dargl

Обитатель
Bulldozzerr , Я помню.:)
Вы тогда хоть и были номинальными "врагами", но подыгрывали друг другу. В том числе и против бывших ваших сокомандников по той игре.
Это было коварно.:angelic:


По вопросу "пушек" для МЖ. Они должны быть, с ними интереснее.:йо-хо-хо: И лучше когда без заказов, а сам как глиттерстимом - но при этом и опасность должна быть повышена, вплоть да самоубийства( тут подошла бы кмк схема с обязательным угадывание роли как было у некоторых АС,УС в этой игре - правильно угадал убиваешь, неправильно - сам тогось ). Причём такие штуки должны разыгрываться только среди безролевых игроков и без возможности их передачи.:moustached:
 
Сверху Снизу