• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Кризис Зайтара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Leonard , но мне даже не пришло в голову, что у Ryan есть защита от убийства :koshmarrrr:
а это вы что ли дока послали защищать Райан на четвертом ходу? У вас был план, или просто поняли, что она мирактив, не хотели потерять?
 

СветланаТ

Гость
почему, если к тому времени проверки указывали на Чулпан и Нью? Других проверок не было - значит, мирактивы настоящие... Потому что, если бы вброс, то настоящие мирактивы написали бы еще анонимок )))
Так кого надо было выносит 4 ходом тогда, Ясноглазый Бульдосенс?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

Марк Тремонти

Обитатель
А забавно, что вся команда зайтарийского десанта на Терре оказалась активными мирными жителями и мирактивами на Альборе.:D
Зайтар Тим Рулз!!!
А. Городецкий и Бульдозер, создавшие первое подполье
О котором я знал уже на первом ходу. Только вот не на Епископа вышел, как мне Буля говорила, а на Проповедника. Плюс, на втором ходу я уже знал, кто Юстиция, опять же, от того же источника.
Фиорон с Улей, создавшие второе
Уля на меня сама вышла, но не написала, что Фиорон скаут. И, если бы не небрежность, не сел бы Фиорон. Я не написал Городецкому голосовать против Карамельки, я предложил использовать проповедь на Фиороне, чтобы его проверить. Я знал, что Падре будет прикрыт.
Не написал потому, что бы уверен, что вместе посадим только Карамельку. Но Юстиция и Падре проголосовали против Скаута. А ведь мы могли все вместе собраться аж на втором ходу...
На третьем у нас уже и Доктор появился. Плюс, Уля нашла убийцу, согласного на мирных поработать. То есть, если бы мы имели общую личку на троих хотя бы (собрались бы Фиорон, Иннаи и Ювента вместе) то такого бардака бы не было...
детектив про Епископа - мафиози за авторством Марка:kiss:
Здесь главным образом виновато отсутствие сканера в списке товаров на третий ход. А он у нас как-то появился. И, в общем, чувствовал я себя как-то так
Там отдельная история.
О, да. Это надо подробно расписать. И можно вставлять как наглядный пример того, что делает дезорганизация и всеобщая подозрительность)))
я на полном серьезе не признавалась мужу, в какой из двух Ашанов поехала.
Муж тоже мог оказаться мафиози:question:
 

Ekz

Обитатель
И за несколько минут до 21.00 мы с Иннай как раз обговорили ход: килл Нью.
А я про это не знала..
Меня просили раскидать защиту мирактивов. А телохранителей не хватило. Подумала, попрошу доктора... Про ПС и броник даже и не вспомнила.
 

Leonard

Гость
но мне даже не пришло в голову, что у Ryan есть защита от убийства :koshmarrrr:
Читайте правила, уважаемый. :D. Про Юстицию:
ПС - не убить с первого раза (даже если без броника)
Кстати, меня страшно тормозило то, что я по уши увязала в правилах. Они интересные, но к ним надо привыкнуть и обкатать (чем мы и занимались). Ну и вообще - теоретик из меня никакой - я даже новую технику пытаюсь врубать, не читая инструкций. Сперва - практика и шишки, потом - теория. Так она у меня лучше усваивается. :)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Только вот не на Епископа вышел, как мне Буля говорила, а на Проповедника.
Это вы меня не так поняли. Когда я сказала священослужитель, имеля в виду именно проповедника, падре, пастора... а не Его Преосвященство! Но исправлять уже не стала - там правила такие мудренные были - пойди все изучи )))
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Leonard , Не знаю, если бы мне так написали за 5 минут до дедлайна, и не расписав при этом хитроплан - первое бы что я подумала - это МАФ. И он делает мафский хитропалн. И делала бы так, как считала правильно сама. Но это я. Меня очень сложно заставить подчиняться вслепую. Я могу действовать только тогда, когда знаю, что я делаю наверняка - из-за этого были некоторые трабблы в мафличке Зайтара - соклановцы не дадут соврать.
 

Ekz

Обитатель
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Так, я добралась до инета, и вот что я именю сказать по игре

1) Это была совсем не типичная мафия, так как ночные действия имели гораздо больший вес, чем дневное обсуждение, и дневная посадка. То есть мафиозная составляющая, когда городу нужно непременно вычислить мафию по форуму, или город проиграл - была на минимуме, что было обусловлено игромеханикой в принципе. Таким образом - игра больше похожа на классические настолки. Когда игроки по очереди ходят. Это не плохо, просто иначе.
Имхо в таких условиях 24 часа на обсуждение хода - лишнее.
2) Игра максимально располагает к подполью в наиболее унылом его варианте. Ну то есть наиболее разумная стратегия для миргорода была бы - если бы на форум просто вышел ЛЮБОЙ мирактив, назвался своей ролью и рулил балом. Пребывая в полной безопасности. То что так никто не сделал - это моей команде прям очень повезло, ну или просто мирактивы решили не идти по пути уныния сразу и сделать все чуть более интересным.
При этом следите за руками данная игра была близка к ФРПГ - то есть люди реально отыгрывали лирику. Когда я попросила скинуть мне лирику для Юстиции - мне ГМ сказала что нельзя, т.к. игрок эту самую лирику отыгрывает. То есть возможность мафии прикинуться мирактивом - практически исключена, он же не может добыть правильную лирику, которая совпадет с его поведением на форуме, или нужно было охренеть как заморочиться с самого начала. Таким образом подполье железобетонное - и по идее только должно было раздавать цели городу, без всяких заморочек.
Кроме того у мафии практически отсутсвовали белила/чернила, то есть чеки жура и комми - в сумме давали верную проверку, толком без возможности каких-либо махинаций. Что радикально уменьшает возможности к вранью. То что Светлане как-то худо бедно удалось к кому-то там втереться в доверие :thumbsup: - это большая удача, и главным образом прямое следствие того, что во второй ход на нашей улице превернулся грузовик с печеньками в виде севшего Фиорона.
3) В противовес неубиваемым мирактивам мафии был выдан пулемет :woot: Наиболее разумная стратегия для мафии была бы вторым ходом купить на все деньги стимуляторов (5-6 штук) - обколоть ими всеми исполнителя (мы слишком поздно поняли что так можно), и устроить во второй ход кровавую бойню, заказав 6-7 человек :meow: Не забыв помолиться старым и новым богам, чтобы среди целей не было ружей и броней :Please: И с такой стратегией, простой как рельса - доползти до контроля голосования (что более чем реально), а когда оно случится - помолиться повторно и постараться нарандомить доктора/проповедника (чуваков с пушками короче).
4) Развоплощение мафа в нейтрала - фигня, думаю это и так понятно :sneaky:
5) С заказами/воровством - не очень понятно. На счет заказов идея в полной мере не реализовалась из-за меня, когда я решила заказать двоих первым ходом, и только потом стало понятно, что заказ может оформить в первый ход ток мафия :facepalm: Не знаю как бы получилось, случись нам подсунуть перспективный заказ на того же Городецкого, действительно похожий на заказ властей :confused:
С воровством - тоже не очень ясно, из-за магазина денег на руках-то было очень мало. Я так поняла, что все кто пытался что-то там воровать в итоге ничего не наворовали. Ну и минус к карме был ниочемный, конечно.
6) На счет КО - не очень понятно что получилось бы, будь все нормальным образом, если нейтралами стали бы настоящие МЖи :confused:
7) Чисто по игре от мафии - очень много времени уходило на уточнение нюансов, которых мильен (кто кому как может передавать предметы, как происходит передача, как работают стимуляторы и так далее), спасибо СТ за терпеливое разъяснение всех моментов.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель

Марк Тремонти

Обитатель
Так кого надо было выносить 4 ходом?
Обоих)))) Но тут нам нужно было решить, как это можно сделать. Мы знали про АС Невидимки, и не знали, кто Чулпан. Поэтому был риск, что голосование у нас вообще не получится удачным. И тогда я предложил Доктора отправить к убийцу мафии на этом ходу, то есть, к Ньюфлауэр, а киллерам подстраховать его и добить, ну если что. И раз у нас два убийцы были, готовых помочь, то заказы мы должны были разделить...
Кто-то должен был охранять киллера и Дока.
Но получилось так, в общем, что оба киллера получили заказ на Чулпан, а Доктор осталась охранять Юстицию.:facepalm::facepalm:
А ещё мы половину четвёртого дня пытались вычислить мафа номер 4 (не попали бы точно). Когда выяснилось, что сделать это не представляется возможным, написал, что нужно флэшбэчить Нью, киллера с броником на Чулпан, киллера со стимулятором либо даббл килл одного человека, либо две цели.
По счастью Вереск не успела проголосовать, пока я с ней не связался уже перед концом, но ошибочно указал даббл килл одной цели. Я ж говорю, запарка была...
 

Leonard

Гость
первое бы что я подумала - это МАФ. И он делает мафский хитропалн. И делала бы так, как считала правильно сама. Но это я. Меня очень сложно заставить подчиняться вслепую. Я могу действовать только тогда, когда знаю, что я делаю наверняка
Еще раз скажу: в подполье я пришла на 3й день. После того, как поняла, что почему-то очень подозрительна для некоторых активных МЖ, и если не представиться, то меня могут вынести. Будь я МЖ, меня такой расклад волновал бы меньше, но когда ты из мирактивов, это уже некоторая ответственность перед городом. И я постучалась к активной и кровожадной Уле (она уже пару раз, помнится, меня выносила прежде) :D. Я искала того, кто мне казался явно мирным, поскольку подозревала в мафиозности очень многих. И вот, как раз Уля, упомянувшая про личку с Фиороном, показалась мне заслуживающей доверия.
Короче, я заявилась к ней и (не сразу, но скоро) открылась. После этого уже Уля вывела меня на Иннай, ну и далее...И когда ты в команде, причем, уже сложившейся до тебя, "делать так, как считаю правильно сама" (с) непросто. Ведь подпольных личек было несколько, и кто его знает...
Да. Я опасалась нарушить планы подполья.
 

Ekz

Обитатель
активной и кровожадной Уле (она уже пару раз, помнится, меня выносила прежде)
Один раз! В ЗВ. Но там мне очень нужен был сканер... Хотела найти мафиози и сдать городу :facepalm:
 

Dargl

Обитатель
Не знаю как бы получилось, случись нам подсунуть перспективный заказ на того же Городецкого,
Могли бы заказать Диззи за сумму равную стоимость броника - тогда бы это дало убийцам пишу для размышлений.:волк: А 2 ед которые можно заработать честным трудом - это ничто.:wth: :^)
 

Марк Тремонти

Обитатель
После того, как поняла, что почему-то очень подозрительна для некоторых активных МЖ, и если не представиться, то меня могут вынести.
Да, это было очень правильно. Я подозревал из-за того самого злосчастного голосования.
При этом следите за руками данная игра была близка к ФРПГ
Ну так мастер очень здорово играет в ФРПГ, ничего удивительного тут нет. Уверен, что когда-нибудь мы увидим и ФРПГ от Скрытой Тарг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу