• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Лютобелка

Демократичная обитатель
Дальнейшее - молчанье.

Почему? Так расскажите, разберемся. Если был случай неадекватной игры - надо разбираться с неадекватностью, а не обшивать стены мягкими панелями, и упаковывать всех в смирительные рубашки , как мне кажется :doh:
 

Leonard

Гость
Почему? Так расскажите, разберемся. Если был случай неадекватной игры - надо разбираться с неадекватностью, а не обшивать стены мягкими панелями, и надевать смирительные рубашки , как мне кажется
Просто мне кажется, на время игры надо забывать, кто с кем дружит. И все.:) Это порой здорово осложняет игру. Кажется, все с этим хоть раз, да сталкивались.
"Она моя подружка, она не может обмануть" - ну, и тому подобное.

Я сама всегда была против игроакков, воспринимая их как некоторое...малодушие. Но когда сложившийся имидж игрока влияет на принятие решений, это не здОрово. Игроакки создают все же некоторую неопределенность.
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Кажется, все с этим хоть раз, да сталкивались.
Да, но есть варианты, иногда такое вредит игре сильно, иногда не очень. А Арлисс, например, вообще, в предпослденей игре зажигательно этими самыми словами выгораживала мафа :thumbsup:
 

Dargl

Обитатель
"Она моя подружка, она не может обмануть" - ну, и тому подобное.
Тут все должны взять пример с Арлисс.:meow::in love: Она вот прямо мне заявила что будет всё время врать.:not guilty:
Например Арлисс в предпослденей игре зажигательно этими самыми словами выгораживала мафа :thumbsup:
Причём в этом не было никакой необходимости.
Я вот уверенна что на самом деле тот пассаж преследовал своей целью меня усовестить.:rolleyes::not guilty:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Не очень внезапный анонс.
2034 год. Жители Московского Метрополитена, самого крупного противоатомного убежища, пережившие Судный день, вновь стоят на пороге Последней войны. Из найденного комплекса Д-6 тайный агент Красной Линии украл контейнер со смертносным боевым вирусом. Единственный способ остановить нападение красных - это уничтожение самого агента, а также его всемогущего хозяина - генерала Корбута.
И в этой тайной схватке у остатков человечества появился союзник, с самой неожиданной стороны...
Что: Экспресс-мафия. Рассчитана на 14-15 игроков. Клан "мафии", мирактивы и одинокий нейтрал.
Когда: В субботу, либо в воскресенье, начиная с 14-15 часов МСК.
Тема с записью будет создана либо завтра утром, либо сегодня вечером, после 21:00 МСК.
Прошу Fioron занести в календарь.
 

Leonard

Гость
А Арлисс, например, вообще, в предпослденей игре зажигательно этими самыми словами выгораживала мафа
Тут все должны взять пример с Арлисс.:meow::in love: Она вот например прямо мне заявила что будет всё время врать.
Но бывает по-разному. Мне не нравится, когда в игру привносятся надыгровые отношения. Кому-то, возможно, это видится нормой. Все очень субъективно.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но бывает по-разному. Мне не нравится, когда в игру привносятся надыгровые отношения. Кому-то, возможно, это видится нормой. Все очень субъективно.
Так мы к чему, есть разные варианты ситуаций, когда кто-то говорит что "я его знаю как облупленного, вот сейчас он точно мафия" - это окнорм, это тоже надигровые отношения, которые дают преимущество, но это интересно. Чтобы обманывать/угадывать именно тех кого знаешь.

Моменты "он меня никогда не обманул бы", ну я этого не понимаю, потому что мне кажется что эти, кто "никогда не обманул бы" - слабаки какие-то :shifty: И просто боятся слишком, так как это сложно, потому и не обманули бы. И кстати, как мне кажется, за мальчиками такой фигни принципиально не водится, чисто девчачьи слюни-сопли. Но в принципе с этим можно жить.

А бывают ситуации неигрового поведения, когда игрок осмысленно вредит своей команде, чтобы сделать приятно другу. Это должно быть категорически исключено. И нужно разбираться с каждым случаем, и публично.
 

Leonard

Гость
Так мы к чему, есть разные варианты ситуаций, когда кто-то говорит что "я его знаю как облупленного, вот сейчас он точно мафия" - это окнорм, это тоже надигровые отношения, которые дают преимущество, но это интересно. Чтобы обманывать/угадывать именно тех кого знаешь.
Не спорю: это интересней даже психологически. Люди не так предсказуемы. :D
Я, скорее, из других соображений.
Опять, возвращаюсь к первому дню голосования. Если бы Городецкий был под игроакком, его все равно вынесли бы первым ходом? Или вынесли бы NN, которого приняли за Городецкого? Или кого-то третьего?
 

-Arliss-

Форумная Радость
Тут все должны взять пример с Арлисс.:meow::in love: Она вот прямо мне заявила что будет всё время врать.
Даже более того. Я уже настолько продвинулась в своей стратегии, что разработала специальную программу поэтапного вранья, тщательно ее усовершенствовала и теперь практически могу организовывать тренинги и экспресс курсы (не все же экспресс мафиями одними) в этой теме для парочек, которые не могут расстаться, но чувствуют, что их взаимоотношения вредят игровой динамике. Тем более я уже не доктор, мне надо заняться чем-то другим, чтобы применить себя. Я не могу сидеть без дела :cry:
Надо только заняться переписыванием парочек:
1.
2.
3.
4.
Буду вести запись, как любой уважающий себя гейммастер.
:proud:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Опять, возвращаюсь к первому дню голосования.
Н-ну тут такое дело... Да, понятно, несправедливо, НО, можно заметить, что Городецкий был посажен усилиями исключительно отрицалов, за что на них и пало подозрение в последствии:
А.Городецкий - 5 (Вереск, Майор, Слип, ДоС, Марк Тремонти)
4 мафа + 1 нейтрал. Это не город посадил Городецкого из пристрастных соображений, это мафия своих вытягивала, потому что им все равно кто сядет, лишь бы не один из них. А с игроакками тоже пристрастности вагон - никогда не вынесут при прочих равных кого-то кто будет красиво излагать :rolleyes:
 

Вереск

Гость
Leonard согласна с тем, что предыдущая история влияет
Я мафкилл в Лео с первого хода хотела направить, но "я не могу она моя сестра". К четвертому, наконец, смогла.
Или вот убивать Карлоса, при том что он постоянно выбывает не поиграв, больно и неприятно.

А вот чем помогут игроакки в этой ситуации не знаю.

никогда не вынесут при прочих равных кого-то кто будет красиво излагать :rolleyes:
Ой да ладно, всяких выносили.
 
Последнее редактирование модератором:

Naama

Гость
никогда не вынесут при прочих равных кого-то кто будет красиво излагать :rolleyes:
Вспоминая ДонКарлоса, красиво (и вообще на удивление всем) отыгрывающего под игроакком.. нет, с этим утверждением однозначно можно поспорить)
Да и под игроакками кмк выносить легче, даже если игрок уже узнан. Всегда можно свалить на "прости, друг, я не знал, что это ты". Хотя вообще такие извинения на самом деле странноваты.
 

Leonard

Гость
никогда не вынесут при прочих равных кого-то кто будет красиво излагать
Ааа, вот это, кстати, да!
В "классических" мафиях с отыгрышем, бывало, знаешь уже, что кто-то маф, но так красиво излагает, что оттягиваешь момент. Эффект Шехерезады. :D Так и неплохо. Эстетическое удовольствие получаешь. Борьба чувства долга с чувством прекрасного.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Да и под игроакками кмк выносить легче, даже если игрок уже узнан. Всегда можно свалить на "прости, друг, я не знал, что это ты". Хотя вообще такие извинения на самом деле странноваты.
Но если есть общий отыгрыш, то никто не будет выносить того с кем взаимодействует, при прочих равных.
 

Leonard

Гость
А вот чем помогут игроакки в этой ситуации не знаю.
Ну, с игроакка не все с первого хода узнАют родственников. Меньше будет субъективности, кмк. Влиять будут иные факторы: молчун или слишком разговорчив. "Что-то угрожающее" или "наигранная милота". Наработанная репутация игрока не будет играть роли. Хотя бы на первых порах.
 

Naama

Гость
Лютобелка значит можно извлечь из этого некую пользу. Следить за парными и более отыгрышами и за происходящими убийствами :not guilty:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Naama ну тут не знаю, я отыгрыши с лирикой не читаю Zzz На 90% где-то.

Ну честно, я пробовала много раз , но никак не могу себя заставить , я засыпаю на середине первого поста, который длиннее двух строк, где автор начинает рассказывать с какой планеты прибыл, как прекрасен вечер, и все такое.
 

Вереск

Гость
Leonard Если я не узнаю тебя под игроакком, мне будет проще тебя вынести, да.
Но есть куча людей, которых и под игроакком видно. Я, например.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Но если есть общий отыгрыш, то никто не будет выносить того с кем взаимодействует, при прочих равных.
Или наоборот, уберет партнера по игре, что бы на следующем ходу разыгрывают драму. История Кайвассы знает и такие примеры :D
 
Сверху Снизу