• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Unbroken

Обитатель
Вот поэтому я и не люблю улики(
В данном случае, как мне кажется, дело в недопроверке фактов ГМом при составлении улик - обычно они несколько точнее)
И возражу, что в таких играх можно получать удовольствие, не умея разгадывать улики. За свою жизнь я поучаствовал примерно в 20 уликовых мафиях, но разгадал всего четыре улики :D Искал мафов по анализу газеты, поведения и вспоминая схожие случаи из прошлых игр. Никто вроде не жаловался на такой стиль игры)


Еще помню от Форги, мол, да вы тут зажрались так быстро собираться и так шустро ходы делать.
Ну, это было не "зажрались", а скорее офигевание от такого контраста. Я, когда пришёл на 7к, тоже офигевал, насколько тут всё быстро (и до сих пор немношк офигеваю, да) :)
 

arimana

Гость
Ну, это было не "зажрались", а скорее офигевание от такого контраста. Я, когда пришёл на 7к, тоже офигевал, насколько тут всё быстро (и до сих пор немношк офигеваю, да) :)
Там был момент как раз про модкилл, если правильно помню. Мол, какой модкилл? У вас игры за день собираются! Игрок требует замену? Ок. Отложили дедлайн и ищем замену :cool:

Может так и сделать, ааААа? Пропуск двух ходов и усе, игрока меняем. Ибо нефиг :йо-хо-хо:
 

black hearts

Обитатель
Я, когда пришёл на 7к, тоже офигевал, насколько тут всё быстро (и до сих пор немношк офигеваю, да)
Сейчас тут все медленно. Когда мы пришли в фпрг и охоты в 2014 , то там реально было настолько быстро, как на дуэли ковбоев. Вышел в туалет, а у тебя уже десять личек горит.:devil laugh:
 

Svetl

Гость
Сейчас тут все медленно. Когда мы пришли в фпрг и охоты в 2014 , то там ре...
Во! Именно тогда было быстро:oh:
Все эти замесы в фрпг, а охоты...я только страницу успеваю обновить, как меня уже двое похитили, а Ангел-гаишник спасает)
 

arimana

Гость
Вышел в туалет, а у тебя уже десять личек горит

только страницу успеваю обновить, как меня уже двое похитили, а Ангел-гаишник спасает)
Именно поэтому боязно идти в охоту - после ковида (дважды!) ваааще страшно, что мозгов не хватит и скорости печатанья одним пальцем по экрану смартфона :cry:
 

Unbroken

Обитатель
Может так и сделать, ааААа? Пропуск двух ходов и усе, игрока меняем. Ибо нефиг :йо-хо-хо:
А почему бы и нет? Всё лучше, чем просто удалять из игры :)

Сейчас тут все медленно. Когда мы пришли в фпрг и охоты в 2014 , то там реально было настолько быстро, как на дуэли ковбоев. Вышел в туалет, а у тебя уже десять личек горит.:devil laugh:
Когда люди всё успевали:eek:
*Это восхищение, есичо*
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Могу сказать, что либо улики стоит делать менее сложными либо запилить способности, чтобы хотя бы было видно, на какой элемент профиля сделана улика. И всё равно, при игре с коммисаром, журналистом и детективом, разгадка улик сильно просядет, имхо.
Там куда ссыль улики вроде как обезличенные. Перед стартом игры выкатывается список книг/песен/фильмов и т.д. игроки их разбирают и улика веднт не на профиль а на выбранный объект.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Тогда в чем отличие от чека?

Там улики такие. Игрок на старте выбирает предмет , или сочиняет на заданную тему. Улика должна вести на страничку википедии , от этой странички переход по любой ссылке на странице , еще переход, переход => предмет игрока.
Где-то может быть ассоциация, например на старте. И обратно от предмета к улике тоже должно быть можно пройти по ссылкам. Это меньше похоже на решение загадки , а больше на прокликивание википедии. Но зато больше уравнивает игроков.

*ну и это как 6 рукопожатий. За определенное число переходов можно хоть от слова труселя прийти к слову Ганди. То есть натянуть сову на глобус все еще вполне можно. Влоть до того что в одной игре убийца после игры говорил "А я разгадал на себя улику :happy:" ГМ : "Нет ты неправильно разгадал " :wth: :^)
 

Вереск

Гость
Ну, это было не "зажрались", а скорее офигевание от такого контраста.
Понимаешь, офигевание офигеванию рознь. Мне это почему-то напомнило мульт, название которого я не помню, наш русский, где кота боярский озвучивает. И прекрасная русалка " ну я же соскальзываю".
Там из Тридевятого в тридесятое персонаж пришёл и говорит. Эт у вас тут значит так семечки едят? Не, наши в три раза крупнее, сами в рот прыгают и скорлупа у них внутри. И так далее по всём отличительным чертам. Всё ждала, когда ему втащат, но вместо этого ему выдали царевну в жены)))
Так что может и хорошо, что Форги ушла. А то мало ли...)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Тогда в чем отличие от чека?
На старте список предметов или фильмов, или стран, в общем чего-нибудь под номерами. За этими номерами помимо квент закреплены роли. Игрок, записываясь, выбирает себе предмет из списка, получая таким образом номер и роль. В дальнейшем улики будут даваться на выбранный им предмет. Они по ссылкам в Википедии, да, и выглядят как высшая математика:killed:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Про улики. на форум не ходила, че там такого не смотрела. Зато играла в игру типа детектив (настолку). Так вот там тоже были и газеты и ложные контакты. Чтоб ГМу самому не придумывать тексты газет, можно напрячь каждого игрока перед игрой написать чего-нибудь от имени персонажа в газету. В это все вкрапить ГМску инфу. При этом строго запретить рассказывать что кто писал, чтоб методом исключения не вычислили нужную инфу.
Газету вывесить перед началом игры.
Но это выходит, что сюжетка игры продумана заранее, а не выстраивается на протяжении игры.
Ну в настолках, оно конечно, резонно - есть книга с ходами и действитями и ты рандомом (кубиками) или по своим соображениям (это уже зависит от игры) выбираешь, какой ход предпринять с предложенных и читаешь последствия.
Как бы эту механику перенести в форумный мультеплеер - я думаю, можно... чтоб не ГМ придумывал историю, а только расставлял фигуры на доске, а они играли бы сами.

на других форумах играла только в ФПРГ мафию по Чужестранке (сериал) на их фандомском форуме. Но там именно узконаправленная и скорее все же ФПРГ, чем мафия. Да и больше 10 людей не собирало никогда.
Ну еще в фанклубе Черных Парусов в вконтактике играли в пирасткую мафию переодически. В ВК это организовать проще. В смысле паблик, лички, мультилички, группа сессии, на стене которой лишь ходы и анонимки. А на каждый день - отдельная мультиличка. Только там школото много в ВК, хоть фанклуб и был 18+ но кому это мешало. Так вот школьники оч портили всю игру - обидками, нарушеним правил и пропаданием.
 
Сверху Снизу