• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Хочу узнать общественное мнение. Была бы интересна игра по "Мастеру и Маргарите"? Мирные: Берлиоз, Бездомный, Лиходеев, Римский, Варенуха, Стравинский + некоторое количество мж. Мафия: Коровьев, Бегемот, Азазелло, при достаточном количестве участников Гелла (Воланда нет, но есть общеклановая УС "Явление Воланда", которая срабатывает при ряде условий). Нейтралы: Мастер и Маргарита (Маргарита состоит в мафклане, но выиграть с ним не может, при выбывании Мастера покидает игру) - их цель найти друг друга.
У Наташи было 2 игры по МиМ. Первая не очень удачная:cry:, вторая - с исправленными правилами прошла хорошо.

Вот это условие у вас честно говоря весьма ..... эмм.. не очень
Маргарита состоит в мафклане, но выиграть с ним не может
Какой тогда смысл ее нахождения в клане? Портить друг другу жизнь? Она - мафам, они - ей? В мафличке и без того нервно бывает.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Товарищи вопросик , никто не играл в уликовые мафии на других ресурсах. Может у нас тут кто такое проведет :puppyeye: Я поиграла, мне отчасти понравилось , но сама я такое сочинить не осилю :killed:

Суть вкратце:

Все игроки ролевые
Роли выбывших не раскрываются
На каждого убитого дается улика (которая хитрыми путями ведет на выбранный на старте общеизвестный предмет)
В лирике к результатам в завуалированном виде описывается кто какую АС на какой роли применил.
Никаких вам анонимок :stop: (Вернее есть 2 в ход случайно выбранные и за прошлый ход)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А где можно прочитать игру?
Сюдыть

Но я предупреждаю, там сильно не так как тут (для понимания там игроки первый ход в который есть не судить , часто просят (большинством) продлить на сутки, чтобы разобраться в происходящем получше). Мне так видится из здешних игроков там бы понравилось Эмей или Джейн


Ну и там как-то хорошо отломана регистрация :thumbsup: если что , так что для ее завершения надо писать админам , и вообще форум куда менее продвинутый чем этот, так что для игры там надо прямо очень хотеть играть в мафию, чтобы превозмогать, никому не рекламирую :stop:


Но механика очень интересная :creative:
 

Вереск

Гость
Товарищи вопросик , никто не играл в уликовые мафии на других ресурсах
Мы играли с Марком. Марк их и водил (потом, ему зашло).
Отвратительная дрянь, вот моё мнение.

Если тегнуть Анброкена, он придет и расскажет, какие они замечательные.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мы играли с Марком. Марк их и водил.
Отвратительная дрянь, вот моё мнение.
О как , ну мне главным образом не понравилось что оно до ужаса долгое :killed: И так как все игроки ролевые , то правила получаются сложные :doh:

А вам что не понравилось ?
 

Вереск

Гость
А вам что не понравилось ?
Только мне не зашло.
Могу дать ссыль, но там долго.
1. Ты не можешь защититься никак, если ты новичок и улику раскрутили на тебя, то есть к тебе притянули. Потому что ты не умеешь распутывать улики также как остальные.
Да, у меня травма, меня так посадили первым же ходом просто потому что.
Никакой твой предыдущий опыт не поможет аще.
2. Для меня процесс улик это натягивание совы на глобус. Очень маленькой совы, на очень большой глобус, с полной потерей совой всяких отличительных черт, кроме приобретения драности в одних местах и шарообразности во всей сове. И похожи улики на то, что зашифровано в них, как картинки в испорченном телефоне, если фраза сложная тли нерисуемая - то есть вообще не.
Например, у меня стояла в профиле дата рождения, а в этот же день родился Ломоносов, а он шёл за рыбным обозом, а на гербе какого-то города корюшка, а у корюшки спинные плавники короче брюшных, а в улике было написано: "Короче, Склифосовский".

Вообще, давай призовем которым зашло. Чот мне кажется Марк даже и тут проводил элементы уликовой, но без меня и я не помню.

Марк Тремонти
Unbroken

Ещё была барышня, которую мы с соседнего форума звали играть, и которая собаку съела на уликовых, но однажды нам было предъявлено что мы ещё без уважения относимся к людям из других часовых поясов и на том общение завершилось, по причине того что челюсти наши до сих пор, где упали. Можно позвать и её, но концепт и анбро ведает не хуже.
И кстати Мей на тот форум тоже доходила, и вроде Янта.
Не на твой по ссылке, на подобный.
 

Unbroken

Обитатель
Я поиграла, мне отчасти понравилось , но сама я такое сочинить не осилю :killed:
Так я ж с этого начинал играть в мафии :woot:
На форуме "Гавань Корсаров", потом на отдельном формуме, потом вся компания переехала уже на третий форум, не знаю куда (процесс переезда затянулся, и я, чтобы убить время, ушёл на 7к и не вернулся). Форги как раз тоже была оттуда))
Буду ли рад поучаствовать/провести? Да :happy: Есть ли у меня время? А вот тут уже сложнее сказать :(
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Лютобелка , Я читала описания улик со всеми этими переходами туда-сюда. По-моему для их отгадывания нужно делать один ход длительностью в неделю. Но даже в этом случае я не отгадаю ни одну никогда.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
2. Для меня процесс улик это натягивание совы на глобус. Очень маленькой совы, на очень большой глобус, с полной потерей совой всяких отличительных черт, кроме приобретения драности в одних местах и шарообразности во всей сове. И похожи улики на то, что зашифровано в них, как картинки в испорченном телефоне, если фраза сложная тли нерисуемая - то есть вообще не.
Например, у меня стояла в профиле дата рождения, а в этот же день родился Ломоносов, а он шёл за рыбным обозом, а на гербе какого-то города корюшка, а у корюшки спинные плавники короче брюшных, а в улике было написано: "Короче, Склифосовский".
Ага, есть такое. Мне правда казалось часто разгадки улик приносят те, у кого на убийцу и так уже есть какие-то проверки, которые нельзя озвучивать :confused:
Форги как раз тоже была оттуда))
Форги? Я не помню Форги :sorry:
 

Rina

Мать Котов
Помню игру Марка с уликами, не помню как называлась и когда это было:D Помню улики были связаны с БЯ(или ломовым) и это было настолько замысловато, что я еще долго ходила с офигевшим выражением лица.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Марк их и водил (потом, ему зашло).
:stop:
Улики как таковые - нет, не зашли. Это не помешало мне провести экспериментальную игру с ними. Понравилась система лирики, имеющей значение - как ещё говорят - "газеты":ill:
Полностью подпишусь под вот этим.
Для меня процесс улик это натягивание совы на глобус. Очень маленькой совы, на очень большой глобус, с полной потерей совой всяких отличительных черт, кроме приобретения драности в одних местах и шарообразности во всей сове. И похожи улики на то, что зашифровано в них, как картинки в испорченном телефоне, если фраза сложная тли нерисуемая - то есть вообще не.
Например, у меня стояла в профиле дата рождения, а в этот же день родился Ломоносов, а он шёл за рыбным обозом, а на гербе какого-то города корюшка, а у корюшки спинные плавники короче брюшных, а в улике было написано: "Короче, Склифосовский".
Ситуация, когда ты при разгадке улики, гуглишь целый день, выстраиваешь цепочку - а потом выясняется, что ты вообще не туда пошёл и улика на другого и на другой элемент профиля - мягко говоря, не редкость. Разгадывание улики - не очень эффективный процесс, когда в игре есть проверки и можно анализировать других игроков. В итоге они превращаются в аналог пятого колеса.

Лютобелка вот могу дать пример из моего эксперимента там сразу расшифровка вместе с уликой. Могу сказать, что либо улики стоит делать менее сложными либо запилить способности, чтобы хотя бы было видно, на какой элемент профиля сделана улика. И всё равно, при игре с коммисаром, журналистом и детективом, разгадка улик сильно просядет, имхо.
 

Вереск

Гость
Вот что сходила по ссылке Марка и снова погрузилась в кошмар(

Наводка на сюжет мультфильма. Лом (и капитан вроде - точно не помню), достигли Гаваев на доске от бани.
Все ок, но Врунгель достигли Гавайев с Фуксом, потеряв Лома при взрыве вулкана.
120 и 250 - миллиметры разных материалов - бетон и кирпич соответственно
Ты прости меня конечно, но 120 это одинарный кирпичный ряд, а 250 двойной. Если очень по-простому - габарит одного стандартного не утолщенногл кирпича в строительстве принят за модуль и равен 120 на 250 на 55(высота)
Если ты его вдоль кладёшь - это 120. Если поперёк - это 250.
Если тебе нужна стена иной толщины, выполняется сложная перевязка, и есть определённый регламент представления таких стен на чертежах и соответственно там не разбежишься - 120/250/380/510/640/770 и так далее.

Бетон же материал максимально пластичный и может быть отлит при должном армировании, особенно, в любую абсолютно форму, иметь любую толщину, и вообще появился в первые у римлян, которые из него чего только не наворотили, начиная с виадуков с акведуками и арками триумфальными, кончая передовым по своим свойствам зданием Пантеона, у которого формально купольная конструкция свода, но это ложный свод, образованный последовательным отползанием людей с опалубкой всё выше и выше и всё уже и уже заливающих. И даже с дырой наверху для света.
И это было сами понимаете когда, а сейчас из бетона, а также железобетона сделаны ТАКИЕ сооружения, что ум за разум.

Уфф.
Вот поэтому я и не люблю улики(
Потому как по сути ты пытаешься угадать как именно шифрует тот, кто шифрует. Как автора анонимки, только сложность значительно выше: сложение против логарифмов.
 

Вереск

Гость
Мне правда казалось часто разгадки улик приносят те, у кого на убийцу и так уже есть какие-то проверки
Не, в том то и дело. Танцуют все.
И если все умеют, а ты нет, ты очень быстро теряешь интерес к происходящему. Прийти поиграть во что-то новое, чтоб сходу почувствовать себя тупой и вылететь первым ходом вне зависимости от своих действий - мало увлекательное дело
 

arimana

Гость
Сбор игры две недели
Написание улик еще неделя
Первый ход три дня
Жесткая дедовщина
:wth: :^):wth: :^):wth: :^)

Еще помню от Форги, мол, да вы тут зажрались так быстро собираться и так шустро ходы делать.
 
Сверху Снизу