• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Вереск

Гость
В отзывах пишут о прямо геноциде врагов, миллионные гекатомбы, налево махнул - улочка, направо - переулочек.
Ну вы не читайте советских газет то до обеда. А вот откушамши хотя бы первую книгу можно уже рассуждать.

Глубже спорить - лезть в сюжет, а смысл спойлерить...чтобы что?
Я не люблю книги с бессмысленным убиением всего на свете и гекатомбами врагов. Отзывов не читала и не собираюсь, если честно. Ну их в баню, у каждого своя правда. И кстати и об этом тоже книга.
Лично у меня ощущение, что вам зайдет. Вот так по общению, хотя хз, я не вот прям общалась -общалась
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Ну вы не читайте советских газет то до обеда. А вот откушамши хотя бы первую книгу можно уже рассуждать.
Это ФантЛаб, если что :)
Но спорить не буду. Конечно, лучше самому попробовать. :thumbsup:
 

Dargl

Обитатель
вНЕ-времени , У нас пока не наблюдается нехватки ГМов.
И вообще я ни лирик ни разу, так что мне нужен будет соГМ который придумает сеттинг и будет писать там вот это всякое в резах.
А ещё должно так совпасть чтоб у меня было время и попалась дырка в календаре.
Но кто знает - может быть когда-нибудь, после Зомбей и Растений.:angelic:
 

Вереск

Гость
Это ФантЛаб, если что :)
Но спорить не буду. Конечно, лучше самому попробовать. :thumbsup:
Я сходила в поиск. Поляк. Давно и с удовольствием пишущий.
Я предпочитаю основываться на впечатлениях людей, у которых со мной сходятся вкусы, а абстрактные отзывы не всегда то.
В книге есть тяжёлые моменты, их много. Но добро вполне себе доброе, зло злое, наши ессно лучше всех )))

Интересно, кто теперь заведует метлой и выгоняет из этой темы. Бгг
 

Титус

Обитатель
Ну мафы остаются в личке, а мирным в основном нельзя аналитить после выбытия - это я тоже считаю кчм, а намеки и вскрытия через анонимки можно решить вообще радикально, всем игрокам дать неограниченное количество анонимок, принуждение к вскрытиям зависит от форматы игры, это чит если у всех именные роли, и ты автоматом попадешь под подозрение, а так можно вскрыться и мжой, если к тому времени их еще осталось
Надо просто кчм мафам тоже запретить :D
 

arimana

Гость
Я как пострадавшая в "Книге джунглей" от Корицы сторона - всё таки больше вижу в этом небольшую недоработку Ариманы. Если б например у мафов была ещё одна клановая УС с однократным, но никак и ничем неблокируемым киллом по роли - исход вполне мог бы быть иным.
А Корицу там на самом деле упрекнуть не в чем, хоть у меня пригорело тогда. Но надо признать что на свой мирактивский лад она сыграла отлично, хоть Арлисс меня за это покусает.:doh:
Она охерела тогда, положив йух на всех и мою просьбу. После делала кучу игр со вскрытиями и все ок было. Знаешь почему?
 

Cocaine Mother

Гость
Если в игре запрещены вскрытия, а я хочу сделать намек плавающей степени толщины на конкретную роль, то я просто схожу в личку к ГМу и проконсультируюсь на тему того, насколько такой намек допустим, как в "Ведьмаке" последнем и буду доставать ГМов пока они не согласятся, что вот такой намек вполне допустим
 

Dargl

Обитатель
arimana ,
Просьба это такая штука которую всегда можно отклонить. :D Именно этим она отличается от требования. Вообще помнится ты была сдержаннее в комментировании ситуации тогда в моменте.:oops:

Но я ведь об этом как раз, то что в принципе наступил такой момент в игре - этого можно было избежать или нивелировать.
После делала кучу игр со вскрытиями и все ок было. Знаешь почему?
Больше не было именных мжей?:unsure:
 

arimana

Гость
Правильно. Потому что вскрытия, подполья, аналитика выбывших (ее за кчм чот не считают), отчеты и тп тоже балансятся.


Вообще помнится ты была сдержаннее в комментировании ситуации тогда в моменте.:oops:
Конечно. ГМ - это тоже роль :proud:


Это тоже... Но просто все сделали выводы и с тех пор не принуждают к вскрытиям.
 

arimana

Гость
Но я ведь об этом как раз, то что в принципе наступил такой момент в игре - этого можно было избежать или нивелировать.
На самом деле вскрытие от азарта в игре с запретом на вскрытие практически невозможно компенсировать... Поэтому в большинстве игр разрешаю вскрытиЯ с 5-6 хода, но с запретом оглашения амулетов у миржей.

Собственно, считаю, что всякие игры должны быть. И можно сделать игру на 22 чела с 4 перекаченными мафами без мирактивов и полной анархией, включая мирохоты.
 

Unbroken

Обитатель
Чтобы они работали нормально, просто не надо делать кучу именных ролей.
Но без кучи именных ролей не так интересно жить :envy:
Ну и по поводу баланса.
Есть такая штука, как канонность сеттинга. Конечно, мы на неё чихаем с поражающей воображение частотой, но на самом деле частенько ориентируемся.
И иногда ГМ смотрит на расклад и видит, что если ввести (или наоборот, убрать) вскрытия-подполья-намёки-нужное подчеркнуть, то баланс слетит. Конечно, её можно добрать плюшками соответствующей команде. Вот только относительно канонично, а самое главное красиво описать эти плюшки нельзя никак. Хотя очень хочется, но нельзя. Или можно, но тогда окажется, что всё висит на двух-трёх ролях, которые в тыщу раз сильнее остальных (что, если речь не о нейтралах, не есть хорошо).
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Есть такая штука, как канонность сеттинга.
Обожаю канонность сэттинга и АСки с ПСками привязанными к персонажам или событиям сэттинга. :)
Как вот Фантомас маски менял, а ЧФИ инопланетян ждал..
 

А.Городецкий

Обитатель
Ммм ... первая лютомафия-лайт, подполье ... как давно это было и всё не правда. Смысл игры малость перевернулся, некоторые играли не на победу своей команды, а на победу друзяшек. Но что не отнять, так это небывалый азарт и всплеск эмоций, способный затмить извержение Эйяфля..флю.. вулкана, короче!
Лжевскрытия это интересно.

Пока окно, никто не хочет заправить в планшеты космические карты и сесть за штурвал Ностромо? Я б погонял чужика по новогодним отсекам.
 
Сверху Снизу