• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

slip

Обитатель
Звучит сложно, уже хочу :D
я сама уже там запуталась, пока писала:D
могу черновик показать:not guilty: может, у кого будут комментарии по поводу баланса, я не уверена, что с ним все норм:Speechless:

там три роли потенциальных предателей, причем двое из них могут менять сторону по несколько раз и один маф однозначно по статусу не определяемый.:not guilty: (это я типа интригую)
 
Последнее редактирование:

slip

Обитатель
не бейте пианиста, он играет как умеет:beaten:
Гай Кассий Лонгин
Статус - заговорщик
АС1 - узнает статус цели.
АС2 "Вербовка" - приглашает выбранного игрока в стан заговорщиков. При попадании в Марка Юния Брута или Марка Туллия Цицерона цели отправляется предложение присоединиться к мафии. При согласии - цель добавляется в мафличку, статус у нее меняется на "заговорщик". Отчета не получает.
ПС "Претор" - каждый ход получает отчет о количестве посетителей каждого из заговорщиков.
УС "Покушение" - после обнаружения Цезаря может совершить на него покушение. Не блокируется. Лечение не помогает.

Децим Юний Брут
Статус - заговорщик
АС - меняет статус цели на "мирный житель" на один ход. Нельзя применять на одной и той же цели два хода подряд.
ПС "Связь с заговорщиками" - меняет статус посетителя на "заговорщик" на постоянной основе.

Гай Требоний
Статус - заговорщик
АС1 - блокирует АС цели на этот ход. Нельзя использовать на одной и той же цели два раза подряд.
АС2 "Предложение, от которого не отказываются" - при применении в Марка Антония тому отправляется предложение сменить сторону и присоединится к заговорщикам. Отчета не получает. При согласии Антония его статус меняется на "заговорщик", Требоний получает возможность общаться с ним через ГМа.

Порция Катонис
Статус - мирный житель
Жена Марка Юния Брута, дочь Марка Порция Катона младшего
АС - защищает цель от отслеживания. Нельзя применять на одной цели два раза подряд.

Гай Юлий Цезарь (комиссар)
Статус - диктатор
АС1 - узнает статус цели. Со второго раза достоверный, даже в случае подмены.
При применении на Марка Брута всегда получает ответ "сенатор", вне зависимости от того, сделал ли он свой выбор и каким он был.
АС2 "Вербовка" - при попадании в Марка Брута или Марка Цицерона цели отправляется приглашение присоединится к мирному городу. Отчета не получает. Цель в случае согласия может общаться с Цезарем через ГМа.
ПС "Диктатор" - не садится в первый раз по итогам голосования. Вместо него садится второй по количеству голосов.

Марк Эмилий Лепид (детектив)
Статус - сенатор
АС "Слежка" - получает информацию о том, кто приходил к цели и куда сама цель ходила.
Не отслеживает УС Кассия и комкилл мафии.

Марк Антоний (телохранитель)
Статус - сенатор
АС - защищает цель от покушения. Если покушение было в этот ход - Антоний погибает вместо цели. Если пытается защитить Цезаря от УС Кассия - погибают оба. Нельзя два хода подряд применять на одном и том же человеке
ПС "Наследник" - после смерти Цезаря, если не сменил сторону, наследует АС1 Цезаря вместо своей.

При смене стороны может победить в составе команды мафии.

Кальпурния Пизонис (журналист)
Статус - мирный житель
АС "Дурные предчувствия" - сравнивает статусы двух игроков. Получает ответ "одинаковые" или "разные". Не может сравнивать с собой или Цезарем.

Простые граждане Рима
Статус - мирный житель

Марк Юний Брут
Статус - сенатор
АС/ПС/УС пока не придумала:facepalm:
А нет. ПС придумала.
ПС "Политический флюгер" - может менять сторону несколько раз за игру.
АС и УС пока под вопросом.

Марк Туллий Цицерон
Статус - сенатор
АС "Агитация" - благодаря своему ораторскому мастерству агитирует двоих игроков голосовать за выбранного им кандидата. В результатах хода подмена не отображается, но учитывается.
ПС1 "Популярный оратор" - нельзя с первого раза посадить на голосовании. Садится второй по количеству голосов.
ПС2 "Политический флюгер" - может менять сторону несколько раз за игру.
УС - один раз за игру может разговорить цель и узнать ее роль.

Марк Брут и Марк Цицерон не могут победить самостоятельно, только в составе одной из команд.

Хочу сделать еще одного нейтрала, который, в противовес Бруту с Цицероном, может победить только один и у которого есть килл на руках, но не могу придумать кого.:banghead: Может, сущность какую мистическую? Или посла Зайтара?:devil laugh:

На старте, кроме мафлички, имеются лички у семейных пар, то есть у Марка Брута с Порцией и у Гая Цезаря с Кальпурнией. Хотя в этом месте я не уверена, особенно по части Брута и Порции...
После смерти Цезаря происходит Событие. Пока не убьете его, не узнаете какое.;) По правде, я еще и сама не придумала:Speechless:
алгоритма обработки хода пока нет:Speechless:
 

slip

Обитатель
а я уже успела правила подкорректировать:facepalm: и ввернуть еще один статус:crazzzy:
УПД:
обновленная редакция правил:
Гай Кассий Лонгин
Статус - заговорщик
АС1 - узнает статус цели.
АС2 "Вербовка" - приглашает выбранного игрока в стан заговорщиков. При попадании в Марка Юния Брута или Марка Туллия Цицерона цели отправляется предложение присоединиться к мафии. При согласии - статус цели меняется на "заговорщик", мафия получает возможность общаться с ней через ГМа. Отчета не получает.
ПС "Претор" - каждый ход получает отчет о количестве посетителей каждого из заговорщиков.
УС "Покушение" - после обнаружения Цезаря может совершить на него покушение. Не блокируется. Лечение не помогает.

Децим Юний Брут
Статус - заговорщик
АС1 "Дезинформация" - меняет статус цели на "мирный житель" на один ход. Нельзя применять на одной и той же цели два хода подряд.
АС2 "Связь с заговорщиками" - меняет статус цели на "заговорщик" на постоянной основе.

Может использовать только одну АС за ход.

Гай Требоний
Статус - заговорщик
АС "Разговор" - отвлекает цель разговором настолько сильно, что та забывает сделать ход. Нельзя использовать на одной и той же цели два раза подряд.
АС2 "Предложение, от которого не отказываются" - при применении в Марка Антония тому отправляется предложение сменить сторону и присоединится к заговорщикам. Отчета не получает. При согласии Антония его статус меняется на "заговорщик" и он добавляется в мафличку.

Порция Катонис
Статус - мирный житель
Жена Марка Юния Брута, дочь Марка Порция Катона младшего
АС - защищает цель от отслеживания. Нельзя применять на одной цели два раза подряд.

Комкилл переходит по следующему алгоритму: Гай Требоний - Децим Брут - Гай Кассий - Марк Брут (если присоединился) - Марк Антоний (если присоединился) - Порция
Марку Цицерону комкилл не передается (слишком жирно будет).

Гай Юлий Цезарь (комиссар)
Статус - диктатор
АС1 - узнает статус цели. Со второго раза достоверный, даже в случае подмены.
При применении на Марка Брута всегда получает ответ "сенатор", вне зависимости от того, сделал ли он свой выбор и каким он был.
АС2 "Вербовка" - при попадании в Марка Брута или Марка Цицерона цели отправляется приглашение присоединится к мирному городу. Отчета не получает. Цель в случае согласия может общаться с Цезарем через ГМа.
ПС "Диктатор" - не садится в первый раз по итогам голосования. Вместо него садится второй по количеству голосов.

Марк Эмилий Лепид (детектив)
Статус - сенатор
АС "Слежка" - получает информацию о том, кто приходил к цели и куда сама цель ходила.
Не отслеживает УС Кассия и комкилл мафии.

Марк Антоний (телохранитель)
Статус - сенатор
АС "Телохранитель" - защищает цель от покушения. Если покушение было в этот ход - Антоний погибает вместо цели. Если пытается защитить Цезаря от УС Кассия - погибают оба. Нельзя два хода подряд применять на одном и том же человеке
ПС "Наследник" - после смерти Цезаря, если не сменил сторону, наследует АС1 Цезаря вместо своей.

При смене стороны может победить в составе команды мафии.

Кальпурния Пизонис (журналист)
Статус - мирный житель
АС "Дурные предчувствия" - сравнивает статусы двух игроков. Получает ответ "одинаковые" или "разные". Не может сравнивать с собой или Цезарем.

Простые граждане Рима
Статус - мирный житель

Марк Юний Брут
Статус - сенатор
АС - спасает цель от убийства. Не работает против УС Кассия. Можно применять на себя, но нельзя два хода подряд на одного и того же.
ПС "Политический флюгер" - может менять сторону несколько раз за игру
УС "Городской претор" - раз за игру может узнать ник (но не роль) игрока, который последним применил на нем свою АС

Марк Туллий Цицерон
Статус - сенатор
АС "Агитация" - благодаря своему ораторскому мастерству агитирует двоих игроков голосовать за выбранного им кандидата. В результатах хода подмена не отображается, но учитывается.
ПС1 "Неприкосновенность" - нельзя с первого раза посадить на голосовании. Садится второй по количеству голосов.
ПС2 "Политический флюгер" - может менять сторону несколько раз за игру.
УС "Оратор" - один раз за игру может разговорить цель и узнать ее роль.

Марк Брут и Марк Цицерон не могут победить самостоятельно, только в составе одной из команд.

Жрец Тараниса
Галльский друид, одержимый идеей мести уничтожившим его племя римлянам
Статус - друид
АС "Жертвоприношение" - приносит цель в жертву Таранису путем сожжения.
ПС "Маскировка" - при первой проверке статуса (не важно мафией или мирактивом) отображается (и обрабатывается АС Кальпурнии) как "мирный житель".
На старте, кроме мафлички, имеются лички у семейных пар, то есть у Марка Брута с Порцией и у Гая Цезаря с Кальпурнией.

(и все-таки пусть будет. даже у Брута с Порцией:devil laugh:)

После смерти Цезаря происходит Событие. Предполагаю, что в нем неким образом будут замешаны мирохоты, но как знать:rolleyes:

1. АС "Разговор" Требония
2. АС "Агитация" Цицерона.
3. Голосование
4. Начало слежки Лепида.
5. АС Порции.
6. АС "Дезинформация" и АС "Связь с заговорщиками" Децима Брута.
7. АС1 Кассия и Цезаря, АС Кальпурнии
8. АС Марка Брута, АС Антония, АС "Вербовка" Кассия и Цезаря, АС "Предложение, от которого не отказываются" Требония
9. УС Марка Брута и УС Цицерона
10. АС "Жертвоприношение" Жреца Тараниса
11. Конец слежки Лепида
12. Комкилл мафии, УС Кассия.

*все еще надеется на комментарии по правилам*:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Слипа, ты хочешь комментарии по правилам от людей, которые и во время игры иногда правила не читают :hug: Я предлагаю тебе просто пойти в лички ко всем гээмам и пытать их там до смерти, пока они тебе все не прокомментируют в деталях по статусам, посчитают процент перекоса баланса, оценят эффективность нейтралов. Что там еще надо делать :question:
Можешь даже кому-нибудь дать взятку!
 
Последнее редактирование:

slip

Обитатель
Можешь даже кому-нибудь дать взятку!
можешь дать взятку мне и я сделаю тебя нейтралом:devil laugh: если большую - даже совсем нейтральным нейтралом, которому для победы не надо выбирать команду:rolleyes:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ладно, на таких условиях я тебе помогу в личке повысить эффективность нейтралов. Начнем с того, что сразу переименуем одного из них, к примеру, Марка Туллия в Арлисс.
 

Вереск

Гость
-Arliss- нейтралы не особо эффективные, я и так это вижу, но у меня фантазия кончилась:not guilty:
Я открыла твои правила и читаю, но мне придется какую-то цветовую дифференциацию штанов провести для персонажей иначе я запуталась во всех Гаях, Брутах и Марках .... Просто негодую - имен-то не было что-ли других?))) Я их уже путаю...
 

slip

Обитатель
Unbroken говорю же, с балансом наверняка беда, не умею я его соблюдать:doh:
но окончание АСки Лепида можно опустить ниже в алгоритме запросто, оставить ниже нее только УС Кассия.
 

Вереск

Гость
Вереск это абсолютно реальные люди, их всех так звали:not guilty:
Да я же не против! Пусть! Я просто далека от римской истории, я исключительно в гипсовых головах узнаю некоторое количество действующих лиц. :D их я хоть рисовала..:meow:

Вот скажи мне почему у тебя детектив комкилл не отслеживае, из каких соображений?
 

slip

Обитатель
Вот скажи мне почему у тебя детектив комкилл не отслеживае, из каких соображений?
на начальном этапе проработки правил был сильный перекос в сторону мирактивов (ну, мне так казалось:not guilty:), вот и добавила. теперь вышел перекос в другую сторону:rolleyes:
 

Daw

Гость
slip Может Брутту стоит добавить килл. И одна АС за ход.

имеются лички у семейных пар, то есть у Марка Брута с Порцией
Я думаю это нужно убрать
 
  • Нравится
Реакции: slip

Вереск

Гость
slip по Марку Антонию-телохранителю - стоит формулировку поправить. Он же одноразовый у нас - защищает ценой собственной жизни, так?)

Брут спасает совсем или тоже мрет в процессе?
 
  • Нравится
Реакции: slip

slip

Обитатель
имеются лички у семейных пар, то есть у Марка Брута с Порцией
Я думаю это нужно убрать
мне просто интересно, сможет ли Брут пойти к мирактивам при активной агитации со стороны жены:devil laugh:
но это тоже спорный вопрос, да, можно выпилить. или через ГМа оставить.
Может Брутту стоит добавить килл. И одна АС за ход.
и, если он придет к мафам, у них два килла будет? + УС Кассия. не перекос ли в пользу мафов выйдет?:unsure:
 
  • Нравится
Реакции: Daw

slip

Обитатель
Брут спасает совсем или тоже мрет в процессе?
не мрет, он как врач отрабатывает.
а Антоний одноразовый (собственно, я не помню такой мафии, где телохранитель не был бы одноразовым. хотя, если ввести дополнительно к статусам какую-нибудь условную силу...:creative:). если идет килл на того, кого он защищает - он гибнет. если УС Кассия на защищенного Антонием Цезаря - гибнут оба.
 
Сверху Снизу