• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Вереск

Гость
У меня все очень мутно со свободным временем в начале сентября, поэтому я пока не могу сказать ни да, ни нет. Вот октябрь точно свободен.
Октябрь увы. Могу предложить ноябрь )
 

Skinny guy

Гость
И думаю у других мастеров то же самое и чужие идеи им даром не сдались.
Да, было бы здорово, если игроки будут почаще какие-то сеттинги или идеи для игр предлагать. Давно как-то не делали подобного.
Сколько людей - столько мнений.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Skinny guy Некоторые из игр, которые мы с Вереск проводили, появились потому, что люди предлагали сеттинг/концепт.
Если я знаю сеттинг, он мне интересен и под него можно подвести концепт - почему бы не сделать игру?
Полагаю, игрокам будет интереснее играть во что-то, что интересно именно им.
 

Вереск

Гость
Марк Тремонти знаешь, даже какие-то совсем "свои" сеттинги, которых никто не заявлял и не просил, в некотором роде вырастают из общественных хотелок. Я думаю, что нейтральная территория и по форме (структура правил, куча нейтралов и сложносочиненные союзы), и по содержанию (лирическая компонента) отвечала хотелкам, поэтому в нее бодро шла запись и отзывы потом были хорошие.

И все же при этом сложно оставить за кадром факт, что у мастеров есть очень много задумок, которые им лично бы хотелось сделать. И тут есть риск, что оно не взлетит, потому что люди не захотят в это играть или не знают сеттинг и запутаются и т.п. В этой части я согласна с Огненным ежом - идей полно своих. Прямо пара больших мешков.

Вот только послушав идеи игроков можно вспомнить еще парочку своих, прикинуть, что отзовется и все прочеее...
 

arimana

Гость
Идея игры по Робин Гуду целиком и полностью от Лиззз. Да, мне тема тоже нравится, иначе бы не взялась, но она пришла прямо с настойчивым пожеланием и парой задумок по ролям. Другой вопрос, что ей бы скорее хотелось фрпг, но тут уже не срослось. Что еще забавнее, это ее же просьба сделать игру по Собаке Баскервилей. А я как раз тоже думала про Убийство по приглашению 2 - снова сделать фрпг-мафию по рассказам Агаты Кристи или Конан Дойла. В первой УПП она не играла и, кажется, даже не знала, что она была по Кристи. Так что, возможно, в марте как раз и сложится. Посмотрим.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Раз уж на то пошло, снова подкину идею с Хмелевской и ее книжкой "Все красное" ;)

Действующие лица, живые, мертвые и потерпевшие
1. Алиция – невероятно гостеприимная хозяйка дома.

2. Зося – подруга Алиции, приглашенная провести скучный отпуск в ее доме.

3. Павел – сын Зоси, молодой человек, только что окончивший школу.

4. Эдик – старый поклонник Алиции, приехавший по ее приглашению, но раньше назначенного срока.

5. Лешек – друг Алиции, приехавший без приглашения.

6. Эльжбета – дочь Лешека, самостоятельная молодая дама, в Дании проездом.

7. Эва – красавица полька, жена датчанина, постоянно проживающая в Дании.

8. Рой – муж Эвы, обожающий жену сверх всякой меры.

9. Анита – журналистка, ведущая весьма активный образ жизни.

10. Генрих – датский муж Аниты с ангельски спокойным характером.

11. Герр Мульдгорд – датский полицейский со знанием польского языка.

12. Казик – жертва любви к Эльжбете.

13. Тип в красной рубашке – таинственная личность, то и дело путается по ходу действия.

14. Владя – знакомый Алиции, вроде бы приглашенный ею вместе с женой.

15. Марианна – швейцарская жена Влади.

16. Агнешка – неприятельница Эльжбеты, приглашенная Алицией вынужденно.

17. Тетя – поразительно энергичная датская старушка, вовсе не приглашенная.

18. Кенгуриxа – австралийская родственница, проявляющаяся только в телефонных разговорах, зато в самое неподходящее время.

19. Грета – датская кузина Алиции, вызывающая противоречивые чувства.

20. Бобусь – сначала друг, а потом враг Алиции, прибывший из Англии.

21. Белая Глиста – любовница Бобуся, приехавшая из Польши.

22. Фру Xансен – домработница Алиции, безвинная жертва собственной фамилии.

23. Торстен – племянник Алиции, чрезвычайно приятный молодой человек.

24. Совершенно посторонний мужчина, которого просто подвезли на машине.

25. Xерберт – сын знакомых Алиции, ниспосланный Провидением.

26. Анна-Лиза – жена Херберта.

27. Авторша – подруга Алиции, приехавшая по ее приглашению, но с опозданием.

Действие происxодит в Дании

Минус - всего один труп. Точнее два. Остальные все время выживают, но выбывают из повествования другими способами.
 

Deni

Статусный статус
Я не изучала внимательно историю игр, но мне кажутся жизнеспособными такие сеттинги как:
Остров сокровищ со всеми там Сильверами, Джимами, Докторами Ливси и Бен Ганами.
Чтонить по русской классике, типа Фаворита, чтоб Екатерина, Потемкин, братья Орловы, разврат и медведи в ямах.
Маугли с Багирой, Балу, Шерханом, Каа и прочими обитателями джунглей.
Анжелика, прекрасная маркиза которую все хотят, Людовик, де Пейрак, Дегре, Султан...
Алиса и миелофон, Крыс, Весельчак У, Коля, Вертер и все такое...
Это то что за 5 минут придумалось. Каждый может идеями фонтанировать.:moustached:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Крыс, Весельчак У, Коля, Вертер и все такое...
Была Тайна Третей планеты, классная игра, как и сеттинг.
Я была Крысом, а Вертер убил Зелёного... моя одна из первых и любимых игр в мафии :greedy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Jane A. я нежно люблю эту книгу и давно хочу. Но список кораблей хотелок слишком длинен. Но может и напишу правила, есть мысли.
:happy::bravo:
Остров сокровищ со всеми там Сильверами, Джимами, Докторами Ливси и Бен Ганами.
2 раза по Острову были игры. В одной я была Беном Ганом как раз, в другой - доктором Ливси. Было весело, да.
 

arimana

Гость
Объявление.

На 21 и/или 22 августа ищу добровольцев для закрытого теста возможных поединков в игре Вольные Стрелки.
Тест планируется с 19.00 по 22.00 мск. Время может слегка меняться туда-сюда.
Желаемое количество 6-8 человек.
Если интересно, пожалуйста, напишите в личку.
 

Memnochii

Гость
Интересуемся у играющей в мафии общественности:
будет ли интересна мафия на 18 игроков с основных акков про съемки южно-американского телесериала? Мексикано-бразильская мыльная опера со всякими донами Педросами и чиками Хуанитами, и другими такими дорогими нашему сердцу персонажами? Если да - лайк, если нет и есть иные предложения для сэттинга, в котором персонажи не являются ролями - коммент.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Интересуемся у играющей в мафии общественности:
будет ли интересна мафия на 18 игроков с основных акков про съемки южно-американского телесериала? Мексикано-бразильская мыльная опера со всякими донами Педросами и чиками Хуанитами, и другими такими дорогими нашему сердцу персонажами? Если да - лайк, если нет и есть иные предложения для сэттинга, в котором персонажи не являются ролями - коммент.
 

Lady from Lannisport

Обитатель

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ооо Дикий Ангел :puppyeye::puppyeye::puppyeye::puppyeye:

Я до сих пор ее слушаю кстати
blush2.gif
 
Сверху Снизу