• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Rina

Мать Котов
Слипа меня послала....ну как послала, отправила читать стихи ловеласа и балагура Гая Валерия Катулла, потом я немного почитала речь на суде Цицерона, просто в тему было, и в конце о том, как Клодия соблазняла Красса.
я бы даже процитировала, но у меня сегодня уже есть пред за обсценную лексику.:envy:

Захожу сюда, а здесь Фиорон варенье с кагором раздает. И заметьте, никакого преда ему за это не будет, за мой поруганный хороший вкус, например.:envy:
 
Последнее редактирование:

Innai

Обитатель
А я прочла рецепт варенья из полыни. Нашла. "Варенье из эстрагона" называется, оказывается эстрагон - это вид полыни. Кайвасса образовательная. :happy:
...я люблю эстрагон, правда, с бутербродами из хлеба, помидоров и песто. Туда еще веточку эстрагона положить, и очень ничего. В лимонаде домашнем тоже хорошо на вкус.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Что-то вы мне сегодня душу растревожили. Бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе рубились они... в таком роде, да.
Начинала с самой первой Белкиной Мафии лайт, наивно полагая, что правила в ней примерно такие же, как и в фрпг, а потому ломать голову над ними нет смысла. Проиграли, но атмосфера в личке была много важнее результата игры. Хотя и финал вышел на диво красивым. И это наш клан первым придумал вручать Рандори орден "За аналитику" посмертно.
Вторая Мафия Лютобелки запомнилась мне призрачной аналитикой с Аннабелькой и красочной погоней за Городецким. Стихи, картины, памфлеты и эпитафии. А еще у нас Амос окуклился и пытался разоблачить коварне Снумертвие.
Тайна Третьей Планеты. Мирактив, механик Зеленый в теле склисса. Был убит другим м/а - роботом из-за неумелых шпионских игр и хаоса в подпольях, но сама игра была очень ламповой, от нее у меня остались только теплые воспоминания. Там же случилось первое пришествие анонимки Кейт.
Сверхъестественное. Была мж, плохо помню игру, кроме того, что после вылета болела за ринкиного Люсика. Он был красавчик.
Чипполинка. мж, грейпфрут, палач-любитель, выжила и мы даже емнип победили. Славно подполилось с Имбирем и Артишоком. Вереск закапывалась, Ананас завещал мне свою гусеницу и молил не убивать его больно-больно, а Шура Бананьев писал красивейшие зарисовки из жизни Овощевольцев.
Убийства по приглашению. Унылая мафская морда, помню, что меня колбасило из-за сочетания фрпг и лайт. Еще один проигрыш, зато клановая с Арлисс, Мамонтенком и Луцием была одна из самых угарных на моей памяти.
Ведьмафия: мирная троллиха, которая аккуратно записывалась на все мирохоты, чтобы успеть подготовиться к фрпг. Игра запомнилась коротким, но очень уютным подпольем с Лео.
Золотой век: маф, которого злодейски линчевали за неявку в первый же день. С моей стороны глупо было даже пытаться выдавать себя за Луция. Но игру читала с интересом. Отечество в опасности, а они пейрятся. Пьеса тетушки Сну. Вообще в той игре все были красавчики: никто не выходил из образа.
Ночи викторианского Лондона: помню избыток броников и конкурс маньяческих анонимок. В этой игре я поняла, что экспресски не мой жанр. Даже будучи никчемным мж, я ничего не успевала.
Интернат: одна из самых атмосферных для меня игр прошлого года. И снова мж - угрюмый карманник Эрик, которого вынесли как раз в тот день, когда он собирался уйти на Изнанку.
Готэм: азаза, я была Пингвином, пытавшим неокрепшую психику игроков клипами Натали. Вышла линчем во многом из-за сложностей реала, но из камеры со всеми удобствами мне тоже отлично игралось. Крутая мафличка! Музыкальный шифр, разработанный Вереск, и так некстати выстрелившая дилемма заключенного. Проиграли так проиграли, чо уж там.
На круизном лайнере. Второй заплыв - моя первая роль комми и единственная экспресска, где я досиделась до второго часу ночи. Зато нашла злодийку Арлисс и в кои-то веки подебили.
Салем. Воздаяние. - Обычно не люблю сверхскоростной темп, но тут удалось оторваться. А то после Фаунт-Ройаля оставалось ощущение незавершенного челенджа с массовым сожжением ведьм.
Американская история ужасов: Дом-убийца. Была доком Беном, и только нашла свою женушку- Нату, как наша семейная жизнь кончилась. Отчего-то было неожиданно обидно за разгромный проигрыш мирных.
Дамы и Господа: Агнесса Нитт, она же маф-ельф-всадник. Меня было исчезающе мало (не люблю ссылаться на реал, но как-то так у меня выходит, что вместе с ролью мафии жизнь подбрасывает какую-то пакость, а тут еще одиночный бессловесный игроакк, мельтешивший как бельмо в глазу мирного города), но игра вышла славной; запомнилась ельфийскими семейными страстями, фотошопом, ключами ЭЦП в виде шифра, танцами с ведрами и палками и скрадыванием каварных старух.
Химия и жизнь – кровожадная северянка из Дредфорта/маф Аша. Шлепнули, ничего удивительного. Еще одна игра в клане с Лео и Мамонтенком и еще один проигрыш. Но мы старались. Особо запомнился Джейме без штанов и непрошибенная интуиция дона Дорана.
Приключения Шерлока Холмса - м/а, констебль по анонимкам, войдя в орг. м/а подполье, внезапно ощутила скуку. В одиночку мозги как-то быстрее включаются. Но мирные все же победили. И у Кейт была шикарная стилизация под Конан Дойля.
Легенды и мифы Древней Греции. Подсчеты маны, ложная беременность Рины, аналитика в стихах, - все очень выдержано стилистически, но мне без огонька игралось, какого-то ощущения сопричастности не было.
Остров сокровищ. И снова мафская морда. Квесты помню, которые мне было лениво проходить, и со стыда я их оборачивала в спойлер. Мы проспали ход, завели себе маскота Кролю и вообще развлекались по мере сил, но как ни странно, выиграли. кмк, удачливость Лены пересилила мою собственную невезучесть.
Вече. Меня взяли в мемнопечье только для того, чтобы вынести первым ходом и я как-то сразу потеряла интерес к игре.
Ш. К. О. Л. О. Л. О. Мж победили, и хотя чехарда с подпольями порядком измотала, в личке призраков Аннабель организовала шикарное афтепати.
Пурпурная Свадьба. Лорас Тирелл, маф. Прожил короткую и бесцельную жизнь, пытаясь пробить кольчужку Тая-Рину. Как-то катастрофически не сложилось у нас с хитроплановостью, но так тоже случается.
Кастинг. Маф-тигр из сухой лички. Аллигаторы-извращенцы. Золотой дождь. Голландский штурвал. Поцелуй истинной любви. Сантинор воскресе. В общем, всю игру не понимала куда себя приткнуть, но не смотря на всеобщий треш, мы победили, успев вовремя лечь под нейтрала.
Счастие: Занимательное Путешествие. Комми-Страшила, погребенный реалом и отсутствующим интернетом. Невероятно уютная личка с Дюймовочкой и Буриком, помыкание Чародеем, Гномы и их политическая программа, слив кэпа троллям, казнь безобидного суккуба, обмен пленников на воду, массовая охота на русалку.. Редко когда с таким чувством ждешь лирику, хотя было ощущение, что недоигрываем, паблик как-то быстро опустел. Победили, хотя финал оставил привкус пепла.
Русская народная сказка. Маф Леший, коварно убитый врагами за полшага до победы. МемноМайорский кризис, избушка-утопленница, римляне-попаданцы и граждане квестующие были чудо как хороши.
Дисней. Проболевший всю игру маф Шрам. Мозговыносящие правила, маф, вольготно расположившийся в паблике, и финальная дуэль Малефисенты и Фасилье, в которой я была на стороне Мал. Она няша).
Доколе же ты, Катилина? быстро вылетевший мирный раб, который в силу своей рабской сущности плевал и на популяров, и на оптиматов. Запомнился финал, где имба нейтрал внезапно перестал быть такой уж имбой.
Бухучет. Закрытие года. м/а, Травмированный. Как раз таки из-за закрытия бюджетного года со временем на игру не сложилось. Славная была игрушка, с таким мягким канцелярским юмором в духе фильмов Рязанова.
Зверополис: Новогодний переполох. мж Газелле. Убили довольно быстро, не успела распробовать игру.
Однажды в Чикаго. Детектив, посадка вторым ходом, и бонусом служба у коррумпированного конгрессмена Фокса. Несмотря на срыв финала, было очень атмосферно и не скучно. Мне понравилось).
На борту Эспаньолы. Самеди, неудачливый комми Смоллетт - в финале линчеван мирными, но сыграть по таким правилам было любопытно.
Ужас Аркхэма. м/а, Одержимая, подглядывавшая в чужие окна. И снова выносящие мозг правила, рецепты рассольника, змеиное коварство, подполье с преподобным Вереск и ощущение неминуемого пздца в финале. Мрачная и невероятно красивая игра.
Гравити Фолз. А это очень светлая и волшебная для меня игра. Одни только названия личек дорогого стоят. А еще был мой разумный братец и его свидания с Венди, угрозы и издевательства над агентом Сандалетти, деда Стэн на крыше и его Борьба.. Коварное предательство гномов. И страшная мстя демонов. Замочная скважина и белый китель Майора. Даже описание убийств в списке персов невольно вызывало улыбку. Коварно убитый нипричемовый пенсионер, ясен пень. Ох, много чего было.
Химия и жизнь 2: Нейтральная территория. Всю игру чувствовала себя то ли в шкуре Билла - героя Галактики из романов Гаррисона, то ли неудачливым коммивояжером, которого всякая домохозяйка норовит спустить с лестницы, но даже не смотря на ежедневные фейлы, у нас на звездолете царила атмосфера незамутненного веселья, за что особая благодарность лучшей из всех сепулек, вдохновению Х и всем нашим космофлотским.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я не буду вспоминать свои игры - там какие-то сплошные шагания из одних эпических фейлов в другие, еще более позорные :shifty:

Ну кроме 2-х - 3-х, где мафия со мной в составе победила благодаря каким-то чудесным чудесам. А, ну и еще пара игр, где я донесла свою задницу почти до конца за нейтрала-одиночку :thumbsup:

Правда несколько игр за мирных - не были полноценными фейлами (вроде ПА), но это скорее всего потому что у меня не было никаких важных ролей там :doh:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А я ведь поборол желание запихнуть Вереск, Бульдоззер, Арлисс и Иннай в одну мафличку. Они не представляют, как это было сложно.
В следующий раз* распихаю всех, как хочу.
Я думала, что вы побороли это желание с целью быть обьективным ГМом, что руководствуется рэндомом :proud: В любом случае, спасибо. Потому что очень важно знать, что ГМ способен побороть свои порывы и таки пойти праведным путем.
Касаемо такой мафлички - Вереск писала "Бог миловал меня в одной мафличке с Бульдозер быть". Не знаю, чего она себе там напридумывала.
Могу вот прямо сейчас спросить всех, кто был со мной в мафличках, комличках, подпольях - испытывали ли они прямо мучения? :fools:
 

Ksana

Обитатель
Могу вот прямо сейчас спросить всех, кто был со мной в мафличках, комличках, подпольях - испытывали ли они прямо мучения? :fools:
Мне наверное нельзя:rolleyes: тут говорить, я в этом разделе, именно мафий, без ФРПГ - мало была и вряд ли буду больше, но там, где мы пересекались - не вижу никаких проблем сыгрываться с вами :)
Вы активная, отлично пишете, очень атмосферная и очень деятельная, отлично играете "в команде" даже если и на своей волне, как и внезапные сокомандники(падре и дуэнья), но мне лично было очень интересно играть с вами, вы отличный партнёр и очень живо реагируете, и одно удовольствие (лично мне) с вашими персами и дружить, и ругаться - ведь с вами всегда есть что делать! :woot::in love::hug:
 

Мышь

Гость
Могу вот прямо сейчас спросить всех, кто был со мной в мафличках, комличках, подпольях - испытывали ли они прямо мучения? :fools:
Хмм... А мы же с тобой, кажется, только в одной мафличке и были - в "островной".
Жаль. Я бы повторила =)
 

Naama

Гость
Не знаю, сколько я была в личках с Булей, столько раз всё было хорошо. И в качестве ГМа тоже. Ясное дело, возможно какие-то контры вне конкретной игоы и заставляют иначе смотреть на форумчанина как на человека, но как игрок-то ведь он может быть открыт совсем с другой стороны. Даже если у нас были конфликты с Бульдозер, то я их, честно, вот так вот сразу сейчас и не вспомню, но вот например игру, где мы работали вместе в мирактивской личке (Ведьмафия, я - Борх и Светлана с Булей мои зерриканки) и в итоге победили, помню хорошо и очень отчетливо. Здесь Лютобелка должна сказать, что в двукланке победа мирных ожидаема, но я не согласна, мы правда были там нормас такими мирактивами. :envy:
В игре по Пратчетту взаимодействия было меньше, но это я считаю своей виной, потому что включиться в игру мне было сложновато, и я вообще до сих пор посыпаю голову пеплом, но всё равно Буля там была более чем адекватным игроком, хотя там был «страшный микс Були и Даргл» :annoyed:.
Поэтому тоже не понимаю всех этих стенаний немного, ибо никто не может знать, как тот или иной игрок поведет себя в личке. Я вот тоже не подарок, к примеру, и могу разосраться с человеком, которого здесь ценю и люблю. Но я же не нарочно и не потому что хочу наехать, а потому что именно в этой игре именно так сложилось.

Тэг #омоёмопытесБульдозер
 

Svetl

Гость
Ну вот как-то так с мафиями:doh:
После фрпг-мафий в Кайвассу пришли мафии Лютобелки и это было новой страницей.
Все началось с первой мафии лайт, где выпала роль Шамана и мне удалось дойти до финала, который был мексиканской дуэлью. Остались самые теплые воспоминания о мафличке с ДоС, Амосом, Ронейдж и Vinnypu.
Вторая лайт от Лютобелки и роль мж, вылетела раньше победы мирных. Потому что приняли за мафа)
Мафия дарк от Городецкого и роль мафа в клане якудза. Проигрыш, но было клево. Помню очень уютную мафличку и интуицию Фиорона.
Тайна третьей планеты роль мж, не помню чем закончилась игра, но было весело.
Сверхъестественное и опять мж. Не очень интересно было играть с таким мирным подпольем. Но в целом, все равно хороший опыт.
Убийства по приглашению Роль мафа-киллера. Игра запомнилась битвой в гостиной, сыночком и Недом. Чокнутая семейка:in love: "моя мама немка"(с)
Ведьмафия и роль мафа. Поняла, что против внесений в правила изменений во время игры.
Ночи викторианского Лондона и роль главного злодея - Джек потрошитель. Было очень интересно, интуиция не подводила, но выиграть было без шансов. Формат экспресски очень понравился, но только не всегда есть время на такие игры.
Готэм и слив по неактиву в роли мж на второй день. Ну..бывает...
АИУ роль мж, ничего не помню, кроме того, что было весело.
Мифы и опять мж, но оказывается победа мирного города и дожила до финала.
МГК :in love: и еще раз:in love: роль мафа и выигрыш мафии. одна из любимых игр из-за механики.
Интервью с вампиром мж, но даже ранний вылет не помешал и получено море положительных эмоций.
Гравити Фолз...мж...это было волшебно, потому что был драйв, было настроение, улетный ролеплей и вообще, это самая любимая мафия.
Carpe Jugulum мж. Интересная по механике игра.
 
Сверху Снизу