• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Причем он был не против подполий и сводил игроков по их запросу, но как бы все под контролем, но и умело вносил интригу по самое небалуйся! :smirk:
До сих пор жалею, что провафлила Чипполинку. Я, кстати, не в курсе (или запамятовала) были ли какие-то подполья в аримафии?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А вообще, если вот так вот подумать, без мирактивных подполий ведь тоже игра может хорошая выйти?
В принципе в идеале в что-то такое и должна выливаться игра при грамотной команде мафии, ну и если нет дисбаланса. Ну то есть где-то на 2-м ходу организуется что-то вроде подполья с мирактивами, где-то на 5-6-м все мирактивы отстрелены. И 4-5 мжам без проверок нужно засадить 1-2 отрицалов.

Если приглядеться, то вот так и вышло в ГП :hug:. Как раз очень во многом город проиграл из-за того что не смог вовремя вернуться на рельсы "без подполья", когда наибольшую выгоду городу принесла бы максимальная открытость.

И пусть мафия победит при этом, и пусть даже всухую, но может реал стоит попробовать?
Было такое, первая игра от Дона Карлоса - был очень жестокий запрет на вскрытия ролей, что механически не позволяло мирактиву никакими способами в критический момент кому-либо признаться в авторстве анонимок, что позволило мафам успешно изображать этого мирактива через анонимки.
 
Последнее редактирование:

Svetl

Гость
Меня от этого формата мафий отталкивают подполья в том виде, как они есть сейчас.
Может я сто раз не права, но иногда это смотрится читерством, а иногда просто чем то таким противно-скользким.
Подполья мне нравятся, которые под присмотром гм, комми и проверенные мж, мирактивы.
 

AnnaBel

Обитатель
На самом деле, я остаюсь все-таки за подполья, по разным причинам.
Во-первых, у меня кода были подполья, то они почти всегда были с Даргл или с Фрини или с ДоСей, вот с Арлисской случился :hug: Ринка сама, кстати, со мной в подполья не ходила!
И это я вам скажу удовольствие отдельного порядка. Ибо всегда приятно общаться с умным человеком! Когда ты можешь с кем-то поделиться мыслями, страхами, идеями...
Во-вторых, это в целом + эмоциональная встряска. А зачем мы играем, если не ради эмоций? Потому что поверить кому-то, когда ты не уверен, это тоже знаете ли, "яйца" надо иметь. Вот к тебе прост заходит кто-то "привет! я - мж, давай дружить". :волнуюсь: Потому что даже когда ты мирактив и проверил кого-то, частенько в игре остаются разные шансы - побеленный маф, почерненный МЖ и "никуда не ходил" не всегда означает МЖ без способностей. Так что для параноика и истерички, какой являюсь я, это прям шаг! И надо сказать, что бывает уже раскрывшись даже и доверившись, я не перестаю быть на чеку. Однажды я очень обманулась, потому что Крайбейбина меня обманула по полной программе, она была такая зайка в личке, что я до последнего не верила, что она маф. Но у нас ничего такого не было, просто милый треп, меня тогда ни в какое подполье никто не брал, не верили мне, впрочем, потом это стало трендом. :meow: Я была МЖ и мне мое подполье из одного человека скрашивала только Элинор, которая не играла, а только читала игру. Ну вот мы на пару пытались поаналитить немного. Так что в итоге я никого не подставила, слава богу, но выводы у меня в игре все равно были не совсем верные. Организоваться, это знаете ли тоже поступок!

Мне все равно кажется, что это вносит свою интригу и серьезную, а бывает и трагическую нотку. Кто-то кому-то поверил и зря, другой не поверил и зря, а у третьего все не зря!
И меня, как я уже много раз говорила, гораздо больше самих подполий, как явления, раздражает факт отношения к игру с "учетом былых заслуг". Конечно, с одной стороны это реально помогает, ибо так или иначе ты понимаешь теоритически, на что способен тот или иной игрок.
Но я все-равно за акки, далеко не всем доступна способность отбросить личное отношение и сыграть по факту. А это часто оставляет неприятный осадок. Но тоже хорошо, всегда четко видишь ху из ху...
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Может я сто раз не права, но иногда это смотрится читерством, а иногда просто чем то таким противно-скользким.
Просто как сказать... тут пока не случилось действительно красивых использований отрицалами подполий. Так-то возможность "крота" - очень сильно все делает интереснее.
Для примера в последней игре где я играла, нейтрал (имевший в своем распоряжении всего лишь 1 бронник + способность перенаправлять чужие АС) просочился под видом мирактива в подполье, узнал всех мирактивов, довычислил мафию и за счет этого умудрился победить, даже когда его раскрыли :greedy:

А еще жестокий запрет на лички - подрубает всякую дипломатию для игры с альтмафиями. Там вот все эти переговоры - завербовать нейтрала, заключить временный союз - это тоже интересно все.

Я обоими руками за игру на форуме, но отсекать бы целый пласт всяких махинаций, которые появляются с возможностью свободного пользования личками - тоже не хотелось бы :annoyed:
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Обитатель
были ли какие-то подполья в аримафии?
да :) с Николасом и Иосифом :in love:
Я Николаса перевербовала, там по игре была возможность ему вербануться или к мирактивам или к мафам. Я успела первой, ну или, слава богу, мафам он оказася не нужен. Благодаря ему мы вышли на Роузи. Кажется... блин, надеюсь, я ничего не перепутала :(
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
Ринкка сама кстати со мной в подполья не ходила!
Я тебя слегка побаиваюсь, с тех пор как давным-давно, когда я была юным, наивным доктором Верховцевым, хотела верить всем, а тебе особенно, ты нанесла мне непоправимую психотравму.:unsure:
 

DonCarlos

Гость
Было такое, первая игра от Дона Карлоса - был очень жестокий запрет на вскрытия ролей, что механически не позволяло мирактиву никакими способами в критический момент кому-либо признаться в авторстве анонимок, что позволило мафам успешно изображать этого мирактива через анонимки.
Там история была несколько другая. Во-первых, подполье в игре-таки было. Во-вторых, именно из-за него город и проиграл, потому что мафии удалось туда внедриться и завоевать доверие. Кампания по борьбе с настоящими мирактивами и дискредитация их проверок вообще меня поразила своей эффективностью. Она была тщательно продумана и подготовлена с самого первого хода безобидными анонимками, никого не очерняющими и не обеляющими и призванными создать у игроков паттерн того, как действует якобы настоящий журналист.
Но даже при этом очень большой удар по городу нанесли несколько, по-видимому, ошибочных и слишком предсказуемых проверок мирактивов. Например, журналисту нужно было вскрывать не роль Кейт, просто чтобы доказать, что именно она - журналист, а роль Фиорона, про которого только она одна из мирного города знала наверняка, что он отрицал. Ну и ещё несколько примеров есть, город проиграл из-за того, что мафия действовала на порядок продуманнее и эффективнее. А сам баланс там был довольно хорош, на мой нескромный взгляд.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
потому что мафии удалось туда внедриться и завоевать доверие.
Эмм я это пропустила :annoyed: А кто внедрился-то? Ронейдж?

Но я к тому, что без запрета все проблемы мирных решились бы очень просто...
Я вышла бы на форум и сказала бы что знаю Йоду, Амидала отпишись. Вот и все.

Она была тщательно продумана и подготовлена с самого первого хода безобидными анонимками, никого не очерняющими и не обеляющими и призванными создать у игроков паттерн того, как действует якобы настоящий журналист.

И этот хитрый фокус все равно не вышел бы так просто, если бы журналисту можно было бы рассказать о том что он журналист (хоть кому-то) когда он видел, что тонет. Пришлось бы мафии выдвигать "своего" журналиста, а это уже отдельная песня.
 

AnnaBel

Обитатель
Во-вторых, именно из-за него город и проиграл, потому что мафии удалось туда внедриться и завоевать доверие.
:thumbsup:
Кампания по борьбе с настоящими мирактивами и дискредитация их проверок вообще меня поразила своей эффективностью.
Но там и подвезло тоже! Мы успели обелить Фиорона и следующая проверка мирактива по сути подтвердила нашу предыдущую фейковую! и сильно нам помогла
А по балансу я все же соглашусь, у мафов там было много возможностей, это правда, но как и в этой игре номер 2, там было настолько на тоненького и по сути почти всех нас сразу же вычислили, в первый же день начали перечилять среди подозрительных, так что просто бери и вали...
 
Последнее редактирование:

DonCarlos

Гость
Эмм я это пропустила :annoyed: А кто внедрился-то? Ронейдж?
Могу только предполагать, так как внутренности я не знаю. О том, что подполье существует, сказал Фиорон - скорее всего, он. Можно, кстати, у него выпросить подробности.
И этот хитрый фокус все равно не вышел бы так просто, если бы журналисту можно было бы рассказать о том что он журналист (хоть кому-то) когда он видел, что тонет.
Возможно. Тем не менее, доказать, что анонимки, которые ты пишешь, настоящие, можно было. А там, например, сравнить себя с кем-нибудь заведомо положительным, чтобы отвести подозрение, - фейковые анонимки за авторством журналиста это вообще скорее правило, чем исключение.
 

AnnaBel

Обитатель
Я вышла бы на форум и сказала бы что знаю Йоду, Амидала отпишись. Вот и все.
Ты всегда это говоришь, но по факту камингауты бывают тока, когда мирактив чует, что все! смертушка близка все-равно, так что хоть какую-то пользу принести. Это всегда палка о двух концах. Если у тебя есть броник или защита какая-то , то еще как-то, а если нет?
 

AnnaBel

Обитатель
Лютобелка , а если ошибёшься? В том же МЖ? Как в итоге и ошиблось мирполполье в тот раз... и не только в этот.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу