• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 13 34,2%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Dargl

Обитатель
После долгих размышлений тыкнула во второй пункт.
Но на самом деле раз на раз не приходится и моё отношение к подпольям меняется в зависимости от игры и баланса в ней. В нашей последней игре я считаю без подполья было вообще никак. Чтобы играть без подполий - мафов надо урезать в плюшках и кол-ве.:moustached:

А ещё у Городецкого в Спартаке была хорошая идея мирактивных минимафий - которым надо перерезать и друг друга, и может даже прежде всего друг друга. Но к сожалению толком не сыграла.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Не смогла удержаться. Одна леди (назовем ее зашифрованно леди Б.) тут вот недавно, буквально три минуты назад заявила, но вообще очень долго к этому вела, практически целую неделю, что мафии, оказывается, зиждятся на роликах, натыреных с ютьюба, целью которых, видимо, является символизация путем постинга в режиме нонстоп с помощью них эмоций относительно тех наездов, что ты получаешь в свой адрес. Просто хотелось бы оставить это здесь для истории, чтобы граждане мира знали, в какой именно день мафии получили новый виток отойдя от пустой болтовни и перейдя к более чувственному восприятию и осознаванию злыдней, находящихся с вами в топике. Пару роликов вжаривания - и вы уже практически чемпион. Главное не забыть спрятать при этом лирику под спойлер.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
то мафии, оказывается, зиждятся на роликах, натыреных с ютьюба,
А вот вы зря Арлисс иронизируете :D Помню как в флудилке все говорили Хэвлоку - фуу, мимимими, как пошло, уберите под спойлер мимимими. И вот Хэвлок перестал постить мимими. И где теперь та флудилка? Уже жеребцы по числу постов обогнали, тьфу. Сдулась флудилка, когда мимимими убрали, на миимими все и держалось :doh:
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Вот оно, признание, Havelock!
Вы ждали его годами.
Во флудилке.
В теме про ВИФ.
В теме "Обсуждение форума"
В кулинарной теме, когда пекли котлетки.
Даже в Гламурнике, порою, ждали.
А оно настигло вас с Виктором Малеевым именно здесь. В Кайвассе, где у вас три поста. Какая ирония судьбы.
И не просто кто-то там пошел на этот решительный шаг, а сам Лютобелколелик. Гроза мафиозных кланов.
Как страшно становится нынче жить
d50.gif
 

AnnaBel

Обитатель
Сдулась флудилка, когда мимимими убрали, на миимими все и держалось :doh:
Вообще, да! как же ты права! просто все мимими сейчас именно в Жеребятне, а там бывает такое мимими :kiss: особенно сегодня было!
прости, но Хэвлоку оно и не снилось
И раз уж у нас оффтоп в моде и в тренде, то за ради продвижения кайвассы и в том числе лайтно-дарко-мафной статистики мимими от меня
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Обитатель
Я тоже ткнула во второй пункт опроса, но формулировка у меня не такая.
Что-то типа "подполья - это зло, разобщенность и неведение мирных тоже, поэтому приходится выбирать меньшее из зол".
В подполье бесит даже не то, что его численность всегда как-то стихийно разрастается, а доверять всем опасно, нет, больше всего раздражает сарафанное радио. Информация из лички в личку искажается, поэтому приходится кому-то быть координатором, а он потом обычно и бывает во всем виноватым стрелочником.
Когда в последней мафии на меня вышло подполье, я даже спрашивать не стала кто там ху из ху, просто голосила как все, помогала, если просили. Но тут был человек, который меня и проверил, то есть я знала, что он точно мирактив, и я была МЖ. Когда же ты ролевой мирный, тебе рано или поздно приходится окунаться в подполье.
Не знаю, есть ли другой способ мирным координироваться.
 

Naama

Гость
А вообще, если вот так вот подумать, без мирактивных подполий ведь тоже игра может хорошая выйти?
Когда игроки не узнают роли друг друга за 2-3 хода, а чуть больше, чем обычно, пораскинут мозгами и будут опираться только на анонимки, логику и интуицию. Всё обсуждение чтобы происходило в паблике. Да, это чревато нехорошими последствиями в виде подставы мафии, т.к всё будет происходить у них на глазах, все проверки и подготовки к голосованию. И пусть мафия победит при этом, и пусть даже всухую, но может реал стоит попробовать? Многие же тут говорили, что победа не главное. :Р
Думаю, здешние мафии не с самого начала имели подполья, и как-то справлялись же. Или имели? О_о
Вот есть у нас анонимка от проверятеля статуса, он говорит, что игрок №2 положительный. Затем, на след. ход на основании этой анонимки сравнивающий статусы оценивает равность этого игрока с другим, и т.д. и т.п. Комиссар проверяет того или иного игрока и может, даже, без анонимки пытается косвенно указать на предполагаемого мафию. Каждый мирактив сам за себя.
Как в последней мафии сказал ДонКарлос, игра уже не игра, когда все мирактивы и мж знают друг друга в лицо, кооперируются и просто строят план по выносу уже всех известных мафий (ну, он не так говорил, конечно, а просто из-за этого хотел закончить игру раньше времени, хд). Ну камон, народ, в реальной мафии вы же не можете узнать каждого без каких-либо проверок и не можете создавать подполья, чем же тогда форумная игра отличается от мафии в жизни? Я бы хотела разок честно и правдиво поиграть без подполий.
НО. Я ничего не имею против них. С ними интересно, всё-таки форумная мафия намного запутаннее и сложнее ирловой. Я ещё не была в как таковых больших настоящих подпольях, поэтому судить об этом не могу. У меня только маленькие, личные были. ^^
Поэтому проголосовать в данном случае мне сложно.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
но может реал стоит попробовать?
Я была бы не против попробовать. Возможно, так даже интереснее, в какой-то степени :creative: И паблик будет живее...
только мирактивов может спалить агитация. Может сделать то, что было в ГП с подтверждением анонимок?
А если мирактив находит другого мирактива благодаря своим проверкам, то вполне справедливо создавать для них общие переписки :unsure:
В общем, тут надо подумать над системой, чтобы условия были более комфортные. Но, я считаю, что такую игру провести вполне реально.
 

Rina

Мать Котов
Я ещё не была в как таковых больших настоящих подпольях

На меня неизгладимое впечатление произвели действия подполья, под руководством великого м_вирта в Сверхъестественном, уж на что я была нейтралом, и мне их ежедневные расстрельные списки только помогали, но всё же я сильно в шоке была.
 

Tayany

Попугай неразлучник
В старых мафиях мирное подполье создавалось ГМом после того как Комиссар находил первого мирного жителя. И игроки туда добавлялись после проверки комиссаром.
Но там такого расхождения личек не было конечно.
 

А.Городецкий

Обитатель
Думаю, здешние мафии не с самого начала имели подполья, и как-то справлялись же. Или имели?
С самой первой игры подполья есть.
Очень удачное и эффективное подполье в первой игре получилось, выкашивали мафов одного за другим без шума и пыли. Собирать его трудно и интересно было, пробиваясь сквозь стену недоверия и различие подходов к игре. Одна нелепая ошибка лишь помешала добиться победы, спланировали убить нейтрала и мафа одним ходом, разделив голоса, на этом и погорели.
По-разному складывается. Например, в ТТП было эпическое противостояние двух подполий, считавших друг друга мафами. Настоящим пиратам даже ничего делать не надо было.
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Бургомистр
Проголосовала за нейтрально, но на самом деле мне не нравятся подполья в их нынешнем виде. До появления лайт/дарк мафий в личку мирного подполья могли пригласить только проверенных комми МЖ при прямом участии гейм мастера, а не знакомых по ФК или Жеребятне, но идея играть с игровых аккаунтов почему-то не прижилась.
:D Таяни. А. Ты. Шустрая. Бллин.
 

Naama

Гость
Может сделать то, что было в ГП с подтверждением анонимок?
Да, это будет вполне уместно, если игроки станут реально честны друг с другом и на самом деле в игре не будет ни одного подполья, даже из двух человек. Хотя, за этим очень сложно уследить, если не невозможно.
А если мирактив находит другого мирактива благодаря своим проверкам, то вполне справедливо создавать для них общие переписки :unsure:
но только для мирактивов)
В старых мафиях мирное подполье создавалось ГМом после того как Комиссар находил первого мирного жителя.
тоже идея неплохая, в ином варианте мафии с комиссаром работает сержант. Можно было бы дать комиссару возможность вычислить мирного жителя и сделать его сержантом, который в случае гибели первого станет новым комиссаром. Тоже с личкой от ГМа.
спланировали убить нейтрала и мафа одним ходом
ой, гиблое это дело, как я поняла :facepalm:
удавалось хоть раз провернуть это удачно?
 

AnnaBel

Обитатель
идея играть с игровых аккаунтов почему-то не прижилась.
Я до сих пор за эту идею! :thumbsup:
Мне у Дальта все понравилось...
Причем он был не против подполий и сводил игроков по их запросу, но как бы все под контролем, но и умело вносил интригу по самое небалуйся! :smirk:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу