• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Сверхъестественное

Dargl

Обитатель
Лютобелка , Если бы Люц нашёл Сэма в первый же ход. Когда бы он смог запустить Апокалипсис - на третьем ходу, или только аж ещё через один?
И когда бы они могли начать общаться?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Апокалипсис - на третьем ходу, и
На третьем ходу. Первым ходом, захватил, вторым ходом дозахватил и узнал что его щит - Сэм, третьим ходом может использовать апокалипсис.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
В общем, да, я втайне мечтала хоть разок о роли нейтрала, который долго не продержится, но хоть поубивает в свое удовольствие. Великий рандом надо мной поиздевался и подсунул роль нейтрала, который даже никого не может убить :offended: При этом все эти неуязвимости от киллов и проверок - полное фуфло, или мафы полезут убивать и после пары неудач попытаются посадить, или мирные проверят и после пары неудавшихся проверок что-то заподозрят, или сразу накатают фейковую анонимку... а хотя это вряд ли :rolleyes: При таком раскладе надо было искать мотивацию.

Я после игры расскажу про свою первую игру в мафию :) Где чувак именно с этой ролью выиграл самым эпическим образом. Правда она выглядела чуть иначе:
Король Мертвых
АС "Армия Мертвецов" - указывает на выбывшего игрока, возвращает его к жизни, как призрака. (У призрака не будет АС, будет только возможность голосовать) Победить призраки могут только с Королем Мертвых, после воскрешения призрак полностью переходит в команду Короля. Может воскресить максимум 4 игрока.
ПС "Голоса Мертвых" - 2ой голос на дневном голосовании
Статус: Отрицательный

Но вообще данная роль - просто извращенное Умертвие. Которое в принципе тоже кажется днищенским, однако ж Дени выиграла (правда там был читкод в виде положительного статуса, но пушки все равно не было), да и Арлисс была близка к победе в принципе.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лютобелка , проясните нам на всякий, журналист может сравнивать Жнеца с кем-либо? И что ему должно придти в итоге?
Нет - не может. Любая АС не сработает на Жнеца. Проверяющим придет отчет "Результатов проверки - нет"
 

Elinor

Обитатель
Я после игры расскажу про свою первую игру в мафию :) Где чувак именно с этой ролью выиграл самым эпическим образом. Правда она выглядела чуть иначе:
Ну просто конкретно я не надеялась выиграть, ну вот смотрите, 1 ход, и сразу анонимка. При этом я не умею в тихушничество и пацифизм, мне кажется, я на любой роли выгляжу так, словно хочу пушку в руки и это правда :D
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ну просто конкретно я не надеялась выиграть, ну вот смотрите, 1 ход, и сразу анонимка. При этом я не умею в тихушничество и пацифизм, мне кажется, я на любой роли выгляжу так, словно хочу пушку в руки и это правда :D
Ну что поделать кто-то получает анонимку, кто-то пулю, кто-то проверку, действий ночных-то много :) Вон, в прошлой игре первым ходом запалили тихушника Фиорона (причем с чужой отрицательной ролью гыы), что поделать, бывает везет, бывает не везет.
 

Elinor

Обитатель
Ну что поделать кто-то получает анонимку, кто-то пулю, кто-то проверку, действий ночных-то много
Но я обязательно в 1 ход, уже писала об этом. А иногда сразу по двое приходят, и мафы, и мирактив. Для меня, похоже, единственный вариант - играть в личке с АннаБель, но она не играет, так что и мне здесь места нет.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но я обязательно в 1 ход, уже писала об этом. А иногда сразу по двое приходят, и мафы, и мирактив.
Мм если я правильно помню случай с Даргл - то Даргл следила не за вами вообще-то :not guilty: Там просто крайне неудачно получилось, что АС детективская от зеркала отразилась. Так что клевета это все :D

Так что из двух пердыдущих игр неприятность первым ходом приманилась только в одной :stop:
 

Elinor

Обитатель
Мм если я правильно помню случай с Даргл - то Даргл следила не за вами вообще-то :not guilty: Там просто крайне неудачно получилось, что АС детективская от зеркала отразилась. Так что клевета это все :D
В первый раз да, но вот не повезло же. Второй раз - ко мне идут маф и детектив. Третий раз - журналист. Четвертый - снова анонимка.
Ну не первым ходом, так 2-3 пришли бы.
 

slip

Обитатель
еще вопрос. как отображаются заблокированные голоса в результатах голосования? никак, просто в подсчете не участвуют?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ну не первым ходом, так 2-3 пришли бы.
Так игра-то блин обычно решена уже ближе к пятому, как минимум в большинстве игр к пятому ходу вылетают мирактивы :meow:

Но вообще я таки не поленюсь и подведу статистику потом еще и по АС, для выяснения - кто у нас тут самый обиженный :) Но вот пока информация по первым выбывшим из игры, по предыдущим играм такого типа:

Первые убийства/первая посадка

1) Рандори (мж)/Ювента (мж)
2) ВнеВремени (мж)/ Городецкий (маф)
3) Элинор (жур) + Дальтоник (Сержант)/ ДонКарлос (мж)
4) Уля (мирактив) / Анброкен (мж)
5) Хавбек (мж) + Наталия (мж) / Фиорон (маф)

По вылетам в начале игры я точно какой-то закономерности пока не вижу. По АС - если не поленюсь, то вечерком гляну :p
 
Последнее редактирование:

Elinor

Обитатель
Но вообще я таки не поленюсь и подведу статистику потом еще и по АС, для выяснения - кто у нас тут самый обиженный
Ну, остальные меня не интересуют, я ж не говорю, что я самая обиженная, но что в 2 из 3 игр, в которых я играла, приходили первым ходом проверять, это факт (а в первой я еще не была топ-игроком :D). Может, и Фрини тяжело было бы играть (а ей было, когда она была нейтралом), и Арлисс той же.
 
Последнее редактирование:

вНЕ-времени

Обитатель
Cocaine Mother , если ваше сознание совершенно не в состоянии разделять игру и реальность, то не играйте с другими людьми, сделайте нам всем одолжение.
Или мне придется обратиться к модератору. Повод вы мне уже предоставили.
 

Cate

Гость
Конечно! Кокаиновая мазе ждет всех в своей личке :in love:
Пишите Вне-Времени
Ну и выбор! Но я схожу, что мне остаётся?!
Это один и тот же человек! Не переплачивай дважды! :doh:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Пара моментов на всякий случай (вникать не нужно, просто заранее обозначаю ситуации, которые я не продумала).

1) Если Руби перенаправляет детектива, который приходил следить за Руби, то Руби в чеке детектива не светится никак (иначе детективу будет сразу понятно что его перенаправили, и кто Руби)
2) Если Руби перенаправляет детектива, который собирался куда-то еще, то детектив увидит что к цели (среди прочих) ходила Руби
3) Если ночью стреляют и в Люцифера, и в щит Люцифера - то Люцифер выживет, будет считаться, что щит забрал на себя оба выстрела (спорная ситуация, решается в пользу нейтрала)
 
Сверху Снизу