• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Скрытое вторжение

Когда начинаем играть?

  • Завтра!

    Голосов: 7 33,3%
  • В понедельник!

    Голосов: 14 66,7%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

Dargl

Обитатель
Просто симпатизировал инопланетянам в этой игре, и проиграть вам было бы вообще не обидно.
Я же говорю - хуже мафа.:shifty: А ещё обиженку из себя строили.:wth: :^)

В отзывы я не умею. Все свои соображения по игромеханике я высказала ещё в процессе. Единственная моя претензия-пожелание к некоторым игрокам э.. не стоит быть таким мнительными:p, не забывайте что мы вообще-то играем:oops:, а для срачей есть другие более уместные темы.:moustached:

Большое спасибо нашей ГМ за её титанический труд и доставленное нам удовольствие.:happy:


А в чем, собственно, проблема с общением мертвецов?
Иногда они(мы) слишком давим - и это не может не повлиять. Не так важно как именно - послушают или наоборот на зло сделают - чистота принятия решений живыми несколько нарушается.

Но! Если запрещать мёртвым МЖ писать в паблике, то также категорично надо запрещать мёртвым мафам писать в мафоличке.:writing: Тогда будет по честному.:angelic:
 

Innai

Обитатель
Лютобелка , ну...если похищенный игрок, который при этом проверенный мирактив, говорит в паблике, что ты мафия потому, что он это точно знает - ты не можешь послать анонимку или как-то это опровергнуть. И ты оказываешься в заведомо неравных условиях.:annoyed:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
говорит, что ты мафия потому, что он это точно знает
Но откуда бы ему это точно знать?

Вот стала бы против меня Арлисс меньше агитировать, случись ей вылететь третьим ходом, а мне остаться?

То есть покойник очень даже может ошибиться в своих подозрениях и будет агитировать "не туда".

Но не суть, я к тому что против агитации правило 5-ти посмертных постов никак не поможет. И одним метким постом можно склонить голосование в нужную сторону. Тут уж только полный запрет покойникам на участие кмк.
 

Korica

Гость
И раз мы дошли до распределения ролей, я скажу о первом моменте, который мне не очень понравился. Фотографии. Они несколько подпортили игру ближе к концу, но благо не сильно это сказалось на результате. В общем, в дальнейшем я не уверена, что стоит к ролям прикладывать фотографии. Или оставлять мж без них, как вариант. Но тогда игрокам с этой ролью будет вдвойне обидно))
Чтоб такого парада паспортов не было, или правда не выслать фото МЖ, или каждому индивидуальные, чтоб подобные ситуации не повторялись. Вот зачем Майор вывесил фото на всеобщее обозрение?
 

Yuventa

Обитатель
если похищенный игрок, который при этом проверенный мирактив, говорит в паблике, что ты мафия потому, что он это точно знает
Innai Myoken , я понимаю, что булыжник в мой огород :facepalm:, каюсь. Но! Я не говорила, что "точно знаю", а говорила, что опираюсь на интуицию :D
Ко мне пришла в личку Бульдозер, потому что я спалилась в паблике, ну да, это очевидно. Но до этого я видела, что они дуют в одну дудку с Городецким, и догадывалась, что они оба мафы. Получается, они оба для меня спалились еще раньше, что ж мне эти доводы народу приводить? Тут везде чистая интуиция. Мы с Ронни не успели проверить Бульдозер, хотя несколько раз хотели, но все время находились заботы "поважнее" :banghead:
Игра есть игра, как сложилось.
 

А.Городецкий

Обитатель
Чтоб такого парада паспортов не было, или правда не выслать фото МЖ, или каждому индивидуальные, чтоб подобные ситуации не повторялись. Вот зачем Майор вывесил фото на всеобщее обозрение?
Можно только ролевым для вдохновения. Я так в БР и хотел, просто попались колоритные фото мирняков, решил им тоже прислать.
 

А.Городецкий

Обитатель
Не, для вдохновения - это здорово, мне понравилось. А выворачивать информацию из личек можно и запретить.
Даже нужно запретить просить скрины с ролью, фото как неигровой способ.
 

Innai

Обитатель
Innai Myoken , я понимаю, что булыжник в мой огород :facepalm:, каюсь. Но! Я не говорила, что "точно знаю", а говорила, что опираюсь на интуицию :D
Не в Ваш.)
Мне было неприятно, когда выбывший мирактив сказал, что он точно знает, что я выходила из дома. Хотя это была не его проверка, а проверка Риты, и от неё не было обо мне ни слова ни в анонимках, ни в игре.
И в ответ на это у меня не было никакой возможности оправдаться.

А к Вашей интуиции у меня претензий нет, на то она и интуиция.
 
Последнее редактирование:

Хавбек

Гость
Офигенно поиграл, даже ни разу ход не отправил)) а между прочим я готовился, хотел делать зарисовки как охочусь на хищника обмазавшись глиной и коровьими лепешками, капканы ставлю. На самом деле не очень расстроен, в реале такой завал выдался, не до игры было
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мне было неприятно, когда выбывший мирактив сказал, что он точно знает, что я выходила из дома. Хотя это была не его проверка, а проверка Риты, и от неё не было обо мне ни слова ни в анонимках, ни в игре.
И в ответ на это у меня не было никакой возможности оправдаться.
А, ну это уже речь не об агитации, а о донесении информации. Это уж точно можно побороть только полным запретом мертвецам на участие в какой-либо форме. Можно в принципе и такую игру провести, только я бы напихала в нее тогда побольше пушек :йо-хо-хо: Чтобы 4-5 выстрелов за ночь было.

На постоянке имхо плохая практика - тут еще пока такого нет, но через какое-то время "топовых" игроков, которые опасны даже как мж (с интуицией, и так далее), очень быстренько познакомят со стабильным вылетом 1-2 ходом :annoyed: Ну если подберется хоть немножко настроенная на победу мафия.
 

Innai

Обитатель
Лютобелка , мне кажется, это скорее о форме донесения информации.
Потому, что интуиция, намёки или анонимка - это не проблема, а прямое заявление от вылетевшего проверенного мирактива, повторенное не раз - его ничем нельзя ничем опровергнуть. Хотя видят Семеро, я старалась :facepalm::D
И, в общем, на следующую игру я выводы сделала о том, как лично мне лучше поступать в таких ситуациях, будучи мафом, мж и мирактивом.:)
На постоянке имхо плохая практика - тут еще пока такого нет, но через какое-то время "топовых" игроков, которые опасны даже как мж (с интуицией, и так далее), очень быстренько познакомят со стабильным вылетом 1-2 ходом :annoyed: Ну если подберется хоть немножко настроенная на победу мафия.
Сейчас тоже это есть... когда выбирается А не потому, что он подозрительный, а потому что он всегда мафия:) А сильных игроков, имхо, выносить неинтересно, потому что тогда не будет сильных соперников, а удовольствие же не только в победе, но и в процессе игры.
 
Последнее редактирование:

Innai

Обитатель
Но не суть, я к тому что против агитации правило 5-ти посмертных постов никак не поможет. И одним метким постом можно склонить голосование в нужную сторону. Тут уж только полный запрет покойникам на участие кмк.
Я тоже согласна, что тут запрет не поможет. В одном посте - голосуйте за А,В,С, и все :) я скорее о согласовании форм этой агитации и озвучивания информации. Наверное, такие непонятки, впрочем, бывают на всех играх... этого вряд ли получится в принципе избежать. :annoyed:
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Вот зачем Майор вывесил фото на всеобщее обозрение?
Чтобы найти своих мирных родственников. :hug: Правила этого не запрещали, хотя возможно и должны были. Правда кроме вас, никто внимание на него не обратил.)
 

Марк Тремонти

Обитатель
А вот если выбывшие по правилам не могут координироваться с действующими игроками в личках, но обладают какой-то инфой по тому или иному человеку, и выкладывают её в паблик - это же не агитация. Это просто полезные (ну или не очень) сведения. Думаю, нет смысла запрещать такое участие.
 

Dargl

Обитатель
А вот если выбывшие по правилам не могут координироваться с действующими игроками в личках, но обладают какой-то инфой по тому или иному человеку, и выкладывают её в паблик - это же не агитация. Это просто полезные (ну или не очень) сведения. Думаю, нет смысла запрещать такое участие.
Ну наши правила такого не запрещали, а наоборот поощряли. Взять хоть те же проверки приходящие уже и после выбывания. Так что претензии Иннай мне не совсем понятны - раз уж выбывший агент знает что она изобличённый маф/нейтрал, почему ж он должен вдруг утаивать эту инфу от оставшихся мирных жителей?:annoyed:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Потому, что интуиция, намёки или анонимка - это не проблема, а прямое заявление от вылетевшего проверенного мирактива, повторенное не раз - его ничем нельзя ничем опровергнуть
Ну что поделать - в игре бывает так, когда ничем нельзя опровергнуть. По сути будь Арлисс чуть активнее - то все это шло бы чере нее, и точка. Мирактив живой - ничуть не хуже, чем покойный :)
Равно как при успешной атаке анонимками мирный не может доказать что он не жираф - и садится вместо мафии.
я скорее о согласовании форм этой агитации и озвучивания информации
Это невозможно контролировать частично. Потому что какой-нибудь мирактив, который видит что его команда тонет - найдет способ донести свою мысль, не нарушив формально правила. Это не отрегулировать какими-то правилам на форму подачи мысли.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Так что претензии Иннай мне не совсем понятны
Мне, кажется, понятны. Но впорос что с этим поделать. Суть грубо говоря в том, что ты можешь выглядеть стописят раз белым, но любая ложь будет бесполезной, если убедительно засветят результат проверки.
То есть это убирает изначальный смысл мафии, когда побеждает тот кто лучше лжет :)
 
Сверху Снизу