• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Тайна Третьей Планеты

А.Городецкий

Обитатель

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мне каж, что тогда от неожиданности и внезапно навалившего счастья я сразу всем раскрою твои фсефсе коварные планы :cool:
Не переживай, тебе же такой подозрительной все равно никто из этих "всех" не поверит :D
 

Amos

Обитатель
Я его не знаю. Я не уверена, что смогу ему довериться всей душой и телом как Городецкому, Лютобелке или Ронейдж :cry:
Друг человека похожего на фокса же. Профессиональный мастер мастерить профессиональные игры. Предположительно.
 

DonCarlos

Гость
Вот я и добрался до написания отзыва.
Первым пунктом хочу от всей души поблагодарить Ронейдж. Несмотря на мелкие незначительные огрехи, от которых никуда не деться, игра была проведена на самом высшем уровне!
Я иду по стопам Аннабель :angelic: Потомственный мирный житель, зато дважды зек. Когда меня в следующей игре посадят, я уже буду каким-никаким авторитетом :oh:
Большое спасибо всем игрокам! Особо хочется отметить:
  • А.Городецкого, нашего невинно закланного ягнёнка. Жаль, что вас так быстро вынесли, и я чувствую свою вину за это, так как в первый день выставлял вашу кандидатуру на голосование. Разумеется, погоды это всё равно не сделало, но всё же. Простите меня!
  • Арлисс и Лютобелку, ТОП-игроков, переигравших себя. Нет, вы молодцы, и ваши планы были классными и логичными. Но, видимо, Великий Рандом в этой игре был не на стороне мирных исследователей, и когда что-то в принципе могло пойти не так, оно обязательно шло :facepalm:
  • Мирного кореллианского контрабандиста Бульдозера, не дающего унывать даже в самые тяжёлые для исследователей моменты. Появление Хана из чемодана было чрезвычайно эффектным)
  • Амоса и Дальтоника, делавших атмосферу игры сюрреалистичной и неповторимой. Я был рад играть с вами и надеюсь вновь встретиться на просторах Кайвассы ещё не раз.
  • Полузащитника с номером 23 и фамилией Селезнёв на спине. Ну и кто теперь туповатый, или как вы его называли? Из всех мирактивов он прожил дольше всех. Респект! Вообще вы для меня были новым лицом, но очень приятно украсили игру. От вас веяло каким-то неподдельным добродушием и непосредственностью, и вместе с тем чувствовался твёрдый внутренний стержень. И почему вас подозревали в том, что вы пират? Я в это не верил, и оказался прав.
  • СветлануТ, с которой я теперь боюсь пить кефир, ибо кто знает, что она мне туда подсыпет... Мне очень не хотелось вас подозревать, правда. Впрочем, благодарю, что вы меня не усыпили, хотя могли!
Простите, если кого-то не упомянул, всё-таки нас было очень много. Ох, и подкинули мы работёнки Ронейдж со всеми этими правками баланса.

Обидно, что было много интересных задумок, которые, к сожалению, не сработали, вроде способности Алисы освободить игрока из карцера. А вот способность Боцмана была, как мне кажется, лишней, всё-таки был и Рейдер, а у пиратов - Глот.

Также немного обидно, что так и не озвучил большей части своих подозрений, хотя многие оправдались (вроде Фиорона). Просто было ощущение (надеюсь, фальшивое), что доверия ко мне почти ни у кого нет и своими подозрениями я произведу обратный эффект. Зато в следующей игре если я захочу кому-то насолить, просто начну активно его защищать :p

Напоследок хочу обратиться к Фейрителлеру с просьбой запретить игрокам публичное раскрытие своих ролей, дабы не превращать игру в фарс. К самим игрокам у меня нет никаких претензий в этом плане, так как такого запрета не было, но я думаю, что это в какой-то степени портит интерес от игры.

Ах да, по поводу подполья у меня тоже есть вопросы. Во-первых, кто его организовал? Во-вторых, входили ли туда мафы и какой вес имели? В-третьих, правда ли, что Кейт и ваш покорный слуга были слиты именно там :wth: :^)

Что ж, ещё раз всем спасибо! У меня всё.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Арлисс и Лютобелку, ТОП-игроков, переигравших себя
Дон Карлос, уберите меня оттудова :волнуюсь: У меня в Кайвассе в общем счет две с половиной мафии всего-то и еще посты в Угадайке.
Но уже хватило понять, что словосочетание топ-игрок здесь сродни матерному :drownin:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Арлисс и Лютобелку, ТОП-игроков, переигравших себя.
Не знаю как там Арлисс, но я-то отстой обычно :sorry: Угадывать не умею, сама палюсь (это когда без всяких хитрых планов) :(
 

Ronage

Гость
Спасибо всем за участие, всем поблагодарившим, всем поддержавшим. Я впервые провожу мафию и игру вообще. Начала скучать по ведению игры сразу после того, как отправила последний ход - сама удивилась)
С моей стороны были косяки, но ни одного неисправимого, по счастью.
Это был очень интересный опыт с неожиданным результатом. Конечно, легко судить, зная роли всех, но я не ожидала, что про тихушных новичков все забудут. Разве так не вычисляли мафию во второй игре? Новичок, которой не задает вопросов... Разве будет мафия представляться ролевым? Делаю вывод, что игра и правда вошла в период стагнации. Очень не хотелось бы переходить на ролевые акки, поэтому выход один : продолжать играть. И ещё всё-таки должно быть меньше участников,но я просто не могла отказать :)
Также случайности в игре значили много. Я считаю голоса уже после записи всех, и была уверена, что на Третьей планете посадят Ювенту. Ну, думаю, хорошо, её ас не пройдёт. Потом подсчитала количество голосов...
Насчет Городецкого : один из голосов за Ариману заблокировал Весельчак У, поэтому получилось равенство.
Пираты сыграли блестяще. Я ни с одним из пиратов в одной команде не была, два человека из якудзы, остальные мафского опыта здесь не имели, и - такая игра. Вы молодцы.

Публикую записанные результаты. Обратите внимание, что они рабочие, не редактированные, вполне может быть что-то не записано, если не влияет на результат - не стоит об этом писать)
Да, и я с превеликим удовольствием читала ваши жалобы на тесноту в каютах, дневники, бортовые журналы, похождения Соло, прения сторон, записи Ирри из карцера и все остальные откровения, записки, стихи и истории, благодаря вам получилась особая атмосфера, которая всегда поднимала мне настроение :)
С удовольствием поиграю ещё)
 

А.Городецкий

Обитатель
По личным впечатлениям оригинален не буду, обстановка была просто космическая! :thumbsup:
Ощутил себя исследователем Иллирио Мопатисом. Искать внеземной разум долго не пришлось, команда была набрана из представителей различных планет, которым было трудно найти общий язык.
Кто побывал хоть раз в мафиозной личке, тот будет стремиться попасть туда вновь. Кто ещё не был, попробуйте обязательно!
Была и ностальгия по подпольной партизанской деятельности, жаль, что так рано пришлось сложить полномочия, не успев толком развернуться.
При ознакомлении с правилами, мне приглянулась роль Рейдера, считаю самой интересной, можно было наворотить дел с ней, если б дали поиграть.
Самый главный плюс от игры, это огромное количество сюжетных поворотов, которые нарочно не придумаешь. Мимиколог пытался провести собственное расследование, местами успешное. Жаль, что всё быстро так закончилось.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
DonCarlos , про лички и подполье. Помнится, у меня с вами была личка, но подполья увы не было. Сначала вы сказали, что делать его рано, потому я поняла, что вы мирный, маф бы точно заинтересовался выспросить что да как. А потом у меня было всего пару переписок личных. И все. Подполье чтоб организовать уйму времени надо, с каждым переговорить в личке, выведать, решить, договориться. А еще не могла же я оставить одних Соло и Чуи в паблике! Они требовали внимания! Конечно, у меня по ЗВ на компе куча гигабайт картиночек, признаюсь, больше, чем по ИП, намного, потому и не удержалась поделится несколькими ))))

Я увидела только, что вы попали под влияние Сну в паблике, которую, увы, считала тогда пиратом. И решила не спешить с выводами. Всего поведать про Селезнева и Вертера я вам не могла, боялась, что вы нечаянно расскадете мафу. Так что как-то так.
А вот в подполье, если оно и было, где решили посадить сперва Кейт, потом вас, я не участвовала и даже не знаю, кто туда входил. Ко мне особо никто не стучался и ни во что не посвящал.
Была личка с Фиороном, которого я давно подозревала, но не было доказательств.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
DonCarlos , вот то-то и оно. Я сперва была уверенна, что она не маф. Но странно поддерживает мафов в паблике. Короче, я запуталась... Счита Сну либо пиратом, либо завербованным мирным. С одной стороны у нее было кое-какое алиби. С другой, она часто агитировала притив тех, в ком я была уверенна что мирный. Моя ошибка в том, что я не постучалась к Сну в личку. Может, это бы прояснило ситуацию. Но опять же, для личек надо уйму времени и внимания, а мне интереснее было наблюдать за общей картиной в паблике. Я не любитель ходить по личкам по характеру. Есть что сказать - ляпаю при всех )))
 
Последнее редактирование:

Cate

Гость
adcdf6d3e494.png
Что за ад с жалобой на нары?
Я помню, что и меня где-то в обсуждении этих мафий корректировали про фан-клубы и фанфикшн. Но серьезно. Свои жалобы и привлечения модеров по каждому пустяку оставьте за порогом Кайвассы. Топы :cool: вы или вонючки :drownin: ? Гипотетически! :stop:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Впервые, кстати, вижу, что пишут причину редактирования... в сериальном разделе редактировали мне не раз, но не писали (( Интересно.
Ну вот наверное, некоторые и выступают за игровые акки, потому что часто может обсуждение перейти границу личностей. Не все, видать, могут абстрагироваться дл яигры ((( В этом очень помогают роли. Если взять себе роль и следовать ей, то ты отыгрываешь себе персонажа и все. Без личностных отношений )
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я тоже против нар. Тактичнее было бы заменить на тюремные кровати. Еще мне не понравилось, как Кейт, когда уже выбыла, пришла в карцер и начала из пакета доставать пожитки, а там кулек с пельменями. Я-то, как проницательная, сразу поняла, что не пельмени она хотела с собой взять, а даже совсем голубцы, которые прямо коррелируют с нарами, если провести логическую цепочку. В открытую она не сказала, что собиралась принести голубцы, но те, кто хотел, все поняли сразу.
Предлагаю на будущее слово пельмени тоже запретить употреблять в мафиях. На всякий случай.
 

Amos

Обитатель
Что за ад с жалобой на нары?
Я помню, что и меня где-то в обсуждении этих мафий корректировали про фан-клубы и фанфикшн. Но серьезно. Свои жалобы и привлечения модеров по каждому пустяку оставьте за порогом Кайвассы. Топы :cool: вы или вонючки :drownin: ? Гипотетически! :stop:
При Вестерози такого маразма не было. Гипотетически уважаемый предполагаемый модератор, вы теперь каждую жалобу будете удовлетворять или есть какие то критерии для народа?
 
Сверху Снизу