• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Мафия-Dark

главная задача горожан


  • Всего проголосовало
    32
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Arliss-

Форумная Радость
Примечательно, что я, к примеру, даже и не думала ассоциировать эти анонимки про блондинок с Вне-времени. Может, кто-то и ассоциирует, конечно, или начнет ассоциировать, после того, как она сама пришла и об этом в открытую сказала, что они, дескать, про нее :wth: :^) Не забыв при этом добавить, что это таким образом на нее наезжают. Ну-ну.
Как однажды было сказано ею же - кто-то слишком много на себя берет, пытаясь неуклюже перевести стрелки.
 

DonCarlos

Гость
Всем привет! С вами полуденная аналитика от Дона. Сегодня на повестке дня:
1) Нерезультативная перестрелка.
Известно, что вчера никто не погиб. Никто - кроме бедняжки Хелльги, павшей жертвой кровожадного маньяка. Но речь о мафии, вчера она только пристреливалась. Очевидно, покушение состоялось. Почему же оно не увенчалось успехом?
Здесь есть несколько вариантов. Самый маловероятный - использование бронежилетов комиссаром и детективом. Был слишком ранний этап игры, и эти персонажи ещё не успели себя выдать, им просто незачем было тратить такую ценную способность. Чуть более вероятен доктор. Но вспомним теперь анонимку вчерашнего дня:
Рекламное объявление:
Телохранитель, профессионал высокого класса, предоставляет свои услуги на безвозмездной основе. Прикрытие от пуль, сопровождение, поддержание имиджа, за отдельную плату услуги сиделки для ваших птенцов и коал. Телохранитель - поплачься в бронежилетку!
P.S. Я жажду служить!
Я думаю, это не случайность. Очевидно, клиент нашёлся, и чертовски вовремя. На убийство пошла тень (таковы правила), но наткнулась на телохранителя. Именно поэтому никто не погиб, но зато сгорели их пассивки. Так что одна из теней теперь уязвима!
Хочется верить, что телохранитель охраняет достойную цель. Надеюсь, это детектив.

2) Парад анонимок.
Мафия распоясалась. Строчит в открытую, не страшась ничего. Но надо признать, что это оправдано: положение мафии сильно, как никогда. Все в строю, полиции нет. Из реальных угроз только доктор, которого можно переманить к себе, и детектив, который что-то пока не впечатляет.
Вот только все ли анонимки настоящие? Я склонен в это верить, ведь ни одного опровержения не было. Но, может быть, отсутствие опровержений кому-то выгодно?
Настораживает вот эта строчка:
От вас требуется никого не убивать сегодня.
Зачем это мафии? Почему они представились как "Благородные пираты", а не "Сицилийская мафия"? Уж не потому ли, что не были уверены, в какой из двух группировок состоит Svetl? Всё это очень подозрительно...

3) Кандидаты на вынос.
Со Svetl всё вроде бы очевидно. Она либо шакал со сработавшей пассивкой, либо под прикрытием, которое можно применить лишь на мафиози. Я предлагаю отдать её на растерзание доктору, это безопасней! Объясню почему:
а) Доктор экспериментирует и убивает МЖ, город линчует Svetl - в результате -1 маф -1 мж -докторская лицензия;
б) Доктор убивает Svetl, город по ошибке линчует МЖ - в результате -1 маф -1 мж.
Как видно, во втором случае исход более благоприятен.
Вы спросите, кого же тогда надо судить. Что ж, моя кандидатура - Alerie. Но решать всё равно вам, я лишился своего голоса вместе со своей жизнью.

Всем добра и удачи. Ваш Дон.
 

DonCarlos

Гость
P.S. За кем должен следить детектив? С одной стороны, это должно остаться тайной, ведь если об этом будет известно заранее, цель просто не выдаст себя.
Поэтому предлагаю детективу продолжать слежку за Даргл. Либо это маньяк, и тогда детектив сможет проверить это, сравнив, куда ходила Dargl и кто оказался похищен. Либо маньяк никуда не пойдёт, равно как и Dargl. Либо Dargl никуда не пойдёт, а похищение состоится - тогда Dargl оправдана.

Подводные камни: 1) Подстава маньяка - пока что не совсем понимаю, как она работает; 2) Маньяк может затаиться на ход, дискредитировав тем самым Dargl. Если она МЖ без способностей, то это провал. Если нет, то она может обеспечить себе алиби, сходив к кому-нибудь!
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Если честно, я грешу на Major'a и Buldozzer: если анонимка действительно была от маньяка, то только они ставят скобочки в знак улыбки: ) И кто-то обещал Арлисс ещё одно отпущение грехов?
Так-так, Давно меня не подозревали. Я уж и волноваться стала - каждого тут обсуждают/выдвигают, а меня чего-то нет. Что наталкивает на определенную догадку, господа...
Мафы пошли на сближение в приватном чате и уже более-менее знают друг друга )))

Ещё хотелось бы чтоб Хелльга поделилась с нами загадкой маньяка.
Загадка маньяка может быть слишком спойлерной, потому не факт, что разрешено ею делиться )))

Помнится, Бульдозерр где-то писала, что долгое время была на форуме по Черным парусам, значит пиратская тематика ей более чем не чужда
А еще у меня вначале игры была аватарка с "Веселым Роджером", которую я сменила на агента Скалли (для игры). Вы серьезно думаете, что я бы стала так палиться???

Майору, у которого пора отобрать все звездочки
У майоров вроде как одна звездулька? только побольше????
"Позволь задать тебе вопрос: ты умеешь готовить?
Кстати, я обожаю котят!"

хм... :unsure:
Мне кажется - эти анонимки про блондинку - какой-то шифр. То ли это док с кем-то, то ли маньяк!
Но более склоняюсь к мафам. потому что их больше, чем одна на ход. А значит - их шлют двое-трое... сообща.
Был слишком ранний этап игры, и эти персонажи ещё не успели себя выдать, им просто незачем было тратить такую ценную способность.
какой слишком ранний этап? Тут для МЖшек полная попа, пора уже и скиллы применять ))) иначе позднего этапа вообще не наступит )))
 

DonCarlos

Гость
какой слишком ранний этам? Тут для МЖшек полная попа, пора уже и скиллы применять ))) иначе позднего этапа вообще не наступит )))
Речь шла о вчерашнем вечере, когда попа была ещё не такой полной.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
а) Доктор экспериментирует и убивает МЖ, город линчует Svetl - в результате -1 маф -1 мж -докторская лицензия;
б) Доктор убивает Svetl, город по ошибке линчует МЖ - в результате -1 маф -1 мж.
Док не будет экспериментировать. Здесь есть очевидные мафы кроме Светл ))) так что Док вероятнее всего попадет в мафа )))
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А есть ли настолько же неопровержимые доказательства?
неопровержимых доказательств даже со Светл не было - ей могли статус подменить.. но после голосовалки стало очевидным, что таки маф и таки не последний в иерархии )))
Рисковать нужно в любом случае - не время сидеть тихо.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Мы с Алери ничего не пишем, потому что очень хорошо воспитаны и молчим, когда нас не спрашивают.:proud:

Момент, про который мы уже забыли, но который вчера показался мне странным: подмена голоса Рины.
Если подменили голос, то почему только один?
Если они хотели повлиять на результаты голосования и спасти Светл, то подкинули бы два голоса. И второй был бы явно не за Светл.
Возможен вариант, что они пытались подменить и второй голос, но не получилось.
Но у меня есть подозрение, что они просто не рассчитывали, что за Светл все проголосуют настолько единодушно и решили, что один человек из клана должен проголосовать не так, как все. Когда появились результаты, мафы запаниковали и предложили Рине сказать о подмене ее голоса, как будто она совсем не при чем.

Сегодня я собираюсь голосовать против Светл.
Она может оказаться тенью, и доктор ее не убьет. Или доктор решит стрелять не в нее.
Насколько я понимаю из обсуждения, голоса сегодня будут распределяться между ней и Ювентой? Если Ювента окажется мафией, то она может быть шакалом. Если они со Светл из разных кланов, то второму клану будет разумно ее сегодня прикрыть. То есть, если Ювента наберет больше всего голосов, сядет второй, и я хочу сделать так, чтобы этим вторым оказалась Светл.
А если Светл наберет больше всех, значит за решетку отправится гарантированный мафиози.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Уж не потому ли, что не были уверены, в какой из двух группировок состоит Svetl?
а что, у нас есть официальные названия группировок?

Если подменили голос, то почему только один?
Потому что у них был уже второй )))

У нас две мафии и ДВЕ подмены голосов...
Вангую - мафы клана Светл сделали так - подменили голосо на Арлис (или нет) и еще кто-то голосовал против Арлис для уверенности... А мафы противоположного клана подменили их один голосо на Светл. Тот, что был за Арлисс... может так случилось???

Если они со Светл из разных кланов, то второму клану будет разумно ее сегодня прикрыть. То есть, если Ювента наберет больше всего голосов, сядет второй, и я хочу сделать так, чтобы этим вторым оказалась Светл.
как это сделать, я чет не поняла... надо, чтоб половниа МЖ проголосила за Светл, половина за Ювенту??? рисковано слишком... две подмены голоса у мафов есть...
Кстати, а паочему сразу начала фигурировать Ювента???
Вчера были Майор и Вне-времени, и Озерная ... а теперь реко переключились на нее? Я ее не оправдываю и где-то тоже подозреваю, просто любопытная тенденция ))))

Кстати... Анонимка про блондинку...
может это маньяк ??? он так издевается наж гипотетической жертвой??? дескать - в эту ночь блондику, что любит котиков наметил себе )))

Еще раз немекну господину Лектеру Г. - вам сейчас лучше все же сосредоточится на мафах - пригласите кого-нибудь к себе. почитайте рецепты бифштекса, такое.. Потому что на вас мафы тоже имеют зуб )) а доктору вас трогать пока не выгодно )))
 
Последнее редактирование модератором:

DonCarlos

Гость
Она может оказаться тенью, и доктор ее не убьет.
Одна тень уже смертна. Вероятность того, что Svetl тень - 20%. Вероятность того, что она тень с неистраченной пассивкой - 10%. Итого 10 против 90 - я выбираю второе.
а что, у нас есть официальные названия группировок?
Официальных нет, но есть легенда, согласно которой в городе фигурируют итальянцы и японцы. Я не мафия, так что не знаю, сообщалось ли им тов. Городецким, к какой национальности они относятся.
У нас две мафии и ДВЕ подмены голосов...
Неа. У нас 2 мафии и аж 4 подмены голосов.
 

А.Городецкий

Обитатель
Официальных нет, но есть легенда, согласно которой в городе фигурируют итальянцы и японцы. Я не мафия, так что не знаю, сообщалось ли им тов. Городецким, к какой национальности они относятся.
О да, они узнали много нового о себе!
 

Elinor

Обитатель
рисковано слишком... две подмены голоса у мафов есть...
Ну... я так понимаю, сегодня по крайней мере часть собирается голосовать против Светл. Если мы поделим голоса между 2 подозрительными, то Светл всё равно посадим, либо как 1 по голосам, либо как вторую (в случае, если угадаем с альтернативным голосом, конечно, и мафия прикроет своих/попадем в шамана). У клана Светл 5 голосов... не знаю, будут ли они палиться, голосуя альтернативно 2 основным вариантам. Подмена голосов по 2 на клан. Думаю, Рандори посчитает степень риска)
Но тут есть шанс в случае ошибки не просто посадить невиновного, но и отложить казнь Светл на ход.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Как картинка, кстати?
классная! Понравились подборки газет и старые фотки - моя слабость! А еще - вроде как из Бонни и Клайда вырезки??? Но я бы над шрифтом статьи еще пошаманила. Сделала бы его газетным )))

Если мы поделим голоса между 2 подозрительными
Разделять голоса сейчас смертельно для города, как по мне.
Надо дружно сажать одного, а доку заняться другим.
И маняк, если повезет, попадет на мафа )))
 
Последнее редактирование модератором:

Elinor

Обитатель
Надо дружно сажать одного, а доку заняться другим.
Я бы тоже так сделала (и знаю, в кого всадила бы шприц, будучи доктором), но есть, конечно, соблазн с одного хода посадить двоих и дать свободу доку на лечение/укол третьему.
 

вНЕ-времени

Обитатель
Ну, при почти 100% голосовании против Светл, в том числе всей мафии (или почти всей), это офигеть какое доказательство.
Тем более голос против Арлисс, которая не стояла в списке на вынос.
Это, может, и не офигенное доказательство. Но против Светл была хотя бы анонимка от детектива - и теперь мы понимаем, что она не была фейком. Против меня нет никаких улик. Вообще. В первый день ты вела очень агрессивную риторику против меня, и мафы могли полагать, что я отдам тебе свой голос. Поэтому устраняя тебя, они таким образом наводили на меня подозрение, что это вроде как я с тобой так расправилась.
Во второй день меня хотели подставить, используя явную агитацию Арлисс, которую, видимо, по их мнению я просто никак не могла оставить безнаказанной. По всем раскладам я должна была отдать свой голос против нее, и тогда я опять была бы главным подозреваемым в ее убийстве/посадке. Но и тут мафы просчитались :p. Отчего-то я не даю им спать спокойно :rolleyes:, и они очевидно опять хотят меня подставить, чтобы в один ход и от меня избавиться и снять с себя подозрения, делая это руками МЖ. Чудно!
Я в общем-то не в обиде на нашего комиссара, ибо когда в игре целых два баламута очень легко обмануться в истинных статусах :(.
Короче, следите сегодня, кто будет голосовать против меня, и это поможет вам узнать многое о делах, творящихся в нашем городе :moustached:.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
первый день ты вела очень агрессивную риторику против меня, и мафы могли полагать, что я отдам тебе свой голос.
Во второй день меня хотели подставить, используя явную агитацию Арлисс,
и они очевидно опять хотят меня подставить,
С чего бы такое внимание именно к вам??? Поймите, я не хочу вас оскорбить и намекнуть, что якобы вы не достойные внимания... Я просто о том - с чего бы мафам именно вас выбирать в жертвы? Есть какие-то предположения?
Короче, следите сегодня, кто будет голосовать против меня, и это поможет вам узнать многое о делах
Ну это звучит явно, как провокация...
f6bbbc028d0b37eb055e00eb442de120--dana-scully-costume.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу