• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Мафия 2

Dargl

Обитатель
Dargl , аха! и мирное население самозабвенно самоубьется :волнуюсь:
В этом есть большая часть интереса и азарта.:puppyeye: Во всяком случае в ирл-мафиях всегда с этим много всяких крайне презабавных ситуаций и игровых конфликтов бывает связано.:йо-хо-хо:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Вообще конечно ролевым мирнякам критически не хватает боевых возможностей.:puppyeye:
Кровожадная Даргл :лев:
Лучше было бы действительно ограничить доктора одной дозой яда, но выдать и детективу однозарядный самопал, и коми наградной кинжал.:волк:

Яд выдан именно доктору по той причине, что вероятность его выживания несколько выше, чем у прочих.
А с кучей пушек получается уныло, т.к. это обесценивает линч во-превых, сводит все к рандому во-вторых. Все же суть мафии - чтобы неорганизованное большинство как-то договорилось, и вынесло организованное меньшинство. Вычисление по постам, по активности мафиози должно быть важнее, чем чья-то индивидуальная интуиция. Ну то есть индивидуальная интуиция, конечно, тоже важна, но она не должна так уж много решать.
Я вот не знаю насколько это стоящее дело, то есть подделать то легко, но лень же.:shifty: А получается теперь любой хошь не хошь, а должен будет в следующий раз этим озаботиться.:wth: :^)
Не, в следующей мафии я просто напишу заранее, что изготавливаю фальшивые скрины на заказ :) Ибо это дело пяти минут (просто подредактировать код странички).
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
А да кстати, а кто там кому фейковые фотошопные скрины из ЛС с указанием роли в итоге слал?:crazzzy:
Когда у меня Сну попросила в личке, то я аж прифигела. Сижу такая "Ааааа! Че делать? :drownin: Вредная Сну!" Я вообще тогда с телефона была и вне фотошопа, думаю, ну все, раскрыли тебя наконец, Дурмертвие :ходок: Вначале хотела попросить Лютобелку открыть со мной еще одну точно такую же переписку, где она в заглавном посте бы написала, что моя роль "Мирный житель", думала, что придется даже ее пытать (хотя с другой стороны там бы пришлось обрезать время). А потом оказалось, что так вообще можно было и она не возражает насчет фейков в фотошопе :doh:
Но для профилактики я все равно прежде чем выложить начала говорить Сну, что так делать нельзя. Нас всех заругают :rolleyes: В смысле делиться скринами.
 
Последнее редактирование:

Deni

Удалившийся
Я конечно старое и больное, но е%$&ый в рот, я и не думала что доживу до тех времен, когда в личках будут требовать скрины с распределением ролей. В игре в которой следует напрячь мозги и догадаться самому кто есть кто. Да, ошибаться, да, делать идиотские предположения, за которые потом будет и смешно и стыдно, но самому, а такое...:killed:
 

Svetl

Гость
Со скринами да, совершенно не понимаю, зачем эта хрень.
И шуршание по личкам не укладывается в мою картину игры. Может это деформация от тех вариантов мафий, что мы играли раньше, но я люблю больше думать, принимать решения на уровне интуиции, чем строить какие-то планы.
 

AnnaBel

Обитатель
Deni , да, я бы вот тоже в жисти не потребовала... НО! то что не запрещено правилами - разрешено, так что будете добры быть готовыми ко всему :p
Svetl , почему не укладывается? мне интересно? а как иначе будут объединяться МЖ, если не через лички?
Я так понимаю, что в этой версии Лютобелочки лички - неотьемлемая часть, именно про это она все время рассказывала, именно так информируют/дезинформируют друг друга игроки.
Есть Мафия публичная и теневая. Все как в жизни, когда мир совсем не такой, каким кажется. Когда говорится одно, а делается другое!
Кмк, это главное достоинство этой мафии - веришь/не веришь, тебе типо доверяют тайны, ты думаешь, что знаешь какие-то ходы... Пространство для коварной игры и фантазии ограничивается только воображением персонажа!
Ге-ни-аль-но!
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
что мы играли раньше, но я люблю больше думать, принимать решения на уровне интуиции, чем строить какие-то планы.
Да, на самом деле в таком варианте мафия может быть жесткой порядком. Одно дело раз в сутки делать выбор, другое дело кому-то целенаправленно день-два по ушам ездить, подставлять и так далее. Но все это интриганство - тоже интересно, когда не через край.
 

Фрини

Обитатель
Идея скринов изжила себя едва родившись. Сомневаюсь я, что в следующей мафии их будут требовать. Но для меня скрины стали веселым дополнением к игре: был с одной участницей занимательный спор в личке о способах подделки и распознания поддельных скринов, в какой-то промежуток я жестко себя корила за то, что не догадалась отправить Даргл скрин со своей ролью и она после выбывания не испытывает ко мне полного доверия, а мне вот-вот могут наступить кранты:волнуюсь:
 

Линнея

Гость
Скрины в кайвассе? В мафии, где основа игры - веришь или нет?:annoyed:
Дорогие мои пупсики, да вы мастера гробить отличную идею плохой игрой и отвратительными методами)

Лютобелочка, мои пламенные комплименты! :hug:С интересом наблюдала за второй игрой и с не меньшим любопытством читала первую:in love:
Болела за бессмертную мафию, но таки умертвия - моя слабость:not guilty:.
 

Deni

Удалившийся
Со скринами да, совершенно не понимаю, зачем эта хрень.
И шуршание по личкам не укладывается в мою картину игры. Может это деформация от тех вариантов мафий, что мы играли раньше, но я люблю больше думать, принимать решения на уровне интуиции, чем строить какие-то планы.
Шуршание по личкам норм, когда имеет цель ввести противников в заблуждение, сплести какую то замысловатую интригу, создать какой то задорный движ в игре. Нормально прикинуться комиссаром, будучи мафом и припереться к мжу с предложением сотрудничать и создавать коалицию, будучи маньяком предложить мафам сотрудничество и все такое... Но требовать подтверждения статуса путем предоставления нотариально заверенных скринов - это совершенно иное. Можно вообще в начале игры всем в паблик выложить скрины и зашибись, будет честная и открытая игра. Ну или пойти и всем вместе подделать скрины, а потом выложить. Или половина подделает, а другая нет и мы будем пытаться отличить подделки от оригиналов. Это все прекрасно и я уверена для многих весело, но причем тут мафия вообще?
Скрины в кайвассе? В мафии, где основа игры - веришь или нет?:annoyed:
Дорогие мои пупсики, да вы мастера гробить отличную идею плохой игрой и отвратительными методами)
Лютобелочка, мои пламенные комплименты! :hug:С интересом наблюдала за второй игрой и с не меньшим любопытством читала первую:in love:
Болела за бессмертную мафию, но таки умертвия - моя слабость:not guilty:.
:in love:Линнеечка, если бы я знала что для того чтобы выманить тебя из твоей засады мне нужно всего лишь чаще ругаться матом, я бы уже давно это сделала.:hug:
 

Elinor

Обитатель
А я может глупость скажу, но я против раскрытия своей форумной активности как метода подтверждения мирности. Очень удобно - видите, мне скрывать нечего, я в личке не сижу, я мирная, а ведь любой приличный мафиози скрыл бы. Хочется, чтобы все были под подозрением. Может, как-то обязать всех игроков скрывать свою активность?
 

Elinor

Обитатель
Ещё не известно, кто больше активничает в личках, мафы или мж.
В начале игры, когда еще нет подполья, вполне аргумент. По крайней мере, соображения "Да какой она маф, маф бы скрыл активность" звучали.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но требовать подтверждения статуса путем предоставления нотариально заверенных скринов - это совершенно иное. Можно вообще в начале игры всем в паблик выложить скрины и зашибись, будет честная и открытая игра
Ну мне показалось что в данной игре идея достаточно себя дискредитировала. Но в следующий раз сделаю пометку, что буду для всех желающих клепать фальшивые скрины (без фотошопа, так что отличить фальшивую переписку от настоящей будет невозможно). Так что с таким условием запрашивать скрин будет заведомо гиблой затеей, никто этим заниматься не будет, т.к. заполучить фальшивку - слишком просто.

Но если есть желание тотальной невозможности каких-либо пруфов, то роли можно рассылать через сервис секретных сообщений, то есть сообщение с ролью будет у всех одинаковое: Роль. Текст по ссылке уничтожится после первого просмотра :)

Очень удобно - видите, мне скрывать нечего, я в личке не сижу, я мирная, а ведь любой приличный мафиози скрыл бы. Хочется, чтобы все были под подозрением. Может, как-то обязать всех игроков скрывать свою активность?
Ну можно как-нибудь это отметить, но если предполагать, что человек еще будет играть, то само собой разумеется, что стратегически ему выгоднее статус скрывать всегда, чем внезапно уйти в инвиз, если выпадет играть за мафию.
 

Alerie

Бастард
Вообще помимо мафии на форуме и другие вещи происходят.
МЖи вполне могут болтать в личках на посторонние темы. Точно так же, как и мафы.
Так что мне кажется глупым резко менять настройки отображения собственной активности на форуме и кажется некорректным делать на основе этого выводы о роли.
Точно так же, как и не вполне корректно выносить игроков на основе их личностей, а не предполагаемых игровых ролей. Рандом он как бы не интересуется былыми заслугами и не выдает роли соответственно дедуктивным способностям.
Но это так, небольшая ремарка.

А вообще всем спасибо за игру, МЖей с победой, клану отдельная благодарность за сплоченность и поддержку друг друга в личке до самого конца игры. Мне было очень интересно! :)
 

Elinor

Обитатель
Точно так же, как и не вполне корректно выносить игроков на основе их личностей, а не предполагаемых игровых ролей. Рандом он как бы не интересуется былыми заслугами и не выдает роли соответственно дедуктивным способностям.
Просто Лютобелка оставила за собой возможность корректировки, поэтому и возникали подобные мысли.
Но да, как оказалось, рандом может подкидывать самые невообразимые сочетания. Прямо досадно, что мы отбросили мысль о докторе Фрини и долго потом думали, а кто еще это может быть? :D А рандом на самом деле был еще беспощаднее)
 

AnnaBel

Обитатель
Elinor , Ну так же как и с Ронейдж! Я ,конечно, была уверена, что бомба обязательно ляжет в ту же самую воронку еще разок, но вот в какую? Она, или Винни, или .. ну, Амос быстро отпал
 
Сверху Снизу