• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Мафия 2

Afra V

Гость
я пока в отсидке
Желаю вам пожизненно радовать ваших сокамерников своим обществом, им будет тяжело без вас, ведь только вы являетесь настоящим другом и утешением для справедливо осужденных и одного милого мишки Винни. Разрыдается ли сиделец, испытывая раскаяние от своих преступлений, или скривится в самодовольной усмешке, вы всегда поддержите его. Тоже пустите слезу или подмигнете в ответ.
А еще сколько можно накопить баллов, когда к вам приходят :happy: , или уже нельзя ?
Сами видите, без вас им тяжко и неуютно, не лишайте арестантов последней радости существования и еще, вы будете у них в авторитете ( ведь нейтрал выше мафии) и не допустите беспредела в отношении Винни. Безвинного мишку надо беречь и защищать, если вы представляетесь миролюбивым и нейтральным, вот и докажете свои слова.
 

Leonard

Гость
Желаю вам пожизненно радовать ваших сокамерников своим обществом
Вы так добры, что нет слов. Даже жаль, что вы не с нами. :)

А вообще игра мне очень понравилась. Спасибо ГМу и всем участникам! Уже жду следующей игры.
 

Afra V

Гость
Leonard , Комиссара да в камеру с мафией, безумным,хотя и симпатичным бомбистом ? Если только ради вас.. Но предпочла выдать себя и героически погибнуть от рук Каталы на боевом посту :happy:.
 
Последнее редактирование модератором:

AnnaBel

Обитатель
Опять Лютобелка :kiss: Придумала что-то такое!!! Отчего у меня ум за разум зашёл, я привычно почувствовала себя Джоном Сноу...
И много много много раз за игру!
Мне ужасно жаль, что я вылетела сразу. Но и наблюдать и переживать за своих курочек :p было таааак волнительно! Как будто сама играю, и наверное, даже больше!
Вообще все классные и даже Амос! Потому что если бы не все эти случайности, то не вышло бы так феерично!
Мафия вообще... как вы вычисляли потом всех подряд? Колитесь!
Арлисс! Ну ёлки... я с тобой теперь буду очень осторожна! Это просто блестяще!

Ура МЖам!! Нельзя сдаваться до самой последней секунды!
***снова почувствовала себя Джоном Сноу :proud: *вспоминая ББ и За Стеной*
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Всем спасибо за игру :hug:

Что я имею сказать:
1) Юху, я кажется нигде не накосячила на этот раз :cool:
2) Мафия большие молодцы, очень четенько выбирали цели, но крайне провальным был первый ход :( Все плохое что могло случиться - случилось, потеряли двух игроков, при этом среди них - игрока с самой ценной АС - Вышибалу, каким-то фантастическим образом (через Зеркало) засветили перед Детективом Элинор, не отнаследовали АС Вышибалы (хотя чего тут выбирать, когда блокер - самый полезный).
На счет спасения Городецкого - ну можно было, конечно, не особо палевно спасти (как минимум самому Городецкому, проголосовав в "не судить" + еще один голос в "не судить"), но с учетом того что УМ решил взорвать Ронейдж третьим ходом, может оно и к лучшему даже было :annoyed: Не знаю.
3) Извините, но меня очень смешили поиски Умертвия седьмым ходом :meow: Ну просто Арлисс по королевски накосячила, скинув анонимку за подписью "ОПГ", так категорически нельзя делать, когда в игре осталось мало игроков, ибо проблема поисков отрицала решалась очень просто " А ну сбросили все анонимки за своей подписью :rage: А кто не скинул - тот мафия :ходок:", но сначала мафия не пожелала этим воспользоваться, и даже поддержала странную затею спалиться анонимками. А потом почему-то мирным не пришла в голову идея тупо попросить Винни опубликовать анонимку (но видимо и к лучшему).
4) Мирные молодцы, что смогли организоваться в конце, но выиграли немножечко случайно, так как зачем-то хотели выбить из игры Умертвие, чего делать было категорически нельзя (тогда бы мафия выиграла). То есть сделали все правильно в итоге, но правильных мыслей за этим действием не стояло :)
По остальной игре - критических ошибок со стороны мирных не случилось, так что все молодцы. Даргл совершила размен Детектива на Баламута - может было и не лишним, с учетом того что Баламутом была Элинор, которую мало подозревали, по остальному - голосовали четко, не сливали.
5) Где-то в середине игры я поняла какой чит для мирных роль Зеркала. Ведь можно же вычислить зеркало и не сажать его, а Доктор может раз в ход лечить себя, раз в ход лечиться об Зеркало => бессмертный доктор, пришлось бы мафии сначала убивать Зеркало. Но слава богам этой лазейкой предпочли не пользоваться :)
6) Арлисс очень здорово мимикрировала под МЖ, особенно в начале игры. Даже в какой-то момент, когда Арлисс мне послала фальшивую анонимку от жура я подумала "Хмм зачем мж Арлисс шлет фальшивые анонимки, это же вредит мирному городу :annoyed: Фу глупость какая :confused:" :D А это был третий ход, я там уже баллы начисляла, и все такое :)
6) По поводу распределения ролей. Рандом был суров (пруф) и Фрини выпало снова быть Детективом, а Даргл - доктором, но я их махнула местами. Я совсем не поняла умозаключений на тему "раз Дени выбыла, а вместо нее искали игрока, то значит она игрок с ролью" :question:.
 

Elinor

Обитатель
но крайне провальным был первый ход
В свое оправдание скажу, что я не успела до игры прочитать правила, понедельник был крепко занят. Было бы лучше, если бы давали хотя бы пару дней (это пожелание на будущее, хотя не знаю, буду ли еще играть). И тут начинается игровой день, ты - мафия (думала, буду МЖ и буду постепенно во всем разбираться), что делать? что говорить? кого убивать? Я в 1 раз! :offended:
Поэтому очень смеялась, когда называли топ-игроком :D
Топ-игрок, который сидел в шоке и вообще ничего не понимал, а тут еще Даргл в личку лезет :shifty:
Даргл, вот вы зачем так, мы практически по вашему заказу вынесли вНЕ-времени, никакой благодарности :shifty:
 

Afra V

Гость
Лютобелка , спасибо что приняли в игру новичка, думала что буду обычным МЖ и даже заволновалась насчёт своей роли, когда узнала её. Но оказалось, что не так и страшно, ещё поменьше в теме общаться, было бы наверное совсем неплохо.
Насчёт нейтралов на самом деле сложно всё и только то что они сильнее мафии заставило обращать на них внимание. Нам действительно повезло. А вы за кого тайно переживали больше? :Please: Или это секрет?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А вы за кого тайно переживали больше? :Please: Или это секрет?
Я всегда за мафию обычно :) 1) так как им сложнее 2) так как сижу в их чатике и автоматически сопереживаю коварным планам :meow: Но я не подыгрываю никому :stop:
 

Afra V

Гость
Я всегда за мафию обычно
Спасибо за ответ :hug: и никто не сомневается в вашей непредвзятости ( я помню, как в личке вы чётко и быстро ответили на вопрос о правилах).
И Комиссар тоже ( был ) добрый и миролюбивый, почти как Зеркало.
 

Leonard

Гость
Теперь могу сказать, почему голосовала за Амоса, а не за Городецкого первым ходом: мне ведь надо было искать Умертвие. Не голосовать совсем я не могла, голосовать за того, кого явно вынести собрались - нет смысла. А Амоса подозревали. Так что голос против него не показался мне нелогичным. И Амос потенциально мог оказаться Умертвием.
Потом у меня возможности голосовать за потенциальных Умертвий уже не было. Приходилось следовать общим тенденциям.
По той же причине прихватила с собой ни в чем не повинную Светл. Было на примете несколько куда более подозрительных вариантов, ну явно ролевых, но...я опасалась, что один из этих персов как раз и окажется Умертвием. Среди возможных кандидатур на вынос были Элинор и Даргл. Алери решила не трогать, т.к. так как там все было довольно очевидно, МЖ справились сами.
И мне очень не хотелось идти против Взрывчатки (тем более лично мне он был не опасен), но проголосовать иначе - выдать себя. Так что вот.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Напоследок два момента:

1) Надеюсь не нужно пояснять, что я буду очень рада, если кто-нибудь проведет мафию в таком, или около таком формате :puppyeye: Если что -то я обязательно постараюсь поучаствовать, а если не выйдет поучаствовать, то может просто помогу с подсчетами и т.д.
Из плюсов проведения такой штуки - интересно наблюдать за размышлениями игроков, заранее зная что к чему :) Из дополнительных плюсов - водопад из незаслуженных лайков :greedy: Ты публикуешь потрясающую анонимку, ее лайкают, а лайки достаются не гениальному автору, а тебе :sneaky:
Из минусов - нужно примерно неделю каждый вечер иметь где-то час свободного времени :unsure:

2) Если кто-то захочет поучаствовать в следующей игре (после отпуска в конце сентября может снова запущу), то пжлст обозначьте как-нибудь свое желание на будущее, чтобы не нужно было долго ждать участников (буду сразу обращаться к тем кто хотел участвовать).
 

Leonard

Гость
2) Если кто-то захочет поучаствовать в следующей игре (после отпуска в конце сентября может снова запущу), то пжлст обозначьте как-нибудь свое желание на будущее, чтобы не нужно было долго ждать участников (буду сразу обращаться к тем кто хотел участвовать).
Давайте лайками под вашим сообщением и отметимся.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
К концу сентября я как раз похудею и мне снова понадобится еда :rolleyes:
У нас больше не будет Умертвия :p Зато будет "Король мертвых" :ходок: Который воскрешает выбывших покойников назад (к себе в команду) :greedy:
 
Сверху Снизу