• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LaL

Знатный эмгыровед
Также актёр уверен, что в будущем мы неоднократно увидим всё новые интерпретации «Властелина Колец» Дж. Р. Р. Толкина: «Толкин, будучи мастером повествования, создал произведение, которое всегда будет переосмысливаться. Я всего лишь один Сэмуайз из множества, которое будет перенимать эстафету друг у друга, показывая всё новые стороны одного персонажа».
Вперед! Современный маразм вполне позволяет истолковать привязанность и преданность Сэма к Фродо "новыми сторонами персонажа", которых мы в книгах по слепоте не разглядели.:banghead:
 

Лора

Колючий бастард
Будем честны, Рози это персонаж-фикция. Ничего мы о ней не знаем ни до, ни после эпилога, кроме того, что эта несчастная женщина родила 13 детей, прям как графиня Софья Толстая.
Яойщицам зачем о чем-то мечтать, у них полно контента, а слеш-фанфиков про Фродо и Сэма с момента выхода книги написали уже миллион, тоже мне новость.
 

Томас Манн

Обитатель
у вас есть классика, о которой вы думаете так, чтобы никто никогда не трогал её, но правда в том, что никто не сможет отнять её у вас
Интересно, а в Америке сейчас можно купить Десять негритят? :doh:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Похоже, что они уловили суть.

Он же не сказал, какую именно суть они уловили:doh:. По мнению Кристофера и немалого количества фанатов, Джексон например не смог ни черта уловить.
 

Лора

Колючий бастард
Как и 90% женщин Толкина:rolleyes:
И что? Зато те, что есть, явно поинтереснее Рози.
А кому кровь из носу необходимо чтоб 50% персонаже были женщинами, стоит обратить свое внимание на других авторов, благо, их легион. Донцова, к примеру. Очень много женщин, главные персонажи женщины.
 

Bratislaw

Обитатель
Талантливые произведения в любых жанрах и формах не измеряются процентами.
Отчасти, конечно соглашусь, ибо Толкин - это атмосферище, а отчасти всё-таки нет. Ибо в последнее время мне стало просто скучно читать книги/смотреть кино, где нет женщин. Причём именно действующих, не декораций, и не тех, что сейчас называют "сильными", ибо сие - переделанные мужские характеры. Нет, конечно иногда их отсутствие вполне обусловлено сюжетом - к примеру, если фильм про какую-нибудь подлодку ВМВ. Но когда таких условий нет - т.е. действие развивается в мире, а не в закрытом специализированном мужском коллективе, это вызывает скуку, ибо однобокость.

Интересно, а в Америке сейчас можно купить Десять негритят? :doh:
Можно. Только, как где-то слышала, название изменили на "Их было десять".
 

Heather

Зачарованный ленивец
Можно. Только, как где-то слышала, название изменили на "Их было десять"
"И никого не стало"/And Then There Were None. Сериал кстати смотрела от BBC одноименный с Чарльзом Денсом прекрасным
 

Gotcha

Обитатель
Как и 90% женщин Толкина:rolleyes:
не так: женщины составляют достаточно малый процент от общего числа персонажей, но те что есть - не фикция
Можно. Только, как где-то слышала, название изменили на "Их было десять".
учитывая что оригинальное английское название - "Ten little niggers" - правильно сделали, что изменили
 

Лора

Колючий бастард
Отчасти, конечно соглашусь, ибо Толкин - это атмосферище, а отчасти всё-таки нет. Ибо в последнее время мне стало просто скучно читать книги/смотреть кино, где нет женщин.
Какое отношение то, что вам нравится или не нравится имеет к талантливости произведения? :killed:
Может быть прекрасное с одними мужскими персонажами. Или с одними женскими. А может быть говно с 50 на 50. А может быть так себешечка с девочками и мальчиками, которая дорога как счастливые воспоминания детства или еще чем-то.
Да, в современном мире обычно в книжках и фильмах действуют и девочки, и мальчики, однако я категорически против того, чтоб канселить менее стандартный выбор героев просто потому что не пролезли в процент. :wth: :^)
Конкретно утомили претензии к Толкиену - почему у него сплошь мужчины. Потому.
Не нравится - не читай. Есть куча на самом деле талантливых авторов уделявшим женским персонажам намного больше внимания, можно поискать близкое себе, а не переделывать признанные шедевры под нужные проценты.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
1) В первом сезоне главный злодей Адар (Джозеф Моул) ищет и охотится за неизвестным в настоящее время талисманом, имеющим большую ценность.
2) Орки будут кричать «Адар, Адар, Адар» во время битвы как сплачивающий клич.
3) Адар, падший эльф, долго разговаривает с женщиной на вершине водопада именно в этом месте.
4) В начале съемок костюм и протезы Адара были очень похожи на орков и выглядели зловеще. Руководители / высшие чины Amazon изменили его костюм и дизайн, чтобы он выглядел более царственно и походил на эльфа.
 

Лора

Колючий бастард
Да ладно, в том эпизоде с Сэмом, где она появляется, она бойкая вполне.
Бойкая фикция.
Мы ничего про нее не знаем. Да и знать не хотим, это персонаж-мебель, названный по имени потому что нужно же было Сэму на ком-то жениться.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу