• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ох, я конечно зарекался голосовать в турнирах, но увы - ностальгия по старым играм действительно страшенная штука.

К Леонард и её героям я всегда относился положительно, вне зависимости от взаимоотношений персонажей. Они воспринимались легко и просто. Культурные, хладнокровные и стильные. К тому же в игры мы пришли примерно в одно время и это как-то роднило.

Из мафиозных персонажей мне больше всего запомнились Лукас и Лин. Два дарк-мачо со своеобразным юморком. Кого выберу? Наверное Лина. Он был веселее.

Маскарады и охоты... Тут особо запали Вандал и Элль. Сэвиджа предложил ей я и к превеликому удовольствию получил все то, что ожидал от этого персонажа. Стать, силу и аристократичную первобытность. Так что если грядущий в телесериалах Вандал будет не похож на Леонард - я обижусь. А в новогоднем маскараде, плаванье на мне просто было одним из самых запоминающихся эпизодов.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Сорок три персонажа это сильно.
Жаль я не так давно в кайвассе и знакома лишь с некоторыми из них.

На первом месте, навсегда в моем сердце Прерафаэлит. Очень изящный, умный и тонкий художник.
Так же очень понравился Лейтенант. ЧО наверное единственная игра, которую я читала. Это был прекрасный солдат и прекрасная победа =)
И конечно толстушка Уолдинья из сиквела "Богатых..." Мне персонаж очень понравился, хотя и показался очень неожиданным для Леонард х)
 

P_G

Обитатель
Я весь день сижу вспоминаю разные моменты и стараюсь написать таким образом, чтобы припомнить все и при этом не скатиться в графоманию и фангерлинг, ведь персонажи Леонард вызывают у меня массу приятных чувств и воспоминаний и про них действительно можно писать очень долго. Сказано выбрать троих персонажей - сделано, и я даже почти не колебалась, потому что к некоторым персам прикипела давно. Так получалось, что игры зачастую сталкивали нас с Леонард лицом к лицу, за что я благодарна игровому случаю и кайвассным богам, потому что взаимодействие у нас получалось истинно дивное, на мой взгляд.
Что еще хочу сказать - вот мы часто участвуем в тотализаторах и узнаем игроков по каким-то их характерным признакам. Будь то стиль письма, оформление постов, расстановка лайков/смайлов/запятых и т.д., но персонажей Леонард можно попробовать узнать по одному достаточно эфемерному, но существующему признаку - в них проскальзывает некая особенная утонченность и изящество. Я не знаю, как это иначе описать или передать, но это есть, по крайней мере для меня.

1. Прерафаэлит (НОД). Безусловно на первом месте. Все еще. Всегда.:in love: Ну что тут сказать? Этот персонаж у меня не просто один из самых любимых персонажей у Леонард, а один из самых любимых персонажей за всю историю игр в принципе. Потому что все, что мы разделили с ним вместе, все те переживания, квесты, поиски, нервы и размышления - такое не забывается, а по прошествии времени вспоминается с теплотой и ностальгией. Общение, начавшееся весьма своеобразно (Иллюзионист был нагл и напорист, Прерафаэлит недоверчив и скрытен), впоследствие переросло в искреннюю привязанность друг к другу и крепкую дружбу. Cтало во сто крат легче переносить атмосферу паранойи, царящей вокруг, потому что можно было опереться на плечо друга. В игре, где моего на редкость простодушного персонажа обманывали все, кому не лень, (а те, кто не обманывал, тем я сам не верил, гг) Прерафаэлит был моей опорой и путеводной звездой, и персонажем, в котором я был точно уверен и мог на него положиться(помимо моего прекрасного зверя:meow:), а еще прибежать поделиться информацией или просто поболтать. До сих пор помню свою радость, когда я узнал, что Прерафаэлит тоже Закрывающий. И еще помню другой совершенно душераздирающий для меня момент в игре - я понял, что Морской Волк меня, кажется, обманывает, потом я понял, что Зеленая Леди меня тоже обманывает (а я, между прочим, в нее почти влюбился), поэтому после всех открытий я поплелся к Прерафаэлиту, натурально хватаясь за сердце, и надрывно вопросил: "Вы-то меня не обманываете?" Потому что если бы выяснилось, что еще и мой дорогой Прерафаэлит, которому я стопроцентно доверял, меня тоже обманывает, то я бы просто взял и умер прямо на месте, где стоял - примерно такое у меня было состояние. Но он ответил мне: "Да, вы можете быть во мне уверены, я вас точно не обманываю". И так хорошо у меня стало на душе после этого, так спокойно, что я начала питать робкую надежду, что все у нас будет нормально и мы переживем грядущую Битву. Битву мы с ним, правда, так и не пережили(точнее, банально до нее не дожили, а если бы дожили, то не дошли:D), но это уже мелочи. Когда убили Прерафаэлита, Иллюзионист страшно расстраивался и скорбел... но не очень долго, потому что через несколько часов последовал за ним, чтобы быть вместе и в смерти.
И я в еще раз напишу про мужество Прерафаэлита, который всю игру был без компаньона, и значит, ему приходилось, вдвое-втрое-вдесятеро раз сложнее, чем всем остальным (просто так получилось, что я теперь уже по личному опыту знаю че это такое). Прерафаэлит был очень легок на подъем, и когда я спросил его: "А давайте подеремся, мил человек?", то он моментально поддержал мою инициативу без каких-либо вопросов (а мне это нужно было для квеста), и некоторое время спустя мы уже вдохновенно мутузили друг друга в пыли на мостовой. Ну и как не упомянуть ту ночь, которую мы провели маленьким кружком Закрывающих (бесстыдно пользуюсь моментом и передаю всем им большой привет!).
Когда я хочу вспомнить из игр что-то, что связано с переживаниями, душевным расположением и духом товарищества, то мне сразу приходит на ум Прерафаэлит и наш с ним дуэт из НОДа, очень сильная у нас с ним была связь. За все это и многое другое я люблю его, очень дорогой моему сердцу персонаж.

2. Эмиель Регис (Ведьмак). Регис один из обожаемых персонажей в книге и стал точно таким же в игре. Леонард с большой ответственностью подошла к своей роли комиссара, стоит только почитать все версии, которые были понаписаны в личке. Меня в Ведьмаке довольно быстро убили, ну и в принципе правильно сделали - я была сексуальным маньяком. Но комиссар Регис, сам того не подозревая, внезапно подарил мне вторую жизнь - с самого начала игры я попала к нему в мирное подполье. Он своим комиссарским чутьем, видимо, сразу как-то распознал сексуально-маньяческую сущность. Помню, еще очень переживала, как же я буду водить за нос такого приятного во всех отношениях мужчину и как буду выкручиваться, но от этой проблемы меня избавили. ГМы сказали, что будучи убитым в лс писать можно, чем я воспользовалась и решила, что никуда я не уйду после смерти, останусь вместе с Регисом, буду его поддерживать и болеть за МЖей. Ну и практически до самого конца мы с Регисом тусовались в подполье вдвоем и классно нам было, хочу я вам сказать. Стойкость духа Региса заслуживает огромного уважения - он боролся до самого конца; он не опускал руки, когда многие его проверки срывались; он достойно встретил известие, когда один из защищаемых им МЖ сказал ему, что будет против него, в общем, Регис с честью выполнил свою миссию.

3. Брат Гилберт (ИР). Мой верный друг и помощник по поиску убийцы в монастыре, который быстрее меня самого, т.е. детектива, правильно заподозрил убийцу. И мы почти его поймали! Почти! Чем брат Гилберт меня особенно поразил, так это тем, что он с места в карьер включился в расследование, за что я была ему глубоко признательна. Без помощи и советов Гилберта тяжеленько мне бы пришлось, я так думаю, хотя Вильгельм и так всю игру бегал по монастырю с горящей пятой точкой, потому что ему надо было успеть опросить всех, но благодаря связи с Гилбертом и его бескорыстной помощи мой перс мог более менее последовательно вести поиски, и мы с ним общались и согласовывали свои действия. И, что немаловажно, мы оба были настолько упоротыупорны в своих намерениях, что перепробовали в поисках почти все и горели желанием дойти до самого конца, поэтому я уверена, что если бы Вильгельм предложил Гилберту начать срывать с братиев исподнее и искать платок там(ну потому что во всех остальных местах мы уже все обыскали), то брат Гилберт без колебаний бы его поддержал.:hug:

Я, конечно, соврала, когда написала, что совсем не колебалась при выборе персов, потому что как же не упомянуть про Альберта Розенфилда (Лукаса! Фрейда! Лестата! Арамиса! Лина! Уолдера! etc), потому что Альберт был очень классный и очень Альберт.
Про Арамиса. Мне кажется, я уже от Кайвассы и до Колхоза оповестила всех о том, как сильно я люблю Дюма и мушкетеров, но я напишу еще раз конкретно про Арамиса. Из всех четырех мушкетеров Арамиса я любила чуть менее всех, и он стоял у меня на последнем четвертом месте, потому что казался мне самым скользким и хитросделанным парнем, который при должном старании способен обскакать даже ушлого д'Артаньяна. Но после игры я в 100500-й раз перечитала книги и посмотрела на него под другим углом, а это что-то да значит.
Про Француза. Я в Дикий Кайваск не играла, просто заглянула пару раз и глаз тут же зацепился за акк с аватаркой Алена Делона ( :meow: ) . И это оказалась Леонард!

Leonard, всегда очень приятно с вами играть и спасибо за персонажей.:)

"... стараюсь... не скатиться в графоманию" (с) - :oops:не получилось, ха-ха
 

Cat.

Гость
43 персонажа Леонард, и выбрать надо только трех.:puppyeye: Назову тех кто был не так давно и кого хорошо помню.
1. Роберт Джей из английского убийства.:hug: Брат же, первый всегда, да Роберт хоть и раздолбаем был, но как до расследования дошло, то больше всех там старался, больше нашего папы Генри даже.:doh: Брата в игре я любила и знала что всегда смогу на не него положится, хоть с точки зрения Кэролайн он далеко не подарок, но за папу и сестру всегда будет горой, а это в семье самое главное.:)
2. Аллирион Веланнис из Гибели Валирии.:thumbsup: Человек, далекий от интриг, верный семье и выбору отца, опекавший племянника, и даже не помышлявший о том чтобы убить его и занять его место. Уже достойный уважения человек, а еще алхимией интересовался, жаль, что с игре его было меньше, чем хотелось бы.:oops:
3. Брат Гилберт из Имени розы.:moustached: Настоящий детектив, то что нужно в детективной игре, вел расследование убийства от начала и до конца. Был честным в деле, пытался выяснить правду, не пытался кого-то прикрыть или кого-то подставить, что самое ценное в такой игре, честный сыщик.:bravo:
 
Последнее редактирование:

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Я не часто пересекалась с персонажами Леонард, и не всегда с ней играла, поэтому выбираю тех, кто мне больше всего запомнился.
3. Никки Лучано
С этой роли я узнала, насколько Леонард может в правдоподобные мужские роли. У меня не всегда так удается. Ее Никки получился крутым и хитрым политиком, интриганом и важной фигурой на политической арене Кайваск-сити.

2. Алирион Велланис

Таким же ярким получился Алирион, но это уже не интриган и пройдоха, а солидный и мудрый муж(от мужчины). Может, именно в этом сеттинге мне не хватало безумия от других игроков, но почему то Велланис оправдал все ожидания.

1.Дореа Мартелл

Ну у меня на первом месте, потому что в этом случае довелось и поиграть, по-настоящему, пересечья, и это было прекрасное противостояние. Я всегда запоминаю персов, которые вызывают сильные эмоции, даже если плохие, и Дореа Оленну реально злила, еще и потому что казалась старше, сильнее и мудрее. А еще посмеет быть открытой эмансипе!
 
Последнее редактирование:

Leroks

Сумеречная зона
Тысяча морских кашалотов, сегодня день Леонард!
f9607d37f8bbfdf98399a82a3f2cf49d.gif
А я измученна на курсах, не до красноречия.
1. Драко Малфой, отличный герой, особенно во второй игре - когда и у Леонард было времени побольше, и после первого раунда нужды "всё успеть" уже не было - персонаж людям уже знаком и можно не соревноваться, а отыгрывать. Трактование Драко мне очень близко - эдакий очень хороший парень, просто то, что он считает хорошим - полностью антагонистично главным героям. Получился очень целеустремлённый, снисходительный, сообразительный, не без благородства, уважающий и любящий свою семью, готовый прийти на помощь своим друзьям и решительно и ожесточённо стоящий против своих врагов. Просто не повезло главным героям Поттерианы: они в число друзей не входили.)) Но не тухло-бумажный, а живенький и задорный: и не слушался, и свои тайны от семьи заимел (пусть даже в виде маггловского чтения), и ядом плюнутся мог, и напакостить, и, как подросток, сотворить какую-то глупость и гордиться ей - вроде попытки пить(!) из стаканов(!) в "Кабаней Голове". Убедительный со всех сторон, как по мне.
Особенно меня тронуло, как Леонард и Драко таки помогли мне, своему товарищу, с, как оказалось, поистине невыполнимой миссией, когда я уже начала отчаиваться. Вот что значит не просто хорошо играть, а играть в одной команде. До сих пор иногда по поводу и без вспоминаю эту игру.
2. Прерафаэлит даже параноидального профессора и параноидальную меня убедил в том, что действует от лица персонажа, а не игрока. У меня было полное доверие к Пре, ощущение, что он не станет слишком секретничать, что он может сглупить и поставить себя в невыгодное положение ради роли, и даже Профессор немного проникся к нему симпатией и взгрустнул, когда того убили. В этом мире прожженных на разные лады опасных личностей Пре имел очень много слабостей, и это делало его запоминающимся и вызывало симпатию. Играть такого персонажа сложно, особенно в заданных условиях и окружении, и всё то на фоне того, что Леонард сама считала, что хорошие персонажи ей не удаются. Надеюсь, ты отошла от этого заблуждения? Тем более что играть пришлось за двоих. Прерафаэлит вышел чудесным героем, есть что взять на заметку.
3. Хотелось бы ещё профессора Штайна отметить/ Соглашусь с Робустой. *упала на бок и закончилась :killed:*

За пределами Патрика Флинна, пожалуй, общее в манере игры Леонард (о, сколько пафоса я сейчас выдаю) то что на в приоритете отыгрыш персонажа (особенно для указанного трио), а не победа в войне, и она почти всегда готова поддержать игровые начинания, не теряет достоинства, не скатывается в дурновкусие, не отмахивается от людей, и всем этим создаёт вокруг себя зону атмосферности, в которой можно расслабиться и поиграть за историю, а не на результат. Леонард: игрок, с которой мне спокойно, приятно, да просто душа отдыхает!:thumbsup:

Из остальных героев хочу отметить Лестата - персонаж был такой вредный, пристрастный по настоящему вывел меня-игрока из себя, а такого в Кайвассе не было до тех пор и с тех пор. Я Райс бросила, но мои впечатления от книжного, киношного и леонардинного Лестата сошлись в гармоничную картинку.
 
Последнее редактирование:

Mimir

Гость
1. Регис
2. Прерафаэлит
3. М.Кьявелли


Простите, что без графомании. Не тот момент. Единственно скажу, что Леонард - одна из тех игроков, встреча с персонажами которых для меня приятна всегда.
 

Ksana

Обитатель
О :)
Вот думаю, чё собиралась сделать и забыла, а это я мельком на бегу днём эту тему увидела и отметила себе - обязательно надо будет написать.

Во-первых - очень хорошая тема, спасибо, Вестероси:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Во-вторых, спасибо всем, кто тут уже написали, вот для меня на наглядном примере дошло, как оно работает, а то, почитав правила - я ничего не поняла, ну это практически всегда так бывает:doh:
В третьих - почитала список персов Леонард и да - очень многих вообще не знаю. Надо играть чаще:sorry:
Но из знакомых мне - лучшие:
Волдеморт из мафии по ГП, Родрик Рисвелл из перелыньки по Винтерфеллу и Наполеон из Клиники 1.
И я затрудняюсь сказать, какой лучше. Про Родрика и Наполеона уже говорили, они безусловно замечательные, очень :), присоединяюсь к похвалам, от себя хочу добавить спасибо Родрику за то, что прислушивался к Уолдиным идеям и додумывал детали, и те наши придумывания козней с целью продолжить жизнь Винтерфелла в розовом цвете - одни из самых мною любимых моментов из всех игр :in love:
И Наполеон был прекрасен, вполне в образе и в то же время такой самоироничный, но с mine de rien, то есть с выражением лица "как ни в чём не бывало" :)
Отдельно хочу сказать про Волдеморта - весьма интересно отыгранный персонаж, и очень с пониманием той диспозиции, в условиях которой злобно злостничать было бы глупо, хотя лагерь Оч.Секретного Ордена имени Оч.ЗaСекреченной Птицы всячески нарывался на всяческие эсктерминатусы. Волдеморт был такой "на расслабоне", я вроде и в отзыве об этом писала - такой уверенный в себе, что на все наскоки смотрел, как Наполеон - в подзорную трубу, но только с другой стороны, когда всё выглядит мелким :) А когда кто-то прям сильно уже напрыгивал - то отмахивался каким-то небольным заклинанием, как отмахивается отдыхающий в гамаке дачник от надоедливых насекомых - ну когда прихлопнуть просто влом, вот ещё свои силы на это тратить, но если прям сильно жужжaт.. :) И это было идеальной в условиях той игры манерой поведения для такого весьма мощного по канону персонажа.

Ещё очень хорош был Фрейд из Клиники-2. Но это уже было предсказуемо, для меня в частности, что не отменяет прекрасность персонажа. И Драко Малфой конечно тоже :) Но положено выбрать только трёх :)
 
Последнее редактирование:

Ksana

Обитатель
А вообще ещё очень мило, что приз в теме - лютик:in love:
Лютик появился в той игре, когда он сыграл - из моих воспоминаний рассказа бабушки: когда во время войны сгонаяли всё молодое работоспособное население их села для отправки в Германию - прадед мой наказал своей дочке, моeй бабушке - быстро сбегать на пруд, нарвать лютиков и натереться ими, всю кожу. Она и сгоняла, и подружку прихватила с собой. Натёрлись, и наутро вся кожа покраснела, и волдыри как от ожога повыскакивали. И в таком виде они заявились на сбор по отправлянию в Германию, когда остальных уже грузили. Их там немцы как увидели - замахали руками " прочь пошли, заразные какие-то, щас вообще всех перезаражаете там, никого не довезём".
Так и спаслись, реальная история.
А ещё я помню стишок какой-то, из детского журнала, картинка была - божья коровка на листочке у лютика, и лютик с такой вот примерно физиономией -:D,
и диалог.., мда.. :confused:...божьей коровки и лютика:
Лютик-лютик, чё хохочешь?
Да ведь ты меня щекочешь!
Так щекочешь мне листочек,
Что не хочешь-захохочешь!
В общем лютик- мимими со всех сторон :meow:
 
Последнее редактирование:

Westerosi

Гость
На сегодня выпал номер 28.
Robusta
  1. Рейгар Таргариен - Игра №5 "Турнир в Харренхолле" - март 2012
  2. Серена Рейн - Игра №6 "Багрянец и Золото" - апрель 2012
  3. Геррис (Дринк) - Игра №7 "Миеринский узел" - июль 2012
  4. Аша Грейджой - Игра №8 "В снежном плену Винтерфелла" - сентябрь-октябрь 2012
  5. Септа Мордейн - Игра №9 "В красном-красном замке" - февраль 2013
  6. Мэгги – Кельвин - Игра №10 "Железные хроники" - август 2013
  7. Игритт - Игра II (модерн-ПЛиО) "Кровавая Мэри" - май 2013
  8. Рита Скитер - Игра ІІІ (Гарри Поттер) "Let the magic begin" - сентябрь 2013
  9. Тауриэль - Игра IV Властелин Колец (Версия ХХХ. Большой, полный, необрезанный) - март 2014
  10. Бобби Бриггз (ГМ) - Игра V (Твин Пикс) "Совы и то, чем они кажутся" - май 2014
  11. Арианна Мартеллез - Игра VI (модерн-ПЛиО) "Богатые тоже плачут" - сентябрь и октябрь 2014
  12. Мира Ридейру - Игра IX "Богатые тоже плачут-2" - май 2015
  13. Роннет Коннингтон - Игра №2 "В Королевской Гавани" - март 2012
  14. Лианна Старк - Игра №5 "На турнире в Харренхолле" - март 2013
  15. Пиа - Игра №7 "Холм Братства" - февраль 2014
  16. Петрушка - Чипполинка - август 2014
  17. Рыжая Бет (ГМ) - Одинокой ночью при полной Луне - декабрь 2014
  18. Марти Коул - Оно - январь 2015
  19. Туземец - Остаться в живых - февраль 2015
  20. Тру-Ульрих Рукоблуд (ГМ) - ХрякЪ ест репу - апрель 2015
  21. Нянюшка Ягг - Анк-Морпорк - город мечты - ноябрь 2015
  22. The Thing - Halloween Grand Ball - октябрь 2012
  23. Женщина-кошка - Romantically Apocalyptic Yule Ball - декабрь 2012
  24. Берлускони - International Imbolc Ball - январь 2013
  25. Вероника Марс - Suspicious Ostara Ball - апрель 2013
  26. Эллочка Л. - Communism and Cinema Beltane Ball - апрель 2013
  27. Морфей - The Olympic Ball - июнь 2013
  28. Mr. Кабель - Happy New Year Ball - декабрь 2013
  29. Золушка - В гостях у сказки - июнь 2014
29 персонажей (18 женских, 11 мужских).
Тяжело и устало вздыхает.
Да, жизнь на корабле оказалась несладкой. Я-то мечтал о том, как в яркий солнечный день или в теплую звездную ночь буду стоять на носу, раскинув руки, а в лицо мне будет дуть соленый ветер :in love: В воздухе вокруг меня будут кружить дикие гуси, а из воды выпрыгивать симпатичные дельфины, подмигивающие и зовущие поплавать вместе с ними :in love:
На деле же я беспрерывно драю палубу, на которую считает своим долгом нагадить каждая пролетающая мимо чайка, а из воды угрожающе шевелят усами сомы :волнуюсь:
Еще раз вздыхает. Но это только мое первое плавание, наверняка дальше будет становиться все лучше и лучше. По-другому просто быть не может :meow:

Задумчиво перебирает отросшие волосы. Ах да, волосы-то у меня становятся все длиннее, а постричь я их не могу - видел пару раз, как стриг матросов местный брадобрей, и решил, что если мне дорога моя жизнь или хотя бы здоровье, к нему не пойду :doh: Но неудобно, правда - когда мою полы, волосы в лицо лезут, надо чем-то подвязывать. Сначала я хотел завязать волосы куском мачтового каната, но потом решил, что это будет выглядеть слишком брутально, а у меня нет намерения подавлять остальных обитателей корабля своей маскулинностью :proud:
Тогда-то я и вспомнил о том, что видел у вас, Эйрон, целый сундук розовых ленточек. Их нежный цвет должен был удачно сгладить мою неприкрытую агрессивность, поэтому я и решился попросить их ненадолго. Вплел себе в волосы парочку, а потом пошел искать кого-нибудь, на ком можно тренироваться, прежде чем перейти к кошкам :bravo:

Нашел Буревестника. Он вроде ко мне неплохо относился, даже чайку потрогать давал, поэтому я и обратился к нему с предложением заплести волосы. Он неожиданно согласился, сел, сложил руки на коленях и стал терпеливо ждать результатов моей работы. Я заплел ему мою гордость - косу "рыбий хвост" :proud: Смотрелось, по-моему, просто великолепно. Даже пролетавшая мимо чайка чуть в песок не зарылась от смеха восхищения, когда это увидела. Но сам Буревестник был не рад. Точнее, сначала рад, а потом, когда узнал, что коса называется "рыбий хвост", то прям обезумел.
- Да ты знаешь, кого называют "рыбьим хвостом" в местах, откуда я родом?! :mad: - ревел он.
- Не знаю, - потупил взгляд я. - Кого?
- Того, кем я тебя щас сделаю! :mad: - завопил он и зачем-то стал наступать на меня, сжав кулаки. - Да я тебя… я тебя… щас на сук вот на этот повешу и потом…
Я не стал дожидаться подробностей и быстро-быстро побежал отступил в кусты. Где мне и встретился Патрек Маллистер(игра 10). Оказывается, он все это время подглядывал и подслушивал. Хотя и сказал, что в кустах оказался случайно :meow:

- Слышь, парень, - сказал мне Патрек. – У меня дельце есть к Буревестнику. Должок один отдать надо ему за его птичку. Ну а раз такое дело - заодно и за тебя могу отомстить, а то что он за грубости себе позволяет? Ты ему такую косу заплел (не, правда, сногсшибательная вещь получилась! :thumbsup: ), а он не только не благодарит, но еще и с кулаками на тебя лезет и побить хочет. Как минимум. Ха! "Щас на сук повешу". Это мы еще посмотрим, кто в итоге на суке окажется! :wth: :^) Не надо благодарить, мы, нежелезяне, должны держаться вместе! :doh:
Ну ладно, ты беги, пацан, а дальше я уж сам разберусь.

Я, как мог, все-таки поблагодарил Патрека и побежал валяться на подушках. Но не удалось - перехватили меня по пути и отправили картошку чистить :(
Так это... Патрек... Я-то думал, ты просто проучить Буревестника хочешь. Ну, за косички его подергать или еще чего. А ты вот так... Прям вот совсем... Ну чо сказать? Мужик! :thumbsup:


А до подушек я все-таки намереваюсь дойти :oops: Только вот хотел спросить - а вы-то где лежать будете, если я подушки займу? Хотя вы ж опытный мореплаватель, наверное, вам не привыкать ощущать жесткие доски под спиной :doh:
Мотель "Sleep Inn" на окраине Дерри

Марти стоял у входа в мотель, курил и вглядывался в дождь. Так себе погодка. Но тем лучше - меньше будет свидетелей. Раз уж он вернулся сюда, прознав о вновь произошедших преступлениях, неплохо будет заодно и проверить одну свою давнюю теорию.
Он недолго смог переносить расставание со своими драгоценными досками. Через некоторое время после отъезда Марти оформил через управление перевод в Даллас, а нанятому посреднику поручил продать все ненужные вещи из квартиры. То есть все вещи. Кроме досок. Их он просил переслать ему на новый адрес. Так, на всякий случай.
Пару лет он стояли у стены, накрытые каким-то старым чехлом, но потом Коул почувствовал, что пришло время снова взглянуть на причудливо переплетающиеся линии. С тех пор доски снова стали неизменным элементом украшения его кабинета. Так он называл небольшую каморку, в которой работал. Лучшее место на земле.

Марти кинул окурок в лужу около входа и прошел к машине. Открыв багажник, он проверил, все ли на месте, и поехал в сторону города. Сверяться с картой и освежать память ему не пришлось. После стольких лет размышлений, догадок и предположений о том, что же случилось в Дерри, ему казалось, что схема улиц выжжена у него на сетчатке.

Дом 29 по Нейболт-стрит

Марти вышел из машины и взглянул на то, что осталось от зловещего дома. Кажется, время пошло ему на пользу - зловещести только прибавилось. Теперь, когда часть стен обрушилась, окна плотно опутали ползущие растения, а у входа виднелись остатки насквозь проржавевшего "Форда", проще простого было поверить, что когда-то, много лет назад, Марти действительно увидел в темном углу комнаты то ли руку, то ли лапу, то ли клешню.

Марти обошел дом по периметру. Грязь на размытых дорожках сочно чавкала под ногами. Больше никаких звуков не было. Он подошел к западной стене дома и посмотрел на то, что когда-то было лужайкой. Кажется, здесь. Стараясь держаться строго перпендикулярно стене, он сделал несколько шагов вперед и присел на корточки, чтобы внимательно рассмотреть землю. Дюйм за дюймом он разглядывал грязь, пытаясь найти... что-то. Какой-то знак.
Через полчаса его взгляд упал на сухие ветки чуть в стороне. Что-то Марти не понравилось. Да, именно. Они лежали слишком аккуратно, будто их намеренно положили так, а не иначе. Марти подошел поближе и направил на ветки, выложенные в виде странной фигуры, свет карманного фонарика. Он уже видел раньше этот знак.

Марти вернулся к машине, достал из багажника лопату и опять подошел к веткам. Он посмотрел на небо - никакого намека на то, что дождь скоро кончится. Впрочем, неважно, он уже перестал его замечать. Марти начал копать.

Дом 29 по Нейболт-стрит, несколько позже

По найденным костям было достаточно сложно определить, кому они принадлежали. Марти тщательно осмотрел свою находку, пытаясь найти хоть что-нибудь, указывающее на то, кем найденные останки были при жизни. На то, что найдутся документы, пролежавшие в земле в сохранности на протяжении многих лет, не стоило рассчитывать. Но в грязи, словно искра надежды, что-то блеснуло. Марти, отложив фонарик в сторону, нетерпеливо, прямо руками начал раскапывать землю.

Жетон вроде армейского. Марти помнил, что когда он сам был подростком, среди ребят были популярны такие. Надеваешь его на шею и вроде бы становишься круче в три с половиной раза.
Буквы на жетоне немного истерлись, и Марти пришлось почти вплотную поднести фонарик, чтобы что-нибудь рассмотреть. Бе.. Белч Хаг.. Марти напряг память. Вроде был какой-то Белч давным-давно... Да, он еще слонялся все время с Нельсоном. Точно, Белч Хаггинс.
Марти задумчиво повертел жетон в руке. Нельсон ведь стал сам не свой после того, как забрался в этот дом. Бормотал постоянно что-то про пропавшего друга, которого видел мертвым. Марти нахмурился. Паркер стал тогда свидетелем убийства? Или... Или он сам..
Марти посмотрел еще раз на кости, сжал в ладони жетон, взял лопату и вернулся к машине.

Бар "Сокол"

Вид у появившегося на пороге бара Марти был неважным: налипшая на ботинки грязь, промокшая насквозь одежда, руки, испачканные землей. Он хмуро оглядел собравшихся и закрыл за собой дверь.
- Бармен, двойной виски. И где тут у вас можно припудрить носик?

Днище. Окраина леса, за деревьями.

Смеркалось. Сир Ульрих после короткой перебежки затаился за очередным кривым деревом, отдышался, а затем боязливо выглянул, оцарапав щеку о шершавую кору. Кажется, вокруг никого не было.
Прижав к сердцу дешевенький и потертый, но такой дорогой сердцу медальон, сир Ульрих мысленно вознес молитву Семерым, для убедительности пошевелив губами и прикрыв глаза, и перебежал к следующему дереву. Так он передвигался уже несколько часов.

Причина, по которой сир Ульрих таился в лесах, словно дикий людокот, состояла в том, и лишь в том, что по пути он стал жертвой гнуснейшего преступления. Какой-то варвар, иначе не назовешь, с похотливыми глазами и сальными руками, покусился на самое святое. Сир Ульрих содрогнулся от тяжелых и постыдных воспоминаний. Сначала разбойник силой лишил его, посланника Лорда, коня. Ну как силой. Зыркнул на него своими похотливыми глазами и приказал слезать. Сир Ульрих повиновался, решив, что смирение поможет ему избежать больших потерь. Не помогло.
Взяв коня под уздцы, подонок осмотрел Ульриха еще раз с ног до головы, а потом обратно с головы до ног и остановил свой взгляд где-то в районе середины туловища. Примерно. Сир Ульрих заволновался, но оказалось, что этой поганой сволочи нужен был лишь его меч. Да, меч - это большая потеря, но в тех обстоятельствах потеря оружия казалась сиру Ульриху меньшим злом.
А потом случилось то, чего сир Ульрих боялся с самого начала. Скотина приказала ему раздеться. Сир Ульрих, парализованный взглядом похотливых глаз, повиновался, долго пытаясь развязать завязки дрожащими пальцами.

- А это еще что?
Сир Ульрих совершенно забыл о послании Лорда, которое выпало из тайного кармана при раздевании. Грабитель, уже, кажется, нацелившийся на его подштанники, внезапно остановился и схватил выпавший свиток. Судя по тому, что он держал его верх ногами, читать быдло не умело.
- Что тут написано? Отвечай! Или... - подонок махнул мечом, но сиру Ульриху не требовалось дополнительных убеждений. Он как на духу рассказал, кто он такой и зачем едет в Днище.
Похотливые глаза незнакомца словно затянуло пеленой, а из уголка рта, кажется, закапала слюна. Похоже, подлец был не такой уж и дурак и сразу сообразил, какие выгоды может ему принести мнимое сирское положение. Благородно оставив сиру Ульриху подштанники, злодей, вместе со свитком и мечом, вскочил на коня и резво поскакал в сторону Днища.
Сир Ульрих же сжал в руках медальон, подаренный ему на смертном одре матушкой, и вознес молитву всем Семерым сразу, благодаря их за спасенную честь. Хотя бы какую-то.

С тех пор сир Ульрих, стараясь, чтобы его не увидели в столь плачевном состоянии, пробирался к Днищу. И, похоже, он достиг своей цели.

В постели с Мартеллезом
Вступление автора
Дорогие читатели и читательницы! Вероятно, ваше внимание привлек броский заголовок моей книги, поэтому сразу же хочу объяснить вам, почему именно эта простенькая фраза была выбрана в качестве названия.
В тот день, когда со мной связались представители холдинга "Грязные и богатые", возглавляемого теперь уже магнатом Андреасом М., и предложили написать серию небольших рассказов о моих встречах с ныне покойным Квентином Мартеллезом, я не раздумывала ни секунды. Этот человек, несмотря на все его ужасные недостатки, сыграл важную роль в моей жизни и во многом сделал ей такой, какая она сейчас есть. Пусть этот сборник, выходящий под столь легкомысленной обложкой, станет моим небольшим приветом ему, где бы он сейчас ни находился. "А что же название?" - спросите вы. Ах да, оно. Надо сказать, что я предлагала издательству другие варианты. Что-нибудь одновременно романтическое и пафосное. "Ветра зимы", например. Или даже "Грезы о весне". Но издателям все время что-то не нравилось, и они просто попросили меня рассказать о нашем первом знакомстве с К.М.
"На вечеринке он подошел ко мне, принял за другого человека, решительно обнял и повел в одну из комнат. Я, пытаясь объяснить, что он ошибся, слегка оттолкнула его, и каким-то невероятным образом мы оказались на постели..." - начала я, но издатели прервали меня.
"Вот! Вот то, что нужно!" Так и было выбрано название.
Но не буду больше докучать вам скучными подробностями, дорогие читатели и приглашаю приступить к чтению первого рассказа.

Вечно ваша, М.Р.

***
Глава 12
в которой происходит встреча на острове у Башни Радости, Бран показывает свою ди Старковскую натуру, а Квентин Мартеллез демонстрирует, что некоторые люди со временем не меняются

Согласитесь, дорогие читатели, со стороны Браниньо было очень мило так беспокоиться за мою честь. И надо же такому случиться, что когда мы с женихом подошли к дереву, у которого собирались полностью отдаться традициям ди Старко, нам встретился упомянутый уже Квентин. Лицо Брана потемнело от негодования и на нем появился почти волчий оскал. Он нервно наматывал на руку крокодилий ремень и потом не менее нервно разматывал его обратно. Квентин же, в свою очередь, было совершенно умиротворен. Он сидел на траве, прислонившись к дереву и не мигая смотрел на одуванчик. Он был настолько погружен в свои мысли, что не сразу заметил, как мы подошли.
Браниньо собирался с разбегу наехать на него креслом, но я предложила подождать, пока Мартеллез вернется к нам из того состояния, в котором он находился и, для начала, попробовать договориться с ним по-хорошему. А потом уже наехать креслом, разумеется. Браниньо согласился, мы натянули батут и в процессе ожидания исполнили все, что требовали от нас традиции ди Старко. После очередного прыжка, во время которого мне почти удалось сделать сальто с переворотом, я услышала резкий смех. Сеньор Мартеллез стоял, прислонившись к дереву, смотрел в нашу сторону и криво усмехался. Я сошла с батута, спустившись по стульчику, принесенному с собой, взяла этот стул в руки, Бран в очередной раз намотал ремень на руку и мы подошли к Квентину.
- Так это... что там с честью? - перешел сразу к делу Браниньо.
- Чьей? - поставил его в тупик своим вопросом Квентин.
- Миры! Она считает, что не имеет права выходить за кого-либо замуж, пока не восстановит свое доброе имя!
Квентин задумался:
- Ну, бывает... - в конце концов, выдавил он.

Еще примерно час понадобился нам, чтобы освежить память Мартеллеза и в итоге (немного отдышавшись от приступа хохота) он вспомнил, при каких обстоятельствах нанес мне почти непоправимый ущерб. Он окинул взглядом меня, Браниньо, стульчик, ремень, нагло ухмыльнулся и достаточно развязно произнес:
- Ну, я готов, пожалуй... рассмотреть этот вопрос. Но дело деликатное, тут лишние свидетели не нужны. Как насчет поехать покататься вокруг башни, парень? А мы тут с девушкой пока утрясем все вопросы.
Такого проворства я от Брана не ожидала. Я не успела и глазом моргнуть, как он накинул на шею Квентина ремень и стал притягивать Мартеллеза к креслу, слегка при этом придушивая. Мне совершенно не хотелось ближайшие лет 15 носить Браниньо в тюрьму передачи, поэтому я схватила стульчик и ударила им по колесам кресла. От неожиданной встряски Браниньо отпустил ремень, Квентину удалось вырваться из этой хватки и отскочить чуть в сторону. Он осыпал нас проклятиями а я, подталкивая кресло, поспешила убраться с острова вместе с Браном. Пока он не впал в знаменитое ди Старковское бешенство и не убил Квентина голыми руками.

Мира постучала ручкой по столу и еще раз перечитала написанное. Ох! Издательство же просило почаще вставлять в текст обороты вроде "ее охватил трепет" и "его гибкое тело тянулось к ней словно к магниту"! Совсем забыла! Ну ничего, исправлюсь.

Глава 17
в которой Мире приходится снова встретиться с Квентином на острове и просить его об одолжении, на что он соглашается при определенных условиях

В те дни ко мне неожиданно приехал брат Хорхе. Оказалось, что отца беспокоит долгое отсутствие и меня, и приглашения на свадьбу. Кроме того, до него дошли слухи о творящейся в городе резне, и он почему-то решил, что послать моего депрессивного брата справиться о самочувствии единственной дочери будет отличной идеей. Брат приехал, обжился, хлебал суп на кухне. Но главное - чуть пообжившись, он опять принялся за старое. За предсказания. Сеньор Брандо ди Старко, тогдашний глава дома, видел меня насквозь. Очень скоро он догадался, что я "исполняю" предсказания брата, чтобы тот не погрузился в еще большую тоску. Вроде бы дело шло неплохо, но однажды брат поставил меня перед чрезвычайно трудной задачей. Человек, в петле, на стульчике 773... Сложно. По счастливому совпадению, стульчик именно с таким номером у меня был (откуда, я расскажу в одном из следующих рассказов), но - вот незадача! - я оставила его на острове, когда мы с Браниньо ходили прыгать на батуте и сбежали, побросав все вещи. Пришлось вернуться.

Удивительно, но Квентин Мартеллез все еще был там. В этот раз он внимательно изучал перья голубя, прогуливавшегося около дерева. Увидев меня, он даже не очень удивился. Впрочем, его гибкое тело все-таки потянуло ко мне, словно к магниту.
- А, все-таки пришла? И на этот раз без пациента?
- Не говорите так, - Мира взглянула на руки Квентина, которые теребили ремень из кожи перуанского крокодила, и ее внезапно охватил трепет. - Впрочем... Не будем сейчас об этом. Я хочу обратиться к вам за помощью.
- Да не вопрос, раздевайся.
- Заче... В смысле, как вам не стыдно?! Тут дело серьезное. Чуть позже я приведу сюда одного своего почти-родственника, и мне надо, чтобы вы при нем немного поизображали труп. Ну, наденьте на шею ошейник такой жесткий, чтобы не стягивало горло, обмотайтесь ремнем и повисите немного на дереве . А я на землю под вами брошу стульчик с номером 773, вон тот. Только не спрашивайте ни о чем, так надо!
- Хм... И что, говоришь, дело важное?
- Очень!
- Ну... Пожалуй, я соглашусь тебе помочь, чика, но при одном условии. Приходи сюда вечером, не одна, с подружкой той, с которой мы полгода назад вместе на постели кувыркались, помнишь? Возьмите с собой что-нибудь... Ну я не знаю. Веревки какие-нибудь, что-нибудь на ваш вкус. Повеселимся тут немного, а потом я хоть повешенного изображу, хоть утопленного... А? Идет?
Конечно, первым моим желанием было развернуться и гордо уйти прочь. Но я помнила о брате. О том, что он нуждается в моей помощи и поддержке и... согласилась. Квентин на прощание шлепнул меня по заднице и шепнул на ухо пару вещей, которые мне вряд ли разрешит опубликовать издатель, и я пошла к Элис. Теперь надо было уговорить ее.

Продолжение следует...

У госпожи Лады

- Дарагой Джейсон, - писала Нянюшка Ягг, старательно выводя буквы и высунув от усердия язык. - Мая Паездка становица все более интиресной и многа... минога... миногаабщающей...

Нянюшка Ягг могла бы разговаривать без умолку на протяжении нескольких недель, но когда дело доходило до написания писем, каждое предложение давалось ей с большим трудом. А ведь ей нужно было так много рассказать Джейсону!

...и все они акружыли миня плотным Кальцом и слушали внимательна каждое слово каторои я пела. Кагда слава в Песне кончилисъ я хатела спеть пра ежей но-бис (эта значит ищо рас), но люди запаратистовали. Канешна ани хатели паслушать штота Новое...

И тогда Нянюшка, которой кто-то подсунул большую кружку эля, видимо, в надежде, что это сшибет ее с ног, спела "На волшебном посохе нехилый набалдашник", после чего все окружающие, не дожидаясь следующей песни, пришли к выводу, что хотят еще раз послушать про ежей. "К этому мы хотя бы уже готовы", - сказали они.

...я чуствую, дарагой Джейсон, што миня ждет здесь бальшое Будущее. Ранши я ни думала што работа на каторой рот постоянно открыт можит бытъ интиресной но типерь начинаю панимать Агнесс...

Нянюшка довольно закрыла глаза, ухмыльнулась и решила, что вечером надо обязательно опять вернуться к Опере и поговорить с нужными людьми о своем возможном концерте. Что ни говори, в подворотнях Анк-Морпорка довольно тесно, и не все желающие помещаются, а поклонники должны иметь возможность насладиться настоящим искусством.

...Чуть ни забыла, Джейсон. Маграт в Городи проста расцвила - ходит па улицам и биседует с низнакомыми Мущинами. А можит и не только биседует, кто знаит. Я чуствую, што должна помочь ей. Она взяла с миня всиво 30 центов за личение КОТА (патом раскажу), но я Тайком подсунула ей пад падушку 20 доларов! Вот она удивица кагда найдет! Надеюсъ, потратит с умом - на красные батинки и вызывы... вызывывающую адежду.
Пиридавай привет всем кроме д.№19.
С любовью, МАМА

Нянюшка нарисовала на открытке схему дома госпожи Лады, отметила крестиком свою комнату и отправилась искать почту.
 
Последнее редактирование:

Ksana

Обитатель
Ой божички:koshmarrrr:, вообще не жалеете..."барин, ну ты и задачи ставишь(ц)" :)

Рейгар Таргариен - безусловно прекрасен от слова совсем. Тот унылый Принц-Ниочём в книжке ваще мимо прошёл, а вот в той игре Робуста так его сыграла, что я поняла, что это я со своим практично-неромантическим вИдением прост не смогла оценить всей прелести Рейегара, а на самом деле - аххх:in love:

Мэгги–Кельвин - так же прекрасно, даже наверн лучше, чем Рейгар, потому что очень достоверно вышло, то есть уши, то есть сиськи девичья натура Кельвина виднелась буквально с первых пстов, но многим персам пришлось очень долго троллить Кельвина, прежде чем он сдался и признался, что да, он - переодетая девушка. И то я не очень помню, признался ли Кельвин на самом деле, или просто уже все всё поняли, и заодно поняли, что он - кремень и троллить бесполезно, и занялись более благодатным с точки зрения ясности занятием - убиванием друг друга:hug:

Ещё Берлускони был аутентичный тоже от слова совсем:thumbsup: Сам Берлускони сам себя хуже играет :), давно уже не торт.

И Лианна Старк разумеется должна тут в списке быть. И Пиа. И Рита Скиттер - тем более, но сказали же - только троих, и я своих выбрала:meow:
 
Последнее редактирование:

Komediant

Обитатель
У Робусты была очень няшная Лианна :3 И аватарка от СМ в свое время мне очень понравилась, так что пусть будет на первом месте.
На втором месте пусть будет Берлускони, а на третьем Морфей.
 

Deni

Удалившийся
Ох Робусточка, Робусточка!:meow: Ты ж одна из моих самых любименьких игроков. Обожаю твое чувство юмора, такое и безбашенное и интеллигентное одновременно, потрясающее сочетание просто. Помню фактически всех твоих персонажей и люблю их по прежнему!:in love: Как выбрать из них трёх ума не могу приложить, поэтому буду выбирать быстро, чтобы не задумываться!:doh:
3. Геррис Дринкуотер. Миеринский узел по моему первая игра где нам удалось поиграть вместе, по крайней мере активно и по крайней мере я так помню. Я обожала вашу парочку с Дейенерис, ваше бл*дство на люстре:meow:, то как легко и красиво жил Геррис. Нуачо: пришел, увидел, победил - это все про него! Ты мало играешь мальчиков, но этот был очень убедителен. Такой представитель золотой дорнийской молодежи, баловень судьбы и просто красавчик! Как его можно было не любить?:in love:
2. Нянюшка Ягг. Самая последняя роль Робусты, но какая же убедительная.:bravo: Я еще не отписалась там по персонажам (но помню об этом!:doh:), поэтому признаюсь в любви нянюшке тут. Она была великолепна и я безоговорочно для себя отдала ей первое место в своем рейтинге персонажей "Анк-Морпорка". Это было настолько круто! Каждый пост можно в книжку вставлять к Пратчетту и никто не заметит разницы!:doh:
1. Кевин-Кельвин-Мегги:in love: Сволочь. Сколько нервов измотал мне, сколько я слез пролил, ожидая этого симпатичного динамщика на подушках, а он...:meow: Я вообще считаю, что у Робусты получаются самые лучшие девочки в играх. Они такие клевые, такие трогательные, такие вроде бы как и наивные, но не глупые, их ужасно хочется защищать, любить, заботиться, заграбастать себе в вечное пользование и никого не подпускать, особенно ньюфлауер:shifty:. А в образе Мегги-Кельвина, соединилось все лучшее на мой взгляд. Девочка, которая притворяется мальчиком на пиратском корабле, ну боже ж мой, какая это была милота.:in love: Такой чудесный цветочек среди брутальных водорослей. И мне так и не удалось его сорвать...:shifty:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ну, какая Робуста классная и так все знают, так что просто назову персонажей. Для меня, любимые персонажи Робусты - это в первую очередь Тауриэль и Арианна. Третьего не могу назвать. На мой взгляд, Робуста идеальный игрок именно для мафий. В них очень легко уйти в крен в сторону наездов с отмазками/взаимодействий. А вот у Робусты всегда выходит идти по канату. А вышеупомянутые девушки - лучшие из тех, кого она играла в мафиях. Очень милые, очень задорные но при этом - кремень. Тауриэль с лекгостью обошла недоразумение из фильма и выдала шикарнейший образ (причем я до последнего дня верил что она МЖ.). А Арианна... А что можно сказать про всеми любимую (кроме Миларьи) дочку вечно избитого Дона? Да, возможно я голосую предвзято, как киллер Барзини за громилу Барзини, но Мартеллез от этого не становиться менее шикарной. (И где её цитаты? Как сейчас помню обсуждения избиений Дорана из лички Барзини. все что происходит в доме Мартеллезов, остается в доме Мартеллезов!)

П.С.Блин, совершенно пропустил Риту Скитер. Пусть она третьей и будет. Во!
 

Rianna

Обитатель
Для начала хочу сказать, что с Робустой всегда интересно играть. Я вообще не помню у нее каких-то не только провальных ролей, но и даже просто средненьких. Все ее персы чем-то выделяются, у каждого из них есть какая-то своя фишечка, и всех их очень интересно читать. А еще Робуста очень легко идет на контакт в играх и готова поддержать любую инициативу, даже самую безумную, и это очень здорово! Ну и вообще, я нежно люблю Робусту:in love: и надеюсь встречаться с ней в играх почаще.
Поэтому выбрать трех лучших персонажей действительно сложно. Хотя с первым местом у меня сомнений нет:
1. Лианна Старк ("ТвХ")
Я уже когда-то писала это в послеигровом отзыве, но я безумно рада, что именно Робуста была Лианной в той игре. Когда завязываешь свои цели перед игрой на ком-то одном, то всегда есть риск, что этот кто-то будет как-то не очень играть или вообще на игру подзабьет по каким-то своим причинам. Поэтому, ставя себе перед игрой цель замутить с Лианной, я немного боялась. Как выяснилось, зря. Лианна в той игре была прекрасной, и я до сих пор с нежностью вспоминаю отыгранные с ней сцены. По-моему, я так часто вспоминаю о них при встречах, что уже набила всем оскомину:D, но у меня правда осталась от той игры масса замечательных воспоминаний, и во многом это благодаря Робусте.:hug:
2. Аша Грейджой ("В снежном плену Винтерфелла")
На втором месте я обязательно хотела отметить какую-нибудь мафиозную роль Робусты и долго сомневалась между Ашей и Мирой. В результате выбрала Ашу, потому что с ней у меня было больше взаимодействия по ходу игры. Почему именно мафиозную? Потому что для меня лично в мафиях в первую очередь важно качество наездов-отмазок, и здесь Робуста на высоте. На ее наезды всегда интересно отвечать, а когда в свою очередь наезжаешь на нее, можно быть уверенной, что она придумает что-нибудь интересненькое.
3. Нянюшка Ягг ("Анк-Морпорк")
Выбрала Нянюшку, потому что она была одним из самых запомнившихся и каноничных персонажей в игре. Жаль, мне не удалось дойти до шабаша, может, получилось бы побольше пообщаться в игре.:(
А, еще отдельным пунктом хочу отметить, что у персонажей Робусты обычно интересные и оригинальные подписи.:woot:
 

Svetl

Гость
Получается, что чаще играла в те игры, где Робуста была мастером, а не игроком.
Самым любимым персонажем для меня является Мира Ридейро
Пост про то, как она говорила в розетку просто гениальный и невероятно смешной. Да и вообще мне было очень интересно с взаимодействовать с Мирой.

Арианна Образ романтический, очень цельный и невероятно милый. Про каждый персонаж ещё можно сказать, что удивительно легко читаются посты. Ну и понятно, что не могу забыть Солеварни и как грузились после в машину)
Ну и пусть будет Золушка потому что это был первый персонаж Робусты, с которым мне довелось играть.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Ну и пусть будет Золушка потому что это был первый персонаж Робусты, с которым мне довелось играть.
У меня похоже это единственный, с кем удалось поиграть.
 

Hearmeroar

Гость
Мне всегда нравилась игра Робусты. Все ее персонажи очень разносторонние и непохожие друг на друга, но в то же время, Робусту несложно угадать за маской персонажа, потому что в них всех есть какой-то одинаковый элемент. Наверное этот элемент и есть настоящая Робуста :hug:

Мои любимые персонажи: 1. Лианна ("Турнир в Харренхолле"). Смелая девушка, подарившая счастье сыну короля :in love: Очень мне понравилась в личной переписке, хоть и жутко напугала своей сыпью. Образ был очень цельный, в меру романтичный. Прекрасно!
2. Рита Скитер. Если бы Рита была такой в книгах, у нее было бы гораздо больше фанатов среди учеников Хогвартсва :D Сильная, дерзкая, язвительная и волевая женщина. Рон Уизли был сражен наповал :bravo: Великолепный и очень смешной отыгрыш.
3. Рейегар. Это вообще была моя первая игра. И я отлично помню принца. Он был такой настоящий.
 
Сверху Снизу