• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Звёздные Войны

Darth Kaa

Обитатель
F5cq8-Jvb-UAAnq-ED.jpg
 

Rama

Обитатель
А почему у тех, кто сражается двумя световыми мечами, нет особого преимущества против одного меча?
А почему те кто сражается двумя мечами предпочитают держать их обратным хватом, нивелируя таким образом все преимущества какие у них есть (да и вообще все преимущества длинноклинкового оружия)? Да еще парировать предпочитают скрещенными клинками, ну чтобы контратаковать было крайне сложно.
 
Последнее редактирование:

Darth Kaa

Обитатель
От сериала "Асока" я не ждал ничего особенного, возможно, именно поэтому предыдущие серии меня ничуть не разочаровали. Ободренный, 5 серию я ждал с большим нетерпением и ожидал от нее очень и очень многого. Особенно с учетом "абсолютно достоверных" слухов о различных альтернативах, которые Асоке (и нам вместе с ней) должны были привидеться в мире Силы, а также намерением показать эту серию в кинотеатрах. В реальности почти вся 5 серия оказалась переоцененной даже больше, чем личность Морока в серии предыдущей! В таких случаях принято говорить, что гора родила мышь. А вот чего родила мышь, я лучше озвучивать не буду! :rage:

Впрочем, я сам виноват: знал же, что это Дисней! Но все равно на что-то надеялся, напрасно завышая ожидания! Нет, разумеется, я не рассчитывал, что Дом мыши грохнет тогруту, но была надежда, что Асока оживет лишь в финале серии. А сама серия целиком будет посвящена различным альтернативам. В результате Асока ожила в первой половине фильма, а все пребывание в мире Силы свелось минутам к 10, не более! Никакой альтернативной дуэли Энакена-Вейдера и Оби-Вана на Мустафаре нам, разумеется, не показали. Возможно, что оно и к лучшему: сражение Энакена и Асоки оказалось намного слабее, чем все дуэли из предыдущей серии. Впрочем, фехтование было все равно лучше, чем размахивание светошашками в сериале "Кеноби", как говорится, спасибо и на этом!

Впрочем, было в серии и немного хорошего! Во-первых, это юная Асока. Но это баг, ставший фичей: Шпилька получилась каноничной для меня в том плане, что бесила не хуже ее анимационного двойника из сериала "Войны клонов"! Во-вторых, это Энакен, точнее Кристенсен - всегда рад видеть его в ЗВ! Ну и наконец, меня порадовали немногие кадры, ради которых я бы все равно посмотрел эту серию, даже зная что меня ждет.
Люблю сравнение генерала Скайуокера периода ВК с Главкомом! :in love: А вообще Повелителя Вейдера было преступно мало! :sneaky:
F5-GEh-VXIAAr-Qh6.jpg
F5-K9-FBXg-AIPM5-U.jpg
 
Последнее редактирование:

Fut

Обитатель
сражение Энакена и Асоки оказалось намного слабее, чем все дуэли из предыдущей серии.
Она его ранила и обезоружила.
Мда в общем, вот он мощнейший из джедаев. Энакину следовало по скромнее быть, может ему из жалости и дали бы звание магистра.
 

Офелия

Гость
Она его ранила и обезоружила.
Мда в общем, вот он мощнейший из джедаев. Энакину следовало по скромнее быть, может ему из жалости и дали бы звание магистра.

Она смогла повредить шлем Вейдеру и легко ранить его в "Повстанцах", но там это было в результате хорошо показанного долгого боя и если бы не рояль в виде Эзры с временно-пространственным порталом Силы - Асоку бы её бывший учитель нашинковал на салат, без сомнения)

P.S. Хотя в V-VI эп. и Люк смог ранить отца. Энакин после Мустафара стал не очень сильным джедаем ситхом, как Йода говорил, опять же)
 

Fut

Обитатель
О, я слышу Анакин пополнил Гривуса и Мола в ряду униженных рыжекожей сьюхой?

Никогда такого не было, и вот опять.
Ну Вейдер всегда был мальчиком для битья протагонистов (игр, комиксов и т.д.), вот увидеть его в форме Анакина в этой роли ново.
 

Fut

Обитатель
Она смогла повредить шлем Вейдеру и легко ранить его в "Повстанцах",
Эм... вообще-то он ее перед этим Силой выкинул с платформы.
И когда она его ранила, он был отвлечен силовым перетягиванием галакрона.
Хотя в V-VI эп. и Люк смог ранить отца. Энакин после Мустафара стал не очень сильным джедаем ситхом, как Йода говорил, опять же)
Она смогла повредить шлем Вейдеру и легко ранить его в "Повстанцах",
В сериале он был в форме Энакина/Вейдера на Мустафаре во время дуэли с Оби Ваном, а не в скафандре.
Энакин после Мустафара стал не очень сильным джедаем ситхом, как Йода говорил, опять же)
По словам Лукаса Вейдер был на 20% процентов слабее Плапатина:
Anakin, as Skywalker, as a human being, was going to be extremely powerful,” he says. “But he ended up losing his legs and an arm and became partly a robot. So a lot of his ability to use the Force, a lot of his powers, are curbed at this point, because, as a living form, there’s not that much of him left. So his ability to be twice as good as the Emperor disappeared, and now he’s maybe 20 percent less than him. So that isn’t what the Emperor had in mind. He wanted this really super guy, but that got derailed by Obi-Wan. So he finds that, with Luke, he can get a more primo version if he can turn Luke to the Dark Side. You’ll see, as this goes on, Luke is faced with the same issues and practically the same scenes that Anakin is faced with. Anakin says yes and Luke says no.
пополнил Гривуса и Мола в ряду униженных рыжекожей сьюхой?
По поводу Гривуса это фишка самого Лукаса:
«Одна из больших проблем, стоящих за Гривусом, заключалась в том, что... Я не хотел большого могущественного злодея. Я хотел хитрого, знаете ли, почти трусливого злодея, который не является сверхсильным или сверхмогущественным, но в то же время, вы знаете, является хорошим бойцом, но не... Я не хотел, чтобы кто-то больше, сильнее и могущественнее, чем другие злодеи, которые у нас были, переходил на следующий уровень. Мне хотелось, чтобы он был немного больше похож на императора. Немного больше о неряшливом, закулисном парне. Вот почему я установил тот факт, что он всегда бежит в конце каждого боя - он всегда убегает».
Джордж Лукас, «Месть ситхов» (2005)
Есть два Гривуса до Войн Клонов и после:
 
Последнее редактирование:

Darth Kaa

Обитатель
Новая серия Асоки вышла какой-то никакой. Особо отрицательных эмоций она не вызвала, но и хорошего в ней ничего не было. Даже не смотря на то (а, возможно, что и благодаря тому), что нам наконец-то показали Трауна и Эзру. Впрочем Трауна было мало (и вообще, не таким я его себе представлял!), а Эзры - так и вообще почти не было!
Зато были очередное роуд-муви на полсерии на помеси лютоволков, волколаков и пещерных гиен, очередные странные и бесполезные аборигены - помесь эвоков, черепах, каменных троллей из Холодного сердца и харфутов из Колец власти - и очередной хитрый (чтобы не сказать странный и глупый!) план от гран-адмирала.

А еще я хотел обратиться к знатокам м/ф ВК и Повстанцы (ну и вообще нового т.н. "канона" в целом). От том, что Датомирские ведьмы - это пришельцы в нашу ДДГ из другой ДДГ откуда-то уже было известно или это креатифф сериала Асока?
 
  • Нравится
Реакции: LaL

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Это даже как-то забавно. Вонгов убрали, Грисков походу за кадром слили... зато теперь получим вторжение датомирских ведьм:crazzzy:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Сверху Снизу