• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Звёздные Войны

Лора

Колючий бастард
В афинском супермаркете перед новым годом:
45660_900.jpg


45916_900.jpg


И дно:
46296_900.jpg
 

Алфер

Храбрый пирожок
Читаю Тысячиликого Героя, которым вдохновлялся Лукас при написании сценария, и занимательно сквозит тема Эдипового комплекса в Юнгенианстве и в подсознании.
Переоценная книжка, с кухонным психоанализом :wth: :^)
Впрочем Лукас и сам тот еще напейсатель сюжетов.
 

Gotcha

Гость
Какой еще стиль боя вы предлагаете прописать холодильнику-Драйверу
холодильник - в смысле комплекции или что актер двигаться не умеет? (я хз, за ним не слежу). Если первое, то есть свежий пример Кавилла, которого тоже все считали шкафом, но смотрится нормально. Если второе - использовать дублера, так в кино часто делают, говорят работает. И самое главное, не устраивать этих комичных натужных спаррингов с героиней, которая в полтора раза легче, она там в случае столкновения должна в сторону вместе с мечом отлетать.
и понимаете ли вы, что их стиль боя должен показать в первую очередь характеры персонажей?
ну да, все логично - раз человек хреновый, то и боец не очень. А как только исправился и синий меч в руки взял, сразу +10 к скиллу и вся техника боя принципиально изменилась:D ладно, понимаю про богатый внутренний мир каждый волен фантазировать, но тут же очевидное убожество постановки, глаз у зрителей что ли нет?
Да как-будто в приквелах нелепых моментов нету. Полно. И все равно никто не обращает внимание на реальный бой при первом просмотре в кино. Бои в зв не созданы для того, чтобы их смотрели ценители. ЗВ чисто киношная вещь, главное чтоб смотрелось.
и в первом же просмотре это было убожество, тут не надо быть ценителем. И куча людей это отметило еще в 15, здесь, да и во множестве других форумов.
 

Vinnypu

Ведмедь
И куча людей это отметило еще в 15, здесь, да и во множестве других форумов.
Ну раз целая Куча отметила,то вопросов нет,другого мнения и существовать не может. А если и может,то оно,конечно, то ещё убожество...Куча так сказала :thumbsup:
 

Gotcha

Гость
Ну раз целая Куча отметила,то вопросов нет,другого мнения и существовать не может. А если и может,то оно,конечно, то ещё убожество...Куча так сказала :thumbsup:
читайте внимательнее, отвечала на коммент что якобы недостатки постановки этих боев заметны только тем, кто долго и дотошно их ищет на повторах
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Переоценная книжка, с кухонным психоанализом :wth: :^)
Впрочем Лукас и сам тот еще напейсатель сюжетов.
Ну... Лукас умеет делать канву и задел, и согласитесь, что забацал он культовую вещь, но он горит на деталях - диалогах особенно. У приквелов отличная фабула - милый мальчик и юноша с ОБВМ падает на ТС из-за любви и страха потерять любимую, это красиво, цепляет, проходится по архетипам и трагично, для франшизы, расчитанной для парней в первую очередь, даже новаторски немного, но диалоги, мать вашу... :envy: Без зазрения совести могу написать, что половина нашего филологического-переводческого написала бы лучше. Костюмы, декорации, атмосфера, фехтования - отлично, но картонность разговоров героев раздражала. И Портман, Макгрегор, Нисон - не последние люди в Голливуде же. Да и сам Лукас мог нанять сценариста или какого-то писателя, что б правил этот ужас филолога.
Ну раз целая Куча отметила,то вопросов нет,другого мнения и существовать не может. А если и может,то оно,конечно, то ещё убожество...Куча так сказала :thumbsup:
Я бежал за вами три дня и три ночи, как говорят. Нет, что бы обсудить своих крутых и сильных любимок, нет, нужно всегда упоминуть "ушастое чмо", что бы день прожит не зря был :doh::oh:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну... Лукас умеет делать канву и задел, и согласитесь, что забацал он культовую вещь, но он горит на деталях - диалогах особенно.
Лукас что называется визионер, вроде Дельторо сейчас. Этого у него отнять. ЗВ были своего рода Аватаром того времени.
Но как сценарист он слаб. Те же приквелы где тоже архетипы во все поля, ажиотажа не вызвали.
Что как бы намекает, тезис сочиняйте по архитипам и будет вам щастье, не совсем верен.
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Те же приквелы где тоже архетипы во все поля, ажиотажа не вызвали.
Потому, что в них были непростительные ошибки, на которых горят и современные блокбастеры: диалоги, плохая мотивация героев, нелогичность, нарочитая искусственность графики, та же картонность некоторых ходов и ситуаций, некая буффонадность и театральность. Ну и запоротый герой, отвечающий за юмор - Джа Джа, который раздражал, а не умилял или смешил. Вишенка на торте.
Еще было недовольство запутанностью полилотной составляющей, слишком "сопливым" Вейдером в юности, слишком большому пласту романтики... Ну блин, всем не угодить, мне вот эти компоненты как раз нравятся, и я считаю их удачными, но другим не зашло. Бывает.
 

Komediant

Обитатель
Нет, что бы обсудить своих крутых и сильных любимок, нет, нужно всегда упоминуть "ушастое чмо", что бы день прожит не зря был :doh::oh:

У народа отторжение начинается, когда уже десятки страниц крутятся на месте вокруг одно персонажа, а иногда даже просто актера, в отрыве от ЗВ, что в принципе уже оффтопом попахивает. Все-таки тут тема о ВСЕЛЕННОЙ ЗВ, а не клуб почитателей Рена/Драйвера. Да, я понимаю, что к обсуждению Рена не придраться, так как он относится к ЗВ. Но и удивляться отрицательной реакции остальных людей, не являющихся фанатами этого перса, я бы тоже не стал.
Не так страшен Драйвер, как обожание его фанаток)
 

король Ходор

Гость

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Komediant , открою секрет - есть кнопка игнор, мне тоже много чего на форуме не нравится, особенно попытки спровоцировать форумчан методом договоренностей в личечках и чатиках, но ничего - живем, общаемся. И вам того же советую.
когда уже десятки страниц крутятся на месте вокруг одно персонажа...
Секрет номер два - весь интернет говорит только об этом герое, именно он - лицо и душа новой франшизы, так что неудивительно, что разговоры все о нем, но вы можете замутить обсуждение кого-то другого, мы с радостью почитаем нетривиальные и умные мысли софорумчан :thumbsup:
 

Vinnypu

Ведмедь
Господя,да все ЗВ это просто сказка. Что приквелы,что ОТ и сиквелы. Одни и те же косяки из фильма в фильм.
Все друг другу родственники,есть всякие избранные и их суперспособности тупо есть без всяких причин. Есть имба Рей,есть имба Энакен,который ребенком сел за штурвал и разбомбил всё,что взрослые дяди и тети не могли.
Мимимишные дроиды,наделенные человеческими эмоциями...ситхи вообще без эмоций,ибо тупо зло. Неведомая Сила,которая всё время хочет баланс...и настолько эта Сила всемогущая,что сама всех форсюзеров в чувства привести не может и всё время создаёт аЦкие планы с волшебными мальчиками и девочками,которые ей этот баланс сделают...лет на 5-10,а потом всё заново.
Фанаты,наверное, углубили лор больше,чем Лукас и бережно придумывают оправдания каждой сюжетной дыре,ибо любят ЗВ.
Я,когда смотрела фильмы,была уже взрослым человеком и помню как мне кидалась в глаза откровенная наивность и сказочность ОТ,да и приквелов тоже. Там же многое на ходу додумывалось и переделывалось! И это видно. Исцеление силой теперь есть,где раньше было? Тупо? Конечно. Как тупо и всякий супербег,который Лукас придумал,а потом ни разу не использовал.
Вот бои теперь всерьёз разбираем)) я не эксперт в этом вопросе,мне тупо или нравится или нет,не назову я вам тучу всяких стилей и кто где каким пользуется. Да и думаю,что большинство зрителей такие же,для них всё и снимается красочно,ярко,с невероятными прыжками...хотя в реальности бой насмерть скорее всего был бы похож на бои из ОТ,где два соперника страшно аккуратны и как бы прощупывают друг друга,а потом какая-нибудь комбинация настоящего мастера и победа. Как,например,последний бой Оби Вана и Мола. Никаких прыжков,кульбитов и махания шашками туда сюда. Красота.
Это я к тому,что недостатки и откровенная белеберда свойственны всем фильмам саги,хоть в этом то надо сойтись.
 

король Ходор

Гость
Господя,да все ЗВ это просто сказка. Что приквелы,что ОТ и сиквелы. Одни и те же косяки из фильма в фильм.
ОТ не трожьте!:rage: Это не просто сказка, а идеальная сказка. Идеал, к которому не смогли приблизиться ни приквелы, ни сиквелы.:envy:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Черт из табакерки , Ой, да ладно. В первой трилогии все этого было не меньше. К примеру Люк, больше ни разу не вспомнил о дяде с тетей, хотя они как бы вырастили. Зато проникся к мутному деду, которого знал от силы пару дней. Это чисто сказочная мотивация, когда родня уже не нужа по сюжету.
В Скрытой угрозе был откровенный мисткаст с юным Анакином. Это пухлощекий пацан совершенно не умел играть. Да и их сцены с Падме смотрелись крипово. Но это вопрос к сценаристу (Лукасу).
Что касается романтики, то вспоминая свои впечатления от первого просмотра, она показалась мне натужной и неестественной. В общем далеко не Титаник.
Но это опять таки вопрос к режиссеру и сценаристу. Актеры, по крайней мере Портман, там замечательные.
 

король Ходор

Гость
К примеру Люк, больше ни разу не вспомнил о дяде с тетей, хотя они как бы вырастили.
Ну, так можно много легионов косяков найти. Например, вспоминал ли Люк дружбана, что погиб в 4?:question: А был ли вообще дружбан?:question:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
больше ни разу не вспомнил о дяде с тетей
Их убили, Люк погоревал, на этом все. Хронометраж не резиновый, что б заполнять его размышлениями о судьбе десятых лебедей в пятом пруду. Чисто киношная логика.
Да и их сцены с Падме смотрелись крипово.
Из-за разницы в возрасте, я вообще не понимаю зачем все усложнили этим финтом. Сделали бы королеву-ребенком, или Энакина-подростком.
по крайней мере Портман, там замечательные.
Богиня :kiss:
 

король Ходор

Гость

Черт из табакерки

Душевная Чертовка

Алфер

Храбрый пирожок
Сверху Снизу